Меняем "шило" на "мыло" типа СИПЫ

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Nomand]:
от: Nomand


Типа- "У ВАС",не совсем как бы У НАС. Разные деревни, разные требования и подходы к отжиму денег:D


Только вернулся из родных мест. Года 2 назад по всему селу поменяли все ВЛ на СИП. Весной этого года счетчики установили на улице и переделали подводку. Но все за счет сетевой компании.
Счетчик стоящий в квартире это ответственность владельца квартиры...счетчик на улице это ответственность электросетей.
Кто у кого деньги отжимает я не совсем понял....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Счетчик стоящий в квартире это ответственность владельца квартиры...счетчик на улице это ответственность электросетей.
Кто у кого деньги отжимает я не совсем понял....

Так и я об этом и спрашиваю- Как у ВАС? Ну, с "хотелками" от энергетиков. Кому СИПЫ тянут даром, а кому и за деньги. По столбам и у нас бесплатно, а от столба в дом за отдельную плату, причем хотят раздолбать стены и полы за мой счет.Занимаюсь это проблемой уже два месяца. Конкретики никакой. НУЖНО менять.Согласен нужно, но почему нельзя поменять от столба до изоляторов? Ответа у энергетиков нет. У меня дом старого проекта конца 70-х прошлого века, а по проекту предусматривается разрыв линии от столба до изоляторов, затем отдельный кабель ввода (внутренний) ввод в дом в скрытой проводке. Если СИП, вводить в дом без разрыва( целым кабелем)тогда нужно раздолбать стены и потолок взамен старого кабеля, а такие ХОТЕЛКИ энергетиков именуются как "внесением изменений в проект", ибо РАЗРЫВА КАБЕЛЯ старым проектом не предусмотрен.
Re[Nomand]:
Отсюда идет. У вас там заповедник похоже,могут отключить если захотят. Со временем на улицу вынудят перенести.
1.5.33
В электропроводке к расчетным счетчикам наличие паек не допускается.
http://pue7.ru/pue7/punkt.php?n=1.5.27&k=1.5.38
Re[Nomand]:
от:Nomand

Так и я об этом и спрашиваю- Как у ВАС? Ну, с "хотелками" от энергетиков. Кому СИПЫ тянут даром, а кому и за деньги. По столбам и у нас бесплатно, а от столба в дом за отдельную плату, причем хотят раздолбать стены и полы за мой счет.Занимаюсь это проблемой уже два месяца. Конкретики никакой. НУЖНО менять.Согласен нужно, но почему нельзя поменять от столба до изоляторов? Ответа у энергетиков нет. У меня дом старого проекта конца 70-х прошлого века, а по проекту предусматривается разрыв линии от столба до изоляторов, затем отдельный кабель ввода (внутренний) ввод в дом в скрытой проводке. Если СИП, вводить в дом без разрыва( целым кабелем)тогда нужно раздолбать стены и потолок взамен старого кабеля, а такие ХОТЕЛКИ энергетиков именуются как "внесением изменений в проект", ибо РАЗРЫВА КАБЕЛЯ старым проектом не предусмотрен.
Подробнее


Ну мне сложно что то говорить...
В общем все что переподключили и + установка шкафа со счетчиком с наружи дома все за счет сетевиков...
СИП в дом у нас не вводили...СИП до счетчика с автоматами защиты. Подводка в дом идет в гофре...я не видел какой там кабель. Хотя вроде тоже сип...так как на старых концах, идущих из дома фирменные набалдашники. Вот к ним они и подключились...
Что они у вас там затеяли я пока толком не понял...
Ощущение что "выжимают" на лапу как могут...

Re[анатолий павленко]:
"Тему" понять не могу.Проблемы начались когда коттеджный поселок встрял в нашу деревенскую сеть. Ну, если наличие паек не допускается ? Как "вписаться" в старый проекта дома , если он допускает разрыв???????????? За чей счет оплата нового проекта без разрыва? Товарищи энергетики озадачились за чей счет выполнить проводку без разрыва, если по старому проекту разрыв предусмотрен? Пытаюсь людям (от энергетики)донести тот факт -мой дом построен по старому проекту и НЕ допускает ввод целого кабеля. Новые проект домов совсем другая "тема". Если вводим цельный кабель меняем проект.
Re[Nomand]:
У вас частник обслуживает сети?
Re[анатолий павленко]:
Сети отдали юрлицу.Контроль за показаниями счетчиков и поставку эл/энергии потребителям осуществляет Мособлэнергосбыт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта