Посоветуйте лучший Среднеформатный фотоаппарат - пленка

Всего 205 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Петр]:
от:Петр
Думаю, вы не поняли, о чем я. Это старый разговор с Алексеем о подходе к съемке. Когда снимаешь на коротких выдержках, на фото получается как бы маска, потому что в жизни мы видим на лице человека движение мышц. Я ради движения мышц снимаю на выдержках подлиннее, а Алексей, который снимает гламур и фэшн, снимает на импульсе.
Подробнее


Теперь понял. Но... Попробую )). Эксперименты - великое дело.
Re[Dmitriy Musichenko]:
от: Dmitriy Musichenko
Доказывать ничего не надо. Это в жизни самое неблагодарное занятие. ИМХО. ))) Чтобы снимать на 45мм - все-таки нужен опыт. )

чтобы снимать на 45 мм, нужно всего лишь купить 45 мм. Ничего сверхестественного тут нету.

ЗЫ: не узнал ruslandscape с возвращением )) Как там Д800 всемогущий поживает?
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
чтобы снимать на 45 мм, нужно всего лишь купить 45 мм. Ничего сверхестественного тут нету.

ЗЫ: не узнал ruslandscape с возвращением )) Как там Д800 всемогущий поживает?
Подробнее


А зачем его покупать ? С тем же успехом - чтобы снимать на Д800 нужно всего лишь его купить. Вопрос ведь наверное в этом "зачем" ? И ответ на него у свой. Вы вот в инстаграм подались, к примеру, зачем Вам лично там Р67 с 45мм ?

Отлично поживает. Пережил Перу в этом сезоне.

P.S. Не, я не вернулся. Я в завязке... тьфу - подполье. ))) Ныне предпочитаю смотреть. Просто не выдержал, когда в очередной раз взрослые дядьки говорят хором, но каждый участник хора не слышит общей тональности )))). Это иногда кажется иррациональным. Самый большой толк - это держать список ссылок на пару десятков сообщений форума, в которых есть практический смысл для самого себя. ))) В кашу не лезть. Это мое личное мнение.
Re[Dmitriy Musichenko]:
начал писать простыню, потом стер и забил. Мы это еще в 2012 обсудили так что лень 8)
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
начал писать простыню, потом стер и забил. Мы это еще в 2012 обсудили так что лень 8)


Это правильный подход, солидарен! Лень отучает от форума )). Осталось дождаться, когда приобретете Д850 или что уж там из мира цифери. И... попробуете )). Надеюсь и вполне искренне, без ухудшения качества и содержания Ваших пейзажей.
Re[Петр]:
от: Петр
...попробуйте ... снять ... вот так

Шикарные фотокарточки!
Re[gorynytch]:
О я знаю, самый лучший среднеформатный фотоаппарат этот тот у которого есть кнопка шедевр и резкость и мягкость одновременно, оптика с дыркой 1.0, все виды фокусного через каждые 5мм, центральный затвор, все виды замера, автофокус, установка любого формата пленки..и.и.и.
Re[noir.]:
А я знаю еще лучше ! Он сам производит пленку , тут же проявляет , причем решает с каким контрастом , потом печатает и маскирует , оформляет в рамы и опа они уже висят в Музеях Современного искусства
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.


тилтануть мамию не получится.



Просто ради справедливости, родной адаптер. Сам не пробовал.





https://kevinthephotographer.wordpress.com/2016/05/28/using-the-mamiya-ni701shift-tilt-adapter/


P.S. Ну и еще одна "плюшка" Мамии, которой народ пользуется таки - это полароидный задник.
Re:
Если далеко не уходить от машины, можно и на фуджи 6х8 пейзаж снимать, есть все подвижки переднего стандарта, задники моторные, пленку удобно заряжать, сами проматывают, есть объективы любые, даже зумы, центральный затвор, предподъем

R3D5UTgNUGs by Вячеслав Филатов, on Flickr

....6х8 by Вячеслав Филатов, on Flickr
Re[Leo120]:
от: Leo120

И вот на Пентаксе нет такого шедевра как апохромат Мамии 350/5.6 - кто его пробовал, не даст соврать.

Не дам! Как и просили.
Вот с какого же жесточайшего бодуна можно было подумать, что эта тёмная хрень, вибрирующая на нелепой жёрдочке, может хоть как-то конкурировать с абсолютно лучшей линейкой телевиков в СФ? Раньше ветка была максимум Петросяновской, а теперь, наконец-то, приехал настоящий цирк! :D Даже младшенький объектив из линейки М* ED IF 4/300-4/400-6.7/800мм ни в чём не уступает по качеству супердорогим Суперахроматам Цейсса. Работа с конвертерами очень показательна, ибо конвертеры прекрасно вытягивают из объектива всю дрянь. Так вот, вся звездатая линейка Пентакса выдаёт замечательный результат с двумя конвертерами одновременно, в то время как Мамийевское стекло не способно переварить даже один конвертер скромной кратности.
Re[Dmitriy Musichenko]:
от: Dmitriy Musichenko

P.S. Ну и еще одна "плюшка" Мамии, которой народ пользуется таки - это полароидный задник.


Можно подумать, у пня 67-го такой "плюшки" нет :)
Эка невидаль :)
Re[Петр]:
Там плоскость пленки не совпадает.
Re[Bob]:
от: Bob
Там плоскость пленки не совпадает.


Не совсем понял.
Re[Петр]:
Я купил эту хрень по молодости. Плоскость залегания полароидного листа дальше плоскости плёнки миллиметра на четыре. Это уродство я сразу сбагрил потому замерять не буду. Да и где-то жаловался на форуме на этот беспредел.
В принципе замерить глубину залегания и после фокусировки сдвигать объектив можно, но бесконечность не получить.
Re[noir.]:
от: noir.
О я знаю, самый лучший среднеформатный фотоаппарат этот тот у которого есть кнопка шедевр...

Ну знаете и хорошо, а я тут при чем?
Re[Bob]:
от:Bob

Я купил эту хрень по молодости. Плоскость залегания полароидного листа дальше плоскости плёнки миллиметра на четыре. Это уродство я сразу сбагрил потому замерять не буду. Да и где-то жаловался на форуме на этот беспредел.
В принципе замерить глубину залегания и после фокусировки сдвигать объектив можно, но бесконечность не получить.
Подробнее


Первый раз встречаю такую информацию.
Re[Петр]:
от: Петр

Первый раз встречаю такую информацию.

Решите такой покупать, рассмотрите перед окончательным решением повнимательнее.
Re[Bob]:
А я бы в Москве взял бы на денек-другой для Хасселя побаловаться. Может у кого валяется?
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Не дам! Как и просили.
Вот с какого же жесточайшего бодуна можно было подумать, что эта тёмная хрень, вибрирующая на нелепой жёрдочке, может хоть как-то конкурировать с абсолютно лучшей линейкой телевиков в СФ?
Подробнее

А, вот и уважаемый ДМБ.
Вас-то я и провоцировал :)
В Бодунах, конечно, засуха, но... стекло классное.
Возможно, версия для RZ отличается от версии для RB, а вам попалось как раз RB - не знаю, для RB не юзал.
Жердочка, может, и нелепая, хотя держит хорошо, центр тяжести системы точно отстроен.
5,6 - это не темная, на 350 мм вполне себе светлая.
АПО там вполне честный, много раз убеждался в этом.
На лучшие в мире телевики не покушаюсь, но цена Мамиевского шедевра выгодно отличает его от лучших в мире. )) А картинка, ИМХО, не хуже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта