Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Всего 273 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[olybyr]:
Это вы тут пиксели разглядываете и про какую то технику съемки придумали.
Я говорю про мощ вспыхи и пока что то опровергащего не увидел кроме дурного бахвальства двумя откровенно бытовыми кадрами
Re[modus2000]:
от: modus2000

В Любом моем кадре импульс 1/20000 - портативная по другому не умеет

Что умеет вспышка я знаю и без Вас. Только я знаю, что снять что-то не микроскопическое (вроде фиги) так не получится.
Если задрать исо и снимать почти в полной темноте, Вам с десяток спидлайтов на 1/128 понадобиться на фигуру в половину человеческого роста. И стоить этот десяток будет не дешевле моноблока, и управляться с ними будет очень нелегко.

Потому Вы и показываете рюмочку с птичкой. Вы ещё дольку апельсина или капельки из чайника покажите. Кому они нафиг нужны, замороженные. Этим барахлом весь ю-туб завален.

от: modus2000

Для начала что-то своё приличное покажите а не Саныча и не дешёвую бытовуху а что нить где хоть свет есть человечий

Мне Ваш стиль тоже не нравится. Но Вы выступали с заявлениями по технике съемки. И мы говорим об объективных вещах. Тень туда - тень сюда, это вкусовщина.

Резко, не резко, пересвечено, недосвечено - это легко видно. Особенно если карточки рядом положить.


Пока получается что Вы болтун. Пыжились-пыжились и повторили простенький кадр. А про остальное заявляете "это неприлично". Да пофигу что неприлично! У фотографа работа такая - снимать что надо.

Ещё раз, дорогой. Я утверждаю что вот эти снимки технически сложнее чем всё, что Вы здесь показали:
1) Портрет в светлом ключе. Поясной, чёткий. Из камеры (а не то, что вы там будете в фотошопе обтравку делать - видно её как раз при печати будет).
2) Портрет ростовой, в интерьере.
3) Любой снимок, на котором видно, что импульс вспышки 1/20000 секунды.

Ну так что, ждать нам от Вас опровержения?
Или может быть, Вы всё-таки, не свои карточки в тред выкладываете?
Re[modus2000]:
от: modus2000

Я говорю про мощ вспыхи и пока что то опровергащего не увидел кроме дурного бахвальства двумя откровенно бытовыми кадрами


Ну так покажите, как Вы такую бытовуху отлично снимаете со спидлайтами. Бытовуху же проще снять, чем художественный шедевр.

Повторюсь, пока, Вы повторили мой простенький снимок на 4-ку. Висок выбит. Косячок это. Маленький, но есть.

А пока Вы соскочить с темы пытаетесь.
Re[olybyr]:
Вы в каком то странном сценическом образе выступаете - вселенский разоблачитель. еще и оценки ставит за повтор г-на своего

Да, я выкладываю чужие фото, ворую их чтобы позлить Вас :D

Удивительный индивид. Ума не хватает альбомы пролистать мои ? раз такие сомнения в подлинности? Ну капец дружище это острая паранойа.

Вы реально думаете я старался повторить ваш ресский шлак? У меня своего такого полно )))
Re[modus2000]:
Бывает и воруют.
А ещё чаще так получается:
Сходил человек на мастер класс. Ему там свет выставили, настройки подсказали. И он потом этими фотографиями машет...
Ну да о чём это я... Ой, извините. Фотографии все Ваши, и снимаете Вы исключительно хорошо. Но некоторое сомнение в Ваших словах "что всё что угодно со спидлайтами" всё же имеется.

Ну хорошо. Вот Вам ещё снимочек со студийным светом. Бабушки Вам не нравятся, девушки тоже. Вот животное (тоже жипег из камеры, и тоже без шарпа):




Ссылочка на разрешение побольше:
Перейти по ссылке

Ну что? Птичек снимате. Давайте улиточку. Или что-то похожее. Чтоб и блестящее было и мокрое, и матовое.
На экспозицию посмотрим, на резкость. И какая мощность для этого понадобится.

Ну что? Или это тоже, "Не нравится. Повторять не будем"?
Re[Sanych]:
Сделайте кадр на iso 200, f5.6 и скажем на пару делений выше минималки мощности вспышки. Ну только стрип поставьте близ о ессно.
(Мне чисто для расширения кругозора любопытно)
Re[modus2000]:
от: modus2000

Сделайте кадр на iso 200, f5.6 и скажем на пару делений выше минималки мощности вспышки. Ну только стрип поставьте близ о ессно.
(Мне чисто для расширения кругозора любопытно)


Уточните тех.задание - кто на ком стоял. Непонятно. Близ чего?
И нету у меня стрипов. Я вместо них шторки и соты пользую.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Ньютон не Карш. Одному хватало и одного-двух приборов, другому надо было не меньше полудюжины.

Дык в том то и цимес, что с 80-х годов Ньютон активно снимал в студиях. А единственная голова - это его фишка до конца 70-х.
Re[modus2000]:
от: modus2000
Сделайте кадр на iso 200, f5.6 и скажем на пару делений выше минималки мощности вспышки. Ну только стрип поставьте близ о ессно.
(Мне чисто для расширения кругозора любопытно)

Вы смеяться изволите? Я в студии на f/8 почти никогда не снимаю, f/11-16. И ISO у меня на одном заднике 100 на втором вообще 25 (на 50 снимаю, не хватает света как правило). 5.6/200 - это для кропа?

Вам уже намекнули насчет того почему нельзя "поставить стрип близко". Если хотите дать модели хотя бы метр свободы - свет должен стоять не ближе трех метров (дальше - лучше). Иначе на каждое движение модели придется метаться и переставлять приборы. А это - время. А время - деньги. Чтобы свет при этом был мягким - модификаторы должны быть большими. Большие модификаторы требуют много мощности. Если хотите направленного света (соты) - мощности надо еще больше.
Это практика. Исходит из теории "закона обратных квадратов".
Re[Sanych]:
Саныч! Не подсказывай! ;)
Пусть сам крутится.
Re[Sanych]:
от:Sanych
Вы смеяться изволите? Я в студии на f/8 почти никогда не снимаю, f/11-16. И ISO у меня на одном заднике 100 на втором вообще 25 (на 50 снимаю, не хватает света как правило). 5.6/200 - это для кропа?

Вам уже намекнули насчет того почему нельзя "поставить стрип близко". Если хотите дать модели хотя бы метр свободы - свет должен стоять не ближе трех метров. лучше еще дальше. Иначе на каждое движение модели придется метаться и переставлять приборы. А это - время. А время - деньги. Чтобы свет при этом был мягким - модификаторы должны быть большими. Большие модификаторы требуют много мощности.
Это практика. Исходит из теории "закона обратных квадратов".
Подробнее


200/5,6 это моя типовая настройка 5dm2.
Мне интересно проверить глазомер
В 25 квадратах трудно поставить стрип далеко (если не специально).
И я думаю буду прав что для зеркалок в тесной студии (а не цифрозадов всяких) достаточно минимальной мощи
Сделайте кадр, так ради дружбы народов фотору
Re[modus2000]:
от: modus2000

Сделайте кадр, так ради дружбы народов фотору


Да я то сделаю. Мне пыхнуть лишний раз не проблема. Только тех. задание надо уточнить. На что светим. Откуда. Чем. Откуда снимаем.

А Вы потом, нам удружите. Спидлайтиками пыхнете. А мы и посмотрим.
Договорились?

от: modus2000

В 25 квадратах трудно поставить стрип далеко (если не специально).

А не надо в 25-ти квадратах вообще софтами пользоваться. Лишнее это.
Re[olybyr]:
Он то понимает о чем говорит. А вы нет. Просто примыкаете к чужим словам.

Re[olybyr]:
Я не вас просил. С вами мне все ясно)))
Re[modus2000]:
от: modus2000

Он то понимает о чем говорит. А вы нет. Просто примыкаете к чужим словам.

Хамите парниша!

Тут кажется это критиковали:
Перейти по ссылке

Это снято даже не на 25-ти квадратах. Меньше 20-ти было. Обычная комнатуха.
Re[modus2000]:
от: modus2000

Сделайте кадр, так ради дружбы народов фотору

Так не делается. Один кадр (лучше если на манекене) можно сделать и на минимальной мощности.
Световая схема под сет на локации ставится так, чтобы модель имела свободу движения, чем больше тем лучше (меньше нервов фотографа), без необходимости перестановки приборов.
За съемку (1-2 часа, 2 часа не каждая модель выдержит) реализуется не больше 3 локаций и световых схем.
Re[olybyr]:
Алаверлы на улитку :D


Re[modus2000]:
от: modus2000

Я не вас просил. С вами мне все ясно)))


Мне тоже всё ясно.
Языком болтать - не мешки ворочать.
Re[modus2000]:
от:modus2000
Алаверлы на улитку :D


Подробнее


Брак. Не катит. Сравнение сделать или так поверишь?
Re[Sanych]:
Ну не делается и фиг с ним.
Запишите просто настройки если не забудете
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта