Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2705 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
ИСО-100, ф/2,5

эх, еще совсем молодой был

увидел тут шутку что черно-белую фотографию питера не отличить от цветной
это они еще в колпино не были (с)


_DSC3759 by Stanislav Orlov, on Flickr

интересно, сколько раз никон за свою историю менял шрифты, оттенок белой маркировки, насечки на кольцах и цветовую маркировку на стеклах?
какое стекло не оденешь - ощущение что оно от камеры другого производителя :D


IMG_20200114_142703 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:




Re[kdv888]:
от:kdv888




Подробнее


Жёлтое всё.
Правится одним кликом.
Re[Orlov Stanislav]:
Ничего, Чухонку так прорядили, что теперь света там точно больше)))))
Re[mr-cotun]:
Так поправьте и не кипятите мозги людям.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[kdv888]:
от: kdv888
Так поправьте и не кипятите мозги людям.

Вы прислушайтесь, не горячитесь. Фотки у вас действительно почти всегда желтые. Попробуйте откалибровать монитор, увидите разницу.
Re[kdv888]:
от: kdv888
Так поправьте и не кипятите мозги людям.


Зачем мне ваши фото править?
Правьте сами.
И что, так быстро закипают?
Re[Alexandr5]:
от: Alexandr5
Вы прислушайтесь, не горячитесь. Фотки у вас действительно почти всегда желтые. Попробуйте откалибровать монитор, увидите разницу.

Дело не в мониторе. Просто у него в качестве РАВ-конвертора используется WinRar, а там свои специфические профиля ;)

Это авторский стиль, которого он придерживается и который востребован в его окружении, на какие то кадры лучше ложится, на какие то хуже.
ДФ + 50/1,4G
ИСО-2200, ф/4,0



ИСО-720, ф/2,8

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL


Это авторский стиль, которого он придерживается и который востребован в его окружении, на какие то кадры лучше ложится, на какие то хуже.


Ну вот,можно же объяснить.
Но ,почему -то это делаете вы ,а не автор.
Ему ,видимо,легче про кипячение мозга плюнуть.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Дело не в мониторе. Просто у него в качестве РАВ-конвертора используется WinRar, а там свои специфические профиля ;)

Это авторский стиль, которого он придерживается и который востребован в его окружении, на какие то кадры лучше ложится, на какие то хуже.
Подробнее

Аа, вот в чём дело. А то он такими фотками портит общее впечатление о Df-ке. Потом рождаются байки об ужасных скинтонах.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Ну вот,можно же объяснить.
Но ,почему -то это делаете вы ,а не автор.
Ему ,видимо,легче про кипячение мозга плюнуть.

Это уже много раз пояснялось им и мной тоже. kdv888 уже устал от пояснений, для него как автора это как оправдание и это действительно будет напрягать и раздражать, потому добавил в подпись обработку WinRar'ом, чтобы отвязались. Мне не трудно в очередной раз пояснить.
Есть люди, которым "правильный" цвет скучен, делают как будет на их усмотрение более позитивно/радостно и т.д., есть другие люди, для которых именно это и востребовано. Они находят друг друга.
Как бы это не было для вас странно, но фотографии kdv888 востребованы, на них есть спрос.
ДФ даёт с матрицы более тёплую картинку, шикарно работает с цветом, особенно с тёплыми оттенками. Это подходит под стиль kdv888 и он это проще дорабатывает под свой авторский стиль, который не всем нравится на форуме, но заходит на его местности.

Alexandr5
Аа, вот в чём дело. А то он такими фотками портит общее впечатление о Df-ке. Потом рождаются байки об ужасных скинтонах.

Видно же что фотографии разные с камеры. И у разных авторов они разные, нет прям одинакового подхода.
Так почему именно один определённый стиль должен родить байку об ужасе, а остальные уходят в несчитовочку.
Разные авторы, разные взгляды, разные фото, значит камера позволяет и так и так и так, и не сдерживает.
Re[Doctor_EVIL]:
девиз дф простой - "будь мужиком, крути как нравится"


_DSC8677 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL

Разные авторы, разные взгляды, разные фото, значит камера позволяет и так и так и так, и не сдерживает.


Правильно, и я бы добавил что такое можно сказать в отношении практически любой системы, потому как, цвет это вообще-то категория вкуса, и каждый подгоняет фото под свои предпочтения.






просто стрит:













Re[Doctor_EVIL]:
просто где-то в переходе китайского метро


_DSC8852 by Stanislav Orlov, on Flickr

тем временем на авито, человек торгующий 601ым дурстом (жаль некомплектный оказался), попутно продаёт трехметрового пенопластового Ленина веселого красного цвета
мне кажется пора товарищи настала! в новое правительство нужны денежные котики и пенопластовый Ленин!
Re[Doctor_EVIL]:
когда поехал с ребенком на море но не сказал что оно холодное да и не море вовсе


_DSC3795 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC3802 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC3848 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC3861 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC3786 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Доехал наконец-то из Красноярска 36-72/3.5
Оказался новым - следов использования я не нашел от слова вообще, оптика то-же новая что в прожекторе видимого что уф спектра
Механически - шедевр, в сложенном виде вместе с ДФ по длине как старший 35-70/3.5 отдельно вроде даже поменьше 55/3.5микро. Кольцо фокуса, в отличии от первого 35-70 (на 72мм который) немного задемпфировано, вообще по тактильным ощущениям эта ешка пока пожалуй лучший из никкоров которых я трогал (да, реально она внезапно лучше и 50/1.2 и 58/1.4 - оребрение удобней, ход приятней, развесовка лучше и т.п.) и лейко-зайцам уступает только в традиционно убогом первом клике диафрагмы (с 3.5 на 4 в данном случаем), ну и у моего в целом кольцо диафрагм чуть более тугое чем было бы идеально - все-ж возвраст
механически это нифига не Е серия, это совершенно полноценный никкор

оптически, конечно все намного хуже на 3.5 мыло но в целом можно гонять если очень надо, мыло притом именно вот такое настоящее мыло - можно в ломографию поиграть на 5.6 уже весьма хорош, на 8 почти по всему полю хорош. на 16 теряет больше чем старший брат но вполне юзабелен, на 22 в целом сравнимо плохо всё.

Вообщем это отличный мелко-легкий 36-72/5.6 с возможностью при нужде открыться до 3.5


Between church and power lines by Stanislav Orlov, on Flickr


Kuzminka river by Stanislav Orlov, on Flickr


Welcome to 519LDR1 by Stanislav Orlov, on Flickr

теперь мне не хватает 28-50/3.5 для собрания штатных темнозумов
ДФ + 50/1,4G
ИСО-2000, ф/2,0

Re[Doctor_EVIL]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта