Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2703 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

DF0_2466 by rafael.kamaltdinov, on Flickr

Df+105/1.4E ED
Re[Doctor_EVIL]:
Ещё деревенского подкину чуток:












Re[Doctor_EVIL]:
Севастополь





Re[Doctor_EVIL]:

DF0_2413 by rafael.kamaltdinov, on Flickr

Df+105/1.4E ED
Re[Doctor_EVIL]:

Re[]:
Никто не в курсе, Df марк 2 будет или нет?
Re[Fructis]:
от: Fructis
Никто не в курсе, Df марк 2 будет или нет?

Зеркального вероятно ждать не стоит, а вот стильный системный БЗК ...... хотя вряд ли Никан об этом думает.
Re[muar]:
А нафиг он мне сдался, БЗК-то?!
Re[Doctor_EVIL]:
не будет


Re[Fructis]:
от: Fructis
Никто не в курсе, Df марк 2 будет или нет?


Вопрос ?...А каким он должен быть "Df марк 2" ??...по Вашему мнению ?...
Re[Fructis]:
от: Fructis
Никто не в курсе, Df марк 2 будет или нет?

Этот вопрос уже подробно обсуждали ранее, что, как и почему. Я в частности писал что думают по этому поводу специалисты Никон, свои умозаключения о Дф2 и пр.
Если коротко: камера реально была в планах, даже в разработке, ныне проект Дф2 заморожен на неопределённый срок; Дф1 переведён в статус чисто статусной камеры с повышенной стоимостью. Это всё благодаря токсичному фотографическому сообществу и обзорщикам, которым собственно изначально Дф1, а тем более и Дф2 были абсолютно не интересны, лишь бы языком было потрепаться, да ядом побрызгать. Вот и результат.
ДФ + 70-200/2,8G
ИСО-100, ф/3,2, 200мм

Re[Doctor_EVIL]:

DF0_2468 by rafael.kamaltdinov, on Flickr

Df+105/1.4E ED
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Miki64]:
от: Miki64
Вопрос ?...А каким он должен быть "Df марк 2" ??...по Вашему мнению ?...

1. Более современная матрица, 36 mpx оптимально, как по мне. Соответственно, проц. и буфер.
2. Видоискатель не как у современных АФ зеркалок (мелкий, темный, слепой), а каков он был у ранних автофокусных моделей (0,85x), с приоритетом мануальной фокусировки, когда АФ был ещё не развит, соответствующих объективов еще на руках не было и он служил своего рода эксперементальной доп. опцией.
3. Чуть причесать юзабилити и элементы упраления, не выпячивая каждую головку болта так навязчиво. Например, при таком количечестве крутилок отдельный диск PASM нафиг не нужен, достаточно по риске добавить на другие (см. как было сделано на Nikon F-401)
4. Про АФ и точки ничего толком не смогу подсказать.
5. Всё остальное сделать как у первого Df.
Re[Miki64]:
от: Miki64
Вопрос ?...А каким он должен быть "Df марк 2" ??...по Вашему мнению ?...


Нее, БЗК не надо.
Всем привет.
Хотелось-бы камерного стаба, более свежего АФ, те-же аккумуляторы, 2й слот, ну и матрицу теперь от D5.
Всё! Больше ничего не надо менять, включая управление и эргономику и т.д. Для этого есть ближайшие замечательные камеры 750/850 и их обновы, которые скоро выйдут.
Но, похоже Nikon нас окончательно кинул с Df2 и "своя рубашка ближе к телу" (т.е. совсем не выгодно) и плевать он хотел на тех, кого приручил.
Всем удачных кадров .
Re[Успех]:
А по-моему это своего рода пилотный проект Никона был: зайдёт или не зайдёт?

Насчёт внутреннего стаба я не уверен. Сейчас на Sony А100 и A850 снимаю и никогда им не пользуюсь. Очень хочу, чтоб в моей следующей зеркалке внтутрикамерного стаба вообще не было.
Re[Fructis]:
от: Fructis
1. Более современная матрица, 36 mpx оптимально, как по мне.
......
5. Всё остальное сделать как у первого Df.


Ну и кто это купит?
Снова будет плачь - почему АФ не от Д5 и почему нет видео и почему аккумулятор не такой и почему слотов под карты мало и почему такой дурацкий дизайн и почему такой мелкий хват и почему какая то начинка совпадает с другими камерами (в том числе и менее дорогими) - что собственно и сгубило продажи Дф, соответственно и выпуск её продолжения.

Успех
Но, похоже Nikon нас окончательно кинул с Df2


Не верно. Это обзорщики массово (были обзоры где было враньё на вранье, явно умышленно и агрессивно топили камеру), а за ними и их овце-паства отвергли данный тип камер. Поэтому производитель и отказался выпускать (изначально на 2017 год был план) Дф2 вопреки толпе, хотя ещё раз отмечу данный проект уже был в работе, но был заморожен. Да и Никон ударился в беззеркалки и новый байонет Z, поэтому это ещё более отдаляет Дф2 от реального появления. Возможно на 150-ти летие компании и выпустят ограниченным тиражом для особых ценителей классического дизайна и зеркала; вроде как цифровой Зенит (на базе Лейки) с новым эксклюзивным объективом Зенитар.


Известный в кругах Дф-щиков видеообзор --> https://youtu.be/LO6rxMO3zYw
Там он также на протяжении ролика касается темы как камеру отвергало фотосообщество.

Но прошло время, года 4 после выхода Дф, хейтеры убежали говнить другие модели, про Дф говнители позабыли, слой говнеца смылся временем и "внезапно" оказалось что камера то отличная, но поздно Дф-ка стала исключительно нишевой камерой с редким наличием в продаже, про овер завышенной цене, без предшественника в обозримом будущем.

Fructis
зайдёт или не зайдёт?


Не зашло. Расчухали когда уже поздно было.
Re[Fructis]:
от:Fructis
1. Более современная матрица, 36 mpx оптимально, как по мне. Соответственно, проц. и буфер.
2. Видоискатель не как у современных АФ зеркалок (мелкий, темный, слепой), а каков он был у ранних автофокусных моделей (0,85x), с приоритетом мануальной фокусировки, когда АФ был ещё не развит, соответствующих объективов еще на руках не было и он служил своего рода эксперементальной доп. опцией.
3. Чуть причесать юзабилити и элементы упраления, не выпячивая каждую головку болта так навязчиво. Например, при таком количечестве крутилок отдельный диск PASM нафиг не нужен, достаточно по риске добавить на другие (см. как было сделано на Nikon F-401)
4. Про АФ и точки ничего толком не смогу подсказать.
5. Всё остальное сделать как у первого Df.
Подробнее


Понятно..спасибо за ответ..а я (как любитель,не профи) хотел бы только, что бы, переднее колесо сделали как у всех больших зеркалок..всё остальное меня устраивает, особенно матрица с большим светочуствительным пикселем разработки Nikon и картинка с неё, в любых условиях освещения..