Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2705 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ValZh]:
от:ValZh
Мне понравился цвет этой фотографии, как вы написали, "в теплых тонах". Но на моих мониторах и ноутбуках (мак) тона как раз самые правильные, ничуть не теплые. Напротив, большая часть ваших снимков в ветке смотрятся холодными и оттого серыми. Попробовал применить рекомендованный вами профиль Canon 5dM2 со сдвигом баланса белого в холодные тона в камере. Не понравилось именно из-за корректировки ББ. Без нее намного лучше. Не претендую на то, что у меня супер откалиброванный монитор, но мне кажется, что ваш монитор теплит. Отсюда, на мой взгляд, большая часть критики в адрес цвета на ваших фото (именно из-за ББ).
Подробнее

Да тут дело такое, можно конечно давануть и контрастом и насыщеностью, и профилем более активным, можно и чуть теплее сделать, эта картинка позволяет как и та, но подубиваются тональные переходы. А критики пусть походят по другим веткам, включая кошерные по их мнениям, там то же много чего странного можно найти.


Re[Doctor_EVIL]:
А мне понравилась девушка в белорусском , если не ошибаюсь, костюме. Фотография действительно полноцветная, объёмная, реалистичная. Как сказали бы большинство зрителей-оценщиков "выпуклая" и "точная"
Re[Ваше Благородие]:
Да купите уже олимпус Е-ПМ1 и будет Вам счастье. Когда-то продал свой Д40с и купил Е-ПМ1. Как почитаю супертему про сороковки - думаю, зачем я её продал, а потом посмотрю архивы и думаю, за что хвалят старьё ?
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
... может уже бы купил. А так он от всего что с DF связано своим характером и делами пока сильно отталкивает.

Странные отговорки :) Это как: "я не буду покупать молоко, потому что вон тот по моему мнению мерзкий тип его пьёт слишком красиво, меня аж воротит от прекрасного в силу моего характера" :)
Re[Doctor_EVIL]:
Не про Вас лично, но в тему.
Мужики в Европе не особенно хотят покупать РАВ4 только потому, что он стал хитом французских геев.
Re[kdv888]:
от: kdv888
Да купите уже олимпус Е-ПМ1 и будет Вам счастье.


Спасибо.
Три беззеркалки с фломастерным цветом в стиле ГМО у меня уже есть - Фуджи X-Pro1, Фуджи X-E1 и Самсунг NX11.
Ни одна из этих камер даже близко не может дать такой цвет как старые Нико D40 и Фуджи S5Pro.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Не про Вас лично, но в тему.
Мужики в Европе не особенно хотят покупать РАВ4 только потому, что он стал хитом французских геев.

Современный Мир управляется геями и/или при их посредничестве.
Причём лет этак 2-4 тыщи уже.
"Вы не знали?"
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Так я вроде от Вас и не уходил... В ветке D40, фудж пропятка и в пиктореализме сидю. Просто постепенно подбираю камеру на замену сороковке и фуджу. Случись, что у нас в Европе не отремонтировать их нигде уже. А старье брать - шило на мыло менять. Лейка хороша девятая очень цветом, но автофокуса нема, а нам его надо. Поэтому из небольших камер последних лет вот только DF пока надежды некоторые внушает. Если бы не этот Доктор... может уже бы купил. А так он от всего что с DF связано своим характером и делами пока сильно отталкивает.
Подробнее


У меня есть сороковка, фудж, D200 и Df.

Df с профилем "стандарт" ближе всего по цвету к D200, как мне кажется. D40, честно говоря, не вставляет, хотя иногда при удачном свете выдает приятную картинку. Купил попробовать, начитавшись отзывов, но D200 нравится больше... Фуджем S5 пользуюсь только для съемки людей (точнее, в основном, детей).
Re[Doctor_EVIL]:
Сегодня пришёл Wi-Fi адаптер WU-1a. Такой мелкий, ожидал что он покрупнее. Пока в тестовом режиме проверил, работает. Можно кадры сделанные на Д800 отправлять по воздуху, переставив карту памяти в ДФ. Передаёт только джипеги, уменьшенные копии или полноразмеры. Полноразмеры единственное что поштучно, не пакетно (для ИОС, на Андройде не проверял). Но у меня не самая последняя версия приложения - WМU.



Re[ValZh]:
от:ValZh
У меня есть сороковка, фудж, D200 и Df.

Df с профилем "стандарт" ближе всего по цвету к D200, как мне кажется. D40, честно говоря, не вставляет, хотя иногда при удачном свете выдает приятную картинку. Купил попробовать, начитавшись отзывов, но D200 нравится больше... Фуджем S5 пользуюсь только для съемки людей (точнее, в основном, детей).
Подробнее


Спасибо. D200 мне тоже всегда цветом нравился, но брать его после пропятки не видел смысла.
Такой же огромный, а DD куда как хуже. Не ожидал что DF близок к D200.
А по теме зеленого на DF ничего не скажете именно в сравнении с 40 пропяткой и д200?
Вот такой зеленый - это уже начало химии в цвете и уже глазам неприятно. Хуже так и вовсе недопустимо.




Эх... мне бы несколько десятков равов с DF такой зеленки с разным освещением.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Да тут дело такое, можно конечно давануть и контрастом и насыщеностью, и профилем более активным, можно и чуть теплее сделать, эта картинка позволяет как и та, но подубиваются тональные переходы. А критики пусть походят по другим веткам, включая кошерные по их мнениям, там то же много чего странного можно найти.
Подробнее


Перепробовав кучу разных профилей и пр. пришел для себя к выводу: чтобы с Df получить цвет, который меня устраивает, лучше снимать в режиме "стандарт" и ничего не трогать ))) В родном RAW конвертере иногда приходится немного вытянуть тени и/или подправить ББ. Все! Главное - во время съемки следить за светом и сценой, как и со всеми другими камерами. Df в этом плане чудес не творит. Для меня главный плюс в том, что включил Авто ISO и снимаю в мануале, выставляя нужные выдержку и диафрагму не парясь с экспозицией...

Ну, а если дальше хочется цветовых экспериментов, то либо пробую профили, доступные через родной конвертер, либо VSCO, либо Alien Skin... Но, это уже другие задачи, не имеющие отношения к возможностям камеры...
Re[ValZh]:
от: ValZh
Но, это уже другие задачи, не имеющие отношения к возможностям камеры...



Это как... "не имеющие"? А цвет и особенно оттенки откуда брать если его изначально нет?
Re[Ваше Благородие]:
В том смысле, что VSCO и Alien Skin все равно изменяют цвета до неузнаваемости ). Главное - подобрать наиболее подходящий по вкусу и по задачам профиль из сотни доступных...
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Это как... "не имеющие"? А цвет и особенно оттенки откуда брать если его изначально нет?

Снять кадр в других условиях по свету.
А сняв то чего нет странно надеяться что оно появится.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Спасибо. D200 мне тоже всегда цветом нравился, но брать его после пропятки не видел смысла.
Такой же огромный, а DD куда как хуже. Не ожидал что DF близок к D200.
А по теме зеленого на DF ничего не скажете именно в сравнении с 40 пропяткой и д200?
Вот такой зеленый - это уже начало химии в цвете и уже глазам неприятно. Хуже так и вовсе недопустимо.

Эх... мне бы несколько десятков равов с DF такой зеленки с разным освещением.
Подробнее

У меня так вышло, что с Df я, в основном, в городе эскпериментировал. Но там, где попадалась зелень, заметил, что родной конвертер ее немного перенасыщает. А вот Lightroom или ACR зелень выдают приятнее с более богатым набором оттенков. Я вообще для себя как-то определился - люди, город, предметы и т. п. лучше проявляются в родном конвертере. Пейзажи в Lightroom или ACR...
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Снять кадр в других условиях по свету.
А сняв то чего нет странно надеяться что оно появится.


Попробуйте это хоть раз объяснить тем кто уверен, что в конверторе можно накрутить любой цвет какой хочется.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Попробуйте это хоть раз объяснить тем кто уверен, что в конверторе можно накрутить любой цвет какой хочется.

А на мольберте кисточками можно?
Общее правило такое - всё то, что можно нарисовать на холсте/бумаге, всё это можно нарисовать в ФШ:

Re[Вадим 1984]:
Можно, если ты талантливый художник. Я вот рисовать не учился, поэтому ищу другие пути, вместо кисточек использую свет, а вместо красок природный материал )))
Re[goshavpl]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
Я уже молчу - иначе .....

Кстати химию на Рико GXR убирал тонкий маджентовый фильтр. Снимаешь как есть на автоББ. А потом в конверторе чуток можно сдвинуть в нужную сторону. Притом что сам рико довольно неплохо цвет передает (за исклюением 16 модуля). И получалось не так ярко (приходилось чуть контраста добавлять). Зато и не так химически. Но что-то я их вообще не вижу. Надо фильтр 1.5 - 3 единицы всего то. А они только от 10 почему то есть и выше.

ps

Сейчас прикинул - у меня уже 5 беззеркалок. И в каждой чуток свой вывих по цвету. Самый честный из них как раз Рико GXR 12 моудль. Идеально цвет передает лейкомодуль, но он кроп, да и опять же мануал. Но он открыл мне понимание, что на кмосе можно все таки получить отличный цвет. И кстати этот факт признан всеми риководами безоговорочно!!! Только почему то никто из производителей его не хочет делать. Впечатление что эти фишку они репргли когда кончится эпопея с исо и мегапикселями. Когда упрутся в разрешение оптики окончательно. Вот тогда нам достанут "цвет" как нечно новое и уникальное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта