Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Всего 273 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[olybyr]:
от: olybyr

Зато у меня фотографии четкие, резкие и правильно экспонированы!


видели сайт когда нибудь 8020photo.com вбейте "основы портативного света" 1,2,3
очень крутая штука. Вправляет мозг за 3 статьи.
Re[modus2000]:
от:modus2000
смогу повторить портативной ОДНОЙ (!) пыхой. Ни студия ни моноблоки, даже вторая пыха не нужна. Натягиваем простынь, пыху с радиосинхрой на отражение в простынь - все софтбоксы нервно курят. Ну может отражатель ещё надо будет.
Подробнее

Вот давайте до этого и остановимся. Не надо теории - давайте результат.
Re[modus2000]:
И так, ближе к делу, что я понял про рекламные брошурки Godox
http://www.godox.com/EN/


Меня как потенциального фотографа сходу заинтересовали параметры:

Max Power (WS) - например 300 WS (ватт/секунду или =джоули)
это мощность пыхи (как я говорил можно самую маленькую)

flash duration 1/5000-1/800 second
вот это ОЧЕНЬ важный параметр (для меня бы был).
Скорость вспышки отвечает за заморозку (летящие волосы, разлитая вода и т.п.).

Т.е. в данном примере параметр 1/800 на самой сильной мощности импульс горит 1/800 секунды, что довольно долго и это плохо. Для заморозки нужно не длиннее 1/2000 хотя бы.
Лучший показатель 1/20000 секунды (это скорость портативной пыхи на маленькой мощности).
На длинном импульсе можно спокойно снимать портреты. Но я бы пожертвовал мощностью пыхи и взял пыху с коротким импульсом - снимать полёты предметов, летящую воду, волосы и т.п..

power regulation 1/1 to 1/128
Это шаг регулировки мощности. Полезно но тут важен не размер шага, а удобная крутилка или нажималка для коррекции. А какой шаг дело третье. Не особо важный параметр.

Recycling time
Время перезаряда. Долгий перезаряд между кадрами бесит. Но у студийных вспышек как правило он и так быстрый, если они работают от розетки. Можно брать любой параметр.


Wireless control.

Настройка параметров вспышки с синхронизатора на фотике, а не на вспышке.
Удобно, но вполне можно пожертвовать этой фичей заставив фотографа ходить ногами к вспышке менять настройки.

SKII серия, DPII серия, TC - медленный импульс, мне не нравится.
QS/QT серия (быстрые) - вроде неплохо.

Я поверхностно почитал и цены не смотрел, ориентируйтесь по бюджету
Re[modus2000]:
от: modus2000
видели сайт когда нибудь 8020photo.com вбейте "основы портативного света" 1,2,3
очень крутая штука. Вправляет мозг за 3 статьи.


Сайт знаю, автора (заочно) тоже. Не впечатляет ни разу. Человек публикует краткие авторские пересказы из книжек Кристофера Грея.

А зачем мне пересказ, если у меня на полке есть оригинал на английском.
Re[modus2000]:
от: modus2000

Лучший показатель 1/20000 секунды (это скорость портативной пыхи на маленькой мощности).

ААААААААААААААААААА!
:!: :!: :!:
Re[olybyr]:
от: olybyr
ААААААААААААААААААА!
:!: :!: :!:


да да 1/20 000.


Re[modus2000]:
Парень, ты бы хоть книжку какую прочитал, что ли.

Для твоего снимка нужно 1/2500 по критерию T0.1. Кстати, судя по EXIFу, это
снято с достаточно мощным источником света.

1/20000 (по критерию T0.5) выдают спидлайты на, примерно, 1/128 мощности.
Для Metz-52 при положении зума 50 мм ведущее число будет 2,3.
Птичку или стакан с водой осветить хватит.

Всё, что ты пишешь - лажа. Ты не только вспышки (даже спидлайты нормальные) в руках не держал. Ты даже издалека их не видел.

И если тебе в руки дадут генератор Бронколор, ты нихрена, никаких летящих предметов не снимешь. Потому что помимо генератора снимать надо уметь.

Вот тут такой же не мог в целой Москве найти где снять брызги:
Перейти по ссылке

ps А Санычу картинки с простынёй покажешь или как? Лучше всего - голую девку, в брызгах! И осветить через простыню!

Re[Sanych]:
от: Sanych
Сможешь повторить с высоты своего опыта?


ну вот если как то так:







Re[modus2000]:
от:modus2000
ну вот если как то так:

Подробнее


Парень! Ты что, не видишь, что у тебя фото не в фокусе? Про остальное даже не говорю.

И определённо, здесь нет простыни.
Re[modus2000]:
А давайте не «как-то» а ростовые портреты. Потому как размер имеет значение и присутствие пола в кадре тоже.
Для интерьерной студии важны и люди и интерьер. То есть как тени от людей на этот интерьер лягут. «Свет в потолок» при этом не работает.
Re[Sanych]:
от:Sanych
А давайте не «как-то» а ростовые портреты. Потому как размер имеет значение и присутствие пола в кадре тоже.
Для интерьерной студии важны и люди и интерьер. То есть как тени от людей на этот интерьер лягут. «Свет в потолок» при этом не работает.
Подробнее


ростовых не нашёл.
Да не ёрничайте. Всё будет с портативной пыхой. И ростовые и фон и т.п. если с умом подойти. В потолок только идиоты пыхают

И вы опять отклоняетесь зачем то от главной темы спора - необходимость мощных вспышек в 40 метрах.
Я ещё раз повторю - не нужны мощные. 100 джоулей выше крыши

Re[Sanych]:
Саныч!

Посмотри на экзиф. Там пересвет полный, и естественное освещение забило вспышку даже если она там была. В чём лично я не уверен.

А птичку человек принёс с 90го никона, а сам снимает (если снимает) сапогом.

Это просто жесть! С автофокусом даже на Сигме 1.4 и лейке 1.2 попасть в фокус сможет даже ребёнок. У него стабильно нет фокуса. Это просто ад!
Re[olybyr]:
от:olybyr
Саныч!

Посмотри на экзиф. Там пересвет полный, и естественное освещение забило вспышку даже если она там была. В чём лично я не уверен.

А птичку человек принёс с 90го никона, а сам снимает (если снимает) сапогом.

Это просто жесть! С автофокусом даже на Сигме 1.4 и лейке 1.2 попасть в фокус сможет даже ребёнок. У него стабильно нет фокуса. Это просто ад!
Подробнее


Никон Д40 если точнее. И какая разница была ли вспышка вообще если результат одинаковый? :)

У вас по теме главного вопроса о мощности вспышек есть что сказать, кроме как изъяны в моих фото искать?
Re[modus2000]:
от: modus2000

Я ещё раз повторю - не нужны мощные. 100 джоулей выше крыши


Вам сколько лет, уважаемый?

от: modus2000

У вас по теме главного вопроса о мощности вспышек есть что сказать, кроме как изъяны в моих фото искать?

Да. Снимать Вы не умеете от слова совсем. Отсутствует базовые навыки съемки.
В части вспышек, Вы не ориентируетесь в их параметрах. Совсем.

То, что Вы порекомендовали выше - это генераторные системы класса Брона. Никакие китайцы этого не смогут.

Фото с птичкой - уже сказал. Не показатель абсолютно.
Я здесь выкладывал на форуме реальные фото с 1/10000. У меня есть чем это снимать. В отличие от Вас. И никакие спидлайты сделать то, что я делаю со студийным "быстрым" моноблоком, не сделают.

Вот здесь такой же "знаток" пытался меня убедить в обратном:
Перейти по ссылке

Когда я показал ему, что на его снимках нет того же, что и на моих - он слился. Как и Вы.

"— Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.
— Никогда я этого не говорил! — закричал Трубецкой.
— Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил, что вы пытались ему всучить такие стишата в «Герасим и Муму», якобы из быта охотников. Скажите по совести, Ляпсус, почему выпишете о том, чего вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления? Почему у вас в стихотворении «Кантон» пеньюар — это бальное платье? Почему?!
— Вы — мещанин, — сказал Ляпис хвастливо.", (с), Ильф и Петров
Re[olybyr]:
от:olybyr
Да. Снимать Вы не умеете от слова совсем. Отсутствует базовые навыки съемки.
В части вспышек, Вы не ориентируетесь в их параметрах. Совсем.

То, что Вы порекомендовали выше - это генераторные системы класса Брона. Никакие китайцы этого не смогут.

Фото с птичкой - уже сказал. Не показатель абсолютно.
Я здесь выкладывал на форуме реальные фото с 1/10000. У меня есть чем это снимать. В отличие от Вас. И никакие спидлайты сделать то, что я делаю со студийным "быстрым" моноблоком, не сделают.
Подробнее


У меня отсутствуют базовые навыки... Вот же печаль.

Вы ведёте себя как истеричная "якалка".
Придётся в длительность импульса вспышек вас носом потыкать, раз вы и гуглем не умеете пользоваться.
http://STROB(и латинская)US.com.ua/practice-cat/objects-practice-cat/semka-kapel.html
Re[modus2000]:
Алаверды:
http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/12-chairs_31.htm

"Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!
— Мне нужны деньги.
— Но у вас же их никогда нет. Вы ведь вечно рыщете за полтинником.
— Я купил много мебели и вышел из бюджета.
— И много вы купили мебели? Вам за вашу халтуру платят столько, сколько она стоит, — грош.
"

Сколько Вам лет, уважаемый?

Слов много, фотографий подтверждающих как не было так и нет.

1) Покажите _Ваше_ фото с импульсом 1/20000. Обещали мне.
2) Покажите _Ваше_ фото, ростовой портрет, снятый через простыню со спидлайтом. Обещали Санычу.

И пожалуйста, полноразмеры. Кам.жипег.

ps Не рассказывайте мне про Стробиуса, Зотова и прочих. Я гораздо лучше Вас знаю, что они снимают и как. Причем как они это делают на самом деле, а не для публики вроде Вас.

pps. Моя фото с 1/10000 по линку выше в наличии. Включая полноразмер.

Re[olybyr]:
от:olybyr

Сколько Вам лет, уважаемый?

Слов много, фотографий подтверждающих как не было так и нет.
1) Покажите _Ваше_ фото с импульсом 1/20000. Обещали мне.
2) Покажите _Ваше_ фото, ростовой портрет, снятый через простыню со спидлайтом. Обещали Санычу.
И пожалуйста, полноразмеры. Кам.жипег.
Подробнее


Обещали мне... Санычу... Портрет через простыню... Подтверждений нет...
Вы там бредите что ли? Перечитайте текст темы внимательно кто кому что обещал и почему можно использовать маломощные вспышки.

Я сделал попытку Вам объяснить теорию, но вы не слушаете - поэтому оставляю Вас с вашими понятиями разбираться самому. Если Вы в себе, то позже всё поймёте сами - я достаточно написал. А если нет то и нет смысла мне больше тратить время.

Re[olybyr]:
от: olybyr

ps Не рассказывайте мне про Стробиуса, Зотова и прочих. Я гораздо лучше Вас знаю, что они снимают и как. Причем как они это делают на самом деле, а не для публики вроде Вас.


В том то и дело что они знают (что кстати про Зотова под вопросом), а Вы не знаете. Иначе бы знали скорость импульса спидлайтов как минимум и умели сопоставлять размер источника, мощность и рисунок тени.
Re[modus2000]:
Кстати я никогда не снимал в студии, если кто пригласит с удовольствием пришёл бы, глядишь и пересмотрел бы взгляды
:D





Re[modus2000]:
Зотов снимает так резко, что на щеках у моделей видны пылинки пудры. Он это у японцев увидел и запал.

Я по сравнению с ним снимаю очень мягко. Люблю пластично рисующую оптику.

Вы - снимаете мазню.

Сколько Вам лет, Вы не ответили. Я подозреваю, что меньше, чем я фотографирую.
Фотографий не надо, всё предельно понятно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта