Посоветуйте объектив портретник для Canon 600D (700D)

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте объектив портретник для Canon 600D
Очень много лет не занимался фотографией, но в семье скоро будет прибавление и нужно будет фотографировать малыша.
Фотоаппарат выбрал Canon 600D. Вроде оптимальный вариант для непрофессионала. Но не могу выбрать правильный портретник для съемки малыша.
Что посоветуете?
Re[Руслан Соколов]:
для начала возьмите 50мм + 70-200мм
версию подберите в зависимости от бюджета
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак

для начала возьмите 50мм + 70-200мм
версию подберите в зависимости от бюджета

Может сразу 600мм, чего мелочиться?
Новорождённый ребёнок это такое существо, которое осенью (и, так более, зимой) на улице позировать не будет и снимать первое время его можно будет только дома. Поэтому лучше взять зум с постоянной светосилой (родной 17-55/2.8 или аналог от стороннего производителя) и фикс 30-35 или 50мм, смотря какая квартира у ТС, с полтинником на кропе не везде развернёшься, а на 35 (он же 50 на ФФ) можно снимать и в комнате 3*3 метра.
Re[Руслан Соколов]:
Квартира действительно небольшая и первое время (зимой) малыш будет только дома.
Re[Руслан Соколов]:
Sigma 30/1.4 , можно Art. Только при покупке надо проверять резкость и точность АФ.
Re[Руслан Соколов]:
от: Руслан Соколов

Квартира действительно небольшая и первое время (зимой) малыш будет только дома.

Бюджет-то какой? Если на оба упомянутых стекла денег хватит, то замечательно. Правда, я не помню, есть ли у Кэнона доступный по цене 35мм (у Никона точно есть). Если что, есть YN 35мм, но это зверь новый, надо читать о нём.
Re[Alexander46]:
Бюджет на сам фотоаппарат и объектив к нему, максимум 40 тыс
Re[Alexander46]:
ребенок быстро вырастет и начнет бегать, тут как раз телезум и понадобится.
Re[Руслан Соколов]:
Янгноу 35,2
Re[Руслан Соколов]:
А как вам Canon EF 50mm f/1.8 STM ? Это в довесок к KIT
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак

ребенок быстро вырастет и начнет бегать, тут как раз телезум и понадобится.

Первые полтора года он точно не понадобится, а потом, если нужно будет, ТС купит его. Мне за несколько лет он не понадобился, не моё это фокусное, обхожусь парой коротких фиксов и 18-55.
Re[Руслан Соколов]:
Из родных 35 - никонический дешевле канонического.
Nikkor AF-S 35 1.8G - 14.7тыр в "музыкальном" московском инет магазине.
Nikon D3300 18-55VR AF-P - 27.6тыр
= 42тыр
еще вспышку желательно с крутящейся во все стороны головкой...

съэкономить можно на китайском YongNuo 35 2.0 - 7.3тыр, есть и под Canon, и под Nikon...
Re[Руслан Соколов]:
Пока искал объектив, решил заменить 600D на 100D )
Re[Руслан Соколов]:
от: Руслан Соколов


Выбор сделал, буду брать 450D
Всем спасибо.


del
Re[Руслан Соколов]:
Тот фотоаппарат я по определенным обстоятельствам так и не купил. Говорю же, много лет не снимал.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Если что, есть YN 35мм, но это зверь новый, надо читать о нём.

О нём нужно не читать, а мониторить Авито и прочие барахолки. За последний квартал резко возросло количество предложений о продаже. (этот жу-жу-жу точно не спроста ;) ). Так что я бы не стал давать совет покупать эти линзы.
2ТС: Совет уже дали: на данный момент самый дешёвый вариант отвечающий Вашим потребностям - это Никон Д3300 Кит (минимальный уровень шума среди кропов за минимальные деньги) и Никкор АФ-с 35/1.8Г ДХ (самый дешёвый быстрый объектив). Через пару-тройку лет, когда малыш подрастёт, купите Никкор 85/1.8Г и будете сшибать бабки с мамаш, которые водят своих отпрысков в тот же детсад... Ну а вспышка... не всегда это каракатица, в которую превращается камера с внешней пыхой, к месту...
Re[Руслан Соколов]:
Камера (можно и 650 и 100) + вспышка (можно YN500EX)+ зум 18-135 (реально рабочие фокусные будут 24-85).
Можно Тамрон 28-75/2,8 (он б/у около 15 тр).
А правильнее выбирать самому, за Вас никто не решит, и какие для Вас фокусные предпочтительнее знаете только Вы.
Re[Руслан Соколов]:
Всем большое спасибо за содействие!
Подумав и почитав, я отказался от идеи приобрести 600D и 100D. Заказал 700D, завтра привезут.
Re[Руслан Соколов]:
от: Руслан Соколов


Всем большое спасибо за содействие!
Подумав и почитав, я отказался от идеи приобрести 600D и 100D. Заказал 700D, завтра привезут.


del
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Вы тогда название темы смените, что-ли. А то ведь Вам, взаправду, тут помочь пытаются... Пятница? :)
Продолжение темы - через 8 лет? :)

Нет, тема правильная.
К аппарату заказал еще Canon EF 50mm f/1.4 USM и Canon EF 85mm f/1.8 USM
А вот сарказм Ваш не к месту. 8 лет назад получилось так, что мне было не до фото. Сейчас же уже все заказал. Поэтому будьте добры, сарказм приберегите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта