Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2705 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Отличные снимки! Особенно, кадр с басистом.

..спасибо...
репортажку стараюсь снимать в B/W...атмосферний что ли выходит...













Nikon Df
еще чутка с концерта...












BONUS

Re[podliza65]:
При всем уважении ... чего то не хватает. У того же фуджа X-TRANS режим "акрос" куда интереснее.
И фотки получаются с характером, а не просто обесцвеченные. У DF возможно настроить в камере нечто подобное для ЧБ?




http://fujifilm-x.com/x-stories/the-newest-film-simulation-acros/
Re[kdv888]:
от: kdv888
лавочка и ахромат - супер!

Сейчас ещё картинок подброшу.
Ахромат сильно напомнил Зоркий 4.
Как это? Что-то я ничего подобного за Зорким не припоминаю. Может быть, у меня Зоркий неправильный? Не 4, а 4К :D
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Интересное стеклышко! Фото как игрушечное получается. С характером.
Спасибо
Это Вы про Роденшток 35/4 или про софтелку?

Ещё немножко софтелки - Ахромат 43 мм:







Re[Doctor_EVIL]:
Df + Leica Summicron-R 35/2 II



Re[Nikolay Kurchavov]:
О-о-о! Лейка ваще экстра класс!

А Зоркий может у меня не правильный был, потому как фотки в хлам мутные получались, но очень прикольные.





Re[Doctor_EVIL]:




Re[kdv888]:
от: kdv888
О-о-о! Лейка ваще экстра класс!

На счёт Лейки. Подарил своей девушке вчера камерофон с камерным модулем Лейка, сдвоенная, один модуль чисто ч/б, если делать ч/б картинки, то будет не камерный перевод в ч/б, а натуральный аппаратный ч/б-шный кадр. Поделал тестовые кадры, очень так прилично снимает, после её Сони фото такое ощущение что кристально чистыми стали и по цвету глаз отдыхает.
Очень хорошие впечатления оставил лейковский кам-модуль, прям призывает фотать :)
ДФ + 70-200/2,8
ИСО-100, ф/2,8, 90мм

Re[Doctor_EVIL]:
Мне ещё очень Voightlander нравится. У Леек заметил прикольную фишку: они как бы прорисовывают края белёсыми линиями, получается просветлённые фотографии + эдакий аншарп.


Re[Doctor_EVIL]:
Ну, можно и Voigtlander. Хотя это японская Cosina. До старого немецкого пока не добрался.

Df + Voigtlander APO Lanthar 180/4




На минималке - 1.2 м



По реке плывёт автобус из селя Кукуева

Re[Nikolay Kurchavov]:



Мне всё-таки кажется, что фойты воздушнее и объёмнее.
Re[kdv888]:
от:kdv888



Мне всё-таки кажется, что фойты воздушнее и объёмнее.
Подробнее
Сложно сравнивать. Фойхты у меня только телевики и дальномерные. Однако, те же Фойхты 40/2 и 58/1.4 в арсенале не удержались.

Df + Leica Summicron-R 35/2 II








ДФ + 50/1,4G
ИСО-360, ф/1,4, камджипег




РАВ скачать
Re[Doctor_EVIL]:
Усе... равы кончилися...
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Усе... равы кончилися...

С девушками, которую обозначили с характером и выше со светлыми волосами РАВов нет. С брюнеткой выложу сейчас. Утомляет просто РАВы кадров выискивать, заливать.
Re[Doctor_EVIL]:
По исходным камджипегам хорошо видно что информации в файлах до и больше, всё очень жирно. Хочешь передавай натурально, хочешь глуши, хочешь накручивай в разумных пределах, всё можно. Можно смело камджипеги вращать. В вашем стиле подачи по мне так камджипег для исходного вращения даже лучше, чем РАВ.
По девушке видно, что переходы мягкие по коже, по одежде....информации в файлах (даже в джипег) под край, спасать ничего не нужно.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо! За равы, за терпение и за отзывчивость. Это дорогого стоит.
ДФ + 70-200/2,8
ИСО-180, ф/2,8, 70мм

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта