Программа Adobe Lightroom

Всего 143 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ГенНик]:
Всем привет!
Нужна помощь.
Как исправить вид ленты фотографий, чтобы влезали и т.п. Привести к нормальному виду...


Re[ГенНик]:
dell
Re[ГенНик]:
Приветствую всех!
Не буду плодить новые темы по мелочи, напишу здесь.
Обновился до Adobe Photoshop Lightroom CC 2015.14 (6.14). Не могу разобраться как импортировать фото в каталог JPEG + RAW раздельно. Помогите разобраться. Спасибо!


Re[Pitman_BLR]:
Разбей на две папки по расширению - JPEG, RAW и импортируй по отдельности.
Re[ГенНик]:
Добрый день.
Ligtroom очень хорошая программа, потому как заточена под фото. Но тяжёлая.
Имею лицензию, получил в придачу к Leica. Но никак не могу к ней привыкнуть.
Всё время путаюсь с каталогами. В конце концов опять перехожу на Photoshop.
Видимо стартовать надо было с Ligtroom, а не с Photoshop. Но это моё субъективное мнение.
P.S. Кажется, что ADOBE сейчас оформляет только подписку на свои продукты. Вечной лицензии нет. Мне кажется, что это не совсем удобно. Постоянно тянут денежки.
Re[ГенНик]:
Помогите, пожалуйста, разобраться! Первый раз такое, даже не представляю, в чем проблема...
Пишет: "Нельзя открыть каталог Lightroom, т.к. он открыт другим приложением". Предлагает выбрать другой каталог... а это вообще откуда взять? Перезагружала несколько раз... не понимаю
Re[elvira_gumirova]:
от:elvira_gumirova
Помогите, пожалуйста, разобраться! Первый раз такое, даже не представляю, в чем проблема...
Пишет: "Нельзя открыть каталог Lightroom, т.к. он открыт другим приложением". Предлагает выбрать другой каталог... а это вообще откуда взять? Перезагружала несколько раз... не понимаю
Подробнее

Скорей всего вы уже его импортировали, просмотрите повнимательней свои каталоги в лайтруме, второй раз он уже не хочет ;)
Re[Nik Erm]:
от:Nik Erm
Добрый день.
Ligtroom очень хорошая программа, потому как заточена под фото. Но тяжёлая.
Имею лицензию, получил в придачу к Leica. Но никак не могу к ней привыкнуть.
Всё время путаюсь с каталогами. В конце концов опять перехожу на Photoshop.
Видимо стартовать надо было с Ligtroom, а не с Photoshop. Но это моё субъективное мнение.
P.S. Кажется, что ADOBE сейчас оформляет только подписку на свои продукты. Вечной лицензии нет. Мне кажется, что это не совсем удобно. Постоянно тянут денежки.
Подробнее

...если дорого....а торрентами воспользоваться религия не позволяет. :D
....лайтрум не тяжелей фотошопа, если конечно вы туда десятки тыщ фоток сразу не засунете.
Re[Ser9ey]:
Он выдает эту ошибку, когда я пытаюсь открыть его. Даже не могу зайти и посмотреть в чем дело. Куда еще зайти, чтобы проверить?
Re[elvira_gumirova]:
от: elvira_gumirova
Он выдает эту ошибку, когда я пытаюсь открыть его. Даже не могу зайти и посмотреть в чем дело. Куда еще зайти, чтобы проверить?

Посмотрите у Скота Келби про лайтрум где то тут, мож что найдете

Re[ГенНик]:
Всем привет !
подскажите кто знает - где в 7.3.1 хранятся созданные пользователем присеты ?
по старому пути созданного присета в 7.3.1 нет ...
Re[Сергей Урал]:

сам же и отвечу
C:Users пользователь AppData Roaming Adobe CameraRaw Settings User Presets

и расширение стало хмр
Re[ГенНик]:
Помогите пожалуйста разобраться: Установила лицензионную программу Lightroom 6.0. Сначала перечислила деньги за программу одной из московских фирм, торгующей программным обеспечением. Потом, эта фирма прислала мне письмо, в котором была ссылка на скачивание программы на сайте Adobe. Я скачала, установила на компьютер, ввела серийный номер. Вроде бы всё получилось нормально. Попробовала, открывается ли программа - открывается. На этом я успокоилась и выключила компьютер. Через день-два при попытке открыть Lightroom она очень долго загружалась, потом наконец загрузилась. Но когда я попыталась в ней что-либо делать, то она надолго зависала, потом отвисала, потом опять зависала... В общем, полноценно работать не получается.
Кто может объяснить, в чем причина? Что-то с самой программой или с компьютером или что-то другое?
Re[Аста]:
Здесь же не екстрасенсы :) ...расскажите какое у вас железо, какая винда.
Re[ГенНик]:
Всех приветствую. Зашел к Вам, потому не знаю, где еще могут помочь по Lightroom.
Стоит последняя версия. Если задача - обработать фото из отпуска 17 дней по 260 фото каждый день.
Опыт работы с LR минимальный. Сделал пресет, обработал все фото. Но еще хочу воспользоваться кнопкой Auto в разделе Tone. Автонастройку многие ругают, но в моем случае она идеально улучшает 95% моих фото. Я хочу применить ее на всех фото, но не знаю как это сделать. Если синхронизировать Auto после применения на первой фото, она на остальные фотографии применит не автонастройку, а числовые значения автонастройки для предыдущего фото. То же самое выйдет, если засунуть ее в пресет. Выделить все фото и автонастроить тоже не дает.

Второй вопрос: как ускорить Lightroom? Открываю фото в полноэкранном режиме, нажимаю Ctrl+U (=Auto). Что получаю:
Открыл фото, нажал Ctrl+U, вижу мыльную фотку, вижу примененные автонастройки. Но я не могу по цепочке "фото - мыло - улучшенное фото" увидеть улучшения, так как глаз видит мыло. При листании фото вперед-назад я тоже вижу мыло от предобработки. ПК еще тянет топовые игры, каталог LR положил на SSD. Как вообще работать в программе, если простейшее действие длится секунды.
Обрабатываю RAW Canon 600D

P.S. Авторегистрация на форуме через ВК/ФСБ/Твиттер не работает
Re[ГенНик]:
Подскажите, плиз, из какой папки ACR и Лайтрум теперь dcp профили подцепают? Свои подцепить теперь нельзя? Или в какую папку их поместить чтобы можно было?
Re[ГенНик]:
Вопрос снимается. Разобрался. Профили подцепаются из той же папки, что и ранее )))
Re[ГенНик]:
лайтрум фотки ломает, подскажите куда копать или ждать пока новая версия выйдет. когда открываешь импортированную фотку в CR3 отображается embedded jpeg из камеры, пофикшенный галочками в тушке. проходит секунда, он обновляется на лайтрумовский и появляется бочка от объектива, потому что лайтрум объектив пока не умеет. можно это выключить или ждать пока лайтрум научится профайл объектива вытаскивать из CR3 (и есть ли он там вообще)?
Re[icy_lynx]:
Для начала укажите модель объектива и версию лайтрум.
Re[Игорь-Белг]:
Classic 8.3.1, rf 35mm canon
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта