Помогите выбрать плёночный автофокусный Nikon

Всего 133 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ser9ey]:
Спасибо, почитаю.
Re[Ondatr]:
Ondatr, я уже заказал F80, но если вдруг что-то с ним будет не так или захочется большего/другого - буду иметь в виду. Спасибо за исчерпывающий ответ!
Re[Илья Парамыгин]:
А в F90 есть возможность менять ИСО в ручном режиме ?
Просто озадачился вопросом прикупить себе F80 или F90/
Есть два объектива AF-S.
Вот и думаю.
Хочется хорошей оптикой фотографировать.
Re[ASASE]:
от: ASASE
А в F90 есть возможность менять ИСО в ручном режиме ?
Просто озадачился вопросом прикупить себе F80 или F90/
Есть два объектива AF-S.
Вот и думаю.
Хочется хорошей оптикой фотографировать.

Конечно, можно.
Я уже говорил выше, что с F90 AF-S объективы имеют ограниченную функциональность. Фокусировка работает, но управлять диафрагмой напрямую нельзя. Снимать только в режимах P или S, VR не работает.
В остальном все ОК.

Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Конечно, можно.
Я уже говорил выше, что с F90 AF-S объективы имеют ограниченную функциональность. Фокусировка работает, но управлять диафрагмой напрямую нельзя. Снимать только в режимах P или S, VR не работает.
В остальном все ОК.
Подробнее

Не знаю как F5 и F6, но и на F4 диафрагма ставится исключительно на объективе и с AF-S та же беда. Кстати надо смотреть, чтобы AF-S были полнокадровыми! Ну и VR не работает.
Кстати и одуваны на мануальных стеклах тоже не работают! А вот замер на F4 - отличный практически на всех мануальных стеклах.
Re[Alexander46]:
Александр, а на что снимаете ?
В частности портреты.
Что за аппарат ?
Re[ASASE]:
от: ASASE

Александр, а на что снимаете ?
В частности портреты.
Что за аппарат ?

Да я тот ещё портретист, раз в год может и сделаю кадр-другой. Обычно это полтинник (Г-44м или Такумар 50/1.4) или Юпитер-9, тушка Спотматик Ф (впрочем, она ни на что не влияет).
Re[Yurian]:
Не в тему.
Помню когда сделали у нас Киев-20 в Советском Фото была статья где он сранивался, на полном серьезе, с Никоном. Прямо вот сравнение двух камер... )))
Re[СергейР]:
И какие были доводы в пользу отечественной разработки? :)
Re[Yurian]:
от: Yurian
Ondatr, я уже заказал F80, но если вдруг что-то с ним будет не так или захочется большего/другого - буду иметь в виду. Спасибо за исчерпывающий ответ!


Заказали дерьмо!
Касается видоискателя да и вообще ощущения от фотоаппарата.
Re[Yurian]:
от: Yurian

И какие были доводы в пользу отечественной разработки? :)


Это было напечатано в журнале "Советское фото" №02 1984. Стр 40-41.
https://archive.org/stream/sovphoto_v1_1984_02/SovetskoePhoto_1984-02#page/n45/mode/2up

Из советских камер, действительно одна из лучших, но как обычно, нестабильно с качеством, с надежностью, с системностью и тд и тп. В итоге выпускался упрощенный Киев 19 (150 руб против 400 руб за дифицитный Киев-20). Впрочем и тот и другой сметались с полок. Дифицит-с...

Re[Ondatr]:
от: Ondatr
В итоге выпускался упрощенный Киев 19 (150 руб против 400 руб за дифицитный Киев-20). Впрочем и тот и другой сметались с полок. Дифицит-с...

а сколько бы стоил Киев-18 если б в серию пошел? :)
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Это было напечатано в журнале "Советское фото" №02 1984. Стр 40-41.
https://archive.org/stream/sovphoto_v1_1984_02/SovetskoePhoto_1984-02#page/n45/mode/2up
.
Подробнее

Там как то плохо читается.Довольно полная подборка журн. "Советское фото" есть на трекере ру.
Re[All]:
от: Викс
Заказали дерьмо!
Касается видоискателя да и вообще ощущения от фотоаппарата.

Да...
всю Одессу удовлетворяет, а его...
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Да...
всю Одессу удовлетворяет, а его...

+1 Нормальная народная камера, для незажравшегося любителя.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

У неавтофокусных, тех же Зенитов. Когда есть автофокус, большой видик ни к чему, это лишние материалы и, соответственно, лишние деньги покупателей. Исключение составляют лишь топовые камеры, но там совсем другие деньги.
Подробнее

Да, уж у Зенита он большой. Только почему-то в этот "большой" видоискатель всего 65% кадра умещается. Нонсенс однако :D
Re[RFT]:
от: RFT

Да, уж у Зенита он большой. Только почему-то в этот "большой" видоискатель всего 65% кадра умещается. Нонсенс однако :D

Как-будто, не поняли, о чём речь была. У д3100 целых 95%, и что толку? Наведётесь вручную без подсказчика хоть раза с десятого?
Re[RFT]:
У Canon 5D Mark II видоискатель 98%, навестись со штатным фокусным экраном очень трудно, процент брака большой.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Как-будто, не поняли, о чём речь была...

Подтверждаю.
По моим личным ощущениям, сравнивая видоискатель F80 и D300 (кои имею в личном пользовании), оный у F80 на порядок комфортнее.
При использовании мануального объектива (85 f1.4) - процент брака (попадание в фокус) на пленочном на порядок ниже, чем на D300
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
У Canon 5D Mark II видоискатель 98%, навестись со штатным фокусным экраном очень трудно, процент брака большой.

"Сапог" он и есть такой :D
Но уверен, что с одуваном он фокусится очень легко. Хотя никогда с ними дела не имел. А на Никон-цифре одуван работает четко!