Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 273 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 »»
Sanych

фотографий: 1
в Клубе: 4413 дней
Москва-СПб
20.10.2017 21:45:44  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):

Для таких надо 2 моноблока с 2 большими софтбоксами. Чаще всего будут использовать именно это.

На любителя, кстати. Я предпочту два стрипа - их можно и горизонтально (один над другим) и под углом развернуть. Больше свободы.

Исправлено Sanych 20.10.2017 21:46:33

olybyr
фотографий: 28
в Клубе: 1902 дня
20.10.2017 21:46:48  |  Re[Shagory]:  

Shagory писал(а):

Bowens смущает тем, что они закрылись. Какие-то альтернативы можете порекомендовать?

https://club.foto.ru/forum/17/735437
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=7...

olybyr
20.10.2017 21:49:39  |  Re[Sanych]:  
1) Про два стрипа я написал.
2) Я вообще софт-боксы использую редко. Для съемки людей они, ИМХО, не дают никаких преимуществ. А предметку я снимаю объективно редко и ради побаловаться.

Просто на всяких "мастер-классах" и "световых-схемах" и т.п. чаще всего показывают именно софты. И если форумы почитать, то "самое крутое это большой софт или окта". + использовать софт-боксы объективно проще, чем зонтики или тарелки.
Поэтому самый проходной вариант.

2 стрипа - для более продвинутых. Которые сходили к "мастеру" и им объяснили, что стрип позволяет лучше контролировать распространение света.

Собственно уже не один раз писал здесь: любая вспышка просто добавляет свет. А потом этот свет нужно направлять и трансформировать. Поэтому для фотографа никогда не бывает насадок мало. А "зайчикам" пофигу.

Мне тут один увидев светотеневой портрет заявил, что "ему не нравится". Я показал ему такой же от Патрика Демаршелье. Ему тоже не понравилось. В альбоме снимки у человека с реально плоскими людьми. Ну просто равномерно серые плоски снимки.
И что, стрелять его за это, что ли? Не нравится - имеет право.

Исправлено olybyr 20.10.2017 21:59:35

modus2000

фотографий: 79
в Клубе: 3232 дня
21.10.2017 14:11:05  |  Re[Sanych]:  
Sanych

Вы чрезмерно дорогие вещи советуете просто без каких либо обоснований.
А я продолжаю настаивать что для студии 40м можно снимать самыми дешёвыми 2мя портативными китайскими пыхами и этого хватит за глаза.

Стационарные пыхи нужны не из за мощности! А чисто из за удобства - отсутствие аккумуляторов и их зарядки, быстрый перезаряд , легкая настройка и перемещение.

Еще раз утверждаю - кому (по сути в квартире) не хватает мощности тот что то недопонимает

Canon 5Dm2; EF 70-200 f4L; EF 50 f1.8 stm; Tokina 19-35 f3.5-4.5

modus2000

21.10.2017 14:12:43  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):
Категоричность суждений - отличительная черта людей неграмотных и/или невзрослых.

Всего хорошего!

Кадр с солнцем показывает как портативная вспышка легко перебивает солнце. Мы ведь не моё мастерство обсуждаем. Есть что показать, мастер? Особенно интересно увидеть кадр где Вам не хватило мощи вспыхи. Покажите - подскажу как поправить ошибки Подмигивание

Вы вводите человека в заблуждение навязывая дорогие вещи. Я же помогаю сэкономить

Исправлено modus2000 21.10.2017 14:15:23

olybyr
21.10.2017 18:02:04  |  Re[modus2000]:  
Вам нечего показывать, юноша. Вы просто толсто троллите.

Вот из того, что у меня здесь выложено. Сможете повторить?

Обратите внимание, что это кам.жипег (делал только ресайз), и очки натуральные, со стеклами с диоптриями. А не как тут молодяк с пустыми оправами фотографирует.

Вот если повторите - можно с Вами разговаривать.

Исправлено olybyr 21.10.2017 18:06:00

Rising

в Клубе: 703 дня
22.10.2017 07:39:26  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):
Вам нечего показывать, юноша. Вы просто толсто троллите.

Вот из того, что у меня здесь выложено. Сможете повторить?

Обратите внимание, что это кам.жипег (делал только ресайз), и очки натуральные, со стеклами с диоптриями. А не как тут молодяк с пустыми оправами фотографирует.

годиться фоткой на паспорт? теперь я видел всё

мои фотографии слишком значительны, чтобы я показывал их здесь.

olybyr
22.10.2017 07:58:38  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):

годиться фоткой на паспорт? теперь я видел всё

1) Даже на паспорт надо уметь фотографировать. Для многих посетителей этого форума даже это проблема.
2) Это фото на паспорт не примут. И на визу не примут. Хохот
Раз Вы этого не понимаете, значит даже на паспорт снять не сможете.
3) Как говорили в моем детстве, "культура из Вас так и прёт", а фотографий не видно. Да и осмысленных сообщений от Вас нет.

Фото показать даже не прошу. Т.к. судя по всему, имеем дело с "артистом больших и малых академических театров".
https://www.youtube.com/watch?v=9xdYze7oIOo

Всего хорошего!

ps. Если очень хочется мне нахамить - обращайтесь в личку. Я старый и очень больной человек, которому очень удобно хамить при личной встрече. Встретимся, нахамите, а там посмотрим...

glass

в Клубе: 1944 дня
Москва
22.10.2017 07:59:14  |  Re[Shagory]:  

Shagory писал(а):

Здравствуйте!
Я не фотограф. Я - декоратор. Открываем свою фотостудию. Помещение снято. Ремонт идет. Помогите, пожалуйста, составить список оборудования для интерьерной фотостудии. Что необходимо фотографу для комфортной работы?
Помещение около 40 метров не правильной формы. Потолок 3м. Сколько нужно вспышек (моноблоков)? Трёх хватит? Какой мощности? Читала общую информацию, что хорошо бы ОТ 500 брать. Это так? Или для моего помещения можно рассматреть более слабые варианты?
Задача купить кит, чтоб было хорошо и приходящим фотографам и нам не 100500 тыщ платить. Со временем оборудование улучшим. Сейчас хотелось бы приобрести что-то бюджетное, но не в ущерб работы фотографов.
Заранее благодарю!

Полюбопытствую - а какой у вас город?
Просто в москвабаде у нескольких знакомых студии закрылись, у некоторых - на ладан дышат. Один - в акву вложил хорошие деньги - уже и её будущее непонятно.

http://360panoramic.ru/

glass

в Клубе: 1944 дня
Москва
22.10.2017 08:05:23  |  Re[Sanych]:  

Sanych писал(а):

Я, пожалуй, промолчу...

beer
Там вообще феерично.

http://360panoramic.ru/

Rising

22.10.2017 09:13:58  |  Re[olybyr]:  
.

Исправлено Rising 23.10.2017 04:49:37

Rising

22.10.2017 15:57:14  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):
гордиться фоткой на паспорт? теперь я видел всё

извините за опечатку, я подразумевал, что не стоит гордиться фотографией аналогичной фото на паспорт

мои фотографии слишком значительны, чтобы я показывал их здесь.

olybyr
22.10.2017 17:23:04  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):

извините за опечатку, я подразумевал, что не стоит гордиться фотографией аналогичной фото на паспорт

Если Вы не видите разницы, значит для Вас её нет! Хохот

Всего хорошего!

olybyr
22.10.2017 17:46:17  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):

http://www.diplomatie.gouv.fr/IMG/pdf/sample_photos_...
https://www.icao.int/Security/mrtd/Downloads/Technic...
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/photospecs-e.pdf

- Изображение лица должно быть 70% от снимка. У Вас меньше.
- Изображение не центрировано.
- Клиент сидит неровно.
- На лице тень.

Удачи!

olybyr
22.10.2017 17:54:12  |  Re[Rising]:  
Это портрет моей тёщи
photo ID: 2493311

А это её же фото то ли на паспорт, то-ли на визу (уже не помню). Специально нашел для сравнения.

Исправлено olybyr 22.10.2017 18:01:20

Rising

22.10.2017 19:24:03  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):
Это портрет моей тёщи
photo ID: 2493311

А это её же фото то ли на паспорт, то-ли на визу (уже не помню). Специально нашел для сравнения.

изображение должно быть качественным, у вас сплошной пересвет на лице
сверху (от края кадра до макушки) должно быть 5 мм, у вас макушка срезана краем кадра, какой п.с у вас такое взял?
http://youpassport.ru/rf/foto-na-pasport.php
не имеете элементарных представлений о предмете , а учите.

Исправлено Rising 22.10.2017 19:29:39

olybyr
22.10.2017 20:58:55  |  Re[Rising]:  
Блестяще!

Советую почитать: http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Насчет 5 мм, увы Вам, облом! Это фото не на внутренний российский паспорт. А на визу. Хохот

Но поскольку Вы мне не поверите ( щасливый пляс ) Вот Вам исходный файл, а не то, что было выведено на печать:

Ну если очень хотите поискать блох, пожалуйста. Ссылка на высокое разрешение снимка: https://farm5.staticflickr.com/4446/37602782410_d137...

С него можно хоть как печатать. И всё ровное, и выбитого нет (на печатном экземпляре тоже нет, но яркость для печати чуть выше), и теней на лице нет.
Просто я снимок сразу делаю так, чтоб с него можно было печатать любой формат и под любые требования.

Удачи!

ps. Пытаясь "подколоть" и "потроллить" меня, Вы свои снимки лучше не сделаете. Они у Вас просто неряшливые. Увы.

modus2000

23.10.2017 09:53:31  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):

я извиняюсь если задел чрезмерно что-то доказывая...

я не совсем понял что именно сложно повторить из этого фото? белый фон?

фото людей у меня мало (без их разрешения не выкладываю)
есть такое:

напомню спор был о том, что я продолжаю утверждать что для описанной задачи и студии 40 метров НЕ нужны мощные вспышки.

А то у нас беседа куда то уплыла и забыли о чём речь Очень доволен

Исправлено modus2000 23.10.2017 10:49:40

modus2000

23.10.2017 10:01:16  |  Re[modus2000]:  
для съёмки со вспышками важна не мощность вспышки, а правильно настроенная разница между мощностями вспышек. Чтобы фон выбить в белое, надо всего лишь чтобы задняя пыха светила на +2 EV мощнее передней. И это всё делается на минимальной мощности, не надо выжигать атомным взрывом глаза модели.

да и вообще белый фон на фото можно получить освещая его свечкой. Просто это не совсем удобно...

Залог успеха - не отодвигать далеко осветители от модели, надо ставить их в морду. Можно даже чтоб в кадр попадали - стереть легко в фотошопе попавший в кадр зонт.

Но если осветители отодвигать метра на 2 как многие ошибочно делают - то конечно требования к размерам софтбоксов и киловаттам возрастают в разы. Расстояние от вспышек до морды модели надо сокращать как можно меньше делать.

И даже, если при всём при этом вдруг по какой то причине не хватило мощи вспыхи - можно сделать фокус: колёсико ISO поворачиваем на ISO400 и вот уже мощность всех вспышек умножилась на 2.

Исправлено modus2000 23.10.2017 10:11:35

ScAnDroid
в Клубе: 2592 дня
23.10.2017 11:35:38  |  Re[modus2000]:  

modus2000 писал(а):
для съёмки со вспышками важна не мощность вспышки, а правильно настроенная разница между мощностями вспышек. Чтобы фон выбить в белое, надо всего лишь чтобы задняя пыха светила на +2 EV мощнее передней. И это всё делается на минимальной мощности, не надо выжигать атомным взрывом глаза модели.

да и вообще белый фон на фото можно получить освещая его свечкой. Просто это не совсем удобно...

Залог успеха - не отодвигать далеко осветители от модели, надо ставить их в морду. Можно даже чтоб в кадр попадали - стереть легко в фотошопе попавший в кадр зонт.

Но если осветители отодвигать метра на 2 как многие ошибочно делают - то конечно требования к размерам софтбоксов и киловаттам возрастают в разы. Расстояние от вспышек до морды модели надо сокращать как можно меньше делать.

И даже, если при всём при этом вдруг по какой то причине не хватило мощи вспыхи - можно сделать фокус: колёсико ISO поворачиваем на ISO400 и вот уже мощность всех вспышек умножилась на 2.

какой-то поток сознания ... не осознанного сознания ...

1. у моделей НЕ МОРДА, а ЛИЦО, если это не животные конечно.
2. в студийных вспышках важно ВСЁ, и запас мощности, и плавность регулировки, вплоть до очень маленьких значений, например до 1/128.
3. студийная вспышка, в идеале, ДОЛЖНА позволять вам снимать, как на ОТКРЫТОЙ диафрагме, так и на ЗАКРЫТОЙ!!! не прибегая к увеличению ИСО, дабы не портить картинку сразу же, во время съёмки... испортить вы её можете и потом, при обработке.
4. вспышки при этом нужно иметь РАЗНОЙ мощности, ибо 1/128 от 300 джоулей и от 1000 джоулей - не одно и тоже.

Nikon D800; Nikkor 14-24/2.8G; Yongnuo 35/2.0; Nikkor 50/1.4G; Samyang 85/1.4 (Nikon); Nikkor 135/2D DC
Найдено: 273 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов