Способы пакетной ретуши

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ingi]:
от: Ingi
А топикстартеру скажу по секрету.
У вас нет проблемы.
У вас есть возможность.
Внести дополнительный пункт в свой прайс лист.
"Дополнительная обработка 100 файлов. Цена Х тыщ"
Всё!


Верно говорите. Это не проблема, а возможность, нужно это использовать. Постепенно к этому приду.


Вадим 1984, раз уж продолжили говорить на эту тему... может всё таки проверите как работает модуль пакетной ретуши в этом плагине? Хотя бы на 3-4 фотки эксперимент проведите, пожалуйста. Хочу понять, применяет ли он одни и те же настройки к разным фотографиям, к примеру в LR, при синхронизации. Ну к примеру: есть серия подобных фотографий, после стандартной обработки первой фотографии в LR (цвет, ББ, экспозиция и тд), применяем эти же настройки к следующим фотографиям. Так вот, применив заодно этот плагин на первой фото, чтобы лицо выглядело чуть чище и объемнее, применятся ли настройки этого плагина к остальным фото?

Re[Вадим 1984]:
С чего вы решили что не бывает пакетной ретуши? еще как бывает. Конечно не все случаи под нее подходят. Но она есть. В чистом виде портретура не подходит под это.
Re[Sava Morozov; manankoff]:
Я много раз пробовал пакетную хрень - ни к чему хорошему это не приводит.
Не верите? Нет проблем - купите и попробуйте - http://www.portraitprofessional.com/photo_editing_software/new_in_v17/ :D
Re[manankoff]:
от: manankoff
Хочу понять, применяет ли он одни и те же настройки к разным фотографиям, к примеру в LR, при синхронизации.

У меня нет LR.
Т.е. я его устанавливал несколько раз, но каждый раз, через пару часов юзанья или на следующий день, максимум, удалял.
Так же у меня есть ВСЕ ныне существующие проявщики.
Для моих "хотелок" все они не подходят - в сухом остатке я юзаю либо камжипег из камеры с последующими горизонт-кроп-даунсайз в фастстоуне с удалением сильно выраженных "прыщей", либо ACR, либо ФШ со стопицод сломи и плагинами, включая "Portrait editing software".

Ещё раз повторяю - пакетная хрень ни к чему хорошему не приводит.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

У меня нет LR.
Т.е. я его устанавливал несколько раз, но каждый раз, через пару часов юзанья или на следующий день, максимум, удалял.

Ты, видно, такой же, как и я...
Ваще не пойму, что это за погребень!

от: Вадим 1984

даунсайз

Э! Алё! Ты матерись да знай меру!
Это какую-такую штуку ты сейчас этим словом обозвал?
даунсайз.... это чё за хрень?

от: Вадим 1984

Ещё раз повторяю - пакетная хрень ни к чему хорошему не приводит.

Извините! Свет горит!
Это смотря как вазелином смазывать!
Ну давайте я вам, всё-таки, подрочу на мозг!
Ну давайте я безпонтово кончу в эту пустоту ваших черепных коробок! :cannabis:
.
Фрайера!
Неужто для вас не доходит , что все выкрутасы с ретушью крутятся вокруг координаты и оси Вселенной с названием СКИНТОН???
Ну чё вы такие бестолковые?
Так.. Быстро!
Упали на колени перед его величеством КОЛОР РАНЖЕМ!
Пишите убогонький макрос.
КОЛОР РАНЖ..Тыц!
Куда угодно.. окей-хоккей. Выделение сохранить...
А дальше...
Дальше в вашем вшивеньком блокноте автоматических действий ставим перед этой КОМАНДОЙ три точки!!!!
И как бы вы дальше не изголялись.. Как бы вы не отдавались под действия обстоятельств и брутальных альфа-самцов окружающей реальности... Как бы вас не напяливал изощренно-продвинутый софт... У вас всегда есть изолированная резервация для пикселей...
++++++++++++++++
Просто не надо быть дураками!
И жизТь наладится!

Re[Ingi]:
от: Ingi
...

КОЛОР РАНЖ не удаляет прыщи и не делает пластику. :)


Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

КОЛОР РАНЖ не удаляет прыщи и не делает пластику. :)


Сударь! Вы бы меньше выЁЖивались.
Я дело говорю.. А вы ВУМничаете беспонтово!
Re[Вадим 1984]:
/
Re[Ingi]:
К психиатору.
Re[Вадим 1984]:
Зачем использовать непонятно что? Само собой речь не идет о пластике. Только ретушь и то не всегда на 100%, что то сложно нужно доводить в ручную, к примеру крупные артефакты. Но пакетная ретушь есть.
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov

Зачем использовать непонятно что? Само собой речь не идет о пластике. Только ретушь и то не всегда на 100%, что то сложно нужно доводить в ручную, к примеру крупные артефакты. Но пакетная ретушь есть.
Подробнее

Разумеется есть. Весь вопрос в том насколько собеседники хотят похоливарить. :D
Я, например, в одной прожке автоматом вычищаю подглазины. И мне не в падлу запустить прогу, чтобы она на всех файлах сделала, и очень хорошо сделала, часть работы просто за меня. При этом я не однократно тестировал качество этой операции на сотнях фалов. И стал ей доверять. И при этом она работает гораздо быстрее меня. Секунда , или около того , на файл. Ну чем не красотень?
Re[Ingi]:
И названием этой чудесной проги вы естественно не поделитесь, верно? :o
Re[manankoff]:
от: manankoff

И названием этой чудесной проги вы естественно не поделитесь, верно? :o

Вы всё верно понимаете. Я ваще очень редкостная сука!
Умным людям я подсказываю и намекаю..
А дуракам в рот толкать?
А оно мне надо?
Все нужные слова на этой странице уже сказаны. И не только мной.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Вы всё верно понимаете. Я ваще очень редкостная сука!
Умным людям я подсказываю и намекаю..
А дуракам в рот толкать?
А оно мне надо?
Все нужные слова на этой странице уже сказаны. И не только мной.
Подробнее

Серега, ты как Чубайс. Нано есть, но оно маленькая, и ИЁ не видно..................
Re[humax67]:
Вот мне кажется если реально пакетно на тыщу фотографий без особых выкрутасов .. кривая в духе пленочных тонировок (без отсечки в светах) и контроль движка светов работает.. (правильно подобрав можно смягчить лица) еще раздвижка в камера калибрешн может смягчить скинтона + немного hsl, в целом если серия более менее однородна по условиям съемки..

не знаю можно ли заставить внешние плагины работать в пакетном режиме лайтрума)
не видел такое...
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M

Вот мне кажется если реально пакетно на тыщу фотографий без особых выкрутасов .. кривая в духе пленочных тонировок (без отсечки в светах) и контроль движка светов работает.. (правильно подобрав можно смягчить лица) еще раздвижка в камера калибрешн может смягчить скинтона + немного hsl, в целом если серия более менее однородна по условиям съемки..
Подробнее

Уважаемыый.. Ресь идет не о проявке, а о ретуши. Во время проявки вы делаете скинтон.
Если не поняли я пожую. В проявке вы делаете цвет. В ретуши текстуру. ВСЁ!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Уважаемыый.. Ресь идет не о проявке, а о ретуши. Во время проявки вы делаете скинтон.
Если не поняли я пожую. В проявке вы делаете цвет. В ретуши текстуру. ВСЁ!


Да я понимаю о чем вы говорите.. Но думаю что не ВСЕ! .. Кривые могут сильно воздействовать на средние пространственные частоты в коих как правило и проходит большая часть работы на ручном ретушировании по любой методике... Традиционно в ретушь входит и исправление глобальных объемов - правда кривые в проявщике тут не сильно помогут) Но тем не менее не думаю что ретушь это только текстура.

Моя идея не нова .. на стадии проявки повлиять как на тоновые (ахроматические) составляющие ретуши (предлагаю тут не спорить о терминах - задача сделать красиво), так и цветовые (например можно ослабить пятна покраснения итп)

Протрайт про упомянутый я крутил.. Он конечно способен делать вау эффект на непосвященных )) но мне кажется расчитан на обывателя..
Re:
-----------
Re[Ingi]:
Это знаете напоминает так - вы настолько переполнены знанием и опытом что с трудом удерживаетесь что бы не расплескать содержимое драгоценных сосудов.. )) А рассудок то говорит, щас ведь сучки, поймут в чем секрет на халяву и ...

Но вы видимо очень тщеславны и иногда вам очень хочется увидеть благоговейный трепет неофитов и конечно приходится кинуть им косточку по мелочи и с интересом наблюдать как оные будут биться в истерике силясь понять, что там маэстро не договорил ...

Про Чалдряна согласен... но не думаю что он уж так радикально повлиял... так или иначе тема обширна и сложна и далеко не всякий способен пропахать все на животе...
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M

Это знаете напоминает так - вы настолько переполнены знанием и опытом что с трудом удерживаетесь что бы не расплескать содержимое драгоценных сосудов.. ))

Но вы видимо очень тщеславны и иногда вам очень хочется увидеть благоговейный трепет неофитов и конечно приходится кинуть им косточку по мелочи и с интересом наблюдать как оные будут биться в истерике силясь понять, что там маэстро не договорил ...
Подробнее

Спасибо, друг! Твои аплодисменты завершили мою минуту славы.
Твой пост меня вразумил. Сообщение выше стер.
Повторяю! Я еще та СУКА!
И ни с кем ничем делиться не собираюсь!
А кто не успел прочитать, тот опоздал.Так бывает. Селяви.
А те, кто успел прочитать, черканите в личку. Может быть пообщаемся. Иногда хочется видеть неглупых собеседников. А не всякую школоло, котораая тут обитает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта