Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2703 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
ДФ + 50/1,4G
ИСО-400, ф/2,8, камджипег

ДФ + 50/1,4G
ИСО-800, ф/2,8

Re[Doctor_EVIL]:
жипеги..












Re[Doctor_EVIL]:
продал камеру, а теперь вроде и жалко...

Re[OMG67]:
от: OMG67
продал камеру, а теперь вроде и жалко...

На что сменили? Или что оставили?
Re[Doctor_EVIL]:
оставил Leica M9 и пропятка фудж... как оказалось, для некоторых случаев DF была необходима... посматриваю на Canon, но четвертый марк тяжеловат, R- непонятно еще что и дороговат, первопятак очень стар... вот исмотрю опять на DF... или привык, или научился обходится с файлами.... но ничего страшного в них не вижу, а камера в целом устраивала... может первую шестерку от Canon, пока новые есть... даже новая в половину от бу DF... но не знаю... все равно 90% снимаю на М9...
чтоб не флудить :)

Re[OMG67]:
от: OMG67
оставил Leica M9 и пропятка фудж... как оказалось, для некоторых случаев DF была необходима...


Для меня Df очень необходима в условиях не достаточной освещённости снимаемой сцены, есть у неё хорошая способность сохранять цвет и особо не шуметь при высоких значениях ISO..не знаю как себя проявляет в этом отношении Leica M9 ? Df меня вполне устраивает..





























Re[Miki64]:

Все же DF я продал зря... причина не в высоком исо... зум, оперативность, работа со вспышкой, теоевики - вот самое... и камера прикольная. Вот и поглядываю что взять... вполне могу и DF обратно...
На самом деле для М9 темнота не такая уж и проблема) иногда мануально попасть даже легче... и предельные 2500 для чб (до 1000 не уступает современным в цвете и дд) простите за оффтоп - снято практически в темноте (про шум не стоит говорить, меня он не смущает)

[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1257515]L1018223.JPG на ixbt.photo:

[/url]

[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1257514]L1018228.JPG на ixbt.photo:

[/url]

[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1257510]L1017428.jpg на ixbt.photo:

[/url]
Re[OMG67]:
от:OMG67

На самом деле для М9 темнота не такая уж и проблема) иногда мануально попасть даже легче... и предельные 2500 для чб (до 1000 не уступает современным в цвете и дд) простите за оффтоп - снято практически в темноте (про шум не стоит говорить, меня он не смущает)

Подробнее


Ну 2500 для Df это просто "семечки",ведь сами знаете,раз была у Вас камера..а что касается мануального фокуса,то конечно, репортажку снимать на М9 как это умеет Df снимать вряд ли получится?..







репотажка на Df, на разную оптику, в режиме следящего AF:










































ДФ + 50/1,4G
Разбавим сладким.
ИСО-500, ф/2,8

ДФ + 50/1,4G
ИСО-400, ф/3,2

Re[Doctor_EVIL]:






Re[Miki64]:
от:Miki64
Ну 2500 для Df это просто "семечки",ведь сами знаете,раз была у Вас камера..а что касается мануального фокуса,то конечно, репортажку снимать на М9 как это умеет Df снимать вряд ли получится?..
Подробнее
Если телевиком и сериями, то М9 тут, конечно, не у дел. А вот ловить отдельные моменты полтинником или 35-кой - тут М9 рулит.

Если что, то я снимал концерты на мою М8.2. В полумраке у музыканта поблёскивают очки - мне было достаточно, чтобы навестись светосильным полтинником и попасть. У Df в таких условиях АФ может вообще не работать. По крайней мере, у моего экземпляра. Я, правда, АФ-объективами не пользуюсь, но датчики то всё равно есть и на их показания я поглядываю.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, хотел ответить так же.... :) на самом деле, как оказалось, преимущество автофокуса не всегда очевидны, как и преимущества в ИСО...
DF все же прикольная камера... и внешне нравится и в работе неплоха (для моих условий)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
У Df в таких условиях АФ может вообще не работать.


Если АФ в каких то (очень тёмных) условиях не работает то, все современные никоновские линзы (по крайней мере из 21-го века) позволяют без переключения в мануальный режим производить оперативное дофокусирование в ручном режиме (просто вращая кольцо фокусировки), в том числе по лампочке в ВИ..












на этих снимках света было достаточно для корректной работы АФ..




Re[OMG67]:
от: OMG67
Николай, хотел ответить так же.... :) на самом деле, как оказалось, преимущество автофокуса не всегда очевидны, как и преимущества в ИСО...
Есть такое дело. Впрочем, я на Df выше iso1600 задираю крайне редко. Когда просто уже совсем никак.
DF все же прикольная камера... и внешне нравится и в работе неплоха (для моих условий)
Вот она у меня и служит основной. Несмотря на наличие Соньки А7 и Лейки М8.2 :)
Re[Miki64]:
от:Miki64
Если АФ в каких то (очень тёмных) условиях не работает то, все современные никоновские линзы (по крайней мере из 21-го века) позволяют без переключения в мануальный режим производить оперативное дофокусирование в ручном режиме (просто вращая кольцо фокусировки), в том числе по лампочке в ВИ..
Подробнее
Я сталкивался с таким, что лампочка в ВИ не работала тоже. Но это, конечно, редко. А современных никоновских у меня нету. И как-то не особо стремлюсь.
Re[Doctor_EVIL]:
Df + A.Schacht M-Travenar 50/2.8
Макрушник 60-х годов от очень достойной немецкой фирмы. Жаль, что сдулась.
Впрочем, тогда японцы задавили немцев и очень многие немецкие производители ушли с рынка.












Re[OMG67]:
от: OMG67
посматриваю на Canon, но четвертый марк тяжеловат

Nikon Df - 710 g
Canon EOS 5D Mark IV - 800 g

90 g
Re[unreal]:
Порой эти граммы решают.
Я допустим уже привык снимать на 50/1,4 и ДФ. Тот же объектив с Д700 и прям ощущается резко тяжелее. Скажу более этот же объектив на Д800 и ощущается легче связка, чем с Д700, а это 900гр и 995гр, разница в 95гр в пользу Д800. Скажу ещё более Д800+китайский батблок на 270гр становятся уже тяжелее чем Д700 на 175гр, но при этом по ощущениям легче :)
Да что там, сравнивал с Д4 с его 1340гр и он был по ощущениям легче, чем Д700.
Вроде и граммы решают, но и в целом хват и развесовка тоже.