Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2705 сообщ. | Показаны 41 - 60
ДФ + 50/1,4G
ИСО-1100, ф/2,8, камджипег
в тёплых тонах, сверху лампы, спереди сбоку справа окно



РАВ скачать
Re[Doctor_EVIL]:
Скажите пожалуйста, что именно Вам нравится, что бы я знал, что можно писать сюда приятное для Вас?
Покорнейше прошу простить за столь бестактный вопрос.

ps
Создается впечатление что Вы ищите повод меня забанить.
Но сделать это хотите обязательно культурно что бы не пострадал Ваш якобы "не предвзятый" имидж.
Было бы приятно если бы я ошибался на счет этого.
Re[Doctor_EVIL]:
Кстати, фото узбеков очень даже приличное и по цвету и по остальным параметрам.
И отдельное искреннее спасибо за то, что теперь выкладываете РАВы.

Ворос к владельцам DF - как снимаете в контровом?
Встроенной то нет и таскать с собой молоток желания никогда не было.
Это к тому что всегда стремился иметь только аппараты со встроенной пыхой.
Примерно до 20-25% фоток обычно делаю с легкой подстветкой пыхи даже днем. Так больше нравится.

И как на DF без пыхи, да еще в контровом?
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие


И как на DF без пыхи, да еще в контровом?


У меня всегда SB400 в кармане )
Re[ValZh]:
Такой вариант пробовал с Самсунгом NX - не пошел. А затем с прошкой от фуджи - не пошел.
Так и валяются две карманные пыхи без дела. Над будет продать кстати их уже.

А в контровом как в целом без пыхи? Все тоже самое что и на других камерах.
Или есть какие то нюансы облегчающие жизнь?
Re[Ваше Благородие]:
Ни какой повод не ищется.
Есть определённые ожидаемые реакции, как говорится ждём когда они закончатся.
Всегда даётся возможность высказаться. Не слишком приветствуются отклонения от темы, особенно по "заезженным пластинкам", которые уже по миллионному разу прокрутили и активное (часто агрессивное) напирание на это, всякое втирание вкусовщины, когда происходит троллинг и докапывание до участников, особенно владельцев камер, гнобление их, навязывание каких то истинных брендов или моделей камер и пр., ну от случая когда вставится не проблема, но когда на этом строится атака, а затем целое массированное наступление с агрессивным недовольством в случае пресечения, это не приветствуется. В ветке должно быть приятно и комфортно, чтобы людям хотелось делиться фото и опытом владения камерами, а не бояться что то выложить, ибо налетят и заклюют почём зря.
Не нужно думать что порядок это беспредел, это не так. Есть тут конечно товарищи, которые вечно ноют что их якобы ущемляют (хотя сами творят что попало), а в своих ветках банят людей за то что они там ничего не пишут и даже не заходят туда, а вот просто так, чтобы показать себя, самодуры ещё те.

P.S. Ранние посты типа за цвет очищены, выговорились, они лишние.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
И как на DF без пыхи, да еще в контровом?
Не владелец ДФ, но как по мне - пыха убивает всю красоту контрового. В контровом снимать люблю, хотя не всё выкладываю, но если кликнуть на мой WWW - то несколько женских фото в контровом есть. Без пыхи, конечно.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Кстати, фото узбеков очень даже приличное и по цвету и по остальным параметрам.
И отдельное искреннее спасибо за то, что теперь выкладываете РАВы.

Это казахи :)
В общем теперь дублирую фото в РАВ всегда, единственное что РАВы лежат до момента сортировки съёмки, после удаляю.
С прикладыванием РАВ выкладка фото на форум не такая ловкая стала.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
В контровом снимать люблю, хотя не всё выкладываю, но если кликнуть на мой WWW - то несколько женских фото в контровом есть. Без пыхи, конечно.

Хорошие фото!
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Хорошие фото!
Спасибо.)

А, вот по тегу backlight чтобы среди всех не искать - https://www.flickr.com/search/?user_id=eugene-r&tags=backlight&sort=date-posted-desc (хотя одна со вспышкой есть, там где пара)
ДФ + 50/1,4G
ИСО-900, ф/2,8, камджипег
здесь экспозицию чуток понизил и ББ прохладнее



РАВ скачать
ДФ + 50/1,4G
ИСО-400, ф6,3, камджипег, вспышка СБ-910
Групповой портрет для разнообразия

Re[Doctor_EVIL]:
А свое видение кадров с Ваших равов Вы сможете перенести без инфаркта?
Имеется в виду что если сюда выложить для рассмотрения?
Re[Ваше Благородие]:
Ваше Благородие, приходите лучше к нам)) ;)
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
А свое видение кадров с Ваших равов Вы сможете перенести без инфаркта?
Имеется в виду что если сюда выложить для рассмотрения?

Да вроде я уже как то выставлял, Доктор был не против. По мне, очень достойная камера с возможностью снимать на достаточно высоких ИСО без большой потери качества.


Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
ИСО-1100, ф/2,8, камджипег
в тёплых тонах, сверху лампы, спереди сбоку справа окно

Мне понравился цвет этой фотографии, как вы написали, "в теплых тонах". Но на моих мониторах и ноутбуках (мак) тона как раз самые правильные, ничуть не теплые. Напротив, большая часть ваших снимков в ветке смотрятся холодными и оттого серыми. Попробовал применить рекомендованный вами профиль Canon 5dM2 со сдвигом баланса белого в холодные тона в камере. Не понравилось именно из-за корректировки ББ. Без нее намного лучше. Не претендую на то, что у меня супер откалиброванный монитор, но мне кажется, что ваш монитор теплит. Отсюда, на мой взгляд, большая часть критики в адрес цвета на ваших фото (именно из-за ББ).
Re[Терра2]:
Так я вроде от Вас и не уходил... В ветке D40, фудж пропятка и в пиктореализме сидю. Просто постепенно подбираю камеру на замену сороковке и фуджу. Случись, что у нас в Европе не отремонтировать их нигде уже. А старье брать - шило на мыло менять. Лейка хороша девятая очень цветом, но автофокуса нема, а нам его надо. Поэтому из небольших камер последних лет вот только DF пока надежды некоторые внушает. Если бы не этот Доктор... может уже бы купил. А так он от всего что с DF связано своим характером и делами пока сильно отталкивает.
Re[ValZh]:
от:ValZh
Мне понравился цвет этой фотографии, как вы написали "в теплых тонах". Но на моих мониторах и ноутбуках (мак) тона как раз самые правильные: ничуть не теплые. Напротив, большая часть ваших снимков в ветке смотрятся холодными и оттого серыми.
Подробнее

Эта картинка как раз в более тёплом виде. В принципе приятная глазу. Я как правило в чуть прохладное увожу или потому что так нравится или порой от усталости, делаешь перерыв от монитора и потом иногда возвращаешься по кадрам и сдвигаешь ББ в теплоту мальца. Да, есть у меня склонность к "прохладце" кадра.
А на счёт цвета, то у меня нет единой шаблонной его подачи (как и картинки в целом), делаю по разному, часто цвет просто заглушаю или насыщенность части цветов заглушается, потом общее поднимается или делаю ярко-цветасто-живо и т.д., в общем по разному, на то есть свои причины и желания или по настроению.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
А свое видение кадров с Ваших равов Вы сможете перенести без инфаркта?
Имеется в виду что если сюда выложить для рассмотрения?

Да крутите. Нормально отношусь, если это не принимает какие то извращённые формы. Только с какой то подписью что это ваш взгляд на данную картинку.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Так я вроде от Вас и не уходил... В ветке D40, фудж пропятка и в пиктореализме сидю. Просто постепенно подбираю камеру на замену сороковке и фуджу.

Уже на замену? :D
Перейти по ссылке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта