Программа Adobe Lightroom

Всего 143 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Искусственная маска в обновлении октября 2022 ..полностью отменяет необходимость попиксельной обтравки в фш... или таки.. вновь маркетинг "искусственного интеллекта" ?

Маркетинг пока. Там куча нюансов из-за которых пока нет стабильности в "травлении" фона посредством этой маски. Пока она живёт своей жизнью и не всегда её понимание "объекта" совпадает с пользовательским.
Re[RFT]:
от:RFT

Маркетинг пока. Там куча нюансов из-за которых пока нет стабильности в "травлении" фона посредством этой маски. Пока она живёт своей жизнью и не всегда её понимание "объекта" совпадает с пользовательским.
Подробнее

ясно... ясно... благодарю!
Re[ГенНик]:
Ребят, подскажите, что делать.
Раньше работала на старом ноутбуке, там стоит старая версия Лайтрума, 2016 или 2017, не помню даже.
Сейчас собрала новый комп и поставила версию 2020 года и у меня возникла проблема: очень сильно отличаются цвета на фото при импорте.
На камере стоит профиль Camera Portrait, при импорте в старый Лайтрум я выбирала в нем такой же Camera Portrait профиль, и цвета при просмотре на камере, в превьюшках на компе и в самом LR совпадали.
А в версии 2020 года вместо тех профилей другие: Version 1, 2, 3, 4, 5. И ни один не даёт тех же цветов, что были при съёмке 😭
Попробовала создать в старой версии пресет с этим профилем и перенести его в новую версию. Картинка меняется, но всё равно очень отличается от исходника.
Например, равномерный синий контровой свет превращается в сине-фиолетово-зеленый градиент.
Не представляю, что делать

Может, в новой версии какие-то настройки появились, которые влияют на передачу профиль цвета при импорте?
Или теперь где-то в другом месте спрятаны профили, соответствующие профилям камеры?
Re[Mitzubiska]:
от: Mitzubiska

А в версии 2020 года вместо тех профилей другие: Version 1, 2, 3, 4, 5. И ни один не даёт тех же цветов, что были при съёмке 😭

Это не профили, а версии обработки 1- самая старая, 5 - самая свежая. Они отличаются и количеством движков, и действием тех, что как бы те же самые.

Re[alexandrd]:
Так, а как добиться-то от него правильной цветопередачи?
Re[Mitzubiska]:
от: Mitzubiska
Так, а как добиться-то от него правильной цветопередачи?

И какие проблемы?
Все профили сидят тут:


Сверху профили камеры, в открывающемся списке есть и профили raw, и самодельные профили, если таковые имеются, снизу - профили оптики, в том числе те, у которых вообще нет связи с камерой, например, у того же Самьянга 12/2.
Re[ГенНик]:
Подскажите какие настройки нужно включить в лайтруме чтобы в файл джипег записывались корректировки сделанные в редакторе.
Раньше писалось постоянно, потом что то случилось и везде прописываются 0. Перетыкал уже все настройки не могу восстановить. кто нибудь знает может быть куда копать?

[/img]
Re[ГенНик]:
эээх сам спросил сам отвечу))
Все дело в настройке Камера Рав - "Автоматически открывать все поддерживаемые файлы JPG"
при ее вкл. камера рав открывает джипеги и затирает данные
Вопрос с пресетами в Лайтрум
Добрый день! Вопрос про лайтрум - лицензионная пока еще версия, но не работают пресеты, которые идут в программе, я новичок в обработке, нажимаю на них, фото совсем никак не меняется, подскажите читала где-то в инете, что бывает такая проблема, как это можно исправить?
Соответственно и дополнительные тоже работать не будут?
Буду благодарна за информацию!
Re[Lucylu]:
Разобралась!)
Пресеты аниме
Дамы и господа!
Вопрос. Начал искать бесплатные пресеты для лайтрума такие, чтобы имитировать картинку как в аниме или манга.
Нашел на рутрэкере. Написано, что их 50, но на деле только вроде 10, а остальные на другие темы.
Комп при загрузке пишет, что там вирус
1. Может кто пользовался ими. Там точно есть вирус или нет?
2. Где можно найти бесплатные пресеты аниме без вирусов?
3. Может кто делал такие пресеты сам и подскажет настройки лайтрума под них?
Заранее спасибо
Re[madmax501]:
от:madmax501
Дамы и господа!
Вопрос. Начал искать бесплатные пресеты для лайтрума такие, чтобы имитировать картинку как в аниме или манга.
Нашел на рутрэкере. Написано, что их 50, но на деле только вроде 10, а остальные на другие темы.
Комп при загрузке пишет, что там вирус
1. Может кто пользовался ими. Там точно есть вирус или нет?
2. Где можно найти бесплатные пресеты аниме без вирусов?
3. Может кто делал такие пресеты сам и подскажет настройки лайтрума под них?
Заранее спасибо
Подробнее

Ванька аккуратно заклеил конверт и написал адрес: "На деревню, дедушке".
Re[RFT]:
На самом деле на деревне живет один только дедушка. В смысле на рутрэкере один единственный набор пресетов для аниме. И если кто-то их там искал, то попадет в поиске только на них.
Поэтому даже ссылку нет смысла давать.
Re[madmax501]:
от:madmax501
Дамы и господа!
Вопрос. Начал искать бесплатные пресеты для лайтрума такие, чтобы имитировать картинку как в аниме или манга.
Нашел на рутрэкере. Написано, что их 50, но на деле только вроде 10, а остальные на другие темы.
Комп при загрузке пишет, что там вирус
1. Может кто пользовался ими. Там точно есть вирус или нет?
2. Где можно найти бесплатные пресеты аниме без вирусов?
3. Может кто делал такие пресеты сам и подскажет настройки лайтрума под них?
Заранее спасибо
Подробнее


Скачал, вирусов не нашел.
Что пишет антивирус, что за антивирус, лог есть ругани?
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Скачал, вирусов не нашел.
Что пишет антивирус, что за антивирус, лог есть ругани?

Спасибо.
Но тут какой прикол. Сам попробовал скачать, чтобы увидеть, что пишет комп и они скачались без ругани. Странно. Но ладно...
Но возникла другая проблема. В старом лайтруме установить свои пресеты было без проблем. В этом же в списке пресетов слева в окне нет user presets и импортировать их не получается. В самом компе папка user presets есть. Но закидывание пресетов туда ничего не меняет. Они нигде не появляются.
Что нужно делать?
Re[madmax501]:
от:madmax501
Спасибо.
Но тут какой прикол. Сам попробовал скачать, чтобы увидеть, что пишет комп и они скачались без ругани. Странно. Но ладно...
Но возникла другая проблема. В старом лайтруме установить свои пресеты было без проблем. В этом же в списке пресетов слева в окне нет user presets и импортировать их не получается. В самом компе папка user presets есть. Но закидывание пресетов туда ничего не меняет. Они нигде не появляются.
Что нужно делать?
Подробнее


Вот и я думаю, на что там ругаться. Возможно ругалось на торрент-программу, т.к. Шиндовс считает это плохим ПО.

Насчет установки пресетов помочь не могу, ЛР пользовался больше 5 лет назад и к нему не возвращался.
Re[ACIDSky]:
Торрент стоит миллион лет и винда на него никогда не ругалась
А чем вы пользуетесь вместо лайтрума?
Re[Nik Erm]:
от:Nik Erm
Добрый день.
Ligtroom очень хорошая программа, потому как заточена под фото. Но тяжёлая.
Имею лицензию, получил в придачу к Leica. Но никак не могу к ней привыкнуть.
Всё время путаюсь с каталогами. В конце концов опять перехожу на Photoshop.
Видимо стартовать надо было с Ligtroom, а не с Photoshop. Но это моё субъективное мнение.
Подробнее

Я тоже не люблю Lightroom, именно из-за каталогов и принудительного отдельного импорта. Бесплатный Bridge с ACR снимают все проблемы.
от: Nik Erm

P.S. Кажется, что ADOBE сейчас оформляет только подписку на свои продукты. Вечной лицензии нет. Мне кажется, что это не совсем удобно. Постоянно тянут денежки.

Есть такое. Более того, в России невозможно даже заплатить при всём желании... Хотя те фирмы, которые заинтересованы в деньгах, находят способы их получить.
С другой стороны, заплатить в месяц меньше, чем тратится на продукты в день не так уж и обременительно, если Photoshop или даже один ACR или Lightroom действительно нужен.
Re[madmax501]:
от: madmax501
А чем вы пользуетесь вместо лайтрума?


DXO PhotoLab, RawTherapee
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
DXO PhotoLab, RawTherapee

Спасибо!
Может попробую их
А то застрял в фотошопе и лайтруме
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта