Генераторы Альтернатива Profoto.Bron.У кого стоит какие модели.Ваше мнение.

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[tfefirf]:
Спасибо что заходите форумчане.
а вот до графита были или есть нормальные генераторы,которые и счас можно использовать.и было бы удобно чтобы генератор и для студии и для локаций.5 светильников хватит.
Re[NATALIA]:
Broncolor lineup:

High End:
Pulso - 1984
Grafit - 1996
Scoro - 2009

Low End:
Primo
Opus
Topas
Senso - 2010

Battery Powered Packs:
Mobil
Mobil A2R/A2L
Verso
Move - 2012


Heads:

High End:
Pulso
Pulso F
Pulso G

Low End:
Primo
Unilite
Picolite
Litos

Mobile:
Mobilite
Mobilite 2
Re[tfefirf]:
спасибки.вот таки да такой антиквариат и до сих пор в цене.получается брон делал генераторы Еще до исторического материализма.этож наверно даже запчастей ненаити.вот спасибки за инфу.
Broncolor lineup:
High End:
Pulso - 1984
Grafit - 1996
Scoro - 2009

а по профото по годам можете написать.что когда выпускалось.
а какие есть альтернативы-генераторам брон.может есть другие фирмы но новые генераторы.
Re[NATALIA]:
Profoto high end:

Profoto Pro 10 - 2016
Profoto Pro 8a - 2008
Profoto Pro 7a - 1998
Profoto Pro 6 - 1992
Profoto Pro 5 - 1988
Profoto Pro 3a - 1984
Profoto Pro 2 - 1976
Profoto Pro 1 - 1968

Low end:

Profoto D4 - 2010
Re[tfefirf]:
риторический вопрос,почему эти антикварные аппараты стоят так дорого.или нас обманывают.они что золотые.возьмем к примеру телевизор огромный стоит 1000д мне кажется там запчастей больше чем в антикварном генераторе.
Re[NATALIA]:
Вернусь к своему вопросу про Ваш бюджет - Сперва Вы сказали что любой вариант бу Вам по карману, а теперь спрашиваете мол отчего так дорого...

Отвечу на Ваш риторический вопрос - потому что в отличие от телевизора эти штуки а) могут выполнять свою задачу и спустя десятилетия б) могут приносить деньги владельцу в) для студийной фотографии современные навороты не настолько важны, а заказчику вообще важен только результат- там хоть ведрами с лампочками ильича снимайте г) они стояли дорого изначально - раз в 10 дороже чем современные навороченные телевизоры д) рынок менее конкурентен и предложение на рынке ограничено - всего два топовых производителя осталось, генераторов было выпущено в разы меньше чем телевизоров.

Насчет того что в генераторе проще схемотехника чем в тв - это не совсем так - в штате профото больше 100 инженеров - это нормальное такое кб, только выпускают они продукцию не миллионными тиражами как тв а единичными - отсюда и цена

И еще - это открытый рынок - ечлм вам не нравится цена - никто не заставляет покупать, берите корейские моноблоки и снимайте себе на здоровье. Если Вы думаете что с Броном Вы сразу начнете делать шедевры как. Сахаров жто не так, а вот он реально и с ведрами из под воды вместо современных горшков с тщательно расчитанными на компьютере поверхностями снимкт такой кадр что и имея весь арсенал брона вряд ли сможете повоторить если не понимаете самой сути света и формирования светотеневогг рисунка
Re[tfefirf]:
не я конечно понимаю что пришло время когда корабли бороздят большой театр.ну вот не верю что коробка с лампочками может стоит как машина это я про скоро.вот если реально разобрать эту коробку ну там реально на тыщу но не больше денег.ну незнаю я например не возьму 30летнии тв если он даже золотой.а тут смотрю такие старички брона по три евра просят.как за пирожки.
про шедевры это понятно,ну просто хочется удобства в съемке.
ладно ну а кто то еще делает генераторы,а то психану возьму китайца.
Re[NATALIA]:
считайте это платой за понты :)

Вы думаете что это скоро много стоит? Вы посмотрите сколько стоят насадки - там вообще себестоимость копеечная порой.

Re[tfefirf]:
да точно вы правы когда брала свою тарелку она оказалась дороже всех моих кастрюль вместе взятых.хотя мне кажется на одном заводе делают.
Re[NATALIA]:
хотите на чем то сэкономить - приготовьтесь выбрать чего можете себе позволить лишиться :))

денег, сервиса, выбора качественных адаптированных под конкретные приборы насадок или ттх

только и всего :)

все ровно та же история как с автомобилями :)

немецкий бмв, шведский вольво и корейский генезис вроде бы тоже серьезные марки, но чего то дешевле на вторичке чем мерседес бенц
отношение к деталям потому что все таки другое и помнят ни вторых и ни третьих как бы красиво они ни боролись и ни старались, а только первых.
Re[iTuner]:
хотелось бы приобрести надежный хороший удобный прибор.а чей он неважно.