Мир деградирует

Всего 89 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[eropegoff]:
:D Про баночки я вспомнил, когда поджигателя на статую свободы отправляли. Но в окончательной редакции я решил все-таки оставить струю, как более лайтсовый вариант. Есть же писающий мальчик :cannabis:
Блин, и тут я опоздал :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

не может быть мир без деградирующей составляющей, ибо во время творения что-то не заладилось у Творца (мож насморк был, или голова болела, но

1. изначально матрица человека запрограммирована порочно...
2. а может это умысел Его)

Подробнее


1. Неа. По определению чел создан с абсолютной свободой выбора своего пути.
У древнегреческих схоластов был такой парадокс - "Если Бог всемогущ, может ли Он сотворить такой камень, который Сам не сможет поднять?".
И только Христианство ответило утвердительно - "Может. И Он уже его создал - это человек".

2. Во!! Именно замысел. Потому как те же древние греки говорили - "Всё что дается даром - способно развращать". А рай был дан как бы таки даром. И что бы там с этими поросятами было дальше, не искуси их змий?

Посему сам чел - творец своего бытия.
Есть такая формула - "Бог не может спасти человека без воли и желания самого человека". Т.е. насильно в душу и в жизнь Творец не вламывается.

"Се стою у дверей и стучу. А кто отворит мне - к тому войду..."

Ну а кто не отворит - ну что ж, голубчик - решай сам как тебе жить дальше.

И неча на Творца пенять, коль ... нутро гнилое.
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

1. Неа. По определению чел создан с абсолютной свободой выбора своего пути.
по какому определению?

Re[eropegoff]:
от: eropegoff

по какому определению?

По дефолту :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Непробиваемо примитивная прямолинейность.

И однако, ее достаточно что-бы "прибить" - Вашу "криволинейность"
А раз так, значит явка провалена.


от:victorkanda



- Давно, когда мне было лет пятнадцать,- заговорил Касл,-
поблизости отсюда взбунтовалась команда греческого корабля,
который шел из Гонконга в Гавану с грузом плетеной мебели.
Мятежники захватили корабль, но справиться с ним не могли и
разбились о скалы неподалеку от замка "Папы" Монзано. Все
утонули, кроме крыс. Крыс и плетеную мебель прибило к берегу.
Этим как будто и кончался его рассказ, но я неуверенно
спросил:
- А потом?
- Потом часть населения получила даром плетеную мебель, а
часть - бубонную чуму.
Подробнее

Ага. Снаряжать из Гонконга на Кубу корабль с плетеной мебелью)))) Это так "разумно" как и выращивать землянику в Новой Зеландии, и везти ее в Москву.
Читайте побольше "криволинейных" произведений, находите подводные лодки Левиафан с чужими под водой и наслаждайтесь прямыми как Витуордскими стволами ответами от людей... имеющих мозг;)
Re[СВД]:
Я извиняюсь, но стало любопытно. Вот выясним - деградирует, ...и что? Это станет оправданием своих не лучших поступков? Или можно будет пуститься во все тяжкие, забить на общество, мораль и т.п.? Или развернется всеобщая борьба с деградацией? Если борьба, то начинать надо каждому с себя, ИМХО. (И не обязательно ждать деградации.)
А если выясним - не деградирует? Все можно оставить "как есть", косячить по жизни в меру своей испорченности? Или что?...

Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком? (с) :)
Re[Hor Izont]:
от:Hor Izont
Я извиняюсь, но стало любопытно. Вот выясним - деградирует, ...и что? Это станет оправданием своих не лучших поступков? Или можно будет пуститься во все тяжкие, забить на общество, мораль и т.п.? Или развернется всеобщая борьба с деградацией? Если борьба, то начинать надо каждому с себя, ИМХО. (И не обязательно ждать деградации.)
А если выясним - не деградирует? Все можно оставить "как есть", косячить по жизни в меру своей испорченности? Или что?...

Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком? (с) :)
Подробнее


Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

В.С.Высоцкий
Re[Hor Izont]:
от:Hor Izont

Я извиняюсь, но стало любопытно. Вот выясним - деградирует, ...и что? Это станет оправданием своих не лучших поступков? Или можно будет пуститься во все тяжкие, забить на общество, мораль и т.п.? Или развернется всеобщая борьба с деградацией? Если борьба, то начинать надо каждому с себя, ИМХО. (И не обязательно ждать деградации.)
А если выясним - не деградирует? Все можно оставить "как есть", косячить по жизни в меру своей испорченности? Или что?...

Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком? (с) :)
Подробнее
я дико извиняюсь, но осмелюсь спросить
насколько полно вы себе представляете значение таких слов, как культура и мораль
внутренний голос подсказывает мне, что не очень. если полагаете, как следует из вашего текста, что человечество "в среднем по больнице" может совершенствоваться/развиваться в деградирующем мире (ну и наоборот)
Re[eropegoff]:
не, не надо извиняться, я не претендую на истину ) Я написал "ИМХО".
Любопытно услышать варианты ответов. Ну и про "в среднем по больнице" я не писал.
Re[Hor Izont]:
от: Hor Izont

не, не надо извиняться, я не претендую на истину ) Я написал "ИМХО".
что за и мягкотелость и примиренчество?

надо отвечать "сам дурак" и все такое. только в этом случае вас будут любить женщины и обходить стороной мужчины
и стоять на свое до конца, пусть даже в одиночестве :D
Re[eropegoff]:
Сам дурак. И всё такое.

Р.s.
Штирлиц стоял на своём. Такую пытку ему придумал Мюллер.

Re[Hor Izont]:
:D
Re[eropegoff]:
это я завсегда поддержу
Re[eropegoff]: Re[Hor Izont]:
Б-г смотрит на тебя - делай ему интересно
Re[СВД]:
ИМХО, взять простую штуку - нож. Можно порезать хлебушка, накормить голодных. Или защитить ребенка от какого зверя. А можно приставить к горлу и ограбить. Или изнасиловать. Инструмент не виноват, все дело в руке. Но и рука это инструмент нервной системы человека, его мозга, интеллекта. Сдается мне, что интеллект это тоже всего лишь инструмент души.
Проблема общества не в деградации, люди какими были, такими и остаются. Кто-то Махатма, у кого-то на сучью душонку не наберется. Проблема в том, что инструментарий стал ужасающе могуч. Когда он попадает в руки душонок, то возникают Хиросимы с Нагосаками, ИГИЛами и т.д.
Re[СВД]:
не без шопа


Re[Hor Izont]:
Они вроде бесполые
:cannabis:
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
1. Неа. По определению чел создан с абсолютной свободой выбора своего пути.
У древнегреческих схоластов был такой парадокс - "Если Бог всемогущ, может ли Он сотворить такой камень, который Сам не сможет поднять?".
И только Христианство ответило утвердительно - "Может. И Он уже его создал - это человек".

2. Во!! Именно замысел. Потому как те же древние греки говорили - "Всё что дается даром - способно развращать". А рай был дан как бы таки даром. И что бы там с этими поросятами было дальше, не искуси их змий?

Посему сам чел - творец своего бытия.
Есть такая формула - "Бог не может спасти человека без воли и желания самого человека". Т.е. насильно в душу и в жизнь Творец не вламывается.

"Се стою у дверей и стучу. А кто отворит мне - к тому войду..."

Ну а кто не отворит - ну что ж, голубчик - решай сам как тебе жить дальше.

И неча на Творца пенять, коль ... нутро гнилое.
Подробнее

У ..древнегреческих.. схоластов (слово не древнегреческое) не было бога как творца, были богИ! А посему, либо речь о каком то из богов, либо СОЗДАТЕЛЬ (он же Феос, или Зевс) он управитель мироздания. А мироздание (та космо) это заполнение пустоты. В пустоте априори, поднять можно ВСЕ, если есть во что упереться. А потому у древних греков, не могло возникнуь понятия - сможет ли бог поднять, только сдвинуть.
Re[Vallerii]:
Надеюсь фотка не является оскорблением чувств верующих?
Re[Hor Izont]:
Думаю, нет. Верующим бы оскорбиться на реальные фото и факты, но как можно, ненамихсудить :cannabis:
Зато нам им...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта