Валуев : пенсии проедят

Всего 158 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

побойтесь бога, Марадона-то в списке каким боком? >>>>>>>>> (и Кустурица, кстати, тоже)
Подробнее

Как каким? То что Марадонна и Гейтцы с Цукербергами таланты... я кажется уже написал.
Но ведь кто-то же их подобрал. Поверил в них. Не дал конкурентам забить... отобрать идеи. Стало быть они "топ менеджера" - но не капиталисты.
Контекст же беседы был именно в этом ключе.

Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Странно ненаучный подход: смотреть и присматриваться. Местечковый какой то.

Если человеку завязать глаза - то и проблемы бы все сразу решились.
Как раз присматриваться-то и надо.
Вся наша соц. модель - это "выращивание" биомассы. Искусственный отбор.
Причем сито выбраковывающее "размножающихся" как и при царе горохе одно и тоже.
Ну а сильные мира сего в думках.. как бы им больше ботаников наплодить. Ведь если плодить идиотов, то и общество будет идиотским.
от: FrolFrolov

Измерять, фотографировать, вносить в базы банных, проводить матанализ соответствий, пропускать через "распознаватель лиц"
то же применить к голосовым и текстовым сообщениям.

Все это и так делается. Только неосознанно. Влюбится в вас женщина - родит ребенка. Будет продолжение. Не влюбится - не будет.э
Если Ваш тип... не будет иметь пары - значит Вам кердык.
Задумайтесь, будет с Вами дружить какая нибудь бельгийская принцесса (в перспективе) или не будет?
Я уверен что не будет. У нее свой круг "друзей".
Так и в жизни. Нам только кажется что мы все "равны" и можем на что-то претендовать.
Максимум на что может претендовать раб... это на союз с детьми ремесленника. Если из жопы вон вылезет для этого
Ремесленник на союз с силовиками невысокого уровня или торгашами с рынка.
Но прыгать конем... нельзя было даже при архи социалистическом СССР.
от: FrolFrolov

Будут четкие научные критерии, далее просто узаконить ношение меток на одежде и в паспорте ( и даже не надо говорить, что этот велосипед уже придуман) ;)

Это все того не стоит. Те кто это придумывают сознательно доводят до абсурда чтобы разрушить ;)
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Это все того не стоит. Те кто это придумывают сознательно доводят до абсурда чтобы разрушить ;)


У меня складывается ощущение, что Вы не читаете, то что написали ранее и Вам нужно именно здесь и сейчас написать буквы которые Вы считаете контраргументом.

На самом деле

тезис" Влюбится в вас женщина - родит ребенка. Будет продолжение. Не влюбится - не будет.э
Если Ваш тип... не будет иметь пары - значит Вам кердык. " (с) для меня непонятен от слова абсолютно.


Возможно кто то "приходит в это мир" (ВЫДЕЛЕНО КУРСИВОМ И КАВЫЧКАМИ ;) )
для того чтобы осеменить вселенную, но это явно не имеет ко мне никакого отношения, но стараюсь изживать подобных осеменителей на стадии "дяденька, дай закурить"


Так что если кому то ;) "самка не дала" (с), то наверное в этом есть свой положительный элемент.

Написание тезисов об этом просто повод, причина несколько иная

анекдот "Доктор у меня прыщи, меня никто не любит. - Прыщи - никто не любит, никто не любит - прыщи, какой-то замкнутый круг."
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Как каким? То что Марадонна и Гейтцы с Цукербергами таланты... я кажется уже написал.
Но ведь кто-то же их подобрал. Поверил в них. Не дал конкурентам забить... Контекст же беседы был именно в этом ключе
Подробнее
да, но через все ваши тексты проходит красной нитью капитализм (хорошее словосочетание )
так зачем каким-то менеджерам на службе капитализма понадобилось вытаскивать на свет этих идейных антикапиталистов?
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Благополучными и неблагополучными в капиталистических странах являются классы. Причем чем благополучнее верхи, тем не благополучнее низы.
Поэтому ответ очень простой:
1. Тому кому требуется первоначальный капитал
2. Тот кому требуется раздать долги
3. Гастарбайтеры создающие благополучие верхов (причем критических верхов, не среднего бизнеса)

И на самом деле грабеж банков и ларьков - это все таки легенды. Обычно первоначальный капитал делается "подработкой" на мафию. Т..е продажа наркотиков, оружия, крышевание. В этом деле только свои. Завязки с доблестными "внутренними органами".
Фиг ты куда сунешься.
Подробнее

Мы о преступности, или о первоначальном капитале? Гоп-стоп, хаты, магазины-это для первоначального капитала??? :cannabis:
от:Недосвет

Касательно Швеции, Мальты и т.п. все это не имеет значения. Уровень примерно одинаковый и находится в ограничителях численности популяции. В США колоссальный уровень преступности в сравнении с Мальтой. В последней проживает меньше полумиллиона жителей
В Швеции - около 10 млн
Подробнее

Я сказал в процентном отношении, а не в абсолютном.
В благополучной стране меньше мотиваций к преступлениям, чем в бедных странах. В России, например, и сейчас далеко не рай, но не идет ни в какое сравнение с 90-ми годами.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

У меня складывается ощущение, что Вы не читаете, то что написали ранее и Вам нужно именно здесь и сейчас написать буквы которые Вы считаете контраргументом.

Может и так. Приведите пример... обсудим

от:FrolFrolov

На самом деле

тезис" Влюбится в вас женщина - родит ребенка. Будет продолжение. Не влюбится - не будет.э
Если Ваш тип... не будет иметь пары - значит Вам кердык. " (с) для меня непонятен от слова абсолютно.
Подробнее

А что тут непонятного? Не влюбится и придется жить одному, без потомства)))
Вы думаете сердцу прикажешь? Обычно девушки опираются в представлениях о мужских качествах на своего отца. Достаточно похожим образом пахнуть - и усе.
А теперь представьте... Вы совершенно не похожи на пап этих самых гипотетических девушек?
Вы что... лохопедов не встречали? Какие бабы в них могут влюбиться? )))Стало быть вымирающие они

от: FrolFrolov

Так что если кому то ;) "самка не дала" (с), то наверное в этом есть свой положительный элемент.

Может и есть. Может и нет. Вопрос сложный.


от: FrolFrolov

Написание тезисов об этом просто повод, причина несколько иная

Да.. вся наша социальность сформирована высшими инстанциями, отнюдь не божественного происхождения.
Если вовремя подцепить лохопеда, обнаружить у него способности и подкинуть баблишка - вероятность его размножения -сильно повышается.
В этом смысл ухаживания за обществом и образовательной системы. Поверьте это мало чем отличается от ухаживания за будущим урожаем.
Если не окучивать, не полоть... (т.е. не создавать барьеров для сорянка) - только бурьян, да крипива расти и будут.

от: FrolFrolov

анекдот "Доктор у меня прыщи, меня никто не любит. - Прыщи - никто не любит, никто не любит - прыщи, какой-то замкнутый круг."

Было чутка грубее... "Доктор у меня прыщавое еб....ло - меня никто не е...т"
Ну, а доктор и повторил пару раз и выявил круговую "закономерность"
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

да, но через все ваши тексты проходит красной нитью капитализм (хорошее словосочетание )
так зачем каким-то менеджерам на службе капитализма понадобилось вытаскивать на свет этих идейных антикапиталистов?
Подробнее

Каких идейных антикапиталистов, кто и куда вынул?
Я серьезно. Нужна конкретика
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Мы о преступности, или о первоначальном капитале? Гоп-стоп, хаты, магазины-это для первоначального капитала??? пооолные карманы... мааарихуаны

О том, какие способы применяются для создания первоначального капитала - лучше расспроси какого нибудь буржуя, мошенника или бандюка.
Не уверен что... грабить бабок, дергать сумки или шоп-лифтерить для этого подходят лучшим образом.


от: Vallerii

Я сказал в процентном отношении, а не в абсолютном.
В благополучной стране меньше мотиваций к преступлениям, чем в бедных странах.

В странах где больше уделяется социализму да.
от: Vallerii

В России, например, и сейчас далеко не рай, но не идет ни в какое сравнение с 90-ми годами.

И в тоже время ... в сравнении с США - Россия не далеко ушла. У нас 25% населения в тюрьмах не сидит... пока. Но в перспективе будут :D
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

О том, какие способы применяются для создания первоначального капитала - вы лучше распросите какого нибудь буржуя или бандюка.

Да что ты первоначальный капитал вообще сюда приплел, я о преступности ВООБЩЕ.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Было чутка грубее... "Доктор у меня прыщавое еб....ло - меня никто не е...т"
Ну, а доктор и повторил пару раз и выявил круговую "закономерность"

Тот самый пример который я должен был привести для обсуждения ;) см. Выше ;)

Вы сами приводите примеры, и сами их оспариваете, выявляя круговую закономерность рабов самок принтеров и прыщей.

Что касается - встречал ли я лохопедов? Думаю вопрос был риторический, но я отвечу, встречал, более того агрессивных лохопедов, которые уверены, что их лохопедство это результат всемирного заговора.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Да что ты первоначальный капитал вообще сюда приплел, я о преступности ВООБЩЕ.

Приплел потому, что система при которой без читинга достойно жить нельзя - сама по себе порочна и преступна. Прямо в своем корне
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Тот самый пример который я должен был привести для обсуждения ;) см. Выше ;)

Усмотрелся уже. Не пойму о чем речь... хоть убей

от: FrolFrolov

Вы сами приводите примеры, и сами их оспариваете, выявляя круговую закономерность рабов самок принтеров и прыщей.

Никогда этого не делаю. Больше того. Очень доходчиво привожу примеры с аллегориями.

от:FrolFrolov

Что касается - встречал ли я лохопедов? Думаю вопрос был риторический, но я отвечу, встречал, более того агрессивных лохопедов, которые уверены, что их лохопедство это результат всемирного заговора.
Подробнее

Даа? Как интересно! И в какой же такой "стране" Вы обитаете, если встречаете агрессивную картошку, маркошку и капусту... которая искренне верит в то, растет на этой грядке сама собой не без чьей либо помощи?
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Даа? Как интересно! И в какой же такой "стране" Вы обитаете, если встречаете агрессивную картошку, маркошку и капусту... которая искренне верит в то, растет на этой грядке сама собой без чьей либо помощи?
Подробнее

Список самок принтеров рабов и пр.... дополнился овощами.

Аллегорические аллегории
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Список самок принтеров рабов и пр.... дополнился овощами.

Аллегорические аллегории

Это чтобы было понятнее... Что капуста и картошка... едва ли коляются как крипива и осока.
Стало быть и агрессия от ботаников - плод Вашей фантазии
А касательно "заговоров"... Поменяйте слово заговор на СГОВОР. Почитайте про картельный сговор (например) и спокойно идите дальше. К лучезарным монополиям в которых конечно же нет никаких "планировщиков" занимающихся грабежом честного населения)))
Вы конечно же не найдете "заговора" между врачами и фармацевтами. Заговора идущих в помойку вещей отслуживших гарантийный срок. Заговора спортивных мероприятий (где чемпионами становятся кому положено)
Заговора при котором в любой конституции можно отыскать лазейки для того чтобы богатые выходили сухими из воды.
Да... далеко ходить не надо. Конечно же не было "лазейки" и "заговора" в том, что наш президент пропустит премьера, а потом в третий раз станет президентом))))
Вы или совсем наивный человек, или дурачком прикидываетесь)))
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Это чтобы было понятнее... Что капуста и картошка... едва ли коляются как крипива и осока.
Стало быть и агрессия от ботаников - плод Вашей фантазии
А касательно "заговоров"... Поменяйте слово заговор на СГОВОР. Почитайте про картельный сговор (например) и спокойно идите дальше. К лучезарным монополиям в которых конечно же нет никаких "планировщиков" занимающихся грабежом честного населения)))
Вы конечно же не найдете "заговора" между врачами и фармацевтами. Заговора идущих в помойку вещей отслуживших гарантийный срок. Заговора спортивных мероприятий (где чемпионами становятся кому положено)
Заговора при котором в любой конституции можно отыскать лазейки для того чтобы богатые выходили сухими из воды.
Да... далеко ходить не надо. Конечно же не было "лазейки" и "заговора" в том, что наш президент пропустит премьера, а потом в третий раз станет президентом))))
Вы или совсем наивный человек, или дурачком прикидываетесь)))
Подробнее


"Агрессия от ботаников" это Ваша очередная выдумка, Вы смешали такой крутой коктейль, из всего что только что пришло Вам в голову.
предлагаю Вам для краткости ограничиться самками и овощами, степ бай степ. Мысль будет как пуля.





Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Каких идейных антикапиталистов, кто и куда вынул?
Я серьезно. Нужна конкретика
я там выложил ссылку на отрывок из фильма "Марадона глазами Кустурицы", в первом приближении этой конкретики хватит
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

я там выложил ссылку на отрывок из фильма "Марадона глазами Кустурицы", в первом приближении этой конкретики хватит

бррр
от: eropegoff

так зачем каким-то менеджерам на службе капитализма понадобилось вытаскивать на свет этих идейных антикапиталистов?


Где я писал про то, что менеджеры на службе капитализма вытаскивают на свет идейных антикапиталистов?
По-моему... я писал только про то, что писал. А именно про то, что капиталисту не обязательно ничего уметь делать, кроме того, чтобы уметь лизать задницы друг другу. Женить сыновей, дочерей с такими же капиталистами как они.
А все остальной работой заняты топ-менджера. А чтобы менеджера не воровали (так как правило интеллект последних выше среднего) есть доблестные представители бандитского мира
Вот и все... что я хотел сказать о креветках
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

"Агрессия от ботаников" это Ваша очередная выдумка,

В моем "условии" были лохопеды-ботаники. Агрессивные лохопеды - тоже самое что и агрессивные овощи. Вам следует лучше изучить русский язык, чтобы понимать что такое лох.
Дам Вам определение. Лох - это сепаратно-человекообразное существо неспособное постоять за себя. А потому объегоривается всеми кому не лень.

от: FrolFrolov

Вы смешали такой крутой коктейль, из всего что только что пришло Вам в голову.
предлагаю Вам для краткости ограничиться самками и овощами, степ бай степ. Мысль будет как пуля.

Большее Вы понимать не способны? Хорошо... я учту.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Большее Вы понимать не способны? Хорошо... я учту.


Будтье так любезны учтите, моя неспособность началась с исходного постулата:

https://club.foto.ru/forum/7/736458#p12308145

а именно

от:Недосвет

....
Надо помнить одну простую вещь. Работа - от слова РАБ.
Пенсия это синоним слова ВОЛЬНАЯ.
Такие вещи как ПЕНСИЯ это единственное на что у человека надежда в награду за рабство.
Старость - награда за жизнь
Вольная - награда за рабство.

.......
Подробнее


Остальное включая новоизобетенный термин

от:Недосвет
В моем "условии" были лохопеды-ботаники. Агрессивные лохопеды - тоже самое что и агрессивные овощи. Вам следует лучше изучить русский язык, чтобы понимать что такое лох.
Дам Вам определение. Лох - это сепаратно-человекообразное существо неспособное постоять за себя. А потому объегоривается всеми кому не лень.
Подробнее


что то новое, включая: принтеры, прыщи, самок, овощи... и пр нагромождение букв. ;)

Вернитесь к исходникам, "я не успеваю записывать" (с)

Теперь еще проще:

Я сказал ровно следующее:

"Возможно это просто прыщи?" ну так теореТИТИчески и именно по этому не дают ТЕ самки? ТАК не нравится работа, ТАК хочется старости и пенсии?, а вдруг это не СГОВОР, а импотенция?

и сразу связка раб-самки-принтер-овощи станет несколько другой? например

"А он взял и сделал не смотря на...., а Вы объяснили всем почему никто не смог бы и Вы то же и ЭТО ПРАВИЛЬНО

т.к.

Надо помнить одну простую вещь. Работа - от слова РАБ.
Пенсия это синоним слова ВОЛЬНАЯ.
Такие вещи как ПЕНСИЯ это единственное на что у человека надежда в награду за рабство.
Старость - награда за жизнь
Вольная - награда за рабство.


Про анекдоты ;)

конферансье в цирке обьявляет:
— а сейчас вы увидите уникальную говорящую лошадь
под нарастающий гром барабанов выводят старую клячу, поднимают под свод цирка и бросают вниз, лошадь в полете кричит:
— Господи! Когда же я сдохну


ПыСы:
Голос из зала: "ПОДОЖДИ ПЕНСИИ" ;)


*****

ПыПыСы:

На всякий случай :!: лошадь это просто лошадь, не сельдь, не крапива и даже не раб, это просто анекдот ;) про .... ну уж точно не про лошадь ;)
Re[СВД]:
Легко ищется "В цирк приходит устраиваться осьминог, который …"
там и про сельдь и про овощи и про самок

Автор темы, кста, завел новую там ВААААЩЕ тема ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта