Вышел новый Lightroom 2017

Всего 77 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DimiKoan]:
Облачный LR CC на вин 7 не становиться теперь? Только Ckassic.
Re[Ingi]:
от:Ingi
...........чем это горбатое угробище вам так нравится? Моей нервной системы хватало от силы на два часа после суммы нескольких попыток. И дальше безаппеляционный снос.
И это я ваще не говорю о том, что мы имеем дело с адобом...
Подробнее

Дык вот сам использую лайтрум сс для пакетной обработки равов переснятых цыфровиком негативов своего ох как многотыщново домашнего архива, никакой другой проги пакетной обработки не нашел.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey

Дык вот сам использую лайтрум сс для пакетной обработки равов переснятых цыфровиком негативов своего ох как многотыщново домашнего архива, никакой другой проги пакетной обработки не нашел.

А в чем сакральный смысл словосочетания "Пакетная обработка"?
Вы настроили один файл и применили его настройки к 100500 файлам?
А мне кажется, что вас за лохов держат такой терминологией.
В АКР это называется "Синхронизировать"
В С1 Копировать настройки и вставить настройки.
Но ни ту ни другую софтину так не обзывают.
Лайтрум это софтина адоба!
И с неё нужно просто сваливать!

Re[Ingi]:
от:Ingi
А в чем сакральный смысл словосочетания "Пакетная обработка"?
Вы настроили один файл и применили его настройки к 100500 файлам?
А мне кажется, что вас за лохов держат такой терминологией.
В АКР это называется "Синхронизировать"
В С1 Копировать настройки и вставить настройки.
Но ни ту ни другую софтину так не обзывают.
Лайтрум это софтина адоба!
И с неё нужно просто сваливать!
Подробнее

В камере рав меньше наглядности, для предварительной обработки лайтрум вполне, а доводить штото мона и потом в фотошопе,
Хе, да и любой свадебный бомбила может освоить лайтрум за пол часа, а на фотошоп нуно годы :D
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey

В камере рав меньше наглядности, для предварительной обработки лайтрум вполне, а доводить штото мона и потом в фотошопе,

Сереж... В камере рав в 100000 больше наглядности и скорости чем в твоем эрзац продукте, созданном только за тем, что у некоторых нет денег на фотошоп. Вот для них он, этот пакет геморроя и тормозов)))
от: Ser9ey

Хе, да и любой свадебный бомбила может освоить лайтрум за пол часа, а на фотошоп нуно годы :D

Чтобы "рецепторы" зрительные научились чистить остаточные импульсы цвета и света... требуется примерно столько же времени, сколько и для культуриста уровня результатов в жиме 40 кг - до 260.
Т.е.
1. Не все это могут в принципе
2. Те кто могут, тратят на это годы...

Что бы тебе было понятно это то, что дает представление мастеру что хорошо, а что плохо. Именно в этом талант заложен. Кто-то за год научится, а кто-то годами выдает парашу и каждый раз оборачиваясь на год назад - видит это, но сделать ничего не может со своим очень медленным прогрессом. ;)
Re[Fat Bastard]:
"Чтобы "рецепторы" зрительные научились чистить остаточные импульсы цвета и света... требуется примерно столько же времени, сколько и для культуриста уровня результатов в жиме 40 кг - до 260. " - отлично сказано!
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
камере рав в 100000 больше наглядности и скорости чем в твоем эрзац продукте,


Ну-ка где эта наглядность проявляется?
Re[DimiKoan]:
Фигасе, приблуда какая для LR!
https://loupedeck.com/
Re[Justin]:
да там куча приблуд, эта помойму кучу денег стоит.

Помойму каждый второй ругает ЛР. Проходите мимо чего мешаетесь.
Re[DimiKoan]:
Появились ссылки на
Direct Downloads
Adobe CC 2018
Lightroom CC 2018 809 MB
Lightroom Classic CC 2018 1.2 GB
Можно качать без регистрации.
Re[анатолий павленко]:
а где ссылки? :)
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov

а где ссылки? :)

https://helpx.adobe.com/creative-cloud/kb/creative-cloud-apps-download.html

зы. Только фигня все это ). И обновление PS 19.0.1 фигня ).
Re[r-bin]:
Ну я давно обновился, мне нравится.
Re[Sava Morozov]:
Попробовал свежий лайтрум, который классик - очень приятные впечатления, работать стал намного быстрее, да и новая версия камеракалибрэйшн вроде как стала корректнее цвет давать.
Re[DimiKoan]:
Не пойму - почему в лайтруме до сих пор нет профилей для объективов Olympus и Panasonic?
Куча-куча всего есть, а ни на один из моих объективов, уже не молодых, ничего нету..
https://helpx.adobe.com/camera-raw/kb/supported-lenses.html

А пробую скачать Adobe Lens Profile Downloader 1.0.1, предварительно установив Adobe AIR, мне пишут
"Невозможно установить приложение, так как поврежден файл программы установки. Попытайтесь получить новый файл программы установки у автора приложения"

Перекачивал я уже..
Re[DimiKoan]:
Кстати, около недели назад вышла новая версия Лайтрум с усовершенствованным алгоритмом Auto. Он теперь, якобы, использует искусственный интеллект, основанный на том, как фотки обрабатывают профессионалы. В целом это выражается в том, что программа пытается использовать динамический диапазон по максимуму, при этом сохраняя детали в ярких и светлых местах, насколько это возможно. При этом обычно слегка повышается насыщенность цветов.

Редко получается сразу готовое фото, но обычно выглядит лучше чем то, что выходит из камеры.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Попробовал свежий лайтрум, который классик - очень приятные впечатления, работать стал намного быстрее, да и новая версия камеракалибрэйшн вроде как стала корректнее цвет давать.


Да, я тоже с месяц как поставил, полет нормальный, замечаний нет.
Re[DimiKoan]:
от:DimiKoan
Кстати, около недели назад вышла новая версия Лайтрум с усовершенствованным алгоритмом Auto. Он теперь, якобы, использует искусственный интеллект, основанный на том, как фотки обрабатывают профессионалы. В целом это выражается в том, что программа пытается использовать динамический диапазон по максимуму, при этом сохраняя детали в ярких и светлых местах, насколько это возможно. При этом обычно слегка повышается насыщенность цветов.

Редко получается сразу готовое фото, но обычно выглядит лучше чем то, что выходит из камеры.
Подробнее


Вы хоть и ТС, но вещи пишите странные. Зачем же в ЛР ставить"Авто"? Тогда лучше в камере включить интеллектуальный режим и не париться. Мне вон вчера лень было на корпоративной пьянке - я включил такой режим и без всякого ЛР сразу в камерном jpeg получил нормальные фотки. Причем с управлением внешней вспышкой 580-й. Фотики стали много умнее фотографов:)

Но для вдумчивой художественной фотосъемки и последующей обработки РАВов режим "авто" противопоказан...
Re[mike1987]:
от:mike1987
Вы хоть и ТС, но вещи пишите странные. Зачем же в ЛР ставить"Авто"? Тогда лучше в камере включить интеллектуальный режим и не париться. Мне вон вчера лень было на корпоративной пьянке - я включил такой режим и без всякого ЛР сразу в камерном jpeg получил нормальные фотки. Причем с управлением внешней вспышкой 580-й. Фотики стали много умнее фотографов:)

Но для вдумчивой художественной фотосъемки и последующей обработки РАВов режим "авто" противопоказан...
Подробнее

Ну так о том и речь! Если бы вы прогнали эти фотки через режим авто в лайтруме, они бы получились еще лучше, с минимумом усилий.

А для вдумчивой и художественной работы режим авто может быть полезен, как один из вариантов обработки. Мне тоже не всегда нравится как он вытягивает детали из теней, часто этого совершенно не нужно делать.
Re[DimiKoan]:
от: DimiKoan
Мне тоже не всегда нравится как он вытягивает детали из теней, часто этого совершенно не нужно делать.

Однако, теперь я обратил внимание на автомат как одно из исходных состояний, раньше он был бесполезен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта