Фантомный боли и суеверия

Всего 65 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[photokitteh]:
от: photokitteh

И если с п.1 достаточно просто всё, то п.2 в состоянии исполнить всего 3,5 человека. На. Весь. Форум. Остальные отчаянно фотографируют ветки, спины и заборы но тщательно подписывают чем снято

можно расходится, тема закрыта.

коротко и исчерпывающе, все так.

Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Отвечу коротко , были у меня все олимпусы EM5 , EM5 mark 2, EM1 , ну и другие ниже классом ,нового EM1 (2) не было . Были Фуджики XT10 , XT1 , XT20 . Продал всё на фиг )) Вернулся пару недель назад снова на D700 , который я по глупости продал еще в 2013 году , и да именно на D700 , хотя имею возможности взять и D610 D750 D810 . Понимаю что сейчас в меня полетят помидоры ) от сектантов и откровенных маньяков микры :D .
Да тяжелый - но качество картинки перевешивают это . В дискуссии в ступать не буду , можете не провоцировать !
Подробнее

Почему Д700, действительно интересно т.к.сам подумываю над переходом на фф ?
Re[Robert Brown]:
https://yadi.sk/d/g7IyVo0M3NnnEQ

Последняя микросерия, снятая на D700, одолженный у товарища.
Ветки со спинами не очень люблю, по фиглярски бравировать дорогой техникой и объективами не умею, показательным фетишизмом не болею, а вот социальный репортаж иногда случается.

Поэтому и спрашиваю про рисунок. Интересует только рисунок.
Re[Robert Brown]:
ссылку обновил
Re[Robert Brown]:
от: Robert Brown

Еще раз, для ясности. Не то, что бы меня интересовал исключительно ФФ. Тут вопрос скорее эстетский, картиночный, художнический.

Если Ваши желания (и бюджет) не простирались далее 35(50)/1.8g, то никаких реальных преимуществ d700 перед Фуджами Т-серии я лично не вижу. Более того, по ДД, точности экспозиции и детализации чуть лучше будет Фуджи (если, конечно, оптику для него не F2 взять, а 1.4/1.2). ИМХО xf 35/1.4 будет примерно в паритете с 50/1.8g, а 56/1.2, пожалуй, чуть приятней 85/1.8g картинкой будет.
Основная приятность от Фуджа - компактность (Т10/20 особенно!), с эмуляцией пленок поиграться приятно. Гораздо более дискретная и "носимая" получится Фуджи, а конкурент ей скорее д750 в линейке Никона (и оптику подбирать не 1.4 желательно).
Re[Roman L.]:
от: Roman L.
Сони А7 не для jpeg.
.


сказал как отлил в граните .А ребята типа Ефимова и Кулиева снимают и не знают про это
Re[Robert Brown]:
С удовольствием посмотрел фото по ссылке. Фото интересные но это репортаж. С таким репортажем Фудж справится легко, тут нет хаотичного быстрого движения. Рисунок здесь не нужен и рядом не стоял, к тому же на Никон за рисунком не ходят, как и на Фудж. Хотя если в сравнении то некоторые стекла у Фуджа можно назвать рисунчатыми. Зато на Фудж влегкую ставятся другие мануальные стекла которые могут быть рисунчатыми. А на Никон только родные и пересаженная зеркальная лейка с Гелиосом.
Re[Robert Brown]:
от:Robert Brown
https://yadi.sk/d/g7IyVo0M3NnnEQ

Последняя микросерия, снятая на D700, одолженный у товарища.
Ветки со спинами не очень люблю, по фиглярски бравировать дорогой техникой и объективами не умею, показательным фетишизмом не болею, а вот социальный репортаж иногда случается.

Поэтому и спрашиваю про рисунок. Интересует только рисунок.
Подробнее

"Рисунок" вне РИПа от камеры не зависит, а зависит только и исключительно от линзы и сцены (задника).
Re[Robert Brown]:
Всем огромное спасибо, что не хороните тему. Посоветуйте линзу хорошую на фуджик, 35 предпочтительно, но можно и полтинник.
Re[фиона]:
от: фиона
Почему Д700, действительно интересно т.к.сам подумываю над переходом на фф ?

Выскажу свое личное и моё мнение (сходится частично с пользователями в сети ), на истину не претендую.
Первое - автофокус в 700 супер отличный , во всех режимах , если Вам нужен следящий - реально следящий - это к D700( лучше чем 610-800)
Цвет лучше чем в (610-800)
ISO рабочее такое же как и в камерах- выше перечислил .( но приятнее шум в 700)
Кому мало пикселей и считают что 12 это позор )) заблуждаются , картинка в 700 вкуснее пластичнее чем на 24-36 пикселях. На 700 я не знаю что такое микросмазы и шевелёнка за счет жирного пикселя . Всеядность 700 ко всем объективам , в отличии от 36 мегапиксель где с дешёвой и старой оптикой такой номер не пройдет . Цена на оптику отличается в лучшую сторону от Олимпус или Фуджи. На своем примере пока на первое время прикупил б.у стекла но в идеальном состоянии ( реально как новые ) приведу цены - Sigma 24mm f1.8 ex dg maсro - 13000 руб , Nikkor 50mm f1.4G - 14000 руб , Nikkor 85mm f1.8G - 18000 руб , Nikkor 24-85G VR AF-S f3.5-4.5 - 18000 руб , Nikon 70-300 G VR AF-S f4.5-5.6 - 18000 руб . Это всё ФФ стекла и разница как Вы понимаете есть и в цене и в выходе конечно результата с камеры ФФ и кропа. Про эргономику и не убиваемость 700 говорить не буду , все это прекрасно знают . Равы легкие и крутятся только в путь !
Это из всемирной паутины -
Компания Nikon в свое время пошла на необычный шаг. Тогда как конкуренты вовсю участвовали в гонке мегапикселей, Nikon выпустила полноформатную матрицу с относительно небольшим разрешением - 12 Мпикс. Это необычно, но очень хорошо, ведь чем меньше пикселей на матрицах одного размера, тем больше каждый из них. А «большой» пиксель - это низкие шумы, широкий динамический диапазон и высокое качество снимков.

12 Мпикс многим могут показаться недостаточными, но на самом деле этого хватает в 99% случаев. С этого разрешения без проблем можно печатать А1, куда уж больше. Да и для кадрирования запас остается.

Зато матрица D700 безупречна на высоких ISO. Значение 3200 для нее полностью рабочее, на 6400 тоже можно делать хорошие снимки, правда, для коммерческого использования потребуется постобработка. Плюс D700 не только в малом количестве шума, но и в его структуре. Он похож на пленочное зерно: не ухудшает снимок, а добавляет ему своеобразия. Но - только до определенного предела. ISO 12 800 и 25 600 лучше уже не включать, хотя они предусмотрены. Аппаратное минимальное значение ISO у D700 - 200 единиц, но программно можно включить и ISO 100.
Широчайший динамический диапазон - еще один плюс «большого» пикселя. По этому показателю к матрице D700 не приблизились даже более свежие камеры. D700 не просто может передать на снимке большую разницу между освещенными и неосвещенными объектами, в его фотографиях огромный запас для последующей обработки .
Примерно так , прошу простить если вышло сумбурно :D
Re[Robert Brown]:
удалено
Re[С-скиталец]:
Если можно, то ещё последний вопрос, как у Д700 с авто бб и джипегом, если некогда заморачиваться с обработкой ?
Спасибо за такой полный ответ.
Re[фиона]:
от: фиона
Если можно, то ещё последний вопрос, как у Д700 с авто бб и джипегом, если некогда заморачиваться с обработкой ?
Спасибо за такой полный ответ.

Да всё у него нормально , сейчас по моему у всех камер хорошо . Вот пример -( все в полно размере с экзифом) камерного жипега прям с камеры ,ни чего не правилось , на кухне светодиодные лампы -свет именно такой был , проверял фокус ) фокус на кубышечке спинки стула )) Конь сегодня из машины на ходу ))




Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Примерно так , прошу простить если вышло сумбурно :D

Претензии ТС:
от: Robert Brown
D700 - это тяжелый силикатный кирпич, который не очень подходит для быстрого стрит-фото, да и по темным подворотням носить его стремновато.

остались без ответа. :cannabis:
Re[Chega]:
Д700 - отличное оружие против хулиганов. Берем ремень в руки, раскручиваем на нем камеру, и запускаем в хулигана, хулиган от удара принимает горизонтальное положение, поднимаем камеру, тряпочкой очищаем от хулигана, и идем, насвистывая, дальше. :cannabis:
С беззеркальным Фуджи так не получится.
Re[Chega]:
"по темным подворотням носить его стремновато" - это да ) но иногда может и выручить в качестве орудия само-обороны или нападения :cannabis:
Re[NoNo]:
от:NoNo
Д700 - отличное оружие против хулиганов. Берем ремень в руки, раскручиваем на нем камеру, и запускаем в хулигана, хулиган от удара принимает горизонтальное положение, поднимаем камеру, тряпочкой очищаем от хулигана, и идем, насвистывая, дальше. :cannabis:
С беззеркальным Фуджи так не получится.
Подробнее

Пока писал Вы меня опередили :D
Re[Robert Brown]:
Объём... шумы... я честно всегда считал что кроп а тем более дважды кроп - это фигня и она не для художки не для объёмов и тд... максимум для теле диапазона - там реально есть плюса... кстати тут выше человек хвалился что на д700 прикупил никко 70-300 за 18тр - так я тут на олимпус прикупил за 3тр ( три тыщи) бу 40-150мм - что одно и тожа... + сам олимпус е-м10 достался за 8тр... а он имеет серию 8.5к сек и даже бат блок ему для такой скорости не нужон....и как бы ну так чисто люблю я снимать птичков - и таскал я этот фф никон + это 70-300 на них..тяжело грамозко н адлинном конце на 5.6 мыльно на 8.0 нормально... и тут берёш олика + стекло всё вместе 300грамм))) и вуаля !




думаю ладно теле диапазон - это так же баловство - потаскал комплект олика на комерческие съёмки детские - напару с моим ФФ д800+ 851.4 ! и что ? вот и что ... а то что обрабатыаю я людям не те кадры где задник сильнее размыт а там где эмоции выигрышнее... так что советую я попробовать самому беззеркалки... может и понравится, желательно вместе с фф в параллеле.... так лучшее чувствуешь плюса и минуса..сам для себя...

вот с олика коммерция....на дешовский 45мм... как бы умеючи то и нормуль...










но в сравнении ФФ - микра хуже.. по качеству матерьяла хуже... другое дело для меня как прови важно друго е - оно качество достаточно или нет - под мои задачи даже не новая 16мп микры достаточна... это главнее... выжимать 200% их каждого кадру в потоке коммерции всё одно не требуется.. и с обработкой - кадры уже почти не отличить от фф - и тут тогда выступает фактор таскания кирпича ...которым ещё и с нижних ракурсов снимать ваще не удобняк.. например .. а мне с детьми это постоянно надо!




Re[sla007]:
Мне пробовать микру не нужно )) у меня было всё) и Микра и фуджи . Толку от 8,5 кадров в секунду , если снимать динамику в лучшем случае один кадр выйдет нормальным (остальное в топку . Я ни кого ни к чему не призываю , автор темы спросил ему и ответил , более флудить тут не буду . Всем мира !
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Передергивать обязательно? Речь шла про первую версию А7. И я сомневаюсь что ТС будет бегать повсюду с серой картой и ассистентами со светом. Речь про любительское использование. А какой цвет и нестабильный ББ на ранних семерках -мы тут уже насмотрелись вдоволь. Особенно в тенях и чуть солнце за облако :D
К слову, я прекрасно отношусь к серии А7, более того собираюсь переползти на нее, да и к Соне в частности, учитывая что большинство камер было этой фирмы. Но крайности и фанатизм не к чему.