Выбор между Pentax k-70 и Fujifilm X-T20

Всего 82 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Rising]:
у Пентакса куча старой приличной оптики на KAF байонет. Можно найти на вкус и цвет любую. В свое время тоже снимал Пентаксом , теперь жалею что продал , деньги то ушли черт знает на что. А так и чейчас бы снимал.
Предлагаю поискать К-5II или K-S2 и к ним можно 16-45/4 , или 17-70. На первое время должно хватить. В принципе и 18-55 у Пентакса неплох как и 55-200. Собрать комплект будет дешевле чем на Фудж. Раза этак в два наверное.
А так вас правильно на Пентаклуб отправили.
Re[Sinisto]:
Если решитесь на фуджи,берите с 16-50+50-230.Няньчил эти объективы и 18-55/2,8-4,он уступил по резкости 16-50,менее широкоугольный и подвело кольцо установки диафрагмы-снимал в приоритете диафрагмы,случайно задел кольцо,получилась диафрагма 22,пошла дифракция,важные снимки получились неважно.50-230 великолепен,да и диапазон фокусных больше.
Re[gorynytch]:
KEH camera этот https://www.keh.com/ имеете ввиду? или на ебае?
Re[Andrey mih]:
от:Andrey mih
Если решитесь на фуджи,берите с 16-50+50-230.Няньчил эти объективы и 18-55/2,8-4,он уступил по резкости 16-50,менее широкоугольный и подвело кольцо установки диафрагмы-снимал в приоритете диафрагмы,случайно задел кольцо,получилась диафрагма 22,пошла дифракция,важные снимки получились неважно.50-230 великолепен,да и диапазон фокусных больше.
Подробнее

Спасибо за совет!
С фуджиком вышло так, для меня он маленький и неудобный, а для супруги большой и тяжелый.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
у Пентакса куча старой приличной оптики на KAF байонет. Можно найти на вкус и цвет любую. В свое время тоже снимал Пентаксом , теперь жалею что продал , деньги то ушли черт знает на что. А так и чейчас бы снимал.
Предлагаю поискать К-5II или K-S2 и к ним можно 16-45/4 , или 17-70. На первое время должно хватить. В принципе и 18-55 у Пентакса неплох как и 55-200. Собрать комплект будет дешевле чем на Фудж. Раза этак в два наверное.
А так вас правильно на Пентаклуб отправили.
Подробнее

У пентакса смотрю на модель К-70, из минусов вижу только то, что он из пластика на металлическом каркасе. Моделька помоложе и судя по отзывам возможностей больше чем у к-3 м2.
Re[Roman L.]:
от:Roman L.
Так если был Т1 супер, так и копите на Т2, либо сейчас Т20 :)
Скажу про себя: зеркалки очень удобны в руках. Пентакс особенно, видоискатель отличный. Лайв вью рабочий. А вот цветопередача не нравится категорически. Полистайте пента-клуб, ссылку выше Вам дали. Меня лично воротит от таких фото. На местной фоторушной ветке буквально 2-3 автора чьи снимки смотрю с удовольствием, и вряд ли смогу и захочу повторить результат. Если нравится или есть навыки и желание ломать "фирменный" цвет - на здоровье... Отсутствие сервиса в городе так же весомая причина, внутрикамерная подстройка АФ годится больше для негарантийных объективов, всегда лучше иметь тушку+стекло точно попадающие в цель, тем более на светлой оптике, мое ИМХО.
Подробнее

Можно ссылку на сравнение цветов пентакса с никоном, кэноном и фуджи или хотя бы на словах. У фуджика цвет нравился очень. Про кэнон и никон только смотрел сравнения и для меня у кэнона цвета приятнее (с желтизной, теплее), у никона же по моему тона холоднее.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
если вы хотите гарантированно рабочий б/у Пентакс, ни черта не понимаете в нем, негде купить, негде его полапать, но очень хочется - заказывайте на KEH camera, я делал именно так. Этот американческий магазин даёт гарантию в пол-года на проданную вам технику. Загляните туда, может там есть устраивающие вас модели. Пентаксы сделаны из металла и если вы их не бьёте по-всякому, то гарантийка им не нужна, мой работает у меня 4 года и до меня работал год. Объективов к Пентаксам на ибэе как грязи и на руках в бывшем СССР тоже как грязи. За 4 года общения с ибэем меня не обманывали ни разу, что написано про товар, то вы и получите, можно даже и тушку там купить, до 1000 баксов, а то ведь таможенные пошлины.
Подробнее

Вот кстати один из огромных плюсов пентакса, огромный парк б/у оптики, а мое мнение, что раньше делали все таки куда лучше, мануалами обязательно научусь пользоваться.
Re[Sinisto]:
от: Sinisto
У пентакса смотрю на модель К-70, из минусов вижу только то, что он из пластика на металлическом каркасе. Моделька помоложе и судя по отзывам возможностей больше чем у к-3 м2.


http://www.penta-club.ru/forum/topic/153126-%D0%BA-70-vs-k-3-%D1%96%D1%96-%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/
Re[Sinisto]:
от:Sinisto
Можно ссылку на сравнение цветов пентакса с никоном, кэноном и фуджи или хотя бы на словах. У фуджика цвет нравился очень. Про кэнон и никон только смотрел сравнения и для меня у кэнона цвета приятнее (с желтизной, теплее), у никона же по моему тона холоднее.
Подробнее

Я тут особо ничем помочь не могу, озвучил скорее свои впечатления и мысли вслух. То и дело привлекает какая то модель или брэнд, иногда хочется новых ощущений, вот как раз К-70 был кандидат к покупке.
Есть конечно тестовые сайты, типа dpreview, photozine и им подобные, но проще смотреть профильные ветки с живыми примерами и главное людьми в кадре, просить РАВ-ы и пытаться сделать самому.
А если на словах... Желтит/синит это актуально больше для ранних моделей :D Сейчас у них немного другая цветопередача. На современных Никонах холода не замечаю, полистайте тему по 7100/7200. Да и Кэнон 80/77.
А вот как раз Пентакс просто дико холодит, весь пента клуб в синеве (здесь на фото.ру получше), кому то это нравится. А мне скучно и мрачно. Иногда такая гамма и к месту, горы, вода, небо. Но для всего подряд... Монитор в порядке если что.
Лично на Пентакс не снимал, скачивал РАВ-ы с K-S2 и K-1. Не понравилось. Никона так же не было, все остальное было, Фуджи, Сони, Олимпус, Панас, теперь вот Кэнон :) На вкус и цвет...:) Удачного выбора!
Re[Sinisto]:
от: Sinisto
Вот кстати один из огромных плюсов пентакса, огромный парк б/у оптики, а мое мнение, что раньше делали все таки куда лучше, мануалами обязательно научусь пользоваться.


Так себе "плюс". На Фуджи гораздо больше этой самой б/у оптики можно поставить. Погуглите что такое "рабочий отрезок".

У Пентакса в видоискателе работает пикинг? Он вообще есть? А экранная лупа? В видоискателе?

Без этого всего будет очень некомфортно пользоваться различной некротой.

Одна из причин почему я на Фуджи - дружелюбность к старым объективам.
Re[Sinisto]:
от: Sinisto

С фуджиком вышло так, для меня он маленький и неудобный, а для супруги большой и тяжелый.

Возьмите для жены Fuji X-A2 или X-M1, если и они тяжелые - Sony A5100, проверенно на собственных женщинах :D А себе уже кирпич по вкусу и по душе (и по руке)..
Re[photokitteh]:
от:photokitteh

Так себе "плюс". На Фуджи гораздо больше этой самой б/у оптики можно поставить. Погуглите что такое "рабочий отрезок".

У Пентакса в видоискателе работает пикинг? Он вообще есть? А экранная лупа? В видоискателе?
Подробнее

Ставится-то всё - байонет не менялся, только контакты информационные добавлялись. Пикинг в каких-то моделях есть.
Тут уже "что больше в руку ляжет".
Re[Roman L.]:
согласен, посмотрел и пентакс холодит, не мое=(
прочитал коент тут https://liseykina.livejournal.com/232958.html

На Х-Т10 год назад замена треснувшей нижней планки обошлась в официальном сервисе что-то вроде 6500 рублей, из которых 2500 стоила сама деталь, а 4000 - 20 минут работы квалифицированного мастера, которому "пришлось разобрать практически всю камеру".

И четыре визита на сервис, так как не хотел оставлять им камеру на два месяца, пока эту самую деталь отольют в Японии и пришлют нам в Россию (сдать на диагностику чтобы получить вердикт, что нижняя планка треснула в результате падения и ее надо поменять (Кэп?); забрать с диагностики и оплатить деталь; приехать с камерой на замену и "извините, вот ваша деталь, но у нас мастер сегодня уже уехал" и, собственно, наконец-то долгожданный ремонт камеры).

и понял что меня и фуджик не устраивает, не раз уже натыкался на критику сервиса фуджи в инете.
буду выбирать из никонов и кэнонов свежих, все же хочу камеру на долго брать,оставив потом тушку на полке, тут уже без адекватного сервиса никак. Супруге потом фуджик возьму.
Re[Sinisto]:
от: Sinisto
KEH camera этот https://www.keh.com/ имеете ввиду? или на ебае?

Это монопенисуально, ибэй это просто торговая площадка
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Это монопенисуально, ибэй это просто торговая площадка

а в Россию нормально шлют? санкции все же...
Re[Sinisto]:
от: Sinisto
...И четыре визита на сервис, так как не хотел оставлять им камеру на два месяца...и понял что меня и фуджик не устраивает...

Вспомнился анекдот про нового русского, 600-й Мерседес и заполненные бычками пепельницы. Теперь нужен 601-й, однако.
Re[Sinisto]:
от: Sinisto
а в Россию нормально шлют? санкции все же...

Попробуйте
Re[Sinisto]:
18-135 можете смело брать: получите недорогой универсальный объектив. Просто добавте к нему полярик.
К-3 + 18-135

PLTV0569 by svarog200, on Flickr
Re[Sinisto]:
от:Sinisto
Можно ссылку на сравнение цветов пентакса с никоном, кэноном и фуджи или хотя бы на словах. У фуджика цвет нравился очень. Про кэнон и никон только смотрел сравнения и для меня у кэнона цвета приятнее (с желтизной, теплее), у никона же по моему тона холоднее.
Подробнее

По убыванию: фуджи, пентакс, никон, кенон.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
неужели хуже кэнона уж ничего нет? Надо продлить список
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта