Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2705 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Doctor_EVIL]:
Ну, а Борис, вообще-один из признанных ГУРУ!
Молодцы, вы , парни! Мастера!!!
ДФ + 50/1,4G
ИСО-800, ф/2,8, камджипег

Re[Dr.john]:
[quot]Ну, а Борис, вообще-один из признанных ГУРУ! [/quot]
блажен, кто верует! внимательнее посмотрите на его снимки - абсолютная информационка для хоума с кучей ошибок и жутким цветом. Естественность, о которой он и последователи распинаются, абсолютно отсутствует.

Интересно было бы услышать мнение супруги Вашего благородия (если не трудно развёрнутый)?
Re[Doctor_EVIL]:

Re[kdv888]:
от: kdv888
и жутким цветом.


Re[kdv888]:
Я не позиционирую себя истиной в последней (или в предпоследней) инстанции. Если мне нравится снимок, то я об этом и заявляю. У Вас может быть иное вИдение. А уж вопросов к Вашим работам (цвет и трактовка в колористическом аспекте) тоже не очень мало, мягко говоря... Хотя, многие из них мне лично очень нравятся. P.S. Да уж куды нам убогеньким до Вас...и Вашего понимания того, ЧТО И КАК - ПРАВИЛЬНО.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ИСО-800, ф/2,8, камджипег


Подробнее


Симпатичная девчонка
Re[kdv888]:
от: kdv888
и жутким цветом.



Re[kdv888]:
от: kdv888
зомбиленд какой-то наснимали. Под каждой фоткой впору подписать "...а на следующий день вся земля сгорела в аду"


А мне понравились. Если конкретно, то светом и цветом. И голубей с интересом разглядывал, необычные. И Ваша фотография, где маленькая девочка с букетом тоже понравилась. Они разные по световому и цветовому решению, как жизнь и вся окружающая действительность с её сопутствующими условиями переменчива и разнообразна, так и фотографии разные, не надо их приводить к одному какому-то единому штампу, будет неинтересно, через пару дней совсем не захочется заглядывать в какие-то альбомы, потому что там всё будет однообразно, предсказуемо и скучно. Ответ не только Вам, но в некоторой степени и Вашим оппонентам и критикам. Есть тут (раньше был) в соседней теме один портретист, сейчас активничает в теме о БЗ на другом сайте, т.к. приобрёл себе Олимпус. Что хочу сказать в его адрес. Раньше я восторгался его фотографиями, но человек ушёл с головой в ремесло, зашился с количеством съёмок, и его фотографии стали все как одна походить одна на другую. Стали все однообразно "пластмассовыми", вылизанными и неживыми. Вот чего надо избегать - однообразия, и замыливания глаз поточным производством, некоторые признаки я стал замечать и у Вас...
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Живое фото это просто первое что пришло в голову, не было попытки выстроить абсолютно и непоколебимо вернейшее определение.
Думаю легко понять что имел в виду не выстроенный кадр, ни по позе, ни по свету, вообще ни по чему, а просто кадр на вскидку. Так же и со стороны девочки, которая не позировала, а просто живо листала книгу. Мягкая, объёмненькая, не звенящая картинка.
Касательно тасма и прочее что бы справилось, а на ДФ надо снимать исключительно только то что другие камеры категорически не вытянут или таки есть возможность без угрызений совести и отчётности перед форумчанами снять что угодно...и выложить также что угодно снятое на камеру, которой посвящена тема. Тем более очень противоположно контрастное с предыдущими публикациями по всему. А то это надоело, а вот это неугодно...
Любые фото, любые, без ограничительных загонов.

Экспопара
1/160, ф/2,8, ИСО-1250
Что по вашему исключительно противно выглядит для кадра с лёта?
Выдержка...ну удлинять её как то не зачем, ещё более повышать степень смаза.
Диафрагма....раскрыть шире...а зачем....зажать...а для чего
ИСО...автоИСО, такое вот пришлось
Вы видите это на диафрагме 1,4, ваше право, пожалуйста снимите так. Или зажать до ф/11, что бы было реще до стены и далее, да без проблем, у вас же есть камера, применяйте это.
Или выдержку удлинить до 1/50, отлично, это будет ваш выбор для ваших рук. Или может укоротить до 1/500, чтобы получше степень смаза убрать, тоже замечательно, делайте.
А если написали что не так, то напишите свою версию вот как бы вы сняли, если бы....
Условие: на кадр у вас есть 1секунда и вы стоите лицом в другую сторону (там другой объект), чтобы в реальности остаться, без фантазии. Ребёнок бесконечно подвижный и своенравный, повторить не возможно, а нужно поймать живой момент перелистывания, увлечённостью книгой. У вас 1 секунда на разворот и кадр. Потому как далее книга её более не интересовала и вы чётко это знаете на перёд.

P.S. Только просьба не писать любимый шаблон некоторых товарищей, который они прям любят брякнуть, при этом делая изначально заход первым постом к этому шаблону, к действительности мало имеющий отношение, что я вот прям ненавижу критику и ваще.
На деле я не сторонник закостенелых штампов в фото и таки ближе к реальности, а не сотрясению пустоты ради сотрясения.
Я написал реальность, написал свой взгляд/подход. Можете и вы как бы виртуально сфотографировать.
Да, сразу отмечу, что этот кадр имеет ценность, вот именно тем какой он есть и не только для меня. Поэтому то что это не пыхнутая софтбоксами яркая звенящая студийка не принимается, что мыльно и не резко и глубина мала и пр. подобное по этой причине не принимается, потому как это будет сразу фейл. И ещё раз: из точки А в точку Б....съёмка изначально в другую сторону, разворот, 1 секунда, живой кадр. У вас есть своё решение?
Подробнее


Вот подобная композиция. Окно, обьект действия, книга. Камера D90 название "Служба" тема "Мир есть Храм"


Re[Doctor_EVIL]:
Жипеги с детского праздника:

iso 6400


LMR_1524.JPG


-где там мой потерялся?


iso3200


LMR_1533.JPG
Re[Erlkonig1956]:
от: Erlkonig1956
Вот подобная композиция. Окно, обьект действия, книга. Камера D90 название "Служба" тема "Мир есть Храм"

И?
Вам про фото, вы про храм. Вам про одно, вы про другое. Вам про мягкое, вы про солёное. Вам про снег, вы про карандаши...
Я понимаю что вы не поняли сути. Или поняли что оказались не правы и вместо ответа заупрямились и просто какое то фото с окном поставили даже приблизительно не подобное, даже отдалённо не подобное.

И что же на этом НЕ подобном по композиции кадре по экспозиции.
32мм, 1/50, ИСО-200, ф/5,6, ФШ, + высветление кистью объектов
Что здесь требуется перенять? В рамках предыдущего кадра камджипега и его условий. Каким образом нужно его зашаблонить? Борис попытался, но промазал, сфотал скамейку, хотя скорее всего на неё и метил и ждал пока девочка освободит её. :)
И почему на ДФ нельзя снимать какие то сюжеты, если их можно снять на другую камеру попроще (или наоборот навороченнее, как некоторые здесь заявляли) ?
Re[kdv888]:
от: kdv888

внимательнее посмотрите на его снимки - абсолютная информационка для хоума с кучей ошибок и жутким цветом.

Шутку понял. Смешно
Re[Severnik]:
По-моему я понял о ком вы, потому что описание совпало с моими личными впечатлениями. Если так, то я перестал восторгаться его фотографиями ещё гораздо раньше. И пластик там был и до БЗ на мой взгляд.
Re[]:
Во как все активизировались. И не просто наезды или отмазки, а и ирония, и сарказм и даже аргументы нашлись. Очевидно, зацепил я в десяточку, и король не просто голый, возможно, его не существует.
Re[Doctor_EVIL]:
"Вся рота идёт не в ногу, только прапорщик - в ногу!"
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
И пластик там был и до БЗ на мой взгляд.

Был. Насмотрености не хватало на тот момент Я вот думаю, со временем клиенты ведь тоже могут прозреть, и увидеть эту равномерную гладкость пластмассы, и пожалеть что повтора нормального уже не будет...
Re[Severnik]:
от:Severnik
Был. Насмотрености не хватало на тот момент Я вот думаю, со временем клиенты ведь тоже могут прозреть, и увидеть эту равномерную гладкость пластмассы, и пожалеть что повтора нормального уже не будет...
Подробнее

Не, всё нормально.
Для 98% процентов заказчиков - ничего не надо в художественном смысле. А если 1 из 10 000 "прозреет" - для "мастера" это не беда: лохов на его век хватит!
Re[Severnik]:
от: Severnik
Я вот думаю, со временем клиенты ведь тоже могут прозреть, и увидеть эту равномерную гладкость пластмассы, и пожалеть что повтора нормального уже не будет...

Ну чтоб прийти к такому пониманию клиентам элементарно нужно поиметь вкус и чтоб им показали нормальные кадры.
У рядового среднего клиента со вкусом обычно всё стабильно так_себе.
И если вдобавок, в том регионе, это самый нормальный по цвету результат из всех фотографов, то долго ещё клиенты прозревать будут, может даже будут прозревать всю жизнь и не прозреют.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
И?
Вам про фото, вы про храм. Вам про одно, вы про другое. Вам про мягкое, вы про солёное. Вам про снег, вы про карандаши...
Я понимаю что вы не поняли сути. Или поняли что оказались не правы и вместо ответа заупрямились и просто какое то фото с окном поставили даже приблизительно не подобное, даже отдалённо не подобное.

И что же на этом НЕ подобном по композиции кадре по экспозиции.
32мм, 1/50, ИСО-200, ф/5,6, ФШ, + высветление кистью объектов
Что здесь требуется перенять? В рамках предыдущего кадра камджипега и его условий. Каким образом нужно его зашаблонить? Борис попытался, но промазал, сфотал скамейку, хотя скорее всего на неё и метил и ждал пока девочка освободит её. :)
И почему на ДФ нельзя снимать какие то сюжеты, если их можно снять на другую камеру попроще (или наоборот навороченнее, как некоторые здесь заявляли) ?
Подробнее


Глупо обижаться на зрителя за восприятие вашего снимка не так, как вам бы этого хотелось. И осознание этой собственной глупости рождает уже ВАШУ злость.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта