Программа Adobe Lightroom

Всего 143 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ГенНик]:
dng converter
http://supportdownloads.adobe.com/detail.jsp?ftpID=6220

Конвертируйте рав в dng, потом открывайте их любым лайтумом.
При конвертации уточните какая у вашего лайтума версия CameraRaw.

ЗЫ. Последний dng converter требует тоже win7 sp1 или выше (разрядность любая).
Re[ГенНик]:
от: ГенНик
Моей пенсии не хватит купить эту программу на этих сайтах.

Воспользуйтесь "демоверсиями" на торрентах ) ....там же лежит весма емкая книга -Скотт Келби "Adobe Photoshop Lightroom CC/CS6 - книга для цифровых фотографов"
...и никого не слушайте, хорошая быстро осваемая программа, только надо хотя бы 7 винду иметь, и оперативку 4 гига.
Re[ГенНик]:
...
Re[ГенНик]:
от: ГенНик
Что такое дпп, 1 лёгкой... и 2 быстрой... ?
И почему это мне Лайтрум не нужен? Ты за меня будешь решать, что мне нужно?
Отвечай о том, о чём тебя спрашивают!

пришёл с вопросом? тебе ответили? не понятно?спроси о непонятном, поблагодарив за ответ, а не таким хамским тоном.
Re[Rising]:
Ну как мне нахомили, так и я ответил!
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Воспользуйтесь "демоверсиями" на торрентах ) ....там же лежит весма емкая книга -Скотт Келби "Adobe Photoshop Lightroom CC/CS6 - книга для цифровых фотографов"
...и никого не слушайте, хорошая быстро осваемая программа, только надо хотя бы 7 винду иметь, и оперативку 4 гига.
Подробнее


Благодарю за совет. 7 винда у меня есть, только вот она 32-х разрядная, а почти везде трубуют 64-х разрядную... и трудно определить, какую скачивать версию. Кроме того, у меня есть некоторый опыт работы в Фотошопе.
Re[ГенНик]:
от:ГенНик

Меня удивило, что файлы формата RAW у всех новых аппаратов отличаются от ранее выпущенных. Вроде бы формат один и тот же, но он отличается чем-то от предыдущего такого же формата!
И с каждым новым аппаратом, я должен менять программу редактирования? Бред какой-то!
Кроме того, системные требования к этим программам тоже обновляются: я должен устанавливать Винду не меньше 7 и обязательно 64 разрядную... Ерунда какая-то...
Подробнее

Естественно. Систему, программу... там плати, здесь плати. Везде плати. Преднамеренное устаревание предметов. Все друг об друга трется. Все под колпаком картельного сговора

от: ГенНик

А кроме Лайтрума других подобных программ разве нет?

Фотоаппарат не старый. Наверное требуется поискать что-нибудь этого года выпуска.
Лайтрум... 2017 года, фотошоп и все в таком духе

Можно скачать капчур ван. Там месяц триала, а после триал сбрасывается (удаляется в реестре) и опять можно пользоваться.

з.ы. фотошоп можно на 32 бита поставить

Re[r-bin]:
от:r-bin
dng converter
http://supportdownloads.adobe.com/detail.jsp?ftpID=6220

Конвертируйте рав в dng, потом открывайте их любым лайтумом.
При конвертации уточните какая у вашего лайтума версия CameraRaw.

ЗЫ. Последний dng converter требует тоже win7 sp1 или выше (разрядность любая).
Подробнее



Ну это как вариант... Только тогда проще будет найти какой-нибудь другой редактор, отличный от адобе... Например, RAWTherapee... Что можешь про него сказать?
Re[ГенНик]:
от: ГенНик
Ну как мне нахомили, так и я ответил!

во первых: учи русский язык,
во вторых: не имея никакого опыта, не пытайся оспорить мнение(пусть даже не понятное тебе) профессионала.
в третьих: будь вежлив , даже в интернете.
Re[Rising]:
А ты что, крутой профессионал что-ли?
Сначала сам научись вести себя в Интернете и уважать других людей, а не пыжиться в виде пузыря от собственной важности, и тогда к тебе люди потянутся...
Кстати, профессионалы так себя не ведут, как ведёшь себя ты!
Re[ГенНик]:
от:ГенНик
Благодарю за совет. 7 винда у меня есть, только вот она 32-х разрядная, а почти везде трубуют 64-х разрядную... и трудно определить, какую скачивать версию. Кроме того, у меня есть некоторый опыт работы в Фотошопе.
Подробнее

Ставил на 7 винду, 32-х разрядную, пятую версию Лайтрума, с пятой версии прога стала намного эффективней.
Подробней кинул вам в личку.
ps:Для знакомства с Лайтрумом мне понравился вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=6hpTs9c9u3E
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey

ps:Для знакомства с Лайтрумом мне понравился вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=6hpTs9c9u3E


Благодарю, обязательно воспользуюсь этим роликом для изучения этой программы!
Canon 80 D
Добрый вечер ребята помогите. У меня был Canon 60D, и лайтрум 5.7 их открывал фото в RAW, а вот с Canon 80D не хочет откывать подскажите плиз. Спс
Canon 80 D
Добрый вечер ребята помогите. У меня был Canon 60D, и лайтрум 5.7 их открывал фото в RAW, а вот с Canon 80D не хочет откывать подскажите плиз. Спс
Re[nikolai-78]:
https://helpx.adobe.com/camera-raw/kb/camera-raw-plug-in-installer.html
Re[nikolai-78]:
от: nikolai-78
Добрый вечер ребята помогите. У меня был Canon 60D, и лайтрум 5.7 их открывал фото в RAW, а вот с Canon 80D не хочет откывать подскажите плиз. Спс


Камера 80 D более новая и у неё РАВ файлы открываются более новыми версиями программы Лайтрум. Я немного изучил этот вопрос и понял, что нужно соотнести год выпуска камеры и программы.
Re[ГенНик]:
Подскажите пожалуйста

macbook pro retina 13"

вот так выглядит лайтрум
боковые панели очень много места занимают
можно ли в них уменьшить шрифт?


Re[yuriy_p]:
Панели убираются треугольничками по краям,или командой клавы- F *полноэкранный режим*, а шрифт уменьшить это вряд ли.
...у меня лайтрум на Surface, вполне справляюсь.
Re[Rising]:
от: Rising
во первых: учи русский язык,
во вторых:


Пробило на смех :-)
Разве дефис не полагается в словах?
Re[RFT]:
Выходит новейшая версия Лайтрума - 7.2. Адоб , скрипя зубами, сознался, что программа медленная и неповоротливая. 7.2 - должна на 18-20% ускорить работу программы на многоядерных процессорах (8-10 ядер) с оперативкой не менее 32 Гб.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта