Выбор увеличителя для среднего формата до 6*7

Всего 216 сообщ. | Показаны 201 - 216
Re[ironclaw]:
80 мм за глаза! И надо стакан под объектив искать, а не доску.
Re[Корр]:
от: Корр
80 мм за глаза! И надо стакан под объектив искать, а не доску.


Да, точно, стакан. Я так понял они стандартные, главное под резьбу подобрать?
Re[ironclaw]:
Вот этого не могу сказать (про стандарт). Внешне они похожи, что у Дурста, что у Данко, но наружный диаметр буртика не сравнивал. А так да, по высоте (под разное фокусное), и диаметру резьбы. Самая распространенная резьба - М39х1.
Re[Корр]:
от:Корр
Вот этого не могу сказать (про стандарт). Внешне они похожи, что у Дурста, что у Данко, но наружный диаметр буртика не сравнивал. А так да, по высоте (под разное фокусное), и диаметру резьбы. Самая распространенная резьба - М39х1.
Подробнее


По высоте - я так понимаю под 105мм стакан надо вытянутый..
Re[Петр]:
Господа, продаю свой Kaiser VPM 7005. Перехожу на формат 45.
авито/kazan/fototehnika/kaiser_vpm_7005_1144732071
Re[Петр]:
Лишнего магнифакса 4 с цветной головой ни у кого случаем нет?
фотоувеличители формат кадра 6 x 6
формат кадра 6 x 6 Ч/Б размер конечных отпечатков максимум 50 x 60 Ч/Б буду весьма благодарен если подскажете лучшие варианты фотоувеличителей диффузный и конденсорный ....какие фирмы модели? и какие объективы к ним ?
Re[cinematographer]:
а бюджет какой ? , можно durst m605 он 6х6, durst m670 , можно и бюджетные варианты : krokus GFA 69С , Азов
Re[alex054]:
alex054 спасибо за ответ дело не в бюджете нужна хорошо работающая машина а то получиться скупой платит дважды :) оптика какая для Durst m605 ? Durst m670 ? размер отпечатков не более 50 x 60 в ч/б спасибо Вам еще раз
Re[cinematographer]:
Если Durst брать будете, он 99% уже с объективом будет, если Крокус, тогда да, штатные объективы нужно сразу заменить. 50х60 это десятикратное увеличение, его даёт практически любой увеличительный объектив, даже наши Веги и Индустары. В этой теме практически всё уже расписано, а ещё лучше в ветке про фотопечать полистать темы. От себя скажу, что без своего опыта печати сразу вкладываться в супер увеличитель плохая идея, тут руки гораздо больше значат, чем железка.
Re[cinematographer]:
по оптики , у меня на 1200 дурсте для СФ componon-s 100 f5.6 , и componon-s 135 f5.6, на азове El Nikkorы.
Выбор увеличителя для среднего формата до 6*7
Тема была перемещена сюда из форума Фототехника среднего и большого форматов
Re[alex054]:
спасибо понятно
Re[cinematographer]:
Вот здесь сводная таблица по объективам Rodenstock

http://album.foto.ru/photo/3133240/

Для 6х6 я использую Крокус 66 конденсор, объектив Вега-5у. Печатал дома максимум 24х30, разрешения хватает с запасом.
Re[Петр]:
Скольтко стоит мат.стекло от Азова?
Re[cinematographer]:
от:cinematographer
формат кадра 6 x 6 Ч/Б размер конечных отпечатков максимум 50 x 60 Ч/Б буду весьма благодарен если подскажете лучшие варианты фотоувеличителей диффузный и конденсорный ....какие фирмы модели? и какие объективы к ним ?
Подробнее

Leitz Focomat IIc. под формат до 6х9. Через нужные маски, вставляющиеся в рамку можно печатать под свой формат. Сама рамка с антиньютоновским стеклом. Без стекла широкая плёнка не плоско будет. Два объектива 50 мм и 100 мм Leitz на платформе типа слайдер. Голова поворачивается на 360 град. Проецируешь со стола на пол, для большего формата. Конденсорный. Думаю, что возможна переделка на диффузный, если убрать конденсор, положить матовое стекло и поставить лампу по мощнее. Полностью ручной. Продавались массово не Ибее. Были даже целиком новые и по запчастям. Неубиваемый. Без мелких, хрупких деталей, кроме стёкол. Сродни танковой броне. Езаю не нарадуюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта