Первый фот. Canon или Фуджик?

Всего 44 сообщ. | Показаны 41 - 44
Re[modus2000]:
от: modus2000

если состояние идеальное (а главное если вы знаете, что друг не снимал таймлапсы в мороз и на свадьбах не строчил) - то почему бы не взять то?

да потому, что сейчас реально взять новый за 80000р. Только проверить хорошо при покупке на факт новизны. Сегодня только смотрел, например в фотоскладе и др менее знаменитых магазинах. Конечно это будет без оф. гарантии, но зато новый
Re[Lexar]:
Надо брать не раздумывая!
Re[Lexar]:
Ох, и холиварную тему Вы подняли( это я про зеркалкиVSбеззеркалки). не знаю актуальна ли тема, но решил поделиться своим опытом. Выбирая первый аппарат я остановился на 600d с объективом 18-135, специально взял такой что б понять фокусные расстояния. ( может и Вам так же поступить, поймете какие наиболее удобны для вас). В данный момент я снимаю на 6d и на x-t10. Я не профессионал и для меня фотосъемка это только хобби, по-этому с метрами фото я тягаться в плане цветопередачи и прочего не намерен. Только мои личные впечатления от сравнения лоб в лоб: конечно полный кадр это круто. динамический диапазон огромный,( это было основное что меня привлекло в фф). бокэшечка сумасшедшая. 6d аппарат оч хороший. снимая в raw всегда стабильный результат. Что не нравиться это вес и габариты. Тут беззеркалки выигрывают однозначно. и снимать удобнее. фото сразу видно на экране, даже экспонометр не нужен. Сходите в магазин и пощупайте фотики. как вариант еще посмотрите еще олимпусы, они по видео( если это важно) рвут и кэнон и фуджи, и стекл много на микро 4/3.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Фотографии с фуджи хт-2/20 в профильных ветках форума это утверждение опровергают.
Вообще, странно такой бред читать

100%.
от: Lexar
боюсь даже у знакомых брать б/у девайсы, фиг его знает, как с ним обращались, тем более фот- техника достаточно нежная ;) . Что скажете?

Извращенцев хватает, чего только не вытворяют с фототехникой:D

А если серьезно, берите кроп тушку из последних с дуал пиксель, 800Д например и к ней выбранный уже 18-135 STM. И вспышку. Потом докупите объективы по необходимости.
Старый хлам, вроде пленочных мыльных, убитых объективов конечно брать не нужно.