Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2705 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Ваше Благородие]:
Что то у меня непонятное твориться с Кпчурой. Некоторые равы просто зависают и подолгу не могут обработаться.
Просто висят и все и только через несколько часов вдруг начинают дальше работать.

Попробовал переустановить - тоже самое все равно.
Никто не подскажет - может какие временные фалы и прочие загашники надо подчистить в проге?
Капчура на маке, если что...
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
слабый модуль АФ важнее - это была ГЛАВНАЯ причина, удержавшая меня от покупки. Был бы тот же АФ, что в Д700

Границы чувствительности модуля АФ у Df такие же как и у D700, D3, D3s от -1EV до +19EV. При точечной фокусировке я не заметил разницы с D700 и D3s, следящий АФ и скорость отвертки хуже (разумеется). Слабый АФ у Df это не совсем так.
Re[игорь_г]:
Из своего опыта общения с DF могу сказать что автофокус на грани хорошего.
Был бы еще более медленный - можно было бы сказать что он терпимый.
А так он просто хороший, но не более того.
ДФ + 70-200/2,8
ИСО-180, ф/2,8, 200мм

Re[Doctor_EVIL]:
Ух и характер у дамы! Муж у такой всегда будет счастлив (правда независимо от своего желания).
И цвет хороший.
Re[игорь_г]:
от:игорь_г
Границы чувствительности модуля АФ у Df такие же как и у D700, D3, D3s от -1EV до +19EV. При точечной фокусировке я не заметил разницы с D700 и D3s, следящий АФ и скорость отвертки хуже (разумеется). Слабый АФ у Df это не совсем так.
Подробнее

Во всяком случае, там стоит тот же модуль, что и в д7000. А он в сложных условиях не справляется (% брака недопустимо велик) по сравнению с тем. что использован в Д700-Д7100-Д750. Про границы чувствительности ничего сказать не могу (не верится. что специально для df этот модуль как-то улучшили).
Re[Владимир Минаев]:
Где то читал, что модули АФ для кроп- и полнокадровых камер не идентичны, не смотря на одинаковое количество точек. Имел когда то Д7000, сейчас есть ДФ: никаких промахов АФ не замечаю. А с 7000 - ной намучился в своё время.
Как то так.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ИСО-180, ф/2,8, 200мм

Подробнее


Почему то напомнила Курта Рассела.

Re[Konstantin-SPb]:
Курт супротив нее - птенчик. Там мадам такая - "конь с я......и".
Re[Dr.john]:
от:Dr.john
Где то читал, что модули АФ для кроп- и полнокадровых камер не идентичны, не смотря на одинаковое количество точек. Имел когда то Д7000, сейчас есть ДФ: никаких промахов АФ не замечаю. А с 7000 - ной намучился в своё время.
Как то так.
Подробнее

Я имел D600 и D7000. Про них принято говорить, что у них идентичный АФ. На мой взгляд, это не так, хотя тенденция к сходству есть, но на D600 мне намного больше нравился АФ, хотя и D7000 у меня была без проблем с фокусом. Ну и модель почти та же, только модификация под полный кадр, в случае с D600.
Re[Tech_nic]:
Полностью придерживаюсь Вашей точки зрения. Ну а с 7000 -ной мне, вероятно, не повезло.
Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Полностью придерживаюсь Вашей точки зрения. Ну а с 7000 -ной мне, вероятно, не повезло.

Да и не вам одному. Это скорее мне повезло.
Я сидел тут в ветке про D7000, когда она была у меня и отзывов про проблемы с фокусом было просто море. Реально часть из них была из-за того, что людям после старых моделей Dx0 была очень непривычна новая система фокусировки, она тактильно по другому работает, думаю, вы в курсе. Но много конечно было и брака, дыма без огня не бывает.
Nikon Df









Re[Tech_nic]:
Да, вы правы. У меня был непродолжительный период одновременного владения D7000 и D7100. Автофокус камер отличался кардинально (конечно, он был гораздо лучше у D7100).
Re[podliza65]:
Отличные снимки! Особенно, кадр с басистом.
ДФ + 70-200/2,8
ИСО-125, ф/2,8, 122мм

Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Да, вы правы. У меня был непродолжительный период одновременного владения D7000 и D7100. Автофокус камер отличался кардинально (конечно, он был гораздо лучше у D7100).

Вот именно (у меня долгое время были и есть обе камеры). В общем, будь у df АФ как у 7100 - он был бы у меня.
Re[Doctor_EVIL]:
Cупер!!!
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Про границы чувствительности ничего сказать не могу (не верится. что специально для df этот модуль как-то улучшили).

Df
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/df#tech_specs
D700
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/discontinued/digital-cameras/2012/d700#tech_specs
D3s
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/discontinued/digital-cameras/2012/d3s#tech_specs
От –1 до +19 EV (100 единиц ISO при 20°C)
Я только о режиме AF-S, повторюсь
ДФ + 70-200/2,8
ИСО-125, ф/2,8, 122мм, камджипег этого кадра

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта