Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Всего 273 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ScAnDroid]:
Вы прискакали с шашкой похоже не прочитав тех задание автора. Скачите назад дочитывать

Ишь, слово морда не нравится ему )) лицо ещё надо заслужить

Ещё раз:
Мощность пыхи важна. Но автору темы не нужна.
Если автору нужна мощная пыха - обоснуйте ЗАЧЕМ ?
Re[olybyr]:
от:olybyr
Блестяще!

Советую почитать: http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Насчет 5 мм, увы Вам, облом! Это фото не на внутренний российский паспорт. А на визу.

Но поскольку Вы мне не поверите ( ) Вот Вам исходный файл, а не то, что было выведено на печать:


Ну если очень хотите поискать блох, пожалуйста. Ссылка на высокое разрешение снимка: https://farm5.staticflickr.com/4446/37602782410_d13721bb68_o_d.jpg

С него можно хоть как печатать. И всё ровное, и выбитого нет (на печатном экземпляре тоже нет, но яркость для печати чуть выше), и теней на лице нет.
Просто я снимок сразу делаю так, чтоб с него можно было печатать любой формат и под любые требования.

Удачи!

ps. Пытаясь "подколоть" и "потроллить" меня, Вы свои снимки лучше не сделаете. Они у Вас просто неряшливые. Увы.
Подробнее

включить заднюю это так современно, "ой это не паспорт, а на хз(хочу знать) чё"
Re[Rising]:
Чувак!
Обделался - молчи.

Вот ссылка на мое сообщение:
Перейти по ссылке

Вот здесь я выложил исходную картинку:
Перейти по ссылке

С неё нет никакой проблемы напечатать фото хоть на паспорт (внутренний или загран), визу, права или пропуск.
Это не велика хитрость так снимать. Это требует минимальных (подчеркиваю) минимальных навыков студийной съемки.

Но я так могу, а ты нет. Поэтому не засоряй воздух пустыми сообщениями.

Re[modus2000]:
от: modus2000

я извиняюсь если задел чрезмерно что-то доказывая...

Не стоит извинений, мне пофигу.

от: modus2000

я не совсем понял что именно сложно повторить из этого фото? белый фон?

Разговор с Вами о студийной съемке лишен смысла. Вы просто не понимаете о чем говорите.

Вот пример:
от:modus2000

Но если осветители отодвигать метра на 2 как многие ошибочно делают - то конечно требования к размерам софтбоксов и киловаттам возрастают в разы. Расстояние от вспышек до морды модели надо сокращать как можно меньше делать.
Подробнее

А вот как показывает фирма Хенсель:



от:modus2000


Подробнее

Это фото-брак. Отсутствие минимальных навыков фотографирования.

Выложи в соседний тред про предметную съемку и попроси прокомментировать. Это будет независимая оценка.

от: modus2000

напомню спор был о том

Спорить с тобой и с твоим другом (или клоном) Rising - не о чем. Вы говорите о вещах, о которых даже приблизительного, примитивного понимания не имеете.

Всего хорошего!
Re[olybyr]:
от: olybyr
А вот как показывает фирма Хенсель



вот я про это и говорил - это типично неверное использование софтбокса.
и пофиг на имя фирмы. На картинке фирмы Хенсель изображена глупость

Для того чтобы смягчить тени надо большой источник света.
Солнце ведь огромное, а тени не смягчает... задумайтесь почему...
Отодвинув софтбокс тупо падает мощность и уменьшается размер источника. Ничего это не даёт.


Душевная беседа... Я вообще то просил объяснить что мне надо повторить, а вы опять поливаете мои фото )))
Re[modus2000]:
от: modus2000

и пофиг на имя фирмы. На картинке фирмы Хенсель изображена глупость

Фирма Хенсель производит студийный свет дольше, чем многие живут на свете.

Дам подсказку: есть 2 параметра, которые надо учитывать при выборе освещения.
1) "Глубина света"
2) Каждая насадка имеет оптимальную дистанцию, на которой характер создаваемого ей освещения проявляется наибольшим образом.

Следствие №1 этих двух параметров - в хозяйстве приходится иметь несколько однотипных насадок разного размера.
Следствие №2 - нужно иметь запасы по регулировке мощности вверх и вниз.

Чем больше доступное пространство - тем больше вариантов освещения. И тем больше требования к диапазону регулировки мощности.

от: modus2000

Для того чтобы смягчить тени надо большой источник света.
Солнце ведь огромное, а тени не смягчает... задумайтесь почему...

А мне и задумываться не надо. У меня по физике 5 было что в школе, что в институте.

Отвечу: Солнце находится так далеко, что его собственным размером можно пренебречь.
Аналогично: самый большой софтбокс, если его отодвинуть достаточно далеко, превратиться в точечный источник света. Только далеко это не 2 метра, а существенно больше.


от: modus2000

Душевная беседа... Я вообще то просил объяснить что мне надо повторить, а вы опять поливаете мои фото )))

А Вы прекратите выпендриваться, типа "я всё знаю". И вежливо просите и спрашивайте. Конкретно, а не вообще.
На конкретные вежливые вопросы здесь обычно отвечают.
Re[olybyr]:
от: olybyr
самый большой софтбокс, если его отодвинуть достаточно далеко, превратиться в точечный источник света.


вот это верно.
а остальное про глубину света и необходимость скупить все насадки - нет.


лопух на портативной вспышке из пластиковой тарелки заменяет (даёт идентичный рисунок света) как софтбокс стоящий в 2х метрах

а оптимальные расстояния и т.п. - маркетинговый бред
Re[olybyr]:
Не надо ничего доказывать - это бессмысленно. Чтобы человек чего-то понял - нужна хоть какая-то определённая база.
Re[glass]:
Вы правы. Пошел я отсюда.

С образованием в стране совсем проблемы. Просто куча "человечков" с рассуждениями на уровне этого:
https://www.youtube.com/watch?v=JsseVtX3n7M
Re[glass]:
вы можете с величественным видом и дальше писать тут оскорбления...

только свои заблуждения про необходимость скупки киловаттных пых и кучи насадок не надо людям тут втирать
Re[modus2000]:
Утрите всем нос - покажите результат съемки ростового портрета с «лопушком» на накамерной вспышке
Re[Sanych]:
Дело не в том что лопушком получается плохо - снимать можно даже голой вспыхой хорошо.
А в том что большим мощным софтбоксом получится ТАКЖЕ как лопушком если его отодвинуть от модели.

У меня нет желания утереть нос. Есть желание уберечь автора от ненужных покупок которые ему навязывают как минимум 3 человека . Хотя автору пофиг уже)))




Re[modus2000]:
Я свалил отсюда
Re[Sanych]:
Да ладно Вам. Вот со спидлайтом (Metz-52)



Ссылка на большее разрешение:
https://farm5.staticflickr.com/4501/37165671743_a88cee435e_o_d.jpg

Уважаемые господа!
Слева - никчёмный снимок снятый самым отсталым человеком, на ничтожный дваждыкроп (который снимают только лохи) Panasonic! Справа фото настоящего мегапрофессионала, снимающего профессиональной камерой Canon 5D!

Re[olybyr]:
от:olybyr
Да ладно Вам. Вот со спидлайтом (Metz-52)



Подробнее

ужасно, вы пыхом сбоку светили, что породило чудовищную тень, не умеете, а учите всех.
а вот как я снимал с накамерным пыхом, это чистая репортажка если что
Re[Rising]:
Лилли Палмер для журнала Life




Хлоя Грец Морец для журнала Vogue





Кстати, мегапрофессионалы всегда боятся выкладывать разрешение больше чем 640х480? Боятся что их "шедевры" утянут?

Главное в треде про студийную съемку, предупредить, что снимал репортажку. А то вдруг люди спросят, в чём цимес глаза, закрытого стаканом.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Лилли Палмер для журнала Life




Хлоя Грец Морец для журнала Vogue




Подробнее

вот когда твою фотку там напечатают, тогда и приходи
от: olybyr


Кстати, мегапрофессионалы всегда боятся выкладывать разрешение больше чем 640х480? Боятся что их "шедевры" утянут?


у меня вобще то 1280* скоко то там, т.е вчетверо(!) более высокого разрешения , чем ты мне тычешь

от: olybyr


Главное в треде про студийную съемку, предупредить, что снимал репортажку. А то вдруг люди спросят, в чём цимес глаза, закрытого стаканом.


чтож делать если я репортажку снимаю лучше чем ты студийку? я штоль виноват?
Re[olybyr]:
от: olybyr
А то вдруг люди спросят, в чём цимес глаза, закрытого стаканом.

у них будут более9000 фоток и со стаканами и без стаканов, так что они не останутся недовольными, а вот ты по ходу плотненько глазок стаканом прикрыл, если не видишь очевидных всем вещей.
Re[Rising]:
от: Rising

чтож делать если я репортажку снимаю лучше чем ты студийку? я штоль виноват?


Репортажка, в которой глаз закрыт вазочкой - это брак!

Ты все снимаешь очень плохо. И боишься выкладывать кадры с высоким разрешением, потому что на них косяки видно.

Даже на этой картинке косяки.

А про тень тебе крыть нечем. Потому и хамишь.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Лилли Палмер для журнала Life




Хлоя Грец Морец для журнала Vogue




Подробнее

ты реально считаешь равнозначными это


и это


???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта