Свадьба на Sony A6000.

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свадьба на Sony A6000.
Здравствуйте форумчане. Хочу заняться свадебной фотографией. На руках имею а6000 и кит 16-50. Что скажите, стоит с данным фотоаппаратом суваться туда, или сразу лучше поднакопить на фф? А если все же начинать, то что из оптики посоветуете наиболее универсальное и не кусачее по цене? Может 16-70 сони взять ?
Re[GNikita]:
вообще то так называемый ФФ это просто большие мыльницы, с качеством достаточным для районной малотиражки, не более, вы хотите испортить людям праздник?
на самом деле вход в сва-фото прост как пареная репа, берёте лям кредита, покупаете цифро-сф, + стёкла +пыху, за первый сезон отбиваете кредит, на следующий зарабатываете в свой карман, как то так.
Re[Rising]:
Сурово!!!
Re[GNikita]:
сам снимаю на два фф + элькофиксы....
знакомаю снимает дешевым кропом с китом....


и там и там клиент доволен. правда я зарабатываю раз в 8 больше. :cannabis:
Re[motoro]:
от: motoro

и там и там клиент доволен. правда я зарабатываю раз в 8 больше. :cannabis:

Вывод:

пофиг чем снимать.

главное как продать!

:cannabis:
Re[motoro]:
от: motoro

знакомаю снимает дешевым кропом с китом....


Я дилетант ещё в этом вопросе, но по-моему, снимать свадьбы на кит - это больше себе геморроя наживать. От удобства съёмки до обработки - везде захочется что б был посветлее).
Re[GladkovPhoto]:
Может именно потому что я знаю как можно СНЯТЬ китом, с Вами частично не соглашусь... в оправдание моей знакомой могу сказать лишь одно, она берёт свадьбы где со светом всё ок.
Re[motoro]:
Не поспорю - если уметь, можно на много чего снять так, как я не факт что вообще сниму даже будь у меня самая крутая техника, да и свет, конечно, решает).
Но я больше не про возможности, а про удобство. Судя по вопросу, автор не прям профи и на КИТ просто будет сложнее везде.
Re[GladkovPhoto]:
от: GladkovPhoto
Судя по вопросу, автор не прям профи и на КИТ просто будет сложнее везде.

судя по вопросу: т.с. хочет (не вложившись для начала деньгами) срубить как можно больше денег с клиентов не обременённых глубоким пониманием фотографии.
Re[GNikita]:
ключевой вопрос, думаю ваше место жительство. Маленький небогатый город- проканает. Даже в городе миллионнике бывает наблюдаю начинающих/бюджетных свадебщиков снимающих на какой нибудь 600d. Только не факт что цена которую вам придётся усторожить вас устроит ;-) если хочется бюджета-
лучше наверно какой нибудь 7d 2009 года и тамрон 28-75 2.8
ну или хоть пару мануальных фиксов для своей камеры прикупите

p.s. у самого вопрос -а panasonic fz1000 /sony rx10 справятся со свадьбой ? если брать не видео а фото
Re[_Георгий_]:
7D имеет другой размер матрицы, нежели 600D ? Автофокус? Не снимай динамичных сцен, а если хочется, то побольше дублей. Исо в конверторе можно задрать на ступень-полторы с последующим шумодавом и ресайзом. Больше 2000х3000 нах никому не надо, и это много, если не собираешься печатать фотокнигу. Полтос 1,4 на патреты и че-нибудь 17-18 на 50-55 и вперед. 1,4 даже шикарно, 1,8 достаточно, недавно еще STM вышел.
Re[Vallerii]:
уж если брать кенон и стёкла типа 50 1,4 1,8 то нужна тушка с подстройкой фокуса... не каждый же осилит финансово как я один объектив одна туша, зато настроеные физически и дающие 100% попадание.

другое дело что гости на свадьбе снимают 600д + 50 1,8. фотографу как то неприлично името такую же технику :D
Re[motoro]:
от: motoro
уж если брать кенон и стёкла типа 50 1,4 1,8 то нужна тушка с подстройкой фокуса... не каждый же осилит финансово

Да ладно)) Сколько там младших и средних (ххD) тушек с подстройкой? Когда они появились? А когда появились эти светосильные полтосы?
Скажу по секрету-ставший уже копеечным 50д имеет подстройку аф.

от: motoro

другое дело что гости на свадьбе снимают 600д + 50 1,8. фотографу как то неприлично името такую же технику :D

На одной свадьбе гостья сделала подарок молодым-спела пату песен. Музыканты чувствовали себя неловко, она явно их "сделала"))
А если гость придет с 1дх и 24 1,4?
Много мерседесов S-класса в такси видишь?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
7D имеет другой размер матрицы, нежели 600D ? Автофокус? Не снимай динамичных сцен, а если хочется, то побольше дублей. Исо в конверторе можно задрать на ступень-полторы с последующим шумодавом и ресайзом.
Подробнее



Хм. я любитель. но даже мне такие решения не нравится. При этом я могу отказаться от съёмки динамичных сцен (например рок концерта -света мало, близко часто не подойти,артисты движутся).. Но это этот отказ меня побуждает посматривать в сторону 7d/300s. Хотя в статических ценах камера меня очень даже устраивает.
Дублей больше и шумодав- проходил на мелкоматричных ультразумах. Потом эти дубли разгребать (время) и подбирать настройки шумодава (тоже время)+ маски создавать (что бы важные детали не сожрал). Для любительской съёмки ещё куда ни шло. но у профи такой подход ей богу странно встречать
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
На одной свадьбе гостья сделала подарок молодым-спела пату песен. Музыканты чувствовали себя неловко, она явно их "сделала"))
А если гость придет с 1дх и 24 1,4?
Много мерседесов S-класса в такси видишь?
Подробнее

если на уровень бомбил на шестёрке ориентироватся- не очень. а если посмотреть на тех кто зарабатывает больше и котируется среди водителей выше- там машина (карьерный грузовик например) легко может и 10 и 20 млн стоить. Покруче s класса..

да и 1dx по мне больше как раз грузовик напоминает. s класс- это скорее лейка.
Re[_Георгий_]:
На мерс несколько десятков тонн камня не погрузишь.
И все-таки, много такси s-класса?
Если л-стекла-топовые, и ими снимают среднебюджетные(средненькие, и даже ниже), то каких стекол достойны свадьбы олигархов?Пара сотен баксов и несколько тысяч-и это всё одинаково достойно объективов, лучше которых не бывает?
Re[Vallerii]:
валер, я топовыми эльками снимаю и олигархов и нищеброд.... не вижу смысла делать разделение. ясен пень что нищеброд получает меньше фото и меньше часов. зато и там и там есть увереность в результате.
Re[motoro]:
Заходит стюардесса в эконом-класс и объявляет-есть пара свободных мест в бизнес-классе, кто хочет-пожалуйста, один хрен пустые полетят))))
ШучЮ))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Заходит стюардесса в эконом-класс и объявляет-есть пара свободных мест в бизнес-классе, кто хочет-пожалуйста, один хрен пустые полетят))))
ШучЮ))

это обычное дело в сапсане. За доплату)
Ещё в поездах фишка есть. Ехали тут. Не сезон, вагон пустой, почти весь. Бронировал через инет, разумеется. Два места в пустом купе.
Накануне выезда проверил состав - половина вагонов так и пустые вообще, а в наш вагон - кого-то "подселили".
Шозанах? Думаю - кто в здравом уме подселяется к кому-то? Все ведь в пустые купе покупают.
При посадке прояснилось - проводница тут же подкатывает - не желаете ли свободное купе? Ну да - на вокзале кассиры набивают купе плотно, чтобы оставались вообще свободные, а потом проводницы так раскидывают)
Ну - штука, нашими. Доплатили. Пусть всего 12 часов, но комфортнее, когда без посторонних - я социопат.
Re[glass]:
Олег, в контексте моего сравнения-без доплаты! Все равно пустуют, жалко что ли))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта