Валуев : пенсии проедят

Всего 158 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]: Re[FrolFrolov]:
от: Vallerii

Семен Семеныч Товарищ доцент,

Не ошибка :cannabis:
Он нашу Вселенную умаляет из своей Вороньей слободки...



Re[Недосвет]:
от: Недосвет

У меня вообще не было ни одного преподавателя, к кому хотелось бы сходить в гости и потолковать.
Все это потерянное время по-сути.

А те, которым преподавал ты, им хочется к кому-то сходить?))
Ты конечно и на этот очередной неудобный вопрос можешь не отвечать, со стороны смотрится как игнор, ты же этого эффекта добиваешься :cannabis:
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Ну а что такое бабло? Это возможность управлять, манипулировать, возможность иметь самую лучшую самку.
Как можно быть заинтересованным в том, что бы было меньше тех, кем можно было бы управлять, или терять вероятность появления лучших самок?

Это выгодно... если разделить все на составляющие. Вот-с, например-с... голове очень выгодно от того, что ее владелец принял бутылку водки. Соображать меньше. Красота.
А печени? А почкам, а костному мозгу? А сломанной руке... в драке?

Все это выгодно не ГОСУДАРСТВУ... т.е. целому организму, это выгодно "частникам" и то, в краткосрочной перспективе. Потому что все взаимосвязано. Нет денег, бабушек, лекарств, заботящихся... нет спроса, нет предложения.


Во-первых... все таки не существенный.
А во-вторых, удовольствия от "разложений" - всегда кончаются одинаково.

А вдруг, все таки не государству? А кому-нибудь более "частному" ?
Подробнее


ИМХО, управление и манипуляция, это одно и тоже.
На счот лучших самок... так сколько человеку их нужно?!? Так же, как всех денег не заработать... всех самок не поиметь.

Чтобы было кем управлять, нужно привлечь внимание... заманить чем-либо. Я об этом уже писал где-то, как работает система налогооблажения германии и чем комуны и земли завлекают к себе людей и фирмы.

В том то и дело, нет спроса - нет предложения. Куда девать все эти больницы, мед. персонал, обслугу... и т.д., если люди вдруг перестанут болеть?!? Куда пойдут все слесаря из автомастерских, если сделают не ломающиеся машины? Проткнул шину - на шиномонтаж... пакрышку купил - % государству, за перебартовку и балансировку заплатил - % государству,... ремонтники на шиномантаже, рабочие на заводе покрышек, доставка... все получают зарплату, а с неё - % государству. Если копнуть глубже, то государству переподает не маленький %.

Про "частника" в виде государства, это уже из другой оперы. Это больше тема о теориях мирового заговора, илюминатах и т.п.

Re[Sejoga]:
от: Sejoga

Куда пойдут все слесаря из автомастерских, если сделают не ломающиеся машины?

Скорее, как концерны будут продавать новые машины и запчасти, если сделают неломающиеся машины. Судьба автослесарей волнует их в последнюю очередь. Как вообще, волнует капиталиста судьба рабочего, уволенного в результате автоматизации и механизации труда.
Re[Недосвет]:
И так и этак постарался прочитать и иносказательно как притчу и буквально

от: Недосвет

С чего Вы взяли что я ... не люблю то что делаю? Я просто обожаю что-то делать.
Особенно люблю все что связано с ремонтом, строительством, обожаю камень


от: Недосвет
А с чего Вы взяли, что учителя... работают? Учителя - преподают и обучают.
А (например) деятели культуры, военные, депутаты... - служат.



от:Недосвет

Просрут и то и это... Но чтобы просрать то, что важнее... сделают отвлекающий ход.

Надо помнить одну простую вещь. Работа - от слова РАБ.
Пенсия это синоним слова ВОЛЬНАЯ.
Такие вещи как ПЕНСИЯ это единственное на что у человека надежда в награду за рабство.
Старость - награда за жизнь
Вольная - награда за рабство.

А ЧМ по футболу очередной лохотрон как и весь остальной проф. спорт в принципе
Подробнее


т.к. прямая ссылка на вопрос-ответ уводит Вас на Бориса Коло и торсионные поля, попробую так:

слово "самка" рефреном идет по Вашим текстам последнее время, иногда объяснять сложные вещи простыми понятиями "яблоко упало", "вода из ванны вытекла" и пр. говорит о нестандартности мышления и высокой образованности, а иногда о примитивизме. который пытаются скрыть.
Запишу в конспект следующее: Учителя учат, Врачи лечат, Депутаты служат, рабы работают.

Если совсем проще то: некоторые всю жизнь ждут, что когда то начнется жизнь (после школы, армии, ВУЗа, женитьбы, пенсии, Построения коммунизма, отмены талонов, первого миллиарда, выплаты долга, признания гениальности и пр...., а некоторые живут здесь и сейчас: радуются простым вещам и это мне понятнее, и буквально и иносказательно.


Что касается пенсии, я с 90-х понял: "н@ебут" и когда не платили совсем и когда платили черным налом и когда платили большую очень белую и через накопительную и через негосударственные фонды и через вклады и через баллы и через "33 звезды", но

"Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!" это уже перебор


Собственно этому и нужно учить: никто и никогда не будет о тебе заботится разве что


дети в долг берут, взрослые в долг дают, старые долги собирают
пословица про семью.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Скорее, как концерны будут продавать новые машины и запчасти, если сделают неломающиеся машины. Судьба автослесарей волнует их в последнюю очередь. Как вообще, волнует капиталиста судьба рабочего, уволенного в результате автоматизации и механизации труда.
Подробнее

Машины уже давно делают не ломающимися. Но делают на определенный ресурс моточасов. Сначала концерны вас пугают тем что вы потеряете гарантию, и есть плановые ТО, которые (как опыт показал) можно вообще игнорить, и ничего не менять, -проходит положенный моторесурс. Но вот эти плановые ТО, где через положенный пробег, нужно что то в прогрессии пробегу покупать.......

Ну , и естественно, заложенные производителем болячки. Как например у немцев, это априори. Или поменять ремень генератора в ландровере - нужно кузов с рамы скидывать.
Re[СВД]:
Это основа современной экономики... не выгодно делать вечные вещи. Люди не будут покупать что-то в замен.
Также производители пытаются привязать клиентов к своему сервису... к примеру сменить лампочку на том-же смарте ещё тот геморрой... и не только на смарте.
Батарейки в большенстве мобильных телефонов просто так не заменить... опять же.
Re[humax67]:
от:humax67

Машины уже давно делают не ломающимися. Но делают на определенный ресурс моточасов. Сначала концерны вас пугают тем что вы потеряете гарантию, и есть плановые ТО, которые (как опыт показал) можно вообще игнорить, и ничего не менять, -проходит положенный моторесурс. Но вот эти плановые ТО, где через положенный пробег, нужно что то в прогрессии пробегу покупать.......

Ну , и естественно, заложенные производителем болячки. Как например у немцев, это априори. Или поменять ремень генератора в ландровере - нужно кузов с рамы скидывать.
Подробнее

Знаю я всё. Ресурс-для изготовителя. Для покупателя-поломка. Какая разница.
Насчет делают неломающиеся-техника в лбом случае ломается, в смысле, изнашивается. Вечного не ничего, из чего бы его не делали.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Знаю я всё. Ресурс-для изготовителя. Для покупателя-поломка. Какая разница.
Насчет делают неломающиеся-техника в лбом случае ломается, в смысле, изнашивается. Вечного не ничего, из чего бы его не делали.
Подробнее

Не ломается машина сама по себе. Или как клиенты мне говорят -оно само, я ничего не делал. А причина всегда в прокладке меж рулем и сиденьем, либо пыльники порвал , и вовремя не заменил, либо наскочил на что то, либо тапок давил там где не нада. Всегда, когда авта не отработала положенные 150 тык, или японка 250 - это вина ездюка. Ну а после этого пробега -да, время свое берет.
Re[FrolFrolov]:

от:FrolFrolov

слово "самка" рефреном идет по Вашим текстам последнее время, иногда объяснять сложные вещи простыми понятиями "яблоко упало", "вода из ванны вытекла" и пр. говорит о нестандартности мышления и высокой образованности, а иногда о примитивизме. который пытаются скрыть.
Запишу в конспект следующее: Учителя учат, Врачи лечат, Депутаты служат, рабы работают.
Подробнее

Есть хорошая поговорка, смысл которой еще ни разу не подводил. "Все гениальное просто".
Не надо никакого мышления или образованности чтобы понимать что просто, а что сложно.
Надо, просто догадаться. Потребуется куча времени чтобы догадаться что "нарисовал принтер"... но еще больше времени потребуется чтобы "научиться как рисует принтер".
Вся наша жизнь это владение принтером одних, и думание что это рисунок - других. И если владелец принтера начинает заливать про то, что он художник - это явный признак чего-то не правильного.
Вся философия про "мнения", "разные истины" - ложна. Все в нашем мире делится на ПРАВИЛЬНО и не ПРАВИЛЬНОЕ.
Нельзя криво устанавливая дверь - сделать так, что бы она смотрелась ровно)))
Поэтому или РОВНО или КРИВО))) Или зачет или не зачет
И так во-всем. Любые попытки - "усложнять" - как я уже и говорил - дурной знак, характерный для владельцев "принтеров", чтобы еще больше путать любителей "рисовать".

от:FrolFrolov

Если совсем проще то: некоторые всю жизнь ждут, что когда то начнется жизнь (после школы, армии, ВУЗа, женитьбы, пенсии, Построения коммунизма, отмены талонов, первого миллиарда, выплаты долга, признания гениальности и пр...., а некоторые живут здесь и сейчас: радуются простым вещам и это мне понятнее, и буквально и иносказательно.
Подробнее

Это бывает со всеми. Если гиперболизировать... посмотреть за сумасшедшими - то стадии "обострения" и "ремиссии" - как раз то самое о чем пишите Вы.
Абсурд верить в то, что есть категории граждан с совершенно не меняющимся мировоззрением.

от:FrolFrolov

Что касается пенсии, я с 90-х понял: "н@ебут" и когда не платили совсем и когда платили черным налом и когда платили большую очень белую и через накопительную и через негосударственные фонды и через вклады и через баллы и через "33 звезды", но

"Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!" это уже перебор


Собственно этому и нужно учить: никто и никогда не будет о тебе заботится разве что


дети в долг берут, взрослые в долг дают, старые долги собирают
пословица про семью.
Подробнее

Увы... Это грустно, но спасение утопающих ... и далее по цитате
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Увы... Это грустно, но спасение утопающих ... и далее по цитате

Видимо по этой:

от:Недосвет
Есть хорошая поговорка, смысл которой еще ни разу не подводил. "Все гениальное просто".
Не надо никакого мышления или образованности чтобы понимать что просто, а что сложно.
Надо, просто догадаться. Потребуется куча времени чтобы догадаться что "нарисовал принтер"... но еще больше времени потребуется чтобы "научиться как рисует принтер".
Вся наша жизнь это владение принтером одних, и думание что это рисунок - других. И если владелец принтера начинает заливать про то, что он художник - это явный признак чего-то не правильного.
Вся философия про "мнения", "разные истины" - ложна. Все в нашем мире делится на ПРАВИЛЬНО и не ПРАВИЛЬНОЕ.
Нельзя криво устанавливая дверь - сделать так, что бы она смотрелась ровно)))
Поэтому или РОВНО или КРИВО))) Или зачет или не зачет
И так во-всем. Любые попытки - "усложнять" - как я уже и говорил - дурной знак, характерный для владельцев "принтеров", чтобы еще больше путать любителей "рисовать".
Подробнее


Я пропустил логическую связку между рабами самками и принтерами

но

"Все гениальное просто". ибо "Кто ясно мыслит, тот" ... и далее по цитате

Уверен, что не сдал бы Вам ни одного зачета и экзамена ;-)
Re[СВД]:
от: Недосвет

как раз то самое о чем пишите Вы.

Доколе ?!
Кстати, а почему "сфера образования", а не сфера образования ?
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Я пропустил логическую связку между рабами самками и принтерами

Элементарно:
Рабы печатают самок на 3D принтере.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Элементарно:
Рабы печатают самок на 3D принтере.

Вот Вы... сейчас - как раз этим и занимаетесь. Тратите время на глупости.
Задумайтесь, как много окружает нас глупостей, на которые тратят время люди?

Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Это бывает со всеми. Если гиперболизировать... посмотреть за сумасшедшими - то стадии "обострения" и "ремиссии" - как раз то самое о чем пишите Вы.
Абсурд верить в то, что есть категории граждан с совершенно не меняющимся мировоззрением.
Подробнее





но тем не менее ;)

Лучший способ оставаться последовательным - это меняться вместе с обстоятельствами.(с)

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. (с)

Совершенствоваться – значит меняться, быть совершенным – значит меняться часто. (с)

"Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума" (с)

Не мне из этой копипасты нравится следующее:

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.(с)

Простите за "принтер", лень печатать ;)


Мне повезло я только один раз наблюдал за сумасошедшим ;) , рядом с роддомом у нас психушка, стоит женщина за забором: "Дай сигаретку, дай сигаретку", я дал, она сломали и выбросила и опять : "Дай сигаретку, дай сигаретку".....



Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Не ошибка :cannabis:
Он нашу Вселенную умаляет из своей Вороньей слободки...

Команданте, я пропустил пост видимо из за самок

Недосвет, к сожалению прав: "Вселенная у нас одна" включая Воронью слободку, Гарлем "там линчуют негров", ...... и подвал фотору
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Если бы оно было... было бы не выгодно! Так же как и продавать водку за три копейки. Прибыль на акцизах - сущие копейки в сравнении с тратами на болячки и разные " случаи" вызванные пьянкой.
Пьяные прогуливают работу... выгодно это? Пьяные попадают в аварии...Больше половины преступлений совершаются "под мухой".
Выгодно это? Лечить, ремонтировать... "страховать" ?
Разумеется нет.
Подробнее

Разумеется, да.
Все расходы заложены в бюджет.Это что касается лечения. Плюс еще за свои бабки. Пьяная авария-ну и где гос-во в убытке?
Ты слышал про какую-нибудь страховую компанию, которая развалилась по причине своей честности?))
Преступления. Где гос-во в убытке?
Прогулы. Во бяда-то. Типа завод остановился. Да и тот частный. Или урока труда не было)))
Гос-во не станет делать то, что невыгодно. С большииим запасом.
Взять хотя бы исправление документов из-за ихних же косяков. А это миллионы человеко-часов и денег, естественно, из кармана гражданина. Или может быть ты знаешь случаи, когда контора исправляет за свой счет, еще и моральную компенсацию выплачивает? Паспортные, овиры-муиры, и пр.

от:Недосвет

А теперь вопрос. А почему он не может платить зарплаты больше? Ответ очевиден. У него есть кредиты, ему надо их отдавать. Чем меньше он потратит денег на зарплаты - тем выше вероятность удержаться в седле.
Подробнее

Не знаю как твоя теория, но вот моя. Работодатель хочет и рыбку на ёлку залезть, и жопу не поцарапать. Получать прибыль при как можно наименьших тратах. Пока получается.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Не знаю как твоя теория, но вот моя. Работодатель хочет и рыбку на ёлку залезть, и жопу не поцарапать. Получать прибыль при как можно наименьших тратах. Пока получается.
Подробнее

Работодатель,??? Не назвал бы я так учредителя. Особенно нового помета в РФ, которые ничего не делают в принципе, а лишь де юре владеют присвоением трудовой деятельности коллектива, где всем управляет негр директор, все крутит негр зам по коммерции, а все проворачивает главбух, под присмотром юриста, а где то ТАМ -все производство, и не обязательно учредитель вообще должен знать ГДЕ и ЧЕМ занимаются его негры.

В чем таланты подобного ...работодателя.. который владеет !!! тем что отцы в 90х замутили ??? Им по... (вам по пояс будет)й вообще и что сьесть и куда сесть, они никогда ничего не хотели, и не собираются. Отписали бизнес, и владей. И таких большинство. И пока еще старое поколение, давшее им ВСЁ живо, никто молодой и талантливый их не сдвинет. Все распределено наглухо.
Re[humax67]:
от: humax67

Работодатель,??? Не назвал бы я так учредителя.

Да какая разница, в принципе)))
Хозяин, в общем.
Re[humax67]:
от: humax67

Работодатель,??? Не назвал бы я так учредителя. Особенно нового помета в РФ, которые ничего не делают в принципе, а лишь де юре владеют присвоением трудовой деятельности коллектива, ...

Это- то и есть главная болевая или эрогенная точка капитализма, смотря с чьей стороны смотреть))). Ничего не делающий "Учредитель" с многомилиардными оборотом и доходами, изымаемыми из результата труда огромных коллективов для личных потребностей- это паразит на теле общества.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта