Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Всего 273 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Sanych]:
от:Sanych
Итак, в продолжение разговора.

Студия, модель Яна (https://vk.com/khananueva)




ISO 100, f/11.
Свет. Два прибора Profoto D1 Air 500.
Рисующий, слева, примерно 2 метра, окта 1.8 м - 100% мощности.
Заполняющий, справа, 2.5 метра, софт 120х80 - 80% мощности.
Итого - два прибора по 500 джоулей нагружены "под завязку".
Подробнее


не, вы не понимаете, сейчас вам расскажут, что тут достаточно двух спидлайтов, по 30 джоулей, нужно было всего-то исо задрать до 800, то что они не всегда рабочие, на ряде камер, их не сильно волнует... ну и то, что для спидлайтов ТОЖЕ нужны светоформирующие насадки, почему-то забывают ...
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid

не, вы не понимаете, сейчас вам расскажут, что тут достаточно двух спидлайтов, по 30 джоулей, нужно было всего-то исо задрать до 800

Смысл цитировать клоуна?
Re[Sanych]:
от: Sanych

Рисующий, слева, примерно 2 метра, окта 1.8 м - 100% мощности.


На такую дуру и килоджоуль излишеством не будет.
Re[Sanych]:
от:Sanych
Итак, в продолжение разговора.
Студия, модель Яна (https://vk.com/khananueva)
ISO 100, f/11.
Свет. Два прибора Profoto D1 Air 500.
Рисующий, слева, примерно 2 метра, окта 1.8 м - 100% мощности.
Заполняющий, справа, 2.5 метра, софт 120х80 - 80% мощности.
Итого - два прибора по 500 джоулей нагружены "под завязку".
Подробнее


Спасибо, очень познавательно.

Соглашусь, что для студии 40 метров для групповых каких то задумок мощности можно побольше.

Но всё же про то что большая мощность лютая необходимость - не согласен - эту сцену можно снять мощностью как минимум в двое менее мощной.
Да, комфортно иметь 2 метра окту, и отодвигать её ещё на 2 метра... Но в моём понимании это делать незачем. Но чтобы это утверждать надо фото пример, которого у меня нет... Поэтому спасибо, просто соглашусь.
Re[glass]:
от: glass
Смысл цитировать клоуна?

клоун у тебя в штанах амиго - с ним поговори
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
не, вы не понимаете, сейчас вам расскажут, что тут достаточно двух спидлайтов



рассказывае тут olybyr а тут уважают когда показывают, когда есть что (у вас есть что показать?).
в данном случае показать мне нечего, но поверьте двумя портативными пыхами результат будет весьма не сильно отличаться
Re[Sanych]:
от:Sanych
Итак, в продолжение разговора.

Студия, модель Яна (https://vk.com/khananueva)




ISO 100, f/11.
Свет. Два прибора Profoto D1 Air 500.
Рисующий, слева, примерно 2 метра, окта 1.8 м - 100% мощности.
Заполняющий, справа, 2.5 метра, софт 120х80 - 80% мощности.
Итого - два прибора по 500 джоулей нагружены "под завязку".
Подробнее


и при всём этом великолепии резкость не на модели а на фоне (грешен, посмотрел фуллрез)
Re[modus2000]:
от:modus2000
рассказывае тут olybyr а тут уважают когда показывают, когда есть что (у вас есть что показать?).
в данном случае показать мне нечего, но поверьте двумя портативными пыхами результат будет весьма не сильно отличаться
Подробнее


если бы вам было реально интересно,то взяли бы, да открыли ссылку, рядом с ником, она там не просто так.
Re[ScAnDroid]:
И ведь не поспоришь :D
И впрямь ссылка не просто так )))
Re[Rising]:
от: Rising
и при всём этом великолепии резкость не на модели а на фоне (грешен, посмотрел фуллрез)

Да, на другом ресурсе уже ответил. Ручной фокус (свет в студии мешал, выключил все до пилотов), позавчера менял маску на фокусировочном экране. Надо посмотреть - или сам мазанул в темноте или посадку экрана надо уточнить.

ЗЫ. Не, похоже сам мазанул. На других норма




Re[olybyr]:
Hensel, Elinchrome, Multiblitz, Bowens - средний класс. В линейке как продвинутые устройства, так и попроще/подешевле. Рассчитаны как на индивидуальное, так и более интенсивное использование. Хорошая стабильность параметров.
Забыли добавить корейских производителей ;)
Rimelite, Aurora, Fomex, PhotoDynamic
Заметно дешевле аналогов от евробрендов - по параметрам/надежности как минимум не хуже, а по некоторые т.т.х даже лучше :)
Re[GRIFO]:
от: GRIFO

Забыли добавить корейских производителей ;)
Rimelite, Aurora, Fomex, PhotoDynamic

Не забыл. Про первых трех я только слышал, про четвёртого даже не слыхал.
В руках не держал, живых людей которые используют - не знаю.

Как минимум, это оборудование распространено значительно реже, чем указанные выше европейские марки.

от: GRIFO

Заметно дешевле аналогов от евробрендов - по параметрам/надежности как минимум не хуже, а по некоторые т.т.х даже лучше :)

Дешевле - да. Параметры - не знаю, хорошо бы проверить. Китайцы тоже параметры показывают хорошие. Надёжность - нет достоверных данных.

Исходя из всего этого, я их и не указал.

ps. Я не ходячая энциклопедия производителей фотооборудования. Которого сейчас выпускается до одури. Существуют наверняка ещё разные марки/лейблы которые в этом треде даже не обсуждались.
Re[olybyr]:
Как минимум, это оборудование распространено значительно реже, чем указанные выше европейские марки.
Заблуждение :smile2:
Корейские моноблоки успешно юзает, не менее 7-ми лет, не одна тысяча юзеров от Калининграда до Сахалина по всей России. В том числе и арендные студии, в которых это оборудование зарекомендовало себя как "неубиваемое" за многолетний срок эксплуатации.
Для справки, топовые моноблоки от Рекама родом из Кореи, а Аврору активно продавала Фото.ру
Re[GRIFO]:
от: GRIFO

Заблуждение :smile2:

Может быть и так. Только кто ж наверняка знает? Хоть один производитель публикует статистику продаж?

Я говорю о том, что видел своими глазами. И мой опыт, конечно, не является исчерпывающим. Но европейцев и китайцев я таки видел, а вот корейцев почти нет.

от:GRIFO

Корейские моноблоки успешно юзает, не менее 7-ми лет, не одна тысяча юзеров от Калининграда до Сахалина по всей России. В том числе и арендные студии, в которых это оборудование зарекомендовало себя как "неубиваемое" за многолетний срок эксплуатации.
Подробнее

Источник статистики? А то у Карлсона, который живет на крыше, было дофига паровых машин, но никто никогда их не видел. :o

от: GRIFO

Для справки, топовые моноблоки от Рекама родом из Кореи, а Аврору активно продавала Фото.ру

И что это доказывает? Фото.ру продавала и откровенную китайчатину.

Что Вы собственно доказываете?
Что я обязан упоминать корейцев? Нет, не обязан. Я как честный человек, говорю о том, что видел и трогал сам лично. И я не видел и не трогал всё на свете.
Что корейцы делают некий, возможно даже неплохой свет? Возможно. Только мне об этом таки ничего не известно.

Вы хотите всем "открыть глаза"? Пожалуйста! Только тогда нужно привести какие-то аргументы.
А если посмотреть статистику продаж магазина Амазон то мы увидим, что ни корейцев, ни европейцев, сплошная китайчатина....
Хотя понятно, что это никак и ничему не релевантно. Просто пипл покупает самое дешевое.

Удачи!
Re[olybyr]:
Что Вы собственно доказываете?
Вам лично - ничего, просто добавляю информацию которая вам не ведома

Что я обязан упоминать корейцев?
Если цель просто бла, бла, бла - Нет, не обязаны.
Если претендуете на объективный анализ рынка студийного оборудования, с раскладкой брендов по нишам - Да, обязаны.
Если ничего про корейцев не заете достаточно было об этом сказать в вашем "анализе" рынка, а не после того как ткнули носом.

Надёжность - нет достоверных данных.
Учимся не говорить за всех, у вас нет - у меня есть
Например, за три года у моноблоков серии RimeLite F-Plus ни одного обращения в сервис по гарантии в России, многие из них работают в арендных студиях.

Источник статистики?
Отделы продаж и гарантийного обслуживания RimeLite, Aurora, Fomex + прямое общение с арендными студиями в разных регионах России, которые активно и не один год юзают корейские моноблоки.
RimeLite - практически неубиваем, корейский "автомат Калашникова", самые продвинутые и современные корейские моноблоки.
Aurora - хороший, надежный средний класс, довольно консервативный производитель, линейка моноблоков более 7-ми лет не менялась.
Fomex - бюджетный корейский свет, несколько "сыроват" и простоват, но в целом неплох за свои деньги

Если интересует независимая статистика зайдите на сайт http://impulsite.ru/ в раздел "Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы"
Re[olybyr]:
от:olybyr


Вы хотите всем "открыть глаза"? Пожалуйста! Только тогда нужно привести какие-то аргументы.
А если посмотреть статистику продаж магазина Амазон то мы увидим, что ни корейцев, ни европейцев, сплошная китайчатина....
Подробнее

чел, походу, торгует ими ;)
Стало любопытно - поспрошал у студийщиков знакомых. У кого-то своя студия, кто-то админил в студиях много лет, кто-то постоянно снимает в них. Почти никто слыхом не слыхивал о таких "какбЭизвестнейших" брэндах.
Правда, справедливости ради - они все москвабадские. Может, в регионах другая картина.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO

просто добавляю информацию которая вам не ведома

Спасибо! Только информации не слишком много.

от: GRIFO

Если цель просто бла, бла, бла - Нет, не обязаны.
Если претендуете на объективный анализ рынка студийного оборудования, с раскладкой брендов по нишам - Да, обязаны.

Дорогой! Это пример манипуляции - сиречь подмены понятий. По Вашему получается, что если я не упомянул корейцев, то все мои слова бла-бла-бла? А если упомянул, то нет? А если я не упомянул кого-то ещё, например, из этого списка?
http://www.lightingrumours.com/brand

Например, могу ли я судить о жигулях и ниссан, на которых я ездил, и ничего не упоминать о тойоте или форд? Конечно могу!
Я же не говорю, что корейцы это плохо или ненадёжно. Я говорю, что я с ними не знаком. Так что свои претензии Вы можете свернуть в трубочку и засунуть подальше.

от: GRIFO

Если ничего про корейцев не заете достаточно было об этом сказать в вашем "анализе" рынка, а не после того как ткнули носом.

У Вас руки коротки меня носом тыкать.

от:GRIFO

Учимся не говорить за всех, у вас нет - у меня есть
Например, за три года у моноблоков серии RimeLite F-Plus ни одного обращения в сервис по гарантии в России, многие из них работают в арендных студиях.
Подробнее

А Вы представитель RimeLite? Тогда ведите себя корректно, представьтесь как положено и расскажите о своей продукции как представитель, а не как якобы независимое лицо.


от:GRIFO

RimeLite - практически неубиваем, корейский "автомат Калашникова", самые продвинутые и современные корейские моноблоки.
Aurora - хороший, надежный средний класс, довольно консервативный производитель, линейка моноблоков более 7-ми лет не менялась.
Fomex - бюджетный корейский свет, несколько "сыроват" и простоват, но в целом неплох за свои деньги
Подробнее

Вот это и есть бла-бла-бла. Причем скорее всего от человека, который этим товаром и торгует.

от: GRIFO

Если интересует независимая статистика зайдите на сайт http://impulsite.ru/ в раздел "Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы"

Я знаю этот сайт и там нет статистики.

Если Вы хотите что-то продать, научитесь рекламировать свой товар более корректно и менее навязчиво.
Re[glass]:
от: glass

чел, походу, торгует ими ;)

Похоже на то.

от:glass

Стало любопытно - поспрошал у студийщиков знакомых. У кого-то своя студия, кто-то админил в студиях много лет, кто-то постоянно снимает в них. Почти никто слыхом не слыхивал о таких "какбЭизвестнейших" брэндах.
Правда, справедливости ради - они все москвабадские. Может, в регионах другая картина.
Подробнее

Я вроде много всего видел, но живыми таких не видал. Про софт-боксы аврора слышал, даже хотел посмотреть, но не получилось. Так что что это за звери - непонятно.

Update. Сейчас любопытства ради пробежался по сайтам всех известных мне крупных магазинов. Как РФ, так и европейских. Нигде в продаже этих корейских штук нет. Интересно, эти тысячи пользователей, где смогли купить девайсы сразу трёх "крупных производителей". Не иначе, как прямо с фабрики покупают. До магазинов не доходит. Разбирают.
Re[olybyr]:
от:olybyr

Нигде в продаже этих корейских штук нет. Интересно, эти тысячи пользователей, где смогли купить девайсы сразу трёх "крупных производителей". Не иначе, как прямо с фабрики покупают. До магазинов не доходит. Разбирают.
Подробнее


На убее есть, но только из Австралии ;)

Вообще, так забавно, бывает, рекламят... Что не особо понятен даже смысл...
Как-то в сва-ветке, какой-то чел (не просто бот), стал супервозбуждённо втирать про один конструктор сайтов, про то, какая там техподдержка классная, какие условия замечательные, и как вообще всё шоколадно.
Говорю - мин херц, окстись - даже если не обсуждать плюсы и минусы - но они официально уже как пару лет по рф не работают, только старых юзеров поддерживали, и суппорт русскоязычный свернули. Просто я в курсе был, одно время ими пользовался, и мне официальная рассылка приходила.

Re[glass]:
от: glass

На убее есть, но только из Австралии ;)

Тут в соседней ветке какой-то бедолага предохранители к этим устройствам ищет:
Перейти по ссылке
от: glass

Вообще, так забавно, бывает, рекламят... Что не особо понятен даже смысл...

Проф.непригодность. Занимаются люди абы чем. Казалось бы чего проще, взять написать осмысленное сообщение. Так мол и так, есть альтернативы, здесь не указанные. Коротенько предметно рассказать.

Вероятно проблема именно с этим - рассказать предметно.

от: glass

Говорю - мин херц, окстись - даже если не обсуждать плюсы и минусы - но они официально уже как пару лет по рф не работают

Услышал вероятно где-то. Возомнил себя предпринимателем и стал предпринимать.

ps. Посмотрел Ваши работы по ссылке - хорошо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта