правилтный цвет! подскажите!

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re[andlo]:
от: andlo
Винда она корявая до сих пор. Для корректной загрузки профиля монитора до сих пор требуются танцы с бубенцами.
http://www.laszlopusztai.net/2009/08/23/stop-losing-display-calibration-with-windows-7/

Это раньше была корявая. У меня два монитора откалиброваны и профили нормально грузятся. Винду надо менять по мере устаревания, сейчас актуальна 10 х64, и не глючит и работает быстрее 7-ки.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake

Это раньше была корявая. У меня два монитора откалиброваны и профили нормально грузятся. Винду надо менять по мере устаревания, сейчас актуальна 10 х64, и не глючит и работает быстрее 7-ки.

Управление цветом не поменялось.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
Управление цветом не поменялось.

автор вот этой программы
http://novikov.gq/products/calibrilla/calibrilla.html

утверждает что два монитора работают без проблем

но всёрно ... есть модуль контроля и исправления
а вдруг глюки :-)
Re[фоторулюбитель]:
У меня работают 2 монитора на 7. Если профиля вдруг не загрузились, запускаю загрузчик от BasICColor Display.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
У меня работают 2 монитора на 7. Если профиля вдруг не загрузились, запускаю загрузчик от BasICColor Display.

а как узнать ... загрузились ли профили?
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

а как узнать ... загрузились ли профили?

визуально)
Re[Alex777321]:
Добрый день! Не знаю где написать. Пишу здесь. Прошу вас о помощи, о всезнающие фотографы!!
Моя задача - распечатать фотографии для семейного фотоальбома. 10*15 см, матовые.
Снимаю в RAW, обработка в Lr, затем иду в фотошоп и перевожу изображение в заказной Cmyk (растискивание стандартное 12%, черная краска не более 80%) согласно инструкции какого-то уважаемого блогера в интернете.
Фотографии на мониторе становятся блеклыми. Увеличиваю насыщенность и вроде все норм. Но те участки, которые должны быть черными (например, черная юбка), становятся как-бы с синими. И вообще, вся "прозрачность" фотографий заменяется на "синеватую дымку".
Если отдам в печать такое - такое и получу? Может, оставить количество черной краски на уровне 100% ?
Как это все на практике? Большое спасибо за любые подсказки.

ДО



ПОСЛЕ



Re[povarezhka]:
на практике - выходное пространство sRGB
формат JPEG

что то другое - в фотолабах просто не примут
Re[фоторулюбитель]:
можете дать более развернутый ответ?

дело в том, что я уже отдавала фотографии в JPEG в sRGB, печатаю в НетПринте. Получила блеклые фотографии. На деле, фото с мыльницы - намного красивее, чем с бзк Олимпус. Расстроилась. И ищу ответы на свои вопросы.
Re[povarezhka]:
от:povarezhka

Добрый день! Не знаю где написать. Пишу здесь. Прошу вас о помощи, о всезнающие фотографы!!
Моя задача - распечатать фотографии для семейного фотоальбома. 10*15 см, матовые.
Снимаю в RAW, обработка в Lr, затем иду в фотошоп и перевожу изображение в заказной Cmyk (растискивание стандартное 12%, черная краска не более 80%) согласно инструкции какого-то уважаемого блогера в интернете.
Фотографии на мониторе становятся блеклыми. Увеличиваю насыщенность и вроде все норм.
Но те участки, которые должны быть черными (например, черная юбка), становятся как-бы с синими. И вообще, вся "прозрачность" фотографий заменяется на "синеватую дымку".
Если отдам в печать такое - такое и получу? Может, оставить количество черной краски на уровне 100% ?
Как это все на практике? Большое спасибо за любые подсказки.

Подробнее

Не надо этого делать. Т.н. "уважаемый блогер" или ахинею написал, или Вы его не правильно поняли. Для фотопечати цмик сто лет не нужен, он вообще к фотопечати ни какого отношения не имеет, это иммитация типографской краски и типографских процессов. Все свои манипуляции делайте в сРГБ и не надо ни куда больше лезть :) И ещё, но это уже на усмотрение - смените Нетпринт на другую лабу, нетпринт славен отстойным качеством оказания услуг. Конкретно по Вашим фото - сделайте их светлее, подтяните контраст, они у Вас слишком темные и "тухлые", на мониторе ещё худо-бедно смотрится, а на бумаге совсем плохо будет.
Re[povarezhka]:
от:povarezhka
можете дать более развернутый ответ?

дело в том, что я уже отдавала фотографии в JPEG в sRGB, печатаю в НетПринте. Получила блеклые фотографии.
На деле, фото с мыльницы - намного красивее, чем с бзк Олимпус. Расстроилась. И ищу ответы на свои вопросы.
Подробнее

1 - в лайтруме настройте выходное пространство sRGB

2 - в фотошопе :
- кадрируйте до нужного размера (разрешение 300 пикселей на дюйм)
- сохраняйте с максимальным качеством (из меню - сохранить как)

Re[RFT]:
от: RFT
Т.н. "уважаемый блогер" или ахинею написал, или Вы его не правильно поняли.
Поддерживаю. Если вам зачем-то понадобился в фотопечати CMYK, то без 100% черной краски глубоких теней не получить. Цветные краски светлые и даже в смеси особо темными не становятся, черная необходима для контраста, если снижаем черную в самой темной точке ниже 100 - контраст уменьшается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта