Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Всего 273 сообщ. | Показаны 261 - 273
Re[olybyr]:
от:olybyr
Да ладно Вам. Вот со спидлайтом (Metz-52)



Ссылка на большее разрешение:
https://farm5.staticflickr.com/4501/37165671743_a88cee435e_o_d.jpg

Уважаемые господа!
Слева - никчёмный снимок снятый самым отсталым человеком, на ничтожный дваждыкроп (который снимают только лохи) Panasonic! Справа фото настоящего мегапрофессионала, снимающего профессиональной камерой Canon 5D!


Подробнее
А чего на "профессиональном" снимке нифига не видно, а "лох" снял так, что даже напрягаться не надо? Может потому, что лох снимал как раз правый снимок?
Re[olybyr]:
от:olybyr
На первой - фактура цветов, бадьи в которой они стоят убиты в ноль. Ошибка экспозиции и фокусировки.



На второй. Букет, бутылки - убиты нафиг, пересвет. Невесте сфотографировали второй подбородок - ошибка ракурса. Момент съемки - молодожёны подчеркнуто смотрят в разные стороны, как чужие люди.



Это не студийная съемка и это халтура!!!
Подробнее
Они смотрят на объекты между ними. А пересветы Вы и в тенях увидите.
Re[modus2000]:
от:modus2000
И так, ближе к делу, что я понял про рекламные брошурки Godox
http://www.godox.com/EN/


Меня как потенциального фотографа сходу заинтересовали параметры:

Max Power (WS) - например 300 WS (ватт/секунду или =джоули)
это мощность пыхи (как я говорил можно самую маленькую)

flash duration 1/5000-1/800 second
вот это ОЧЕНЬ важный параметр (для меня бы был).
Скорость вспышки отвечает за заморозку (летящие волосы, разлитая вода и т.п.).

Т.е. в данном примере параметр 1/800 на самой сильной мощности импульс горит 1/800 секунды, что довольно долго и это плохо. Для заморозки нужно не длиннее 1/2000 хотя бы.
Лучший показатель 1/20000 секунды (это скорость портативной пыхи на маленькой мощности).
На длинном импульсе можно спокойно снимать портреты. Но я бы пожертвовал мощностью пыхи и взял пыху с коротким импульсом - снимать полёты предметов, летящую воду, волосы и т.п..

power regulation 1/1 to 1/128
Это шаг регулировки мощности. Полезно но тут важен не размер шага, а удобная крутилка или нажималка для коррекции. А какой шаг дело третье. Не особо важный параметр.

Recycling time
Время перезаряда. Долгий перезаряд между кадрами бесит. Но у студийных вспышек как правило он и так быстрый, если они работают от розетки. Можно брать любой параметр.


Wireless control.

Настройка параметров вспышки с синхронизатора на фотике, а не на вспышке.
Удобно, но вполне можно пожертвовать этой фичей заставив фотографа ходить ногами к вспышке менять настройки.

SKII серия, DPII серия, TC - медленный импульс, мне не нравится.
QS/QT серия (быстрые) - вроде неплохо.

Я поверхностно почитал и цены не смотрел, ориентируйтесь по бюджету
Подробнее
Ватт делённый на секунду - это не Джоули, а скорость регулировки мощности.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Мне Ваш стиль тоже не нравится. Но Вы выступали с заявлениями по технике съемки. И мы говорим об объективных вещах. Тень туда - тень сюда, это вкусовщина.

Резко, не резко, пересвечено, недосвечено - это легко видно. Особенно если карточки рядом положить.


Пока получается что Вы болтун. Пыжились-пыжились и повторили простенький кадр. А про остальное заявляете "это неприлично". Да пофигу что неприлично! У фотографа работа такая - снимать что надо.

Ещё раз, дорогой. Я утверждаю что вот эти снимки технически сложнее чем всё, что Вы здесь показали:
1) Портрет в светлом ключе. Поясной, чёткий. Из камеры (а не то, что вы там будете в фотошопе обтравку делать - видно её как раз при печати будет).
2) Портрет ростовой, в интерьере.
3) Любой снимок, на котором видно, что импульс вспышки 1/20000 секунды.

Ну так что, ждать нам от Вас опровержения?
Или может быть, Вы всё-таки, не свои карточки в тред выкладываете?
Подробнее
Для начала научитесь не глотать слова.
Re[Shagory]:
от: Shagory
На данный момент я ориентированна на что-то около "фольксвагена" т.е. не самый крутой производитель,
Жуки ж на западе вроде за ширпотреб считаются и даже за машину для бедных? Оно конечно есть и тарабант и даже китайские дрянь-машины, но покажите, где сам фольксваген на крутизну претендовал.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Если пускать шаловливых детишек на площадку, то к каждой ноге каждой стойки надоть привязать гирьку. Или мешочек с песком. К хилым ногам гирьки не привяжешь.
Ронять и даже задевать что либо начал лет в 26-23. Что я делаю не так? Причём, от мужика весом где то кг 70 гирька нужна далеко за пару пудов, иначе толку не будет. А то и побольше полуцентнера. От ребёнка даже если он врежется может и полпуда помочь. В детстве юзал телескоп и давал посмотреть. При этом человека минимум 3, максимум 5 толпилось не просто возле телескопа, а с одной стороны от него. Считая со мной. И минимум один всегда был между окуляром и монтировкой (так астрономы зовут штативы). Иногда это был я. Всё это усугублялось вознёй с двумя линзами барлоу, крышкой объектива и ящиком. И ещё темнотой. И он не то что ни разу не упал, ни разу ни кто не пожаловался на то, что телескоп качнулся, смазав картинку. А весил он весь меньше той гирьки. Каким бы шебутным ни был ребёнок он во-первых может быстро затормозить, а во-вторых не достаточно массивен, чтоб сбить что то тяжёлое. Вот если на площадке взрослый из серии "ноги длинные, а толку ни какого", то беда.
Re[modus2000]:
от: modus2000
клоун у тебя в штанах амиго - с ним поговори
А может он адидас носит, а не амиго? Или даже абидас?
Re[modus2000]:
от:modus2000
рассказывае тут olybyr а тут уважают когда показывают, когда есть что (у вас есть что показать?).
в данном случае показать мне нечего, но поверьте двумя портативными пыхами результат будет весьма не сильно отличаться
Подробнее
С этим в церковь, а здесь покажите примеры. Или достаточности, или дефицитности света. Достаточность дилоДжоуля Вам показали. Но Вы её вроде и не оспариваете? Покажите снимок с меньшей энергией.
Re[glass]:
от:glass
На убее есть, но только из Австралии ;)

Вообще, так забавно, бывает, рекламят... Что не особо понятен даже смысл...
Как-то в сва-ветке, какой-то чел (не просто бот), стал супервозбуждённо втирать про один конструктор сайтов, про то, какая там техподдержка классная, какие условия замечательные, и как вообще всё шоколадно.
Говорю - мин херц, окстись - даже если не обсуждать плюсы и минусы - но они официально уже как пару лет по рф не работают, только старых юзеров поддерживали, и суппорт русскоязычный свернули. Просто я в курсе был, одно время ими пользовался, и мне официальная рассылка приходила.
Подробнее
Была как то реклама велика, на котором в городе можно на каждом светофоре тормозить возле передней двери одной и той же машины. Назвать его не удосужились, зато показали, как велосипедист упал.
Re[glass]:
от:glass
Ну да. "Как есть" - не хочется озвучивать - мол - вот, новый игрок на этом рынке, такие-то модели есть, конкретные ттх привести.

Вместо этого начинается дешёвое втирание голимых рекламных слоганов, о том, что "обязаны знать", "неубиваемость", "автомат калашникова", "ни одного обращения в сервис"...
Стандартные pr-фразочки.

пысы
касаемо обращений в сервис. Всплыло в памяти)
"Почему в магазинах нет чёрной икры? Так ведь спроса нет - сами убедитесь - никто её не спрашивает " ©
Подробнее
Не то. К гробовщику жаловаться ни разу не приходили.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Раз уж меня просят быть объективным, то скажу 5 копеек.
RimeLite = Hyundae Photonics

RimeLite толкает Програф и Grifo их представитель. Ссылки я никакие давать не буду - нафига такому коммивояжёру делать рекламу. Кому интересно сам найдёт или стучитесь в личку.

В конфе Заставкина есть тема про эти девайсы, которая умерла в 2013 году. Grifo там отметился, на мой взгляд, с не вполне адекватными ответами на конкретные вопросы и замечания.

На сайте Прографа лежит каталог и прайс. Ценник нифига не дешёвый. Цены в у.е. и за моноблок 300 просят больше 500 енотов. Т.е. примерно на 20% дешевле, чем за "европейцев".

Каталог красивенький, но малоинформативный.

Под гордыми ссылками "руководство на русском языке" частично лежат мануалы на английском. Хрен с ним читать обучен.
В русскоязычном мануале ведущие числа для стандартного горшка не приводятся.
В англоязычном для 200 Дж обещают 22.5, а для 400 32.5.
Для сравнения Hensel Inegra mini 300 выдаёт 64, а стоит примерно на 10,0 кРуб дороже.

В целом параметры вполне стандартные, и такие же предлагает каждый первый с половиной китаец.
Свистелки типа управления блоками со смартфона - присутствуют.

RimeLite предлагают систему насадок с претензией на оригинальность. По факту часть конструкций попёрта у Hensel (Grand), часть у Elinchrome (Rotalux). Быстросборные октобоксы сделали они сами или нет - не знаю.
Сейчас такую же практически линейку насадок производит Phottix.

RimeLite сделали систему крепления на подвижном журавле, что-то вроде зуммирования. Отдалённо похоже на Бриз. Только это не Бриз ни разу, т.к. Бриз рассчитан на излучатели "типа палка" (кто видел - тот поймёт). А у RimeLite просто на конце подвижного журавля сделано крепление, которое цепляется к краям стандартного горшка. Соответственно голову относительно насадки можно двигать.
По факту, ИМХО, есть подозрение, что примерно такой же эффект можно получить с большим зонтом типа Hensel Master PXL. Реально, конечно, надо сравнивать. Но лично я этим заниматься не буду. Не вижу я здесь "взрывного потенциала".

Рассказы про тысячи пользователей считаю конкретным гоном. Сервис вероятно плохой. В конфе Заставкина Grifo отругивался от людей также, как и здесь.
В соседнем треде задают простой вопрос (Перейти по ссылке ) он не соизволил уделить внимание, ругается со мой и glass.

Итого, мое личное резюме:
1) Обычная по нынешним временам система осветителей и насадок. Есть некоторые фишки, но их немного и дикого интереса лично у меня они не вызвали.
2) Надёжность - а хто его знает. Вряд ли корейские приборы хуже китайских. Но в то, что они лучше европейских мне как-то не верится.
3) Ценник - на 20% ниже европейцев. Что характерно для корейских производителей вообще. Все цены в у.е.
Покупать надо строго по предоплате. Т.е. сперва переведи денюжку Прографу (и Grifo), а потом жди сколько скажут. В форуме у Заставкина называли срок 2 месяца.
4) Сервис - уже сказал.

Вывод:
Для фотографа инди есть куча альтернатив, как существенно дешевле, так и более качественных.
Для студий - никаких убедительных аргументов в пользу RimeLite лично я не нашел.

Всё, сказанное выше, является моим личным мнением, основанном на открытых материалах из сети интернет. Продукцию RimeLite я в руках не держал и не использовал. Людей которые с ней работают - не знаю.
Подробнее
ИМХО всё проще. Он похоже в Корее живёт, на тамошние магазины мощностей хватает, а продукция иностранных конкурентов или не доходит, или не нужна.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Чем это подтверждается, кроме Ваших слов (а Вы торгуете этим оборудованием, т.е. лицо заинтересованное)?


И самое главное - какое отношение все Ваши утверждения имеют к арендным фотостудиям?
Подробнее
Ну как дешевле. 7 ножовочных полотен по металлу дешевле семи немецких меньше, чем на рубль. При этом чтоб процарапать ими ребро ДСП на полтора миллиметра их расходуется все семь. В итоге эти полотна во много миллионов раз дороже.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Управление моноблоками со смартфона/планшета/компьютера/ноутбука до сегодня не доступно большинству евробрендов (среднего класса по вашему определению),
А оно вообще надо?