M.ZUIKO® Digital ED 45mm F1.2 PRO: окончательный портретник от olympus.

Всего 1026 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков




Подробнее


Рисуночег - картины маслом!
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Картины маслом!

Вадим, я не шучу. Эта зуйка рисует лучше паналейки. Просто офигенная линза.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Вадим, я не шучу. Эта зуйка рисует лучше паналейки. Просто офигенная линза.

Сам вижу, что таки да. :)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Сам вижу, что таки да. :)


Re[А.Барабанщиков]:
Я сразу в октябре ещё, после скамеечки:
от:Вадим 1984
Имхо, в целом картинка ближе к ламповой оптике для зеркальных камер Olympus Zuiko Digital Pro и Top Pro.
У кого ещё нет светлого наисветлейшего портретника - готовьте бабосы. :)
Подробнее

https://youtu.be/0mpoJh7eWjk :laugh:
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984

Я сразу в октябре ещё, после скамеечки: Имхо, в целом картинка ближе к ламповой оптике для зеркальных камер Olympus Zuiko Digital Pro и Top Pro.
У кого ещё нет светлого наисветлейшего портретника - готовьте бабосы.
Подробнее

Масла эта линза не жалеет. Бокешка знатная.

Re[viv]:

Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy

Ну вот, опять думать надо насколько прикрывать чтобы орган обоняния в грипе оказался.

И не говорите :) Развитие сделало круг по спирали. Получили великолепную оптику с солидной светосилой и красивым боке, при этом все-таки грип в ближнем бою не пара мм как в ФФ. Лишний раз убеждаешься кмк, что микра 4/3 оптимальный выбор.
Re[avges]:
от:avges

И не говорите :) Развитие сделало круг по спирали. Получили великолепную оптику с солидной светосилой и красивым боке, при этом все-таки грип в ближнем бою не пара мм как в ФФ. Лишний раз убеждаешься кмк, что микра 4/3 оптимальный выбор.
Подробнее

А как вам цветопередача ем1м2 с родной оптикой, а? - я более точного воспроизведения ни у одной другой камеры м4/3 до сих пор не наблюдал. Новая оптика идеально заточена под матрицу ем1м2. ИМХО.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
По картинке разница будет в гомеопатических пределах.

Спасибо! интересно, если так и окажется, всё же втрое дешевле.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Спасибо! интересно, если так и окажется, всё же втрое дешевле.

В ветке Е-М10 добавил фотку как раз с него. Но нужно понимать что линза от Олимпуса совершенней во всём, по схеме, по защите и АФ ессно.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
В ветке Е-М10 добавил фотку как раз с него. Но нужно понимать что линза от Олимпуса совершенней во всём, по схеме, по защите и АФ ессно.


Но линза от Олимпуса стоит слишком много. За ее деньги, немного добавив, я лучше куплю Nikkor 105/1.4, благо сейчас кэшбэк на нее 30 т.р.
Re[viv]:
все на открытой














Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

А как вам цветопередача ем1м2 с родной оптикой, а? - я более точного воспроизведения ни у одной другой камеры м4/3 до сих пор не наблюдал. Новая оптика идеально заточена под матрицу ем1м2. ИМХО.

Буду честен, - восприятие в целом - индивидуальная штука. Может еще не присмотрелся)). Скажу только , что кмк градации, переходы немного "побогаче" чем у первой единицы.
Re[avges]:
от: avges

Буду честен, - восприятие в целом - индивидуальная штука. Может еще не присмотрелся)). Скажу только , что кмк градации, переходы немного "побогаче" чем у первой единицы.

Ну значит не мне одному так кажется
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

А как вам цветопередача ем1м2 с родной оптикой, а? - я более точного воспроизведения ни у одной другой камеры м4/3 до сих пор не наблюдал. Новая оптика идеально заточена под матрицу ем1м2. ИМХО.

Да, на твоих снимках передача цветовых нюансов кожи выглядит очень живо и правдиво. Но такая история, как я понимаю, из родного проявщика.
Re[mavani]:
от: mavani

Да, на твоих снимках передача цветовых нюансов кожи выглядит очень живо и правдиво. Но такая история, как я понимаю, из родного проявщика.

Василий, ниже джипеги. Никакой обработки.




Re[mavani]:
Вот еще:

Re[avges]:
от: avges

....при этом все-таки грип в ближнем бою не пара мм как в ФФ.

Угу! целых ЧЕТЫРЕ...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Угу! целых ЧЕТЫРЕ...

:smile2: Да, не очень показательный пример. Но для съемок "козявок" на мдф 2 мм лишка - целая вселенная)). А на лицевых будут нужные сантиметры разницы.