Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Всего 273 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[olybyr]:
от: olybyr

Проф.непригодность. Занимаются люди абы чем. Казалось бы чего проще, взять написать осмысленное сообщение. Так мол и так, есть альтернативы, здесь не указанные. Коротенько предметно рассказать.


Ну да. "Как есть" - не хочется озвучивать - мол - вот, новый игрок на этом рынке, такие-то модели есть, конкретные ттх привести.

Вместо этого начинается дешёвое втирание голимых рекламных слоганов, о том, что "обязаны знать", "неубиваемость", "автомат калашникова", "ни одного обращения в сервис"...
Стандартные pr-фразочки.

пысы
касаемо обращений в сервис. Всплыло в памяти)
"Почему в магазинах нет чёрной икры? Так ведь спроса нет - сами убедитесь - никто её не спрашивает " ©


Re[olybyr]:Re[glass]:
Нигде в продаже этих корейских штук нет.
Гуглом искать пробовали? ... если конечно про него слышали
"Видишь суслика? — Нет! — А он есть!" (С)

никто слыхом не слыхивал о таких "какбЭизвестнейших" брэндах.
Предпологаю, что вы и ваши знакомые которые "не слыхивали", про Briese тоже несколько не в курсе, и тем более не юзали - однако этот бренд, многие, те кто понимает о чем речь, считают круче Брона.

Если вам действительно нужна объективная инфо. - поинтересуйтесь каким оборудованием пользуется фотостудия группы компаний DNS с 2012 по сегодня. Спросите в каком режиме и с какой нагрузкой работает эта фотостудия, как часто моноблоки из этой студии были в ремонте.
Надеюсь вам не надо объяснять, что такое сеть магазинов DNS и какой объем картинок требуют их интернет магазины?

Вообще, так забавно, бывает, рекламят... Что не особо понятен даже смысл...
Еще забавнее попытки самопиара в перлах диванных аналитиков

З.Ы. Не забудте в качестве алаверды хвальнуть работы olybyr_а, похоже он затаился и очень ждет

Re[GRIFO]:
от: GRIFO

Гуглом искать пробовали? ... если конечно про него слышали
"Видишь суслика? — Нет! — А он есть!" (С)

Скорее "Почему неуловимый Джо неуловим? Потому что он нафиг никому не нужен".

от: GRIFO

Предпологаю, что вы и ваши знакомые которые "не слыхивали", про Briese тоже несколько не в курсе,

Про Бриз как раз известно. Только это нишевое, и не дешевое решение.

от: GRIFO

и тем более не юзали - однако этот бренд, многие, те кто понимает о чем речь, считают круче Брона.

Это называется слышал звон и не знает где он.

от: GRIFO

Если вам действительно нужна объективная инфо. - поинтересуйтесь каким оборудованием пользуется фотостудия группы компаний DNS с 2012 по сегодня.

Ну да, прямо сейчас напишу официальный запрос на бланке в головной офис DNS. Они подумают и может быть даже не выбросят этот запрос в помойное ведро.

от: GRIFO

З.Ы. Не забудте в качестве алаверды хвальнуть работы olybyr_а, похоже он затаился и очень ждет

Если мои работы хвалит умный человек - это комплимент. Если ругает дурак - тоже.

Если продолжите свой гон про непонятных производителей - позову модераторов. Чем здесь ерундой страдать про свой товар, лучше бы в соседнем треде человеку с предохранителем помогли. Как раз на Ваше мммм... чудо ищет.
Re[glass]:
от:glass

касаемо обращений в сервис. Всплыло в памяти)
"Почему в магазинах нет чёрной икры? Так ведь спроса нет - сами убедитесь - никто её не спрашивает " ©
Подробнее

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный! Поэтому и не обращаются.
Re[olybyr]:
от: olybyr

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный! Поэтому и не обращаются.

Скорее - как можно ремонтировать то, что существует, преимущественно - только виртуально?

пысы
В общем, это в копилку к историям о неадекватном пиаре - ведь несколько раз челу намекнули - ознакомь с конкретикой- никто слова не скажет против.
Нет, опять пустые пиар-штампы. Даже не из буклета, а просто общие слова. Чему их на этих бизнес-тренингах учат...
Re[Shagory]:
Раз уж меня просят быть объективным, то скажу 5 копеек.
RimeLite = Hyundae Photonics

RimeLite толкает Програф и Grifo их представитель. Ссылки я никакие давать не буду - нафига такому коммивояжёру делать рекламу. Кому интересно сам найдёт или стучитесь в личку.

В конфе Заставкина есть тема про эти девайсы, которая умерла в 2013 году. Grifo там отметился, на мой взгляд, с не вполне адекватными ответами на конкретные вопросы и замечания.

На сайте Прографа лежит каталог и прайс. Ценник нифига не дешёвый. Цены в у.е. и за моноблок 300 просят больше 500 енотов. Т.е. примерно на 20% дешевле, чем за "европейцев".

Каталог красивенький, но малоинформативный.

Под гордыми ссылками "руководство на русском языке" частично лежат мануалы на английском. Хрен с ним читать обучен.
В русскоязычном мануале ведущие числа для стандартного горшка не приводятся.
В англоязычном для 200 Дж обещают 22.5, а для 400 32.5.
Для сравнения Hensel Inegra mini 300 выдаёт 64, а стоит примерно на 10,0 кРуб дороже.

В целом параметры вполне стандартные, и такие же предлагает каждый первый с половиной китаец.
Свистелки типа управления блоками со смартфона - присутствуют.

RimeLite предлагают систему насадок с претензией на оригинальность. По факту часть конструкций попёрта у Hensel (Grand), часть у Elinchrome (Rotalux). Быстросборные октобоксы сделали они сами или нет - не знаю.
Сейчас такую же практически линейку насадок производит Phottix.

RimeLite сделали систему крепления на подвижном журавле, что-то вроде зуммирования. Отдалённо похоже на Бриз. Только это не Бриз ни разу, т.к. Бриз рассчитан на излучатели "типа палка" (кто видел - тот поймёт). А у RimeLite просто на конце подвижного журавля сделано крепление, которое цепляется к краям стандартного горшка. Соответственно голову относительно насадки можно двигать.
По факту, ИМХО, есть подозрение, что примерно такой же эффект можно получить с большим зонтом типа Hensel Master PXL. Реально, конечно, надо сравнивать. Но лично я этим заниматься не буду. Не вижу я здесь "взрывного потенциала".

Рассказы про тысячи пользователей считаю конкретным гоном. Сервис вероятно плохой. В конфе Заставкина Grifo отругивался от людей также, как и здесь.
В соседнем треде задают простой вопрос (Перейти по ссылке ) он не соизволил уделить внимание, ругается со мой и glass.

Итого, мое личное резюме:
1) Обычная по нынешним временам система осветителей и насадок. Есть некоторые фишки, но их немного и дикого интереса лично у меня они не вызвали.
2) Надёжность - а хто его знает. Вряд ли корейские приборы хуже китайских. Но в то, что они лучше европейских мне как-то не верится.
3) Ценник - на 20% ниже европейцев. Что характерно для корейских производителей вообще. Все цены в у.е.
Покупать надо строго по предоплате. Т.е. сперва переведи денюжку Прографу (и Grifo), а потом жди сколько скажут. В форуме у Заставкина называли срок 2 месяца.
4) Сервис - уже сказал.

Вывод:
Для фотографа инди есть куча альтернатив, как существенно дешевле, так и более качественных.
Для студий - никаких убедительных аргументов в пользу RimeLite лично я не нашел.

Всё, сказанное выше, является моим личным мнением, основанном на открытых материалах из сети интернет. Продукцию RimeLite я в руках не держал и не использовал. Людей которые с ней работают - не знаю.
Re[glass]:
от: glass
Почти никто слыхом не слыхивал о таких "какбЭизвестнейших" брэндах.
Правда, справедливости ради - они все москвабадские. Может, в регионах другая картина.

В регионах, думаю, еще хуже. В Москве есть известная в узких кругах фирма (и не только фирма, но и персонально ее хозяин), торгующая кореей - prograf
В спб - никого не знаю. В регионах - сомневаюсь...
Re[olybyr]:
от: olybyr

...
и Grifo их представитель.
...


это называется "копроменеджмент по-российски". Бессмысленный и беспощадный ;)

пысы
пост был исчерпывающий
Re[olybyr]:
В соседнем треде задают простой вопрос (Перейти по ссылке ) он не соизволил уделить внимание, ругается со мой и glass.
Ваша агрессия несколько утомила.
Человеку в соседней ветке давно ответил в личку,
дабы еще в одной ветке не наблюдать ваших "мудрых" советов типа "...проще всего взять предохранитель и посмотреть..."
хотя человек ясно сказал "...Брал б/у, поэтому скорее всего менялись предохранители."
Re[olybyr]:
RimeLite предлагают систему насадок с претензией на оригинальность. По факту часть конструкций попёрта у Hensel (Grand), часть у Elinchrome (Rotalux).
Очередные заблуждения "диванного аналитика" - Facepalm
По факту - Hensel покупает Grand у RimeLite и продает под своей маркой. Еще Hensel не брезгует быть дистрибьютером Aurora Lite Bank http://www.lightingrumours.com/hensel-becomes-aurora-lite-bank-distributor-1310
Elinchrome - софты Litemotiv не что иное как корейские софты Aurora Lite Bank серии TERA-D
Не только Hensel и Elinchrome с удовольствием продают под своими лейбаками корейские софты, ими торгуют ведущие USA бренды


Для студий - никаких убедительных аргументов в пользу RimeLite лично я не нашел.
Продукцию RimeLite я в руках не держал и не использовал. Людей которые с ней работают - не знаю.

Очень похоже на ...устриц не видел, не пробовал, но вкус их решительно осуждаю :smile2:
Re[olybyr]:
ценник нифига не дешёвый. Цены в у.е. и за моноблок 300 просят больше 500 енотов. Т.е. примерно на 20% дешевле, чем за "европейцев".
...ознакомь с конкретикой

Вас опять в Гугле забанили?
Ознакомляю, сравните для примера т.т.х и ценник моноблоков одного класса

Bowens XMS 500: 500Дж
Материал корпуса: Ударопрочный пластик
Встроенный механизм перемещения центра тяжести вдоль прибора: Нет
Защита ламп: Нет
Диапазон регулировки: 1/1 - 1/64
Точность регулировки: 1/10 стопа или 1 стоп
Время перезарядки: 1.0 сек (макс.мощность)
Цветовая температура 5600ºK (+/-300ºK)
Моделирующий свет: 250W (макс.)
Система охлаждения: Активная, вентилятор
Режимы моделирующего света: Пропорциональный, независимо
Автосброс энергии при уменьшении мщн.: Есть
Радиосинхронизация/системы радиоуправления: Есть
Дальность действия радиосинхронизатора/системы радиоуправления: 30м
Размеры: 485 x 136 x 192мм
Вес: 3.7 кг
Цена в Москве
Bowens XMS 500 BW5300 - 61500руб.
Пульт радиоуправления XMSR REMOTE SINGLE - 15500руб


RimeLite F PLUS 6: 600Дж
Материал корпуса: Алюминиевый сплав, монолитный корпус, толщина стенки 2мм
Встроенный механизм перемещения центра тяжести вдоль прибора: Есть
Защита ламп: Жаропрочной пайрекс колпак (в комплекте поставки)
Диапазон регулировки: 1/1 - 1/128
Точность регулировки: 1/10 стопа
Время перезарядки: 1.2 сек (макс.мощность)
Цветовая температура 5550ºK (+/-150ºK)
Моделирующий свет: 650W (макс.)
Система охлаждения: Активная, вентилятор
Режимы моделирующего света: Пропорциональный, независимо
Автосброс энергии при уменьшении мщн.: Есть
Радиосинхронизация/системы радиоуправления: Есть
Дальность действия радиосинхронизатора/системы радиоуправления: 50м
Размеры: 337 х 120 x 255мм
Вес: 2.6кг
Цена в Москве
RimeLite F PLUS 6 - 27360руб.
Радиоуправления Swing III (комплект пульт+приемник) - 7080руб

З.Ы. учите мат.часть и арифметику дабы не путать 20% и дороже в 2 раза
Re[olybyr]:
В целом параметры вполне стандартные, и такие же предлагает каждый первый с половиной китаец.
Очередное заблуждение :dry:
Управление моноблоками со смартфона/планшета/компьютера/ноутбука до сегодня не доступно большинству евробрендов (среднего класса по вашему определению), например Bowens, Richter, Priolite, Multiblitz, корейцы же пользуют эту технологию более 4х лет.
Сегодня только корейцы имеют моноблоки с лампой пилотом 1000Вт и гарантией на лампу вспышку не менее 100000 срабатываний на полной мощности.
Сегодня только моноблоки от RimeLete серии i (9 девайсов) и от Buff Einstein 640 (1 девайс) имеют режим постоянной ц.т. на всех мощностях

Через мои руки прошли корейские моноблоки с пробегом 200000+ срабатываний, без ремонта и замены импульсной лампы.
Такую гарантию и такого пилота не дает для своих моноблоков даже Broncolor и Profoto.


з.ы. еще раз - учите мат.часть прежде чем давать советы и фантазировать
Re[GRIFO]:
от: GRIFO

Еще Hensel не брезгует быть дистрибьютером Aurora Lite Bank http://www.lightingrumours.com/hensel-becomes-aurora-lite-bank-distributor-1310

Этой новости на сайте слухов (rumours) 6 лет в обед. И на сайте Hensel она не подтверждается.
от: GRIFO

Bowens XMS 500: 500Дж

Боуэнс мёртв. В первую очередь из-за неадекватной ценовой политики.Перейти по ссылке
Это сравнение не в Вашу пользу.
от: GRIFO

Не только Hensel и Elinchrome с удовольствием продают под своими лейбаками корейские софты, ими торгуют ведущие USA бренды

Вам очень хочется продать - я понимаю. Поэтому Вы делаете много громких заявлений.
Только на практике, есть разница между оборудованием, произведённым по OEM для известного бренда, и оборудованием с того-же завода, произведённым под дешёвой маркой. Я уж не говорю о том, что многое "европейское" и "американское" делается сейчас в Китае, а никак не в Корее. Более того, корейские чеболи во всю переносят производство в Китай.
Вот здесь Вы злобно пишете про китайцев:
Перейти по ссылке

А между тем, в Китае делают как совершенно отстойные товары, так и брендовые вещи. Просто китайцы люди реалистичные. Надо дёшево? Пожалуйста! Материалы подешевле, технологию попроще. Надо хорошо? Так совсем хорошо дёшево не бывает.

Фотография сегодня конкурентный рынок. Любые необоснованные ценовые предложения выкидываются с рынка. Bowens тому пример.
от: GRIFO

Очень похоже на ...устриц не видел, не пробовал, но вкус их решительно осуждаю

ОК. Давайте Ваш блок. Я его покручу, проверю параметры. Если всё подтверждается - напишу здесь.
от: GRIFO

Через мои руки прошли корейские моноблоки с пробегом 200000+ срабатываний, без ремонта и замены импульсной лампы.

Чем это подтверждается, кроме Ваших слов (а Вы торгуете этим оборудованием, т.е. лицо заинтересованное)?


И самое главное - какое отношение все Ваши утверждения имеют к арендным фотостудиям?
Re[Shagory]:
Поскольку имеют место спекуляции по части интенсивности и условий использования техники, дам краткую справку.

1) Комплект осветительного оборудования используется фотографом индивидуально.
Наименьшая интенсивность. Работает не целый день и не каждый день. Кроме того, скорее всего это личная собственность фотографа. Соответственно отношение к технике бережное.
Если, к примеру, фотограф любитель, а не профессионал, и снимает с пятого-на-десятое, то в таких условиях даже простенькие и дешевые китайцы могут жить долго и счастливо.

2) Студия каталожной съемки.
Всякие интернет и прочие магазины, производители и т.п.
Интенсивность здесь выше, но не глобально. Большинство снимков делаются однотипно. Никто в этом случае не гонится за постановкой света, световыми схемами и т.п.
Наоборот - делается место, 1 раз выставляется свет и дальше товар щелкается на одном и том же месте с одними и теми же настройками.
Мальчик-девочка - поставил коробку, нажал кнопку - следующее.

Большая загрузка здесь в первый момент (надо отщелкать весь ассортимент) и при смене ассортимента. Что бывает раз в год, примерно. Бывает и чаще, как где.

Т.е. оборудование стоит, настройки и насадки не меняются. Так что ещё вопрос, где интенсивность может быть выше - у индивидуала фотографа с высокой загрузкой, или в крупном магазине, где ассортимент раз в год сменили, отсняли и дальше бамбук курят.

Для этого случая главный износ ресурса - электрическая часть вспышек и лампы.

3) Арендная студия
Это самый неблагоприятный для оборудования режим работы. Хозяин студии имеет прямой интерес загружать её 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В студию приходят разные люди от полных неумех, до творцов - "производителей произведений искусства".
Оборудование будут двигать, вполне вероятно менять насадки, настройки. С учётом низкой квалификации многих клиентов - фактически измываться.

Наибольшая нагрузка - на механическую часть. Барашки, зажимы, колпаки, насадки, кнопки и тому подобная. К любой движущейся механической части может быть приложена глупая, и очень сильная рука. Кстати, дамы здесь даже опаснее мужчин. Потому как если у дамы, что-то не получается, то она априори считает, что это от недостатка силы. И прикладывает эту самую силу.

Если кто-то говорит, что есть оборудование, которое не ломается - нагло врёт. Такого оборудования нет ни у одного производителя. Сломаться может практически всё.

Поэтому, помимо надёжности, важно и ещё и то, как быстро и за какие деньги это сломанное починят или заменят.
Если к примеру, всё оборудование нужно заказывать с предоплатой, это значит - склада и сервиса нет. За любым чихом такой поставщик будет обращаться на завод. А Вы сидеть и ждать - пока нужная Вам штучка приедет.

Мораль басни - не покупайтесь на назойливую рекламу (наше оборудование самое-самое). Исходите из реальной ситуации.
Re[GRIFO]:
Илья, найдите свое самое первое сообщение на этом форуме, как вы "обсирали" корейские моноблоки, торгуя польскими:)))
Re[Shagory]:
от: Shagory
1. На форуме гораздо удобнее спросить у всех сразу, чем опрашивать индивидуально. И Это не мои фотографы. А фотографы проживающие в моем городе.
Вот именно. Снимать то им, а не всем условно русскоязычным фотографам от Греции до Камчатки.
от: Shagory
На данном этапе мы с ними пересекались исключительно на общих мероприятиях.
И? А многие фотографы с ними не пересекались вообще. Назовите город. Если они зарегистрированы здесь, то может для себя что и напишут. Или спрашивайте на следующем мероприятии лично. Ну или попробуйте создать сначала форум фотографов, но городской, а на нём такую же тему.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Категоричность суждений - отличительная черта людей неграмотных и/или невзрослых.
В чём лично Вы уверены абсолютно.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
какой-то поток сознания ... не осознанного сознания ...

1. у моделей НЕ МОРДА, а ЛИЦО, если это не животные конечно.
Животных сравнением с некоторыми людьми можно было бы даже обидеть, если бы они поняли, что их с ними сравнивают.
от: ScAnDroid
2. в студийных вспышках важно ВСЁ, и запас мощности, и плавность регулировки, вплоть до очень маленьких значений, например до 1/128.
Речь была о дефиците мощности. Вы можете его продемонстрировать? Не, если задача ночью снять стадион так, чтоб все решили, что это день, то и прожектора покажется мало. Но это уже не по теме.
от:ScAnDroid
3. студийная вспышка, в идеале, ДОЛЖНА позволять вам снимать, как на ОТКРЫТОЙ диафрагме, так и на ЗАКРЫТОЙ!!! не прибегая к увеличению ИСО, дабы не портить картинку сразу же, во время съёмки... испортить вы её можете и потом, при обработке.
Подробнее
Вы ещё про чёрный светофильтр забыли. Какой ГРИП Вы хотите выжать на пяти метрах, считая с теми, что за спиной фотографа? И не проще ли лицо снять кропом? Или снять сначала фон, а потом с другим фокусом модель на зелёном фоне? Даже если требуется чёрно-белый результат, цвет можно отбросить после совмещения.
от: ScAnDroid
4. вспышки при этом нужно иметь РАЗНОЙ мощности, ибо 1/128 от 300 джоулей и от 1000 джоулей - не одно и тоже.
1/128 от 1000 и 3/128 от 300 уже ближе. А 1/128 от 1000 и 3,33/128 от 300 - это практически одно и тоже. Плавность регулировки решает проблему. Если она есть эта плавность.
Re[modus2000]:
от:modus2000
вот я про это и говорил - это типично неверное использование софтбокса.
и пофиг на имя фирмы. На картинке фирмы Хенсель изображена глупость

Для того чтобы смягчить тени надо большой источник света.
Солнце ведь огромное, а тени не смягчает... задумайтесь почему...
Отодвинув софтбокс тупо падает мощность и уменьшается размер источника. Ничего это не даёт.


Душевная беседа... Я вообще то просил объяснить что мне надо повторить, а вы опять поливаете мои фото )))
Подробнее
Ни мощность, ни размер не могут ничего отодвигать. Кроме того, чтоб убрать тень из кадра, её надо не смягчить, а уменьшить.
Re[olybyr]:
от: modus2000

2) Каждая насадка имеет оптимальную дистанцию, на которой характер создаваемого ей освещения проявляется наибольшим образом.
Следствие №2 - нужно иметь запасы по регулировке мощности вверх и вниз.
Бред. Оптимальное расстояние для одной насадки не означает, что их надо скупить все. По такой логике чтоб фотографировать, надо везде таскать с собой шкаф с фотоаппаратами со всеми резьбами и байонетами и объективами под все резьбы и байонеты. Ни кто только так не делает. А почему? Потому что достаточно одного байонета и объективов именно к нему. А существование других байонетов не означает, что они нужны каждому отдельно взятому фотографу. Также и с насадками. Надо не все скупить и перепутать студийный свет с судовым прожектором, а подобрать комплект на одно расстояние для своих целей. Для съёмки людей в интерьере нужны насадки на одно расстояние, для съёмки автомобилей в выставочном павильоне - на другое. Просто потому, что автомобиль глубже и близкая насадка не сможет одновременно оптимально осветить и капот, и крышку бензобака. А если снимать надо танкеры на рейде, то всё ещё печальнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта