Комплект оборудованич в фотостудию. Что недо?

Всего 273 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[olybyr]:
от: olybyr

Для таких надо 2 моноблока с 2 большими софтбоксами. Чаще всего будут использовать именно это.

На любителя, кстати. Я предпочту два стрипа - их можно и горизонтально (один над другим) и под углом развернуть. Больше свободы.
Re[Shagory]:
от: Shagory

Bowens смущает тем, что они закрылись. Какие-то альтернативы можете порекомендовать?


Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Re[Sanych]:
1) Про два стрипа я написал.
2) Я вообще софт-боксы использую редко. Для съемки людей они, ИМХО, не дают никаких преимуществ. А предметку я снимаю объективно редко и ради побаловаться.

Просто на всяких "мастер-классах" и "световых-схемах" и т.п. чаще всего показывают именно софты. И если форумы почитать, то "самое крутое это большой софт или окта". + использовать софт-боксы объективно проще, чем зонтики или тарелки.
Поэтому самый проходной вариант.

2 стрипа - для более продвинутых. Которые сходили к "мастеру" и им объяснили, что стрип позволяет лучше контролировать распространение света.

Собственно уже не один раз писал здесь: любая вспышка просто добавляет свет. А потом этот свет нужно направлять и трансформировать. Поэтому для фотографа никогда не бывает насадок мало. А "зайчикам" пофигу.

Мне тут один увидев светотеневой портрет заявил, что "ему не нравится". Я показал ему такой же от Патрика Демаршелье. Ему тоже не понравилось. В альбоме снимки у человека с реально плоскими людьми. Ну просто равномерно серые плоски снимки.
И что, стрелять его за это, что ли? Не нравится - имеет право.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Зачем изображать из себя клоуна?


Вы чрезмерно дорогие вещи советуете просто без каких либо обоснований.
А я продолжаю настаивать что для студии 40м можно снимать самыми дешёвыми 2мя портативными китайскими пыхами и этого хватит за глаза.

Стационарные пыхи нужны не из за мощности! А чисто из за удобства - отсутствие аккумуляторов и их зарядки, быстрый перезаряд , легкая настройка и перемещение.

Еще раз утверждаю - кому (по сути в квартире) не хватает мощности тот что то недопонимает
Re[olybyr]:
от: olybyr
Категоричность суждений - отличительная черта людей неграмотных и/или невзрослых.

Всего хорошего!


Кадр с солнцем показывает как портативная вспышка легко перебивает солнце. Мы ведь не моё мастерство обсуждаем. Есть что показать, мастер? Особенно интересно увидеть кадр где Вам не хватило мощи вспыхи. Покажите - подскажу как поправить ошибки ;)

Вы вводите человека в заблуждение навязывая дорогие вещи. Я же помогаю сэкономить
Re[modus2000]:
Вам нечего показывать, юноша. Вы просто толсто троллите.

Вот из того, что у меня здесь выложено. Сможете повторить?





Обратите внимание, что это кам.жипег (делал только ресайз), и очки натуральные, со стеклами с диоптриями. А не как тут молодяк с пустыми оправами фотографирует.

Вот если повторите - можно с Вами разговаривать.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Вам нечего показывать, юноша. Вы просто толсто троллите.

Вот из того, что у меня здесь выложено. Сможете повторить?





Обратите внимание, что это кам.жипег (делал только ресайз), и очки натуральные, со стеклами с диоптриями. А не как тут молодяк с пустыми оправами фотографирует.

Вот если повторите - можно с Вами разговаривать.
Подробнее

годиться фоткой на паспорт? теперь я видел всё
Re[Rising]:
от: Rising

годиться фоткой на паспорт? теперь я видел всё


1) Даже на паспорт надо уметь фотографировать. Для многих посетителей этого форума даже это проблема.
2) Это фото на паспорт не примут. И на визу не примут.
Раз Вы этого не понимаете, значит даже на паспорт снять не сможете.
3) Как говорили в моем детстве, "культура из Вас так и прёт", а фотографий не видно. Да и осмысленных сообщений от Вас нет.

Фото показать даже не прошу. Т.к. судя по всему, имеем дело с "артистом больших и малых академических театров".
https://www.youtube.com/watch?v=9xdYze7oIOo

Всего хорошего!

ps. Если очень хочется мне нахамить - обращайтесь в личку. Я старый и очень больной человек, которому очень удобно хамить при личной встрече. Встретимся, нахамите, а там посмотрим...
Re[Shagory]:
от:Shagory

Здравствуйте!
Я не фотограф. Я - декоратор. Открываем свою фотостудию. Помещение снято. Ремонт идет. Помогите, пожалуйста, составить список оборудования для интерьерной фотостудии. Что необходимо фотографу для комфортной работы?
Помещение около 40 метров не правильной формы. Потолок 3м. Сколько нужно вспышек (моноблоков)? Трёх хватит? Какой мощности? Читала общую информацию, что хорошо бы ОТ 500 брать. Это так? Или для моего помещения можно рассматреть более слабые варианты?
Задача купить кит, чтоб было хорошо и приходящим фотографам и нам не 100500 тыщ платить. Со временем оборудование улучшим. Сейчас хотелось бы приобрести что-то бюджетное, но не в ущерб работы фотографов.
Заранее благодарю!
Подробнее


Полюбопытствую - а какой у вас город?
Просто в москвабаде у нескольких знакомых студии закрылись, у некоторых - на ладан дышат. Один - в акву вложил хорошие деньги - уже и её будущее непонятно.
Re[Sanych]:
от: Sanych

Я, пожалуй, промолчу...


Там вообще феерично.
Re[olybyr]:
.
Re[Rising]:
от: Rising
гордиться фоткой на паспорт? теперь я видел всё



извините за опечатку, я подразумевал, что не стоит гордиться фотографией аналогичной фото на паспорт
Re[Rising]:
от: Rising

извините за опечатку, я подразумевал, что не стоит гордиться фотографией аналогичной фото на паспорт

Если Вы не видите разницы, значит для Вас её нет!

Всего хорошего!
Re[Rising]:
от:Rising


Подробнее

http://www.diplomatie.gouv.fr/IMG/pdf/sample_photos_france.pdf
https://www.icao.int/Security/mrtd/Downloads/Technical%20Reports/Annex_A-Photograph_Guidelines.pdf
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/photospecs-e.pdf

- Изображение лица должно быть 70% от снимка. У Вас меньше.
- Изображение не центрировано.
- Клиент сидит неровно.
- На лице тень.

Удачи!
Re[Rising]:
Это портрет моей тёщи
Перейти по ссылке

А это её же фото то ли на паспорт, то-ли на визу (уже не помню). Специально нашел для сравнения.

Re[olybyr]:
от:olybyr
Это портрет моей тёщи
Перейти по ссылке

А это её же фото то ли на паспорт, то-ли на визу (уже не помню). Специально нашел для сравнения.




Подробнее

изображение должно быть качественным, у вас сплошной пересвет на лице
сверху (от края кадра до макушки) должно быть 5 мм, у вас макушка срезана краем кадра, какой п.с у вас такое взял?
http://youpassport.ru/rf/foto-na-pasport.php
не имеете элементарных представлений о предмете , а учите.
Re[Rising]:
Блестяще!

Советую почитать: http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Насчет 5 мм, увы Вам, облом! Это фото не на внутренний российский паспорт. А на визу.

Но поскольку Вы мне не поверите ( ) Вот Вам исходный файл, а не то, что было выведено на печать:



Ну если очень хотите поискать блох, пожалуйста. Ссылка на высокое разрешение снимка: https://farm5.staticflickr.com/4446/37602782410_d13721bb68_o_d.jpg

С него можно хоть как печатать. И всё ровное, и выбитого нет (на печатном экземпляре тоже нет, но яркость для печати чуть выше), и теней на лице нет.
Просто я снимок сразу делаю так, чтоб с него можно было печатать любой формат и под любые требования.

Удачи!

ps. Пытаясь "подколоть" и "потроллить" меня, Вы свои снимки лучше не сделаете. Они у Вас просто неряшливые. Увы.
Re[olybyr]:
от: olybyr

Вот если повторите - можно с Вами разговаривать.


я извиняюсь если задел чрезмерно что-то доказывая...


я не совсем понял что именно сложно повторить из этого фото? белый фон?

фото людей у меня мало (без их разрешения не выкладываю)
есть такое:




напомню спор был о том, что я продолжаю утверждать что для описанной задачи и студии 40 метров НЕ нужны мощные вспышки.

А то у нас беседа куда то уплыла и забыли о чём речь :D
Re[modus2000]:
для съёмки со вспышками важна не мощность вспышки, а правильно настроенная разница между мощностями вспышек. Чтобы фон выбить в белое, надо всего лишь чтобы задняя пыха светила на +2 EV мощнее передней. И это всё делается на минимальной мощности, не надо выжигать атомным взрывом глаза модели.

да и вообще белый фон на фото можно получить освещая его свечкой. Просто это не совсем удобно...

Залог успеха - не отодвигать далеко осветители от модели, надо ставить их в морду. Можно даже чтоб в кадр попадали - стереть легко в фотошопе попавший в кадр зонт.

Но если осветители отодвигать метра на 2 как многие ошибочно делают - то конечно требования к размерам софтбоксов и киловаттам возрастают в разы. Расстояние от вспышек до морды модели надо сокращать как можно меньше делать.

И даже, если при всём при этом вдруг по какой то причине не хватило мощи вспыхи - можно сделать фокус: колёсико ISO поворачиваем на ISO400 и вот уже мощность всех вспышек умножилась на 2.
Re[modus2000]:
от:modus2000
для съёмки со вспышками важна не мощность вспышки, а правильно настроенная разница между мощностями вспышек. Чтобы фон выбить в белое, надо всего лишь чтобы задняя пыха светила на +2 EV мощнее передней. И это всё делается на минимальной мощности, не надо выжигать атомным взрывом глаза модели.

да и вообще белый фон на фото можно получить освещая его свечкой. Просто это не совсем удобно...

Залог успеха - не отодвигать далеко осветители от модели, надо ставить их в морду. Можно даже чтоб в кадр попадали - стереть легко в фотошопе попавший в кадр зонт.

Но если осветители отодвигать метра на 2 как многие ошибочно делают - то конечно требования к размерам софтбоксов и киловаттам возрастают в разы. Расстояние от вспышек до морды модели надо сокращать как можно меньше делать.

И даже, если при всём при этом вдруг по какой то причине не хватило мощи вспыхи - можно сделать фокус: колёсико ISO поворачиваем на ISO400 и вот уже мощность всех вспышек умножилась на 2.
Подробнее


какой-то поток сознания ... не осознанного сознания ...

1. у моделей НЕ МОРДА, а ЛИЦО, если это не животные конечно.
2. в студийных вспышках важно ВСЁ, и запас мощности, и плавность регулировки, вплоть до очень маленьких значений, например до 1/128.
3. студийная вспышка, в идеале, ДОЛЖНА позволять вам снимать, как на ОТКРЫТОЙ диафрагме, так и на ЗАКРЫТОЙ!!! не прибегая к увеличению ИСО, дабы не портить картинку сразу же, во время съёмки... испортить вы её можете и потом, при обработке.
4. вспышки при этом нужно иметь РАЗНОЙ мощности, ибо 1/128 от 300 джоулей и от 1000 джоулей - не одно и тоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта