M.ZUIKO® Digital ED 45mm F1.2 PRO: окончательный портретник от olympus.

Всего 1026 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[viv]:
от: viv

А лейка тоже пылевлагозащищенная ?

В технических спецификациях на офф.сайте я не нашел указаний на пыле-влаго.
Под равноценностью я подразумеваю картинку. Насколько она может различаться могут показать только парные тесты.
Re[viv]:
от: viv

А лейка тоже пылевлагозащищенная ?

Нет у нее защиты от пыли, грязи и дождя. И при минусовых ее лучше из сумки не вытаскивать. Так что главный козырь олика это всесезонность и цена.
Re[mavani]:
от: mavani

Под равноценностью я подразумеваю картинку. Насколько она может различаться могут показать только парные тесты.

По картинке лейку трудно переплюнуть - уж больно хороша она у нее. Если олик и в этом плане преуспеет, то это будет уже не конфета, а щоколадка.
Re[А.Барабанщиков]:
цена под 100k на дваждыкроп - это серьезный козырь - весомый :)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan

цена под 100k на дваждыкроп - это серьезный козырь - весомый :)

Иван, на то что народ снимает на лейку в профильной теме большей частью мучительно-больно смотреть. Бесцельно прожитые годы, честное слово.
Re[mavani]:
от: mavani

Считаю, что эти стёкла равноценны.
Единственный момент, что скорее всего Олик победит Паналейку по цене на старте продаж.

Василий, паналейка резче - это видно по тем сэмплам что уже появились в сети. Эти две линзы будут дополнять друг-друга. Одна жестче, вторая мягче.
Re[mavani]:
Подробнее

Ты не картинки рассматривай, а в очередь становись. И имей в виду, первые две из первой партии мои.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Василий, паналейка резче - это видно по тем сэмплам что уже появились в сети.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Олимпус применил термин "перистое боке", то есть видимо, мягкое, растушёванное.
Пока у меня ассоциации с 85/1.2L, хотя понятно, что последний однозначно выигрывает по узости резко изображаемого пространства.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan

цена под 100k на дваждыкроп - это серьезный козырь - весомый :)

Никто не считает в привязке к размеру сенсора)
Было бы неплохо, что бы цена объектива была привязана к площади сенсора.
То есть данное стекло должно было стоить в районе 30 т.р. :smile2:
Я за.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Нет у нее защиты от пыли, грязи и дождя. И при минусовых ее лучше из сумки не вытаскивать. Так что главный козырь олика это всесезонность и цена.

Не знал я про паналейку-то, поэтому фотал при плюс 40-45 в Тае, и при дожде там же, и при минус 15-20 на прошлое рождество - https://putnikva.livejournal.com/19944.html :laugh:
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Ты не картинки рассматривай, а..

Картинки от амбассадоров это, как известно, замануха)
Купят простые фотографы и вот тогда сразу весь ажиотаж на нет сойдёт)
Пойдут шедевры с растушёванным боке :laugh:
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Не знал я про паналейку-то, поэтому фотал при плюс 40-45 в Тае, и при дожде там же, и при минус 15-20 на прошлое рождество - https://putnikva.livejournal.com/19944.html :laugh:

Вадим, где, когда, чем и как фотать - дело сугубо хозяйское, вопрос не в том. Я озвучил официальную позицию панасоника, - паналейка не имеет защиты от непогоды. Ты рисковал, а кто-то придержал любимую линзу до лучших времен. Тут каждый принимает решение сам.
Re[mavani]:
от: mavani

Картинки от амбассадоров это, как известно, замануха)
Купят простые фотографы и вот тогда сразу весь ажиотаж на нет сойдёт)
Пойдут шедевры с растушёванным боке :laugh:

У нее резкость на открытой примерно как у 25/1.2. Вроде бы и все хорошо, но с 42.5/1.2 и с 75/1.8 лучше не сравнивать. Мягкий рисунок. По крайней мере мне так видится сегодня. В любом случае линза очень интересная и я ее хочу.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Не знал я про паналейку-то, поэтому фотал при плюс 40-45 в Тае, и при дожде там же, и при минус 15-20 на прошлое рождество - https://putnikva.livejournal.com/19944.html :laugh:

Ну так у вас денег достаточно много, чтобы не бояться испортить объектив.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Вадим, где, когда, чем и как фотать - дело сугубо хозяйское, вопрос не в том. Я озвучил официальную позицию панасоника, - паналейка не имеет защиты от непогоды. Ты рисковал, а кто-то придержал любимую линзу до лучших времен. Тут каждый принимает решение сам.
Подробнее

Теперь надо дать определение этой самой "непогоды" - "Что русскому хорошо, то немцу ― смерть" (с) ;)
Должны же быть какие-то точные определения?! Что ж теперь её в Тай брать низзя?
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Теперь надо дать определение этой самой "непогоды"
Непогода - все то, что не вписывается в условия эксплуатации из инструкции :)
А вообще, если вспомнить т.н. "непогодоустойчивые" камеры и объективы серии PRO - там до скольки, до -10 заявлено? Ну-ну :D У нас в большинстве регионов это даже за мороз не считается. И что теперь, оставлять все дома? Каждый решает сам конечно, мое мнение - на температурные ограничения можно и подзабить. С водозащитой вот шутить не стоит... под дождем незащищенными объективами лучше не снимать.
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984

Теперь надо дать определение этой самой "непогоды" - "Что русскому хорошо, то немцу ― смерть" (с) ;)
Должны же быть какие-то точные определения?! Что ж теперь её в Тай брать низзя?
Подробнее

После первичного знакомства с гарантийными условиями приходит полное понимание "непогоды" в буквальном смысле этого слова. Мелким убористым текстом заботливые производители пошагово излагают сухую конкретику, раскрывая в своих священных писаниях сакральный смысл самой сути интересующего нас природного явления ;)
Re[mavani]:
от: mavani
Шлём автору лучи благодарности))

з.ы. Я думал, что бокешечки, узкие зоны РИП и всякие гламурности это то, за что ты нас, бездарей, обычно только поругиваешь

А чё бухтеть, коли "лыко в строку"!

Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
После первичного знакомства с гарантийными условиями приходит полное понимание "непогоды" в буквальном смысле этого слова. Мелким убористым текстом заботливые производители пошагово излагают сухую конкретику, раскрывая в своих священных писаниях сакральный смысл самой сути интересующего нас природного явления ;)
Подробнее

У меня гарантийные условия на тайском, а где скачать (на русском) я так и не нашёл.