Ограниченный бюджет. Что купить и как выйти из положения?

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Shveyk]:
от: Shveyk

Пардон, опечатался - G1.

Все зависит от ваших требований к камере. Я пользовался долгое время G2. Это то же только вот G1 не имеет видео-возможностей. В принципе удобная камера с рабочими ИСО примерно до 1250. Из минусов уже упомянутое отсутствие видео, нет стабилизатора в тушке, не слишком шустрая фокусировка. Из плюсов - удобний хват и управление, наличие электронного видоискателя. Фокус-пикинга нет, экранное увеличение при съемке вроде как есть. В общем снимать можно но учитывая что это первая беззеркалка в модельноом ряду Панасоник - я бы не советовал брать. Разве что будет в комплекте с китовым объективом 14-45 который в отличие от последующих 14-42 отличался потрясающей резкостью обычно не свойственной китовым зумам. Стабилизатор у панасоников кстати в объективе.
Re[Shveyk]:
Что можете сказать о соньках, типа А33, А35, А57? Тоже встречаются недорогие варианты. Плюс байонет тот-же.
Re[Shveyk]:
от: Shveyk
Что можете сказать о соньках, типа А33, А35, А57? Тоже встречаются недорогие варианты. Плюс байонет тот-же.

Они лучше, чем ваша А100. Если есть возможность, то из ващего списка берите А57.
Re[Shveyk]:
A57 будет по возможностям как самолет по сравнению с А100 (сам сменил недавно с Олимпуса Е330, примерно тех годов как и А100)
Re[Shveyk]:
от: Shveyk

Что можете сказать о соньках, типа А33, А35, А57? Тоже встречаются недорогие варианты. Плюс байонет тот-же.

Нормальные камеры.
Re[Shveyk]:
если будете брать Сони, берите и кит 18-55 (лучше II), он дает неплохое макро 1:3
ну и у вас будет универсальный объектив, не понятно, есть у вас какие-нибудь стекла кроме Индустара или нет
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак

если будете брать Сони, берите и кит 18-55 (лучше II), он дает неплохое макро 1:3
ну и у вас будет универсальный объектив, не понятно, есть у вас какие-нибудь стекла кроме Индустара или нет

У топик-стартера есть А100 и ее китовое стекло 18-70 которое по отзывам вроде сильно ругают. С другой стороны это все сильно индивидуально и зависит от конкретного экземпляра. Так что на первое время хватит и просто новой тушки вроде А57 или любой другой с полупрозрачым зеркалом. Они для макро подходят так же как и беззеркалки.
Re[Shveyk]:
На авито в моем городе нашел следующие аппараты:
A33 - 8000, A35 - 7990, A55 - 9000. Все с китовым объективом.
Остальное больше 10к. Кого из этих трех будете рекомендовать к покупке и на что обратить внимание при покупке?
Re[Shveyk]:
А33 не берите. Там плохая 14 мп матрица, которая мало того что имеет низкие рабочие ИСО так еще и сильно энерго-прожорливая и перегревается при съемке видео. А35 поновее и имеет нормальную практически современную 16 мп матрицу ее и стоит брать или А55 которая имеет поворотный экран и более развитые органы управления и вообще повыше классом.
Re[Shveyk]:
А55. У меня такая есть и там всёв порядке, а за 9000 рублей - она превосходна! При покупке обращайте внимание на общую/ потертость/обшарпанность камеры, на шлицы винтов (если сорваны, то камеру разбирали). Проверьте фокусировку с вашим китовым объективом, погоняйте на всех выдержках - снимки должны быть примерно одинаковой плотности (экспозиции) на всех выдержках и диафрагмах...
Re[Shveyk]:
автофокусный объектив не поможет

надо тушку с функцией Liveview (съёмка по экранчику) например Nikon D90
и поставив объектив в мануал фокус подпирать движением фотоаппарата вперёд и назад.

самый бюджетный вариант макрообъектива это ручной Nikon Nikkor 50 1.8D + реверсивное кольцо позволяющее надеть объектив на тушку задом наперёд.

получится как то так:






Re[Shveyk]:
Всем привет!
Дабы не создавать новую тему, задам вопрос в чужой (да простит меня автор).
Летом брал д40 + 18-55 что бы понять нравится мне фотография в принципе или нет. Понравилось. Теперь есть желание (и, главное, средства) для апгрейда. Вопрос не в том что мне не хватает возможностей д40, просто чешутся руки еще докупить.
Снимаю всякую ерунду вроде пейзажей/архитектуры (ерунда в моем исполнении, сами то жанры хорошие) + семью. Т.е. было бы неплохо иметь зум.

Итак, есть бюджет до 80т.р., конечно, лучше меньше. Вопрос: куда потратить?


Варианты что вижу я:
1. Canon 5D mark II + 24-105
2. Nikon D600 + 24-120
3. Ваш вариант?


Спасибо за мнения.
Re[Diforty]:
вы вопрос совсем не по теме задаете.
для ваших целей лучше купите Nikon 35mm f/1.8G + Nikon 50mm f/1.8G
как вариант
Re[Кабан Пятак]:
Ок, без проблем.
Создам новую тему, просто подумалось что не стоит плодить их (темы)
Re[Shveyk]:
Взял таки А55V за 9к. По сравнению со всеми имеющимися камерами - как небо и земля. Всем спасибо за помощь и советы.
Re[Shveyk]:
поздравляю! хороших снимков!
Re[Shveyk]:

Удачный выбор. Теперь главное ничем в открытый байонет не тыкать (включая и пальцы ;) ) Там полупрозрачное зеркало которого практически не видно и кажется что там пусто. Пленочку зеркала легко повредить...
Если что конечно ее поменяют в мастерской но лучше не пробовать.
Re[Shveyk]:
Не буду :D
Такой вопрос, а для семилетней, наверное, камеры, пробег 23000 нормально? Или не париться по этому поводу? Т.к. внешне камера выглядит отлично, различимых следов эксплуатации не видно.
Re[Shveyk]:
от: Shveyk
Не буду :D
Такой вопрос, а для семилетней, наверное, камеры, пробег 23000 нормально? Или не париться по этому поводу? Т.к. внешне камера выглядит отлично, различимых следов эксплуатации не видно
.

Совершено нормально! И не парьтесь!! У моей камеры сгорел мотор в затворе на 12 тысячах. Поменяли в сервисе и вообще никаких забот!!
Re[Shveyk]:
И не буду тогда:) Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта