Profoto A1 & Godox V1 (Схожие по параметрам вспышки производителей разного уровня)

Всего 432 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[olybyr]:
Profoto D1 производился на заводе в Калиниграде это общеизвестный факт.
Сейчас производство перенесли в ЮВ Азию, это тоже факт.

В рекламе много чего утверждается......
Re[td_sale]:
от: td_sale

В рекламе много чего утверждается......

Справедливо замечено!
от: td_sale

Profoto D1 производился на заводе в Калиниграде это общеизвестный факт.
Сейчас производство перенесли в ЮВ Азию, это тоже факт.

И всё же - откуда дровишки?

Честно говоря, я сомневаюсь, что у Profoto такие уж гигантские объёмы производства, что им надо сразу несколько производственных площадок.
Одно дело, когда у реально функционирующего производителя заказывается готовое изделие под своим лейблом. Это нежно любимый китайцами "OEM". Именно так, видимо, и пошёл Hensel с новыми Certo - заказал в Корее. И совсем другое - иметь несколько площадок для производства.
Re[olybyr]:
Про Россию - знакомые, бывшие работники из "Сивмы" рассказали. А про нынешние - EAC сертификат от Фламы. Обязаны написать кто реально производит.
Re[olybyr]:
Нормальная оптимизация себестоимости.
Дорогое можно собирать дома, остальное где подешевле и заказы на комплектуху требующую литье и мех обработку тоже размещают там где дешевле
В Калининграде собирали скорее всего только для Pоссии и соседей с кем нет таможни, чтобы не платить таможенные сборы, комплектуху завозить дешевле блоками и скидывать в готовое изделие в специальной экономической зоне, головная контора не далеко, через море.
Re[iTuner]:
Вы меня опередили.
Например, в Петербурге есть одна известная контора, которая раньше возила FE. А теперь другого китайского производителя.
Так FE у них был "сделано в России". Я свечку не держал, но допускаю, что это тоже некая оптимизация "логистических и таможенных затрат".
;)
Re[td_sale]:
от: td_sale

Про Россию - знакомые, бывшие работники из "Сивмы" рассказали.

С этим понятно. :)
Выше iTuner уже подметил, я и согласен.
от: td_sale

А про нынешние - EAC сертификат от Фламы. Обязаны написать кто реально производит.

Нельзя ли поподробнее? Какой сертификат?
Сейчас по правилам Таможенного Сюоза требуется только декларация соответствия и сертификат электробезопасности. Ни тот, ни другой сведения о месте производства не содержит. Там только данные заявителя.

Или Вы говорите о сертификате страны происхождения?
И что же всё таки написано в сертификате в части страны происхождения?
Re[olybyr]:
В ЕАС сертификате указываются истинные производители. Посмотрите - там сплошь фирмы из ЮВ Азии.
В России собирали для всего Мира. Там большой завод работал над этим заказом Головы Prohead раньше в Польше собирали и т.д. и т.п.......
Re[olybyr]:
от: olybyr
Playboy - это не Penthouse. Помимо "просто девочек" там было много чего.

Было, согласен, много интересных материалов и интервью. Но выделяли их для массового читателя не материалы, а развороты) Как их актуальность умерла, умер журнал.
Если уж тема всплыла на мой взгляд вообще ню фотография фактически умерла как вид искусства, хорошие фото просто утонули в море помоев.
от: olybyr
Нет смысла в любом эксклюзивном фото-проекте. Сегодня на него потратили деньги, а завтра - его разложили по всему интернету даром.

На выложенном даром также можно заработать, проблема не в этом. Проблема в том что на примитиве можно отлично зарабатывать.
от: olybyr
Да какая разница плёнка или фото?

Разница в том что пока была пленка это был сложный и трудоёмкий процесс, с приходом цифры все стало просто, к сожалению слишком просто…..
от: olybyr
Пока в каждом доме не появится 4К во всю стену с выводом на него рекламы и новостей - боюсь нет, не вернёмся.

Вы думаете это что-то изменит. Главное изменился сам стиль подачи информации, техническое качество тут вторично.
Re[isi]:
пока мы тут обсуждаем стратегии развития про света
уже малыша B10 выпустили в версии +
500w/s правда длиннее

направление верное, надо все уменьшать максимально и облегчать
Re[iTuner]:
от: iTuner

направление верное, надо все уменьшать максимально и облегчать

А я их предупреждал ))))
Вот только кенон (и им подобные) всё ещё живет какими-то инновационными удивляйзерами и делает девайсы для космических джедай..черов. (я про вспышки , да и про мильёныпиксилей)

Re[Alex Moure]:
так как раз последнее что выкатывал Canon это 470-я как раз уменьшенная и с автоматической установкой угла головы, что в помещении просто космос :)



сегодня смотрел спортивный репортаж из англии, увидел фото репортера с Profoto A1 на камере, работал на коротком расстоянии со сферических диффузором в лоб
кто то их таки покупает и применяет правильно - на камере

ну а B10+ это скорее замена B1

Re[td_sale]:
от: td_sale

В ЕАС сертификате указываются истинные производители.

ЕАС сертификат это сокращенное название сертификата соответствия техническому регламенту Евразийского Экономического Союза (Таможенного Союза)
Вспышки, согласно действующим таможенным правилам обязательной сертификации не подлежат.
Описание кода ТН ВЭД: http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2017/c9006610000
Справка по коду: http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c9006610000/show/ajax

Цитата:
Лицензирование на импорт Нет
Сертификация Нет


Повторяю вопросы - что за сертификат? Что там написано?
от: td_sale

Посмотрите - там сплошь фирмы из ЮВ Азии.

Куда смотреть?
от: td_sale

В России собирали для всего Мира. Там большой завод работал над этим заказом

Какой завод? Почему собирал? В прошлый раз утверждали что производил...
Почему перестал собирать/производить?

Извините, но очень похоже, что Вы сперва написали, а теперь пытаетесь объяснить, что имели в виду..
Re[iTuner]:
от: iTuner

уже малыша B10 выпустили в версии +
500w/s правда длиннее

Цена?
Re[isi]:
от:isi
Было, согласен, много интересных материалов и интервью. Но выделяли их для массового читателя не материалы, а развороты) Как их актуальность умерла, умер журнал.
Если уж тема всплыла на мой взгляд вообще ню фотография фактически умерла как вид искусства, хорошие фото просто утонули в море помоев.
Подробнее

Ну тут я с Вами отчасти соглашусь. Для любителей анатомии сейчас навалом абсолютно бесплатного контента. А на ценителях прекрасного регулярный журнал издавать затруднительно.
Это верно в части журналов для мальчиков. Но тоже самое, только чуть в другом разрезе, верно и для девочек.
Девочки раньше искали в журналах "прикольные штучки", как "клёво одется", "что сейчас носят в Париже". Этот контент сейчас тоже легко доступен даром. Посредством блоггерш/блогерок/ифлюэнсерш и прочих инфлюэнций.
Рекламные бюджеты перетекают туда. Прибыль - с бутиков на али-экспресс (зачем покупать оригинал, если все подружки не отличат от подделки?).

Так что механизм экономического упадка одинаков для любого глянца. Для мужского - несколько резче проявляется, да.

А классной ню фотографии фактически не стало. Верно глаголите.
от: isi

На выложенном даром также можно заработать, проблема не в этом. Проблема в том что на примитиве можно отлично зарабатывать.

Ой ли? За примитив платят столько сколько он стоит - то есть грош.
от: isi

Разница в том что пока была пленка это был сложный и трудоёмкий процесс, с приходом цифры все стало просто, к сожалению слишком просто…..

Цифра, конечно облегчает. Но что облегчает? Именно получение того самого примитивного среднего результата, о которым говорим выше.
Динамический диапазон цифровой камеры примерно соответствует обратимой слайдовой плёнке. Поэтому получить на цифру качественный кадр, с точной экспозицией и точными цветами ничуть не легче. Фактически нужно сделать всё то же самое. Только вместо конверсионного фильтра на объектив можно установить баланс белого в настройках.

Другое дело, что для бумажечки отпечатанной "оперативной полиграфией" и для экрана смартфона это не нужно. Поэтому сейчас толпы фотографов, которые снимают "и так сойдёт". Выбито что-то - ерунда, это творческий замысел. Цвета поплыли - так этого "никто" не видит. И платят за это соответственно.

Раньше не было выбора, в любом случае шли к профи. А сейчас во многих случаях можно нанять "кого подешевле".

от: isi
Вы думаете это что-то изменит. Главное изменился сам стиль подачи информации, техническое качество тут вторично.

Изменит, конечно изменит. Если, конечно, случится.

Вот пример из жизни. Лет 10-12 назад, а может и чуток побольше.
Один мой знакомец купил БОЛЬШОЙ плоский телевизор. Очень большой, очень плоский и очень тогда дорогой.
И воткнул в него обычную коллективную антенну. Получился скандал дома. Жена намылила холку: "Такие деньжищи истратил, а купил дерьмо. Ничего не видно, одни помехи. Старый телек хоть показывал!".
Знакомец ко мне - что делать? Возвращать в лабаз или как?

Ну я посоветовал тарелку поставить или кабельное найти с хорошим сигналом. Что именно он сделал не помню. Но в итоге всё довольны остались и телевизор не вернули в магазин.

Просто на маленьком экранчике дерьмо плохо видно было.

Так и тут. Пока все смотрят вконтактике и на пережатом ютубе, да на экранчике размером с ладонь, дерьмо прокатывает. Незаметно. Если средства отображения изменятся - изменятся и требования к "цифровым негативам".
Re[iTuner]:
от: iTuner

уже малыша B10 выпустили в версии +
500w/s правда длиннее

Так они и Profoto A1X с более емким аккумулятором и улучшенной скоростью перезарядки. И о чудо наконец с вариантом под Сони…
Re[iTuner]:
от:iTuner
сегодня смотрел спортивный репортаж из англии, увидел фото репортера с Profoto A1 на камере, работал на коротком расстоянии со сферических диффузором в лоб
кто то их таки покупает и применяет правильно - на камере
Подробнее

Я вспоминал о квантуме , как раз о репортаже , часто такое можно было увидеть на "Красных" дорожках , ведь есть более удобные и мощные как метц7х .
У А1 что-то с зумом , я не понял что именно , неадекватно он ведёт себя.
С другой стороны , для США это не деньги . За надежную вспышку можно отдать денег. Уже наелся я и лампочками и тиристоры-транзисторы , всё в тюлечку, чуть что - вспышке капец.
На сайте профото есть хорошие бэкстейджи . Девушка там снимает влоб, и стробит с зонтом и тд. И В2или1 (?) тоже интересное с боксиком (я все про свое , про фэшн)
В плёночную эпоху, работая в прессе почти не снимал влоб, редко - всё в потолки и ....
А вот круглая голова - это реально удобнее с поворотом козырька (на вертиалку-горизонталку), чем квадратная.
Собственно в А1 есть смысла больше , чем в "родных" системных.
Но в тоже время уже другие подходы и к репортажу .
500w/s тоже интересно . Мне всё мобильное интересно )))
Re[olybyr]:
от: olybyr
Так что механизм экономического упадка одинаков для любого глянца.

Это не совсем так международные журналы изначально ориентированные на взрослую платежеспособную аудиторию пока живут, сложно но живут, там у рекламодателей выбора нет они умрут со смертью этого рынка.
от: olybyr
За примитив платят столько сколько он стоит - то есть грош.

Спросите у Кайли Дженнер она вам расскажет как со своим айфоном настрогать миллиард)
от:olybyr
Цифра, конечно облегчает. Но что облегчает? Именно получение того самого примитивного среднего результата, о которым говорим выше.
….
Раньше не было выбора, в любом случае шли к профи. А сейчас во многих случаях можно нанять "кого подешевле".
Подробнее

Вы только не обратили внимания что сейчас часто даже с большим бюджетом стали идти по пути примитива, потому что сегодня в век соцсетей стало проще продать многий товар именно с такой подачей. Когда-то многие возмущались работами Терри Ричардсона, но реально он раньше многих понял направление движения.
от: olybyr
Изменит, конечно изменит.

Вы делаете акцент на качестве, но не заметили как изменился сам контент с изменением средств его получения. Качественная фотография десятилетней давности к сожалению смотрится сегодня таким же анахронизмов как чёрно-белое фото. У нее пока еще есть место но его все меньше, у классической фотографии всегда будет своя ниша как у чб фото, но это не будет основным контентом.
А технически телефон допилят до уровня экранов, это точно не будет проблемой.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Цена?


как обычно - дорого :)
на 25% дороже чем B10
Re[isi]:
от:isi
Вы только не обратили внимания что сейчас часто даже с большим бюджетом стали идти по пути примитива, потому что сегодня в век соцсетей стало проще продать многий товар именно с такой подачей. Когда-то многие возмущались работами Терри Ричардсона, но реально он раньше многих понял направление движения.
Подробнее

А кто второй ?
В чем проблема ? Вот направление движения - вперёд, а Терри Ричардсона-два нету пока ... да и первый куда-то подевался.
Может быть секрет Терри Ричардсона в том, что он появился во время кризиса , когда все бутики в США распродавали задарма барахло , оптом ?
А тут парень , которому не нужна куча ассистентов, богатые интерьеры - к белой стеночке прислониться и всё , ну ладно - кусок дивана в углу и красная стеночка,.... не нужен свет !!! - всё что нужно Никон + накамерная вспышка. Конечно , фотографу такого уровня обязательно нужен ассистент, который будет держать зарядку квантум для накамерки , на поясе гораздо удобнее, и шнур болтающийся приносит больше проблем , но на бэкстейдже должно быть видно - крутотень .
Может быть как раз во время кризиса было дело именно в бюджетах ? Может быть вот так просто определяется направление движения , чисто меркантильным Кю ?
А так , конечно легенды нужны , что бы люди верили , что вот так вот простой парень в клечатой рубахе по законам "американских мечт" ...
Да и парень он тоже не простой .
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
А кто второй ?

Теперь таких сотни) Только у отличии от Терри, который действительно был не прост, у этих уже примитив в чистом виде дешевки. Не говоря о мабилофото которое через соц сети отлично продает дешевку.
Но сейчас время дешевки)
от: Alex Moure
да и первый куда-то подевался.

Так его обвинили в домогательствах и вроде изнасиловании сразу все издания порвали с ним контакты