Помогите выбрать беззеркалку в подарок

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[artnkz]:
от: artnkz
Согласен. Но обратим взор все же на мой список, с поправками от участников обсуждения

а в чём же проблема? неужели в нехватке презренной зелени? так на то есть кредит, намного менее обременительный чем ипотека, а если брать в Чехии, так и совсем почти бесплатный.
или хотите проявить неуважение к прекрасной своей половине?
Re[Rising]:
Не могу уловить причину Вашего стеба
Re[artnkz]:
от: artnkz
Не могу уловить причину Вашего стеба

отнюдь, никакого стёба нет, если вам так показалось, прошу меня извинить, удаляюсь из этой темы.
Re[artnkz]:
от: artnkz


FujiFilm X-T10 или X-T20
FujiFilm X-E2s
Sony Alpha ILCE-6000
Olympus OM-D E-M10 Mark II
Panasonic Lumix gx80
Canon EOS 5M

Выбирать фототехнику "в подарок" такое же неблагодарное дело, как выбирать женщине в подарок косметику. 95% на то, что подарите совсем не то, что требуется. Лучше денег подарите, но скажите, что это целевое финансирование, пусть сама решит, она точно знает, что ей точно нужно.
Re[RFT]:
от:RFT
Выбирать фототехнику "в подарок" такое же неблагодарное дело, как выбирать женщине в подарок косметику. 95% на то, что подарите совсем не то, что требуется. Лучше денег подарите, но скажите, что это целевое финансирование, пусть сама решит, она точно знает, что ей точно нужно.
Подробнее

Либо узнать что надо/вместе купить.
Re[artnkz]:
Тоже хотел посоветовать - вместе с одаряемой посетить фотомагазин, примерить и т д (а купить можно и попозже, где дешевле))...
Из списка:
Panas - больше для тех кто с упором на видео (видео 4к!));
Canon - безболезненнее совместимость с предыдущими canon стеклами от зеркалки;
Sony/ Oly наиболее распространены и делят рынок беззеркалок почти пополам
Sony кроп 1.5 но мыльноватый кит 16-50;
Oly ЕМ10 симпатичен но кроп поменьше; (т е +- есть у всех)
Fuji не делает блинозумов (не так компактен в итоге), но можно сказать и так что "г_ не делает" (+ см цены на оптику)).
Re[Ustoff]:
Выбираем вместе. "В подарок" значит я куплю на ближайший праздник. Сама тяготеет к олимпусу из списка, но только из-за цены, т.к. она ниже остальных. Поэтому я и здесь, чтобы разобраться.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff

Из списка:
Panas - больше для тех кто с упором на видео (видео 4к!));
Fuji не делает блинозумов (не так компактен в итоге), но можно сказать и так что "г_ не делает" (+ см цены на оптику)).
Подробнее


Вобщем-то на текущий момент рассматриваю панас, оли и фуджи.
Re[artnkz]:
от: artnkz
Вобщем-то на текущий момент рассматриваю панас, оли и фуджи.

Если видео, то о Фудж в этом отношении не очень отзываются. Если о том, чтобы "не хуже кропа", то они все не хуже. И у всех недостатки, как и достоинства. Я бы выбрал а6000 как самую компромиссную. Дваждыкроп своеобразен, его, перед покупкой, обязательно нужно распробовать, сделать хотя бы тысяч пять кадров - очень своеобразная штука, работа с резкостью другая, кадр под него строят по-другому; понравится или нет - надо проверять.
Re[Spector]:
от: Spector
Если видео, то о Фудж в этом отношении не очень отзываются.

Про X-T20 отзывы нормальные.
Re[artnkz]:
Возьмите олимпус М10 марк2 - отличная, очень сбалансированная машинка, в прекрасным стабилизатором, с огромными возможностями настройки под свои предпочтения, с очень хорошей картинкой прямо из камеры, маленькая и удобная - то, что нужно любителю. к ней тревел-зум 14-150(150) - эквивалент 18-200 для вашего кенона) от олимпуса, панасоника или тамрона плюс 25/1,8 (эфр 50мм)как светосильный объектив для плохих световых условий.
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо за совет!