Первый фот. Canon или Фуджик?

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Полесов]:
СОГЛАСЕН
Re[Lexar]:
А почему не взять на тестдрайв обе камеры и не определится? Чисто технически сапог даже полнокадровый будет значительно хуже по ТТХ, на те же деньги. Видео там тоже унылое и только мыльные 1080р ибо сапогу нужно парить и свою С серию, а значит никаких полноценных 4к в любительском сегменте фф и кроп камер в ближайшее время нет и не будет. Знаете многих на сапоге и никоне потому что системы очень старые, а не потому что лучшие, но распространенность объективный плюс конечно. Я бы на вашем месте брал беззеркалку (сони, фуджи, олимпус, панас - пофиг) Они сильно продвинутее зеркала на сегодня и позволяют снимать как фото, так и хорошее видео за весьма скромные деньги (относительно). Оптика у Фуджи не дороже таковой на сапог, просто на системе практически нет бюджетных стекол. Все делается из метала и стекла, а не пластика и линз Френеля, от этого и цена. Тот же 18-55 очень не плохое стекло и обзывать его "китом" как то даже язык не поворачивается. В сети миллион тестов и куча примеров с этих камер. Почитайте / посмотрите обзоры профи , в том числе на англоязычных ресурсах типа ДПревью. Там же можно сравнить ТТХ и определиться. Тут каждый будет свое болото хвалить и особой объективности вы не найдете.
Про "модно выглядит" тоже улыбнуло )) А должна выглядеть как УГ что ли? )) разве плохо что камера весьма навророчена технически (имеет начинку и кучу возможностей флагмана) хорошо собрана и выглядят дорого. Как по мне - так и должно быть. Красивым инструментом приятно работать ;)
Re:
"Фуджи не имеет резкой картинки. Там полнейшее мыло. И куча муара. В RAW с фуджи вообще непотребье выходит... с ним невозможно работать"


:D
Я, конечно, не шарю, но... Как-то забавно. Полнейшее непотребье, мыло и муар с Fuji X-T2, например по ссылке))
https://www.flickr.com/photos/hannes_frick/33270716615/

Еще немного ужасного мыла и муара в сравнении непотребного X-T20 с Canon 5D Mark III https://www.youtube.com/watch?v=gfCHmGaxNrY (Canon, конечно, четче, но не всегда и не на порядки)

Что касается X-T20, говорят, мол, имеет определенные косяки, например, при контровом свете, но потихоньку лечат https://www.youtube.com/watch?v=qQ6bcqMGVxY

Ну и да, в соседних ветках обсуждаются преимущества Panasonic для видео, поэтому смотрите, с чем в будущем планируете работать.
Re[qu4zz4r]:
Та таких видео толпа, где профессиональные фотографы, а не диванные эксперты, показывают все на примерах. Вот хотя бы тут т1 с д800е https://youtu.be/1cbc6qJoyCM?t=649
или вот Т10 в сравнении с 6д на русском https://www.youtube.com/watch?v=giH9C4btMlg&t=683s
Re[Lexar]:
Да какая разница, в конце концов, чем снимать, если у фотографа нет мозгов? Нужно не камеру выбирать, а преподавателя по фотографии
Re[Володьйа]:
от: Володьйа
Нужно не камеру выбирать, а преподавателя по фотографии


+1 Но снимать-то чем-то все равно надо. А значит, снова возвращаемся к исходному вопросу))
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
а значит никаких полноценных 4к в любительском сегменте фф и кроп камер в ближайшее время нет и не будет.


Никогда не понимал, отчего у всех такое маниакальное стремление к 4к, мне вот например его и смотреть-то не на чем. Вот то, что фуллХД на 120 или хотя бы 60 фпс нет, это печаль, да.. Но, в общем и целом, насколько я знаю- аппараты для видео это Сони и Панас, а не Кенон, так что..
Re[Lexar]:
от:Lexar
У меня есть вариант взять у знакомого Canon 6d тушку c настрелом 10 000 кадров, якобы использовался в качестве второго фотоаппарата. Но я в плане техники немного параноик и боюсь даже у знакомых брать б/у девайсы, фиг его знает, как с ним обращались, тем более фот- техника достаточно нежная. Что скажете? На что, например, стоит обратить внимание при покупке?)
Подробнее


б/у 6д - протестить матрицу на битые пикселы
остальное все починяемо

если не понял что хочешь от фото - тогда зеркалку
тк зеркалка это своеобразный "конструктор" - кто знает куда занесет жанр съемки в студию или жуков макро снимать

а к зеркалке кэнон все можно докупить и прикрутить дешего
Re[Полесов]:
от: Полесов
Фотографии с фуджи хт-2/20 в профильных ветках форума это утверждение опровергают.
Вообще, странно такой бред читать

Вы по фотографиям разных фотографов судите, я -по тестовым снимкам и вообще по тестам. А теперь подумайте, 2 камеры в руках одного, пусть криворукого тестера - либо кенон в руках профи, против Фуджи в руках блондинки... Вот по снимкам представителей последних двух категорий вы и судите.
Re[Lexar]:
от:Lexar

У меня есть вариант взять у знакомого Canon 6d тушку c настрелом 10 000 кадров, якобы использовался в качестве второго фотоаппарата. Но я в плане техники немного параноик и боюсь даже у знакомых брать б/у девайсы, фиг его знает, как с ним обращались, тем более фот- техника достаточно нежная. Что скажете? На что, например, стоит обратить внимание при покупке?)
Подробнее


Хороший знакомый не будет вам специально впаривать хлам (хлам обычно пытаются скинуть людям которых больше никогда не увидят). 10тыс это маленький пробег для такой камеры, техника надежная, если все работает нормально, нет механических повреждений, стоит брать если цена хорошая. Разницы в стоимости между ценой с официальной гарантией и ценой на Б/у в случае чего должно хватить на ремонт, но скорее всего он не понадобится. Т.к. большинство производственных дефектов выявляется в начале эксплуатации, а период старения наступит еще не скоро.
Почем предлагают ?
Re[Lexar]:
от: Lexar

Не совсем понял про "зумчик из-под плёнозеркалки 24 (28 )", можно пояснить?


Недорогие б/у зум объективы c байонетом Canon EF выпуска 1987-нач.2000-х, которые разрабатывались еще под пленочные аппараты Canon EOS. Среди них Canon EF24-85/3.5-4.5 USM, EF28-105/3.5-4.5 USM, EF28-135/3.5-5.6 IS USM.

По качеству они хуже чем современные, но на первое время можно.
Re[olegbro]:
60 тысяч за тушку и в нагрузку 50 1.8 в подарок. Ещё на гарантии.
Re[Lexar]:
от: Lexar
Ещё на гарантии.

берите и не думайте!
Re[Lexar]:
Если гарантия официальная (серийный номер проходит проверку на сайте кенон) и с объективом, то хорошая цена. (Новый с офиц. гарантией около 90, объектив 3-5тр)
Если "серая" , то с объективом при таком пробеге наверно тоже нормально (В фотоскладе тушка 73тыс + объектив)
Re[olegbro]:
Так. Сегодня проверил фот, тушка серая, куплена в одном из московских магазинов (чеки есть) и пробег EOSinfo мне показывает 40 000, хотя знакомый перед покупкой говорил, что его знакомый фотограф недавно фот проверял на предмет покупки и ему прога выдала 9700, я вот теперь думаю, как быть.. По мне так это уже явно не 60 тысяч..
Re[Lexar]:
Если состояние отличное, то смело сбивайте цену до 50000
Re[серЁжа]:
кстати просвятите меня пожалуйста как на Canon 5D mark II проверить пробег... Любопытно узнать сколько я сам настрогал за 7 лет...
Re[modus2000]:
У меня EOSinfo с офф сайта работать отказалась, я нашёл в сети версии 1.2 и 1.4 которые показали мне информацию о фоте. 5d mark II точно поддерживает версия 1.2

Re[серЁжа]:
Состояние идеальное, но товарищ цену снижать отказывается наотрез, будем искать дальше)

p/s фот был куплен в магазине Фото-Спектр, зашёл к ним на сайт, он там новый, не РСТ, стоит 67, с гарантией на 2 года, ну-ну :)
Re[Lexar]:
возьми серийный номер и пробей на сайте Canon
сайт скажет есть официальная гарантия или нет

если состояние идеальное (а главное если вы знаете, что друг не снимал таймлапсы в мороз и на свадьбах не строчил) - то почему бы не взять то?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта