Тема закрыта

Первый фотоаппарат для увлеченного любителя

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Dimanyss]:
С таким курсом ценники на хорошие объективы отпугивают в любой системе.

Возьмите хоть что-нибудь.
Re[Dimanyss]:
от: Dimanyss


в фотографии я нахожу отраду) отдыхаю и получаю удовольствие от этого, и не хочется чтобы это удовольствие было омрачено ошибкой первоначального выбора тушки.


а с какой камерой вы отдыхали и получали удовольствие?

Re[Dimanyss]:
Берите любой из приведенных вами Кенонов, но только с обективами IS.
А не римской тройкой на конце.

Впоследствии докупите отличный ширик 10-18 для пейзажей и архитектуры.
И фотоаппарат желательно с поворотным экраном. Очень удобная вещь для съемки как раз с шириком, с нестандартных ракурсов.
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
так это Olympus E-330 + кит 14-45 :cannabis:


про то, что Oly 2013 года + проф. объектив лучше Canon 2010 + кит даже спорить не буду

вы пишете о том , о чём не имеете ни малейшего представления, вот возьмём старенький например 5д2 с китовым 24-105 ф4лис, я схожу пока за попкорном, а вы подберёте комплект оли который будет рвать эту кэноновскую связку как тузик, прошу....
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак

или например б/у Olympus E-M1 + 14-54/2.8-3.5 через переходник, который уделает кэнона с китом как бобик тряпку


Я бы согласился поскольку и правда уделывает но к сожалению не всегда. В такой связке иногда к сожалению (совершенно не предсказуемо) глючит автофокус. Не так чтоб часто но бывает. Тем не менее я пользуюсь. Мало того, ради этого стекла иногда даже возникает желание купить какой нибудь из стареньких Оликов серий Е-ХХХ
Re[User2]:
от: User2
Смотрите сразу в сторону полного кадра. Ищите б/у. Все перечисленное напрасная трата денег. Объективов на Сапог тьма тьмущая, в том же б/у сегменте много недорогих и качественных стекляшек.

Слово не мальчика, но мужа. Торгующего убитыми сва фотографами б/у пятаками.
Re[Dimanyss]:
от: Dimanyss
в фотографии я нахожу отраду... не хочется чтобы это удовольствие было омрачено ошибкой первоначального выбора тушки.

Вам фоточки или гаджет, уважаемый? Здаётся мне, гоните вы...
Re[Dimanyss]:
позволю себе систематизировать:
1. Рассматриваются как зеркалки так и беззеркалки - на Ваш вкус.
2. Что требуется от аппарата- высокое качество съемки - любая современная камера это может.
3. в том числе в условиях недостаточной освещенности(в дальнейшем будут куплены объективы и ]штатив) - сами ответили. + вспышка.
4. понятное дело кроп, т.к. на фф у меня денег нет. - холивар
5. Но одно из главных желаний, чтобы в последствии качество фото не упиралось в тушку с норм объективом. - не переживайте, ни одна из современных зеркалок не позволит Вам "упереться рогом" ранее, чем через 5-7 лет.
6. Фото не только для себя, но и для работы. - тут и поучиться - не грех.
7. Ищу оптимальное соотношение цена-качество - Это меркантильно, Вы же Друга себе выбираете)))

Re[gorynytch]:
Ага, специально для этого зарегался на форуме и задал вопрос, выбрал список предполагаемых аппаратов чтобы - "гнать".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта