Мир деградирует

Всего 89 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[СВД]:
5000 дней!
Мои поздравления аксакалу!
Re[victorkanda]:
от:victorkanda



Подробнее


:D














Собственно, я о том, что раньше эти сходные по звучанию, но разные по значению слова записывались по-разному.
Re[victorkanda]:
Это я уже столько срока намотал ? Спасибо. Принимаю от остальных соучастников поздравления в твёрдой и жидкой форме.
Re[Ondatr]:
Да, там дело тёмное. Разночтения присутствуют, а граф только пашет, пылища и нет ясности.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Мир, если разобраться, деградирует со времен Адама и Евы. Сколько существует человечество, столько же существуют и пороки.
Ну что еще сказать к этому:

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Вот в молодости Сократа молодежь была достойная, не то что когда он постарел!
:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Подробнее

Хороший пост, вселяет оптимизм. Часто забываем подобные суждения во все времена, а мир жив и сколько хорошего и светлого сделано. И сколько ужасов одновременно пережито.
Когда вспоминаешь родителей, любимую женщину, детей, добрых друзей, что-то сделанное, что оставило так или иначе добрый след, - совсем не думаешь, что нет других мотиваций кроме жадности, страха и инстинкта продолжения рода...
Re[СВД]:
всем читать четырнадцатый том

Четырнадцатый том озаглавлен так: «Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?» Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: «Нет».
Re[eropegoff]:
О! Недавно перечитывал. Не хочется уподобляться всем здесь известным нытикам, но тем не менее:
...бог гораздо больше любит владельцев яхт, чем владельцев простых моторок.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda

О! Недавно перечитывал. Не хочется уподобляться всем здесь известным нытикам, но тем не менее:
...бог гораздо больше любит владельцев яхт, чем владельцев простых моторок.
Подробнее

Вот теперь... мне понятно что Вы действительно из "Левиафановки"
Помню анекдот на эту агитационно-сатанинскую тематику :

"Умер мужик. На небесах у него спрашивают:
- в ад? или в рай?
- а можно посмотреть и то и другое?
Мужику показывают рай. Красиво, спокойно, птички поют. Но как-то скучновато.
Потом показывают ад. А там веселуха! Все бухают, играют в покер, развлекаются как могут. Ну мужик просится конечно же в ад.
Попав в ад, его сразу же бросили в котёл с кипящим маслом. Он в недоумении:
- как же так?
Чёрт:
- ты что, повёлся на рекламу?"


Re[avges]:
от:avges

Хороший пост, вселяет оптимизм. Часто забываем подобные суждения во все времена, а мир жив и сколько хорошего и светлого сделано. И сколько ужасов одновременно пережито.
Когда вспоминаешь родителей, любимую женщину, детей, добрых друзей, что-то сделанное, что оставило так или иначе добрый след, - совсем не думаешь, что нет других мотиваций кроме жадности, страха и инстинкта продолжения рода...
Подробнее


Re[СВД]:
согласен


Re[Недосвет]:
Непробиваемо примитивная прямолинейность.


- Давно, когда мне было лет пятнадцать,- заговорил Касл,-
поблизости отсюда взбунтовалась команда греческого корабля,
который шел из Гонконга в Гавану с грузом плетеной мебели.
Мятежники захватили корабль, но справиться с ним не могли и
разбились о скалы неподалеку от замка "Папы" Монзано. Все
утонули, кроме крыс. Крыс и плетеную мебель прибило к берегу.
Этим как будто и кончался его рассказ, но я неуверенно
спросил:
- А потом?
- Потом часть населения получила даром плетеную мебель, а
часть - бубонную чуму.
Re[avges]:
от:avges

Хороший пост, вселяет оптимизм... мир жив и сколько хорошего и светлого сделано.
Когда вспоминаешь родителей, любимую женщину, детей, добрых друзей, что-то сделанное, что оставило так или иначе добрый след, - совсем не думаешь, что нет других мотиваций кроме жадности, страха и инстинкта продолжения рода...
Подробнее
кокойто умный дядечка сказал, типа объясняйте значения слов и вы избавите мир от половины недоразумений
в частности, ТС имеет в виду мир, а не ближний огород
при этом, в ближнем огороде все может быть прекрасно, а мир (мир, в целом) деградировать. и это нисколько не взаимоисключающие процессы, а в некоторых случаях даже взаимосвязанные
впрочем... в современном деградирующем мире это довольно сложно для понимания среднестатистического индивидуума
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

современном деградирующем мире

Как бы сформулировать вопрос...А когда, по-твоему, мир был на подъеме? Без деградирующей составляющей?
Re[СВД]:


Отчаявшиеся больные прибывали со всего Карибского побережья в поисках исцеления: несчастная женщина, с детства считавшая удары своего сердца и уже сбившаяся со счета; мученик с Ямайки, который никак не мог заснуть, потому что его мучил шум звезд; лунатик, каждую ночь встававший, чтобы разрушить то, что делал днем, и другие с менее опасными болезнями. Посреди этого столпотворения, от которого дрожала земля, Пелайо и Элисенда хотя и бесконечно устали, но были счастливы -- меньше чем за неделю они набили деньгами матрасы, а вереница паломников, ожидавшая своей очереди посмотреть на ангела, все тянулась, пропадая за горизонтом.

Ангел был всем этим очень недоволен.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Как бы сформулировать вопрос...А когда, по-твоему, мир был на подъеме? Без деградирующей составляющей?


Вряд ли имеет смысл оперировать таким большими массами - мир.
Мир очень разный и в разных местах. :)

Ну вот взять 16-век... Человеческие жертвоприношения в Америке, конкиста и одновременно с ними меннониты, анабаптисты принципиально не берущие в руки оружия и вызывающие своим пацифзмом недовольство и притеснения властей. А еще параллельно этому Африки, Индии Китая и Австралии с Океаниями... И это все - мир.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Всё гораздо проще. Омонимы, сэр))

Да в курсе я . Игра слов . Как например , перевести русское слово 3,14ц ?
Слово из шести букв , вторая и , означающее полное разочарование в чем или в ком либо = фиаско . Шесть букв , и вторая И . Но русское слово ...фиаско.. значительно ширШе , я даже сказал бы ШирЕЕ ;

Примерно то же самое , как перевести с русского на татарский выражение -...прими к сведению ..

По-татарски это будет звучать как - ущти пля ... :cannabis:
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Вряд ли имеет смысл оперировать таким большими массами - мир.
Мир очень разный... И это все - мир.

Автор так назвал тему, ну что я сделаю)) Технический прогресс даже не обсуждается. В остальном мир поменялся, переселение народов, новые государства...Но это не прогресс и не деградация. Даже пропаганда гомосятины не деградация. Содом и Гоморру уже раз накрыло)). Человеческие ценности и отношения не изменились за все время существования человечества.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Как бы сформулировать вопрос...А когда, по-твоему, мир был на подъеме? Без деградирующей составляющей?
никогда
не может быть мир без деградирующей составляющей, ибо во время творения что-то не заладилось у Творца (мож насморк был, или голова болела, но изначально матрица человека запрограммирована порочно... а может это умысел Его)
Вот смотри, уже в первом поколении людей Ева пала во грех, причем, соблазненная другим Его творением (но ведь это Он послал более совершенного и искушенного Змея к новорожденным и доверчивым людям)
во втором поколении Каин убил Авеля
Он выбрал самого достойного из людей Ноя для продолжения рода, а остальных потопил нахрен. И что? Сын Ноя Хам надругался над спящим отцом (т.е. даже у Ноя генетика сбоила, и родил он Хама)
Авраам посылал жену свою в постель к начальникам всяким, вместо того, чтобы защитить женщину, пусть даже ценой своей жизни. И что? Да ничего, святой, пророк
Давид - изобретатель рэкета, переспал с Вирсавией, а мужу её Урии дал письмо в котором приказал командиру поставить Урию в бою туда, где его с гарантией убьют. И что? Тоже пророк и святой
Всё, останови меня, иначе сам не смогу
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

Всё, останови меня, иначе сам не смогу

eropegoff-у больше не наливать! :D

Ну вот, и я о том же. Деградации нет, есть вечные пороки.
Тема вроде как ни о чем))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ну вот, и я о том же. Деградации нет, есть вечные пороки.
Тема вроде как ни о чем))
мы ж худож-ни-ки-ии!

проследи историю искусств от Леонардо до баночек Мандзони, по-твоему это прогресс? или вечные пороки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта