Применение динамика на фотоохоте.

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Антошин]:
Извиняюсь, а ВТ это что такое?
Re[Антошин]:
Блютуз
Re[Антошин]:
На всякий случай напомню коллегам что использование таких звуковых приманок запрещено по моральным причинам (а кое-где и по закону) в период гнездования и спаривания (то есть когда у птиц образуются пары).
Re[Антошин]:
А это где-то законодательно отражено, или только домыслы? И где, по закону, запрещены звуковые приманки? Насколько я знаю, запрещены электронные манки только для охоты. Здесь же речь идёт о фотографировании.
Re[Антошин]:
Ну раз оппонентов больше нет (по запрету применения), будем пробовать!
Re[Антошин]:
https://img-fotki.yandex.ru/get/3603/26224399.b/0_a6b67_5ea60b3b_XXL.jpg

Для подманивания птиц не обязательно иметь супер мощное устройство, в любом случае в первую очередь надо знать где манить и кого манить. Если вы будете манить варакушку в густом еловом лесу, а королька на берегу реки, то вы не чего не добьётесь. Я использую простой китайский динамик и плеер с Алиэкспрес, результат вполне устраивает.
Re[Антошин]:
В первую очередь надо знать зачем манить и для чего манить. Как надоели эти "умные рассуждения". Ну неужели я серьёзно верю, что глухаря модно подманить где нибудь в Астрахани? Или пингвина в Заполярье? И что для положительного результата громкость голоса должна быть равна оригиналу, а значит и мощность воспроизводящего устройства в 2 Вт. достаточна? Ну, кто ещё какие ценные указания даст?
Re[Антошин]:
Есть китайские миниатюрные приемники с возможностью проигрывания флэшки, цена вопроса 500 р. Эффективность аудио манка весной и начало лета, время брачных игр и гнездования, когда самцы защищают свою территории. Но чтобы не причинить вреда птице, советую недолго снимать минут 15-20 чтобы не травмировать ее психику. Сняли, переместились в другое место. Весной при помощи такой штуки соловья можно снять с 1,5 м
Re[step4800]:
подскажите где можно найти записи голосов птиц в хорошем качестве
Re[tap]:
Я скачиваю из интернета, у меня нет какого то определенного сайта, а качество звука супер-пупер не требуется, у птичек хоть и музыкальный слух но они не наделены амбициями Hi-Fi-меломана, так что подойдут любые. Я скачиваю три-четыре записи и размножаю их, чтобы время звучание было около 20-30 минут, этого достаточно. Но, сначала сделайте разведку местности и посмотрите кто там проживает, чтобы знать на кого охотится.
Re[tap]:
http://onbird.ru/opredelitel-ptic