Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)

ну один выстрел да....а регби матЧ так выстоять ?

Моноподы уже на планете перевелись?
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Ждем 50-200? :D



да судя по слухам - прадставят весна - лето....
считай только к концу лета появится.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
да судя по слухам - прадставят весна - лето....
считай только к концу лета появится.

Сегодня на руморсах сообщили что панас что-то в декабре покажет новое.
Re[SirPalomid]:
Я видел на ютубе ролик, ребята показывали как GH5 тупит с авто фокусом.
Они показывали камере маркер, на котором достаточно крупно написан текст, и камера ни как не могла сфокусироваться на этот маркер, и только когда за маркером они подставляли свою ладонь камера фокусировалась на маркер. Когда другие камеры, они показывали для сравнения, мгновенно фокусировались на этот же маркер. Это, надо сказать, не очень приятная деталь в автофокусировке. Интересно, это же проблема осталась у G9?
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Сегодня на руморсах сообщили что панас что-то в декабре покажет новое.

GH5s видимо...
Re[akval]:
Не читайте советских газет на ночь. 100% за скорость. Новый лидер
http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/
Re[Семёныч]:
Review: the 2018 Panasonic Lumix G9 , JANUARY 22, 2018 BY ROBIN WONG

https://blog.mingthein.com/2018/01/22/review-the-2018-panasonic-lumix-g9/
Re[Семёныч]:
Вчера на аурлайфе парень продал первый в России G9...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вчера на аурлайфе парень продал первый в России G9...

я получил на след. день после отпуска....,
теперь ни времени ни погоды......
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
я получил на след. день после отпуска....,
теперь ни времени ни погоды......

Игорь, что скажешь от души. Как, игрушка? Если не затруднит, вышли на мыло пару равчиков.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вчера на аурлайфе парень продал первый в России G9...

У нас давно лежит а продаже, но 1699 Евро за боди, дорого...
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
Игорь, что скажешь от души. Как, игрушка? Если не затруднит, вышли на мыло пару равчиков.


привет, Валера.

бегло :
да всё предсказуемо - картинка на уровне ем1-2/пенф /гх8/гн5


в менюшке надо больше ковыряться - всё немного по-новому и больше всего....

видоисктель - аж с перебором....глаз не может всё охватить и края - смотришь боковым зрением...немного есть искажение ...может кому важно ( ктото уже писал в обзорах ) на видике кнопка под палец - можно уменьшить ....3 шага.






прикольный переключатель - на передней панели внизу - по умолчанию без звука- эл. затвор.( наверное можно настроить свой профиль....




хват лучше, чем у гн5 ..у меня и мизинец ложиться без батручки.
возле линзы на передней 2 ФН кнопки....легче чем гн5....

подсветка экрана включается питанием 2 полож вкл
выкл + третье без фиксации...







колёсики, джойстик тач меню....короче всё - как хотелось...

стаб может и не как у ем1-2 .... но реально до 2-х сек на широком держит....
немного приноровиться....

пробовал только матричный с 75-300-2 ....никак не уступает стабам Олика....

батарейки от гн3-4-5.... доступны миллион клонов и зарядок за недорого....

пока нечего выкладывать - нет времени и погоды.....
снимки из офиса и домашние.....
надеюсь на выходные ....


пока не понятно - переодически подвисает - делаешь снимок оиночный и 1-3 сек не можешь просмотреть.... бесит....
да и иконка записи горит долго.....но гнадо меню порыть я там видел чтото в виде настроек скорости записи для разных слотов....

ещё пару раз зависало - чёрный экран .....точнее очень тёмный.... но контуры проскакивают....как диафрагму закрыли.....

но это всё думаю прошивками поправят.....




Re[Семёныч]:
Спасибо Игорь, морально настроился на покупку, в ближайшее время. Надоело ждать, сейчас фотаю епл1 - цвет сказка, качество плохо.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

У нас давно лежит а продаже, но 1699 Евро за боди, дорого...

А у нас GH5 можно купить дешевле G9, да и размеры не очень радуют. Микра микрой, но размеры и вес подозрительно близко подобрались к полному кадру. Пока отложил покупку, буду ждать либо заметного подешевления, либо GH6, а на текущий момент, скорее всего, обойдусь для видео в три раза более дешёвой G80.

Все говорят о сильной заточенности камеры для фото, но в реальности эта многокадровость в основном на побаловаться, а потом все будут снимать как самой обычной камерой в самом обычном режиме. Да, хват и вся эргономика явно улучшились, но тогда зачем микрокадр при таком корпусе?
На мой взгляд, самые большие улучшения в этой камере по сравнению с предшественником G8/G80/G81/G85 лежат как раз в области видео.
1. Появилась возможность нормально прикрутить площадку - это крайне важно для видеосъёмки, ибо она практически вся идёт со штатива, слайдера или стэдика. У предшественника резьба располагалась на самом-самом краю донышка камеры и при этом с противоположной стороны от искомой. Это была по сути имитация точки крепления и во многих случаях был смысл мастерить подпорку от площадки под объектив.
2. Заметно лучше видоискатель.
3. Формат 4К теперь берётся со всей ширины матрицы, а не кроп от дваждыкропа.
4. Поставили аккумулятор приемлемой ёмкости.
5. Теперь можно через USB разъём как питать камеру во время съёмки от павербанка, сетевого адаптера или электронного стэдика, так и подзаряжать аккумулятор внутри камеры (даже не прерывая съёмку). Совершенно не понятно, почему эту тривиальную фичу нужно выпрашивать у производителей и почему за неё берут столько бабок.
6. Появилось обычное гнездо для наушников.
7. Гнездо для микрофона переехало на нормальное место и теперь провод не конфликтует с поворотным экраном, особенно при съёмке блога.
8. Два гнезда для карт и работа с картами UHS-II.
9. Полноценный разъём Type A HDMI.
10. Более полная кастомизация камеры и быстрое меню.

Наверняка сейчас я не все важные улучшения вспомнил, но... цена камеры больше чем у GH5 с заметно более высоким битрейтом, особенно в FHD. Правда, автофокус в видео у GH5 чисто символический, а у G9 вполне приемлемый. В общем, пока не соблазнился, но с интересом послушаю мнения реальных владельцев.
Re[ДМБ]:
Раз Сама Фирма позиционирует G9 как топ для фото а GH5 - топ для видео...
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
///////////////////.


всё у неё плохо...и с цветом и с фокусом -видимо это родовое у панаса...



Re[Семёныч]:
ледяная скульптура
"что в голове у мужчины"...


Re[Ygrek -(Игорь)]:
На последнем фото ледяная скульптура?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На последнем фото ледяная скульптура?


ну да....
подписано же... :)

эта кажется- победитель....


Re[Ygrek -(Игорь)]:
Лоханулся Вы снимали на ГХ8 и на Г9, как думаете, стоит менять? Хочется скорости как у Сони на её камерах с полупрозрачным зеркалом. Насколько понимаю, картинка будет почти такая-же, что на ГХ8... Не можете проверить, при длительной выдержке с отключенным шумодавом (иногда напрягвет ждать секунд 5) картина - звёздное небо, или нет (в смысле много шумов с отключенным шумодавом)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта