Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Всего 273 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[olybyr]:
от: olybyr
Брак. Не катит. Сравнение сделать или так поверишь?


У тебя все брак :D можно не делать я и не ждал чего либо
Re[modus2000]:
от: modus2000
Ну не делается и фиг с ним.
Запишите просто настройки если не забудете

Могу сейчас сказать. ISO 100, 1/100 (1/125 выдержка синхронизации камеры, но радиолинк профото не всегда успевает, периодически лезет задняя шторка), f/11.

Это принцип студийной съемки - на камере ставятся установки какие нужны (при этом выдержка рояли не играет, вспышка короче). Под них подгоняется свет.
Re[Sanych]:
1/100 это мощ пыхи я не совсем понял?

Но настройки зверские - на фотиках смертных людей с земли редко такие выставляют :D

Ps сайт студии красивый
Re[modus2000]:
Да у тебя все снимки для интернета.
Хотя пиз говоришь, что для печати. Конечно, на экранчике все кажется резким и косяки не очень заметны.

А улитка, как нефиг делать, снимает с двумя спидлайтами. Так что ты тут прокололся по полной программе. И мощности здесь как раз хватит. Особенно мне. У меня на м4/3 ГРИП от забора и до обеда.

Ты думаешь что на "открытой" снимать много ума надо? Умник!

В высоком ключе тебе придётся диафрагму прикрыть. Иначе у тебя контраст будет ещё ниже, чем на моем снимке.
Можно, конечно, спидлайтами сзади-сбоков контур прорисовать, а снимать на любом фоне. А фон потом заменить. Но это морока...
Да и не чайниковская это задача. Ой не верю, что такой ... это сделать сможет.

Так что языком болтать, не мешки ворочать.

Любая вспышка просто добавляет свет.
Хороший фотограф с любой техникой может сделать хороший кадр.
Но не каждый кадр можно сделать любой техникой
Re[modus2000]:
от: modus2000
Ну и главное понять насколько пришлось выкрутить пыху.

У профото индикация в "попугаях", будет что-то типа от 5 до 9 на приборе с десятыми долями еще. Чего? Да хрен знает. У каждого производителя своя индикация.
На практике - под выдержку по флэшметру подгоняется рисующий свет (остальные приборы выключены), потом под цифры рисующего с учетом разницы в 1-1.5 стопа подгоняется заполняющий и контровый.
Цифры на камере помню, они постоянные. Цифры на приборах не запоминаю, это ниочем.

ЗЫ. Посмотрел сейчас свои "Спринтеры" - у меня индикация от 5.0 до 8.0 ...
Re[modus2000]:
от: modus2000
1/100 это мощ пыхи я не совсем понял?

Это выдержка
Re[olybyr]:
Диафрагма и контраст не связаны никак. Зачем ее прикрывать. Я ж говорю у тебя каша в голове.

Я не силен в модных понятиях "высокий ключ"

Но если надо сделать белый фон то не надо рвать зад - для этого надо чтобы фон был на два стопа светлее объекта . При этом фон станет белым а объект чёрным.

И для этого вспышек не надо даже вообще иногда.

Фото 1 вспышкой. И нет тут обтравки (ну может слегонца по краям кадра не помню). Они стоят на кухне дома а не в студии с фоном.






НО
Даже если нет окна на фоне и белого фона, и даже если фон абсолютно черный.
То вторая вспышка направленная на фон на полной мощи пыхнет так, что как ядерный взрыв выжгет в белое даже самый черный фон.


Re[Sanych]:
Ну хотя бы примерно понять на сколько % мощи пыха работает. Она там 500 джоулей?

Для чистоты эксперимента я думаю что на таких зажатых настройках она таки делает кадр на 1/5 мощи

Вспышки реально не хватает когда надо зажать настройки для отображения солнца в кадре а вспышкой при этом светить через зонт например. Да и то если зонт далеко
Re[modus2000]:
от: modus2000
Ну хотя бы примерно понять на сколько % мощи пыха работает. Она там 500 джоулей?

Для чистоты эксперимента я думаю что на таких зажатых настройках она таки делает кадр на 1/5 мощи

Сейчас сложно сказать. Пока есть мысль "рисовать" узким пучком через снут с сотами - там и полная мощность может потребоваться. А так - все от насадок зависеть будет...
Re[Sanych]:
Всё, на сегодня спасибо. Отбой. Хоть и грубо но оч. Познавательной была тема )))
Завтра фотки свои потру т.к. родители детей нервничают и не любят публикаций

Автор темы остался без определенного совета к сожалению )))
Re[modus2000]:
Опять куча треска и опять такой же результат.



Параметры съемки можно записывать в анналы, как пример безграмотной экспозиции: f/1.8, 1/40, ISO=400.
Имея вспышку (или даже вспышки?) ставить такое - это ППППЦЦЦ!

Вторую твою фотку даже открывать не буду. Ибо там совсем каша.

Губ бай, Ляпсус!
Пеньюар - это не бальное платье. А контраст от диафрагмы зависит.

ps Вообще много раз думал, что уже видел здесь дно. Но сейчас конкретно атас. Более всего потрясает, даже не то, что нормально снято 1 из 10 фотографий (ой, вру, сейчас прицепится к словам, чуть побольше, примерно 2 из 10).
А то, что человек ни чего не знает, спрашивает что такое 1/100, но мнение имеет.

Я, грешным делом, думал, прикалывается человек. Специально выложил сперва всякий шлак, а потом каааак убъёт нафиг своими снимками. А он реально такую мазню снимает и доволен.

Собственно шут с ним, пусть живёт. Ну нравятся ему его фото - не стрелять же за это. Пусть нравятся.
Что всех дураками считает - это либо пройдёт с возрастом, либо жизнь накажет.

Всем удачи!
Re[olybyr]:
Мда. С ним про свет говоришь а он опять шарп рассматривает.
Видимо бесполезно как говорят «бисер метать».
Вам вежливо не раз намекнули что серая женщина с отсутствием намёка на свет и тени это не тот кадр который можно в пример приводить говоря про вспвшки. Но видимо не в коня корм - я объяснил почему нельзя резко снимать портреты. Но вы продолжаете тыкать этой изуродованной фото на которой в попытке скрыть дефекты кожи убран контраст настолько что отсутствуют намеки на тень и нет чёрного цвета. Странный эталон. Вы так ничего кроме неё и мальчика не показали из портретов - потому что кроме бытовухи никогда ничего не снимали.
Re[modus2000]:
от:modus2000
Мда. С ним про свет говоришь а он опять шарп рассматривает.
Видимо бесполезно как говорят «бисер метать».
Вам вежливо не раз намекнули что серая женщина с отсутствием намёка на свет и тени
Подробнее

Вот ведь незадача какая. У меня на снимке бабушка. Под 70.
У неё резкость волосок к волоску. А кожа на лице как у девочки-младенца на Вашем фото. Из камеры. И от света это, конечно, "никак не зависит".

Контуры чёткие, А на Вашем фото молодожёнов, вокруг каждого ореол. Плечи, шея - всё размазано. Это тоже, "от света не зависит".
Чтоб чёткий контур был, нужен свет строго сзади и диафрагма закрытая. А размазанные контуры появляются, когда светом всё залили, да ещё аберрации в объективе добавили.

Кстати, справедливости ради, мне пришлось чуток ретушировать тёщу. Потёр волоски, которые из причёски выбились. А то каждый виден был. Это, конечно, ужасно! Признак бытовухи.

У меня бытовуха. Ну, положим. Я ж ведь прямо сказал - тёща это моя.

А Вас, очевидно, художественные шедевры. Может от слова худо? Да и снимочки зачем-то быстренько попрятали. Шедевры. Вдруг кто увидит.
(Давай, расскажи про авторские права. Только у любого нормального фотографа, тем более коммерческого, такой проблемы нет. Если надо - получить разрешение на 1-2 кадра даже из коммерческой серии не проблема. А даже если проблема, то почему тёщу не снять?).

Серая - так снимок монохромный. Догадайтесь почему. Кстати если Ваши творения перевести в монохром знаете что будет? Да, ладно, не пугайтесь. Не буду никому показывать. И тыкать в косяки тоже.

А плоско-не плоско.... Мои фото выложены. Причем если надо - с хорошим разрешением. А кому очень надо - я могу и полноразмер выдать.
Кто хочет - ругает, кто хочет - хвалит. Кто хочет - молча делает выводы.

Свет говоришь?
Тебе предложили конкретные вещи показать с конкретным светом. Итог:
1) Самый простой. Две вспышки. Показал, но висок выбит.
2) Высокий ключ. Не смог.
3) Фотосъемка улитки (сочетание блестящих, матовых и фактурных элементов в кадре). Не смог.
4) Ростовой портрет в интерьере. Грозился со спидлайтом через простыню снять. Не смог.
5) Кадр на котором видно импульс вспышки 1/20000. Вещь элементарно снимается даже на коленке. Не смог.

Про "свечку в софт-боксе" оставим. Про то, что Хенсель не знает как софт-боксами пользоваться тоже. Это просто у тебя язык сработал раньше, чем мозги включились. Бывает, ничего страшного.

Рассказывай дальше, какой я глупый, и какие у меня плоские бытовые фото.
итог
Дорогие сражающиеся!
На данный момент, для своих не заоблачных нужд, нацелилась на покупку кита godox qs-600. Единственное попросила заменить в этом ките один штатив на аист. По европе (Англия, Голландия) с годоксом работают и пишут-снимают по ним вменяемые отзывы и обзоры. Тоесть не полное фуфло их продукты. Понятное дело, что есть "автоваз", есть "фольксваген", есть "мерседес" и есть "бентли". На данный момент я ориентированна на что-то около "фольксвагена" т.е. не самый крутой производитель, но надежный, бюджетный и с приличными отзывами. Судя по двухнедельным изысканиям это и есть как-раз годокс.
Таким образом, на данный момент, у меня собирается вот такой комплект:

моноблоки 3* 600 (даже если мощность округленная, думаю что 500-то он выдает)
2 штатива для моноблоков
1 аист
2 soft box 80*120см
1 октобокс 120см
соты в софты и окту
синхронизатор для 3 моноблоков
2 стрипбокса 160*35см (без сот)
занты - белых 2шт, черно-серебряный, черно-золотой
тубус с сотами и фильтрами
отражатель 7в1
рука для крепления отражателя на штативе

предметный стол будет сделан под заказ местным мастером

нужен ли комплект фильтры+соты+шторки на моноблок?
что я забыла?
Re[Shagory]:
держатель фона

софтбокс указанный и стрип бокс - судя по размерам это одно и то же, нет?
Re[olybyr]:
я так не знаю какие у тебя фото - ты не выложил ничего кроме двух.
А так, плоское, серое, свет не пойми куда и как светит и для чего.
Re[modus2000]:
Да, фоны будут. Сейчас подбираю систему подъема фотонов. Чтоб не вручную их катать приходилось, а автоматически все поднималось-опускало

нет. это 2 разные позиции.
софлы 80*120
стрипы 35*160

думаете слишком близко? Взять софты поменьше?
Re[Shagory]:
от: Shagory

моноблоки 3* 600 (даже если мощность округленная, думаю что 500-то он выдает)

Проблема не в этом. Для любительской съемки максимального значения хватит. У Вас же 40 квадратов, и мы договорились, что со средним форматом к Вам не придут.

Но вот минимум у этих блоков может оказаться чересчур большим. У всех китайцев регулировка мощности нелинейная. И не важно что они пишут 1/128 или 1/8.
Во-вторых, почти у всех китайцев либо на минимуме, либо на максимуме улетает цветовая температура. Т.е. свет становится сильно холоднее (голубее), чем на середине мощности. И получится одна щека розовая, а другая - мертвечина. Можно, конечно, наплевать на цвет, но проблема есть.

Так что 3 штуки по 500 можно брать Хенсель (или того-же уровня), а не Годокс.

Вам минимум 2 номинала нужно мощности. Лучше 3.

от: Shagory

2 штатива для моноблоков

Берите чтоб всё железное, тяжелые и на колёсах.

от: Shagory

1 аист

Под него особо тяжёлую стойку. Сам аист - тоже чем толще, тем лучше. А то легкие гнутся и качаются. Особенно под насадками больше метра.


от: Shagory

2 soft box 80*120см

Можно один взять поменьше

от: Shagory

соты в софты и окту

Соты лучше в стрипы и окту.


от: Shagory

2 стрипбокса 160*35см (без сот)

Лучше с сотами

от: Shagory

занты - белых 2шт, черно-серебряный, черно-золотой

Золотой нафиг не нужен. И китайские "золотые" зеленью отливают.

Нужен 1 на просвет, и по 2 белых и серебряных. Зонты иногда в рекламной съемке используются именно парами, 2 одинаковых. Размер от 80 см.


от: Shagory

отражатель 7в1
рука для крепления отражателя на штативе

Это надо таким, как я. У которых фотостудия - в багажнике автомобиля.

Берёте картонный лист в рост человека. Сгибаете пополам. Одну сторону красите чёрным, другую белым. Вот Вам и отражатель и флаг в одном флаконе за 3 копейки.
А вот рассеиватель на раме - это вещь полезная.

от: Shagory

предметный стол будет сделан под заказ местным мастером

1) Стол надо знать как делать
2) Нужно ещё много чего

от: Shagory

что я забыла?

Много. Но не переживайте, это не критично.
Re[Shagory]:
от:Shagory
Да, фоны будут. Сейчас подбираю систему подъема фотонов. Чтоб не вручную их катать приходилось, а автоматически все поднималось-опускало

нет. это 2 разные позиции.
софлы 80*120
стрипы 35*160

думаете слишком близко? Взять софты поменьше?
Подробнее


нет, меньше не надо, просто стрипбокс тот же самый софтбокс только чуть уже.
А эффект от них одинаковый.
Может стоит взять один софт и один стрип? Зачем 4 шт одинаковых...


Ну штору ещё плотную на окно...
Re[modus2000]:
от: modus2000

А так, плоское, серое, свет не пойми куда и как светит и для чего.


Да.Да.Да!
https://deti-online.com/basni/basni-ezopa/lisa-i-vinograd/