Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2705 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Doctor_EVIL]:
Солнечный вариант


Re[Doctor_EVIL]:
Благодарю за ответ.

Колкость про "выбирать" - неуместна. У меня 7 камер в рабочем состоянии. - есть чем снимать. Хочется новую игрушку, да нет ничего, чтобы прямо вот хотелось бы купить. Хотел Д850, но ее нет в продаже. Что остается? Дф и остается.
Re[avs28]:
от:avs28
рпп отличный вариант для ДФ, жаль раньше не мог пользовать этот софт,
но в целом ДФ мне кажется менее цветным, чем даже д700, но и менее шумным.
Мне лично цвет важней. Слегка химический у него цвет, натянутый как бы.
Но иногда выстреливает.
Подробнее

д700 у меня была, хорошая
Re[www user]:
от:www user
Благодарю за ответ.

Колкость про "выбирать" - неуместна. У меня 7 камер в рабочем состоянии. - есть чем снимать. Хочется новую игрушку, да нет ничего, чтобы прямо вот хотелось бы купить. Хотел Д850, но ее нет в продаже. Что остается? Дф и остается.
Подробнее

Странно, что нет в продаже. У нас в Российской "глубинке" и то в наличии, даже с бонусом... Мне кажется проблема отсутствия мягко говоря надуманная, сейчас всё можно купить, даже дистанционно, или под заказ.
Nikon Df + Nikon AF-s 28-300mm 3.5-5.6 G VR FX














Re[Doctor_EVIL]:
спасибо за Nef-ы , было познавательно для сравнения (как снимающему на Nikon)
Re[Severnik]:
от:Severnik
Странно, что нет в продаже. У нас в Российской "глубинке" и то в наличии, даже с бонусом... Мне кажется проблема отсутствия мягко говоря надуманная, сейчас всё можно купить, даже дистанционно, или под заказ.
Подробнее
На то и глубинка, что там никто купить не может - потому и лежит.
Re[www user]:
от: www user
На то и глубинка, что там никто купить не может - потому и лежит.

Так я не спрашивал, почему у нас есть, меня больше интересует, почему Вы не можете купить, если хотите :)
А если серьёзно, то в качестве игрушки лучше конечно Д850. Ей можно долго играть, и не наиграться, она даст возможность до бесконечности подбирать объективы по их разрешению, прорабатывая при этом попутно кучу вопросов о наличии "рисунка" этих объективов, о компьютерном железе опять же, короче будет чем заняться, если много свободного времени. А в Дф всё понятно, предсказуемо, выбирай любой объектив, даже старый мануальный, при этом не сомневаясь что подойдёт. Ну, а если просто хочется общения по теме выбора, то тогда конечно, лучше подольше "выбирать" ничего не покупая :)
Re[Severnik]:
от: Severnik
Ну, а если просто хочется общения по теме выбора, то тогда конечно, лучше подольше "выбирать" ничего не покупая :)


Людей долго выбирающих понять можно..в том смысле, что люди хотят фотокамеру в красивом компактном корпусе с автофокусом и эргономикой как у D5, готовым цветом в жипег как у CCD и при этом, что бы этот самый цвет оставался таковым круглосуточно..да к тому же ещё всё это за цену раза в три-четыре дешевле той же D5..
Конечно это всё мечты из разряда -"ну когда же наконец кто-нибудь сделает такое??"..ответ;- этого не будет, от слова "совсем"..по сему, выход один: иметь несколько инструментов, для разных условий и видов съёмки... :D




LMR_6087.JPG




LMR_9323.JPG




LMR_8623.JPG




LMR_9435.jpg




LMR_9578.jpg
Re[Miki64]:
от:Miki64
Людей долго выбирающих понять можно..в том смысле, что люди хотят фотокамеру в красивом компактном корпусе с автофокусом и эргономикой как у D5, готовым цветом в жипег как у CCD и при этом, что бы этот самый цвет оставался таковым круглосуточно..да к тому же ещё всё это за цену раза в три-четыре дешевле той же D5..
Конечно это всё мечты из разряда -"ну когда же наконец кто-нибудь сделает такое??"..ответ;- этого не будет, от слова "совсем"..по сему, выход один: иметь несколько инструментов, для разных условий и видов съёмки... :D
Подробнее

Многие на форуме пишут, что нужно под каждые задачи свой инструмент. А если я, например, куплю тот же d750 или вообще, упаси хоспади, кропнутый d7200. Вопрос, для чего может понадобиться вторая тушка? Другими словами, что нужно такое специальное снимать, с чем не справится d750?
Единственное, для чего я вижу нужна вторая тушка, это если ты снимаешь свадьбы на фиксы, на одной тушке ширик, например, на второй портретник. Или ты репортажник крутой и тебе нужен кадр любой ценой, то вторая тушка нужна для подстраховки, это даже не обсуждается.
Но повторюсь, интересует именно, что можно не снять одной тушкой, какой такой спешл сюжет, где ты такой, опа, пипец, а здесь моему 750 делать нечего, достаю d5
Re[DON_HENARO]:
от:DON_HENARO
Многие на форуме пишут, что нужно под каждые задачи свой инструмент. А если я, например, куплю тот же d750 или вообще, упаси хоспади, кропнутый d7200. Вопрос, для чего может понадобиться вторая тушка? Другими словами, что нужно такое специальное снимать, с чем не справится d750?
Единственное, для чего я вижу нужна вторая тушка, это если ты снимаешь свадьбы на фиксы, на одной тушке ширик, например, на второй портретник. Или ты репортажник крутой и тебе нужен кадр любой ценой, то вторая тушка нужна для подстраховки, это даже не обсуждается.
Но повторюсь, интересует именно, что можно не снять одной тушкой, какой такой спешл сюжет, где ты такой, опа, пипец, а здесь моему 750 делать нечего, достаю d5
Подробнее


Говоря о разных инструментах, я имел ввиду прежде всего профи конечно же..для большинства увлечённых фотолюбителей вполне хватит двух тушек, одна CCD-зеркалка с готовым красивым цветом и хороших условий съёмки (в том числе людей), другая ФФ для всего остального..
Re[Miki64]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Miki64]:
от:Miki64
Говоря о разных инструментах, я имел ввиду прежде всего профи конечно же..для большинства увлечённых фотолюбителей вполне хватит двух тушек, одна CCD-зеркалка с готовым красивым цветом и хороших условий съёмки (в том числе людей), другая ФФ для всего остального..
Подробнее

Когда уже на фоторе вымрет миф о ccd и красивом цвете... Я такой цвет, как на ccd, в любом конвертере накручу за пару минут. Когда я не особо умел обращаться с конвертерами, подгонял под ccd-шный жпег картинку с кмопа процентов на 90. То сейчас подгоню, думаю, процентов на 99. Вывод какой? Вывод такой, что весь этот чудо-цвет в кмопе есть, просто нужно понять алгоритм как его достать, а как поймешь, это старьё на ccd можно будет выкинуть в форточку. Поэтому, все эти разговоры о цвете - бред сумасшедшего!
Когда есть сюжет на фото, классный свет, красивая композиция, цвет уходит на последний план, и никто на него не обратит внимание, если на фото присутствуют все вышеперечисленные параметры. А когда вместо фото какашка, естественно остаётся только перетирать об оттенках коричневого, ведь ничего другого там нет.
Кстати, чтобы не быть голословным, можете скинуть мне парные: жпег с кошерного ccd и рав с некошерного cmos, а я сделаю из cmos ccd за 2 минуты...
Re[DON_HENARO]:
от:DON_HENARO
Когда уже на фоторе вымрет миф о ccd и красивом цвете... Я такой цвет, как на ccd, в любом конвертере накручу за пару минут. Когда я не особо умел обращаться с конвертерами, подгонял под ccd-шный жпег картинку с кмопа процентов на 90. То сейчас подгоню, думаю, процентов на 99. Вывод какой? Вывод такой, что весь этот чудо-цвет в кмопе есть, просто нужно понять алгоритм как его достать, а как поймешь, это старьё на ccd можно будет выкинуть в форточку. Поэтому, все эти разговоры о цвете - бред сумасшедшего!
Когда есть сюжет на фото, классный свет, красивая композиция, цвет уходит на последний план, и никто на него не обратит внимание, если на фото присутствуют все вышеперечисленные параметры. А когда вместо фото какашка, естественно остаётся только перетирать об оттенках коричневого, ведь ничего другого там нет.
Кстати, чтобы не быть голословным, можете скинуть мне парные: жпег с кошерного ccd и рав с некошерного cmos, а я сделаю из cmos ccd за 2 минуты...
Подробнее

Подкину тебе идею.
Обрабатываешь дважды рав с кмопа (ну там бб чуток сместить или насыщенность), трешь экзиф, выкладываешь это всё непотребство и ловишь хахайку от угадываний ццд ;)
Re[Jay Rogue]:
от: Jay Rogue
Подкину тебе идею.
Обрабатываешь дважды рав с кмопа (ну там бб чуток сместить или насыщенность), трешь экзиф, выкладываешь это всё непотребство и ловишь хахайку от угадываний ццд ;)

Хорошая идея, но я хочу быть честен! В первую очередь перед собой
Я так понял, ты уже так делал :?: :cannabis: Хитрый человек :D
Re[DON_HENARO]:
DON_HENARO, Jay Rogue - идеи отличные. Когда есть референс - то подогнать чаще всего действительно получается.
А вот когда образца нет - большинство апологетов "накручу как угодно" - садятся в лужу, потому как их варианты чаще всего провальны.
Правда, они сами это редко признают, начинают говорить, что их вариант лучше :)
Re[KOt]:
от:KOt
DON_HENARO, Jay Rogue - идеи отличные. Когда есть референс - то подогнать чаще всего действительно получается.
А вот когда образца нет - большинство апологетов "накручу как угодно" - садятся в лужу, потому как их варианты чаще всего провальны.
Подробнее

Это для тебя провальны, с твоими высокими материями, типа стоков. Я всегда говорил и повторю, снимаю для себя, обрабатываю, как нравится мне, а не стокам, поэтому результат, последнее время, меня устраивает всегда :!:
А когда что-то не устраивает, кручу ещё
В cmos-e весь цвет есть, просто не нужно лениться
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Хорошая идея, но я хочу быть честен! В первую очередь перед собой
Я так понял, ты уже так делал :?: :cannabis: Хитрый человек :D

я нет. у мня на руках ща д40 и второпятак. и тот и другой устраивают ;)
я не большой любитель кого то в чем то убеждать. каждый видит то что хочет видеть.

P.S.> ну разве что не могу пройти мимо когда обижают олимпус. он лучший.
Re[DON_HENARO]:
от:DON_HENARO

Это для тебя провальны, с твоими высокими материями, типа стоков. Я всегда говорил и повторю, снимаю для себя, обрабатываю, как нравится мне, а не стокам, поэтому результат, последнее время, меня устраивает всегда :!:
А когда что-то не устраивает, кручу ещё
В cmos-e весь цвет есть, просто не нужно лениться
Подробнее

Как раз стокам - цвет побоку, от слова - вообще. Там другое надо.

Я чего сюда заглянул - вон юзер рубаху на груди рвал в своей ветке, что у ДФ цвет классный на последних примерах.
Посмотрел результаты обработки - да все так же, как раньше.
Если не с чем сравнивать, то вроде все ок. Как только сравнил - закрыл и забыл.
И у Miki вроде все по-старому

П.С. а барышня хорошая, и образ в тему. Да и фотограф очень неплохо ее снял.
Re[avs28]:
от: avs28
производитель Н не предлагает цветной ФФ модели (850 даже не рассматриваю, чуть не купил с ибей 800е, ушёл крутить равы, а камера ушла)


Так не предлагает или таки предлагает, но брать не хотим ;) Это как бы разное.


принято у некоторой части восхищаться прям уникальностью кенан 1Дх, зашёл как то в эту ветку (помню там выкладывали конный спорт ещё), смотрю, ну типичный камджипег ДФ в подобных условиях, а здесь этот джипег ДФ слегка подвигали
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта