Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Лоханулся Вы снимали на ГХ8 и на Г9, как думаете, стоит менять? Хочется скорости как у Сони на её камерах с полупрозрачным зеркалом. Насколько понимаю, картинка будет почти такая-же, что на ГХ8... Не можете проверить, при длительной выдержке с отключенным шумодавом (иногда напрягвет ждать секунд 5) картина - звёздное небо, или нет (в смысле много шумов с отключенным шумодавом)?
Подробнее


а где взять звёздное небо ?

придётся жлать до мая-июня.... - это прибалтика



Re[Ygrek -(Игорь)]:
Я имел в виду "звёздное небо" на снимках с длительной экспозицией (несколько секунд). Т.е. портрет, натюрморт с выдержкой секунд 5-10 на минимальном ИСО с отключенным шумоподавлением.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
GX8 ИСО 250 20 сек, шумодав отключен. этого не хотел-бы на новой камере.

Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)

всё у неё плохо...и с цветом и с фокусом -видимо это родовое у панаса...

от: ДМБ

автофокус в видео у GH5 чисто символический

Но мир не без добрых людей, вот Yoda Yeo на ютьюбе показал инженерам Панасоника как можно заставить GH5 фокусироваться по-человечески - нужно только установить угол раскрыва обтюратора на 179 градусов вместо стандартных 180. Первые же тесты показывают, что при этом гашек начинает превосходить по скорости считавшийся эталонным и быстрейшим видеоавтофокус у Canon 80D - https://www.youtube.com/watch?v=HuoSW_hAhpc
К сожалению, у младших моделей камер нет возможности играться с этим углом, но из этих тестов можно сделать вывод о желательности устанавливать чуть другую выдержку при видеосъёмке. Например, GX85 фокусироваться начинает явно лучше - https://www.youtube.com/watch?v=EkCK9KrDjB4 . Полагаю, что это будет работать также и на других камерах - G9, G80/85 и т.д.
Re[ДМБ]:
А быстрая смена автофокуса это хорошо для видео, или нет? Снимаете солиста на сцене, тут перед ним мелькнул кто-то из массовки, автофокус моментально цепляется за него, промелькнув исчез, автофокус зацепился за что-то другое и т.д.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

А быстрая смена автофокуса это хорошо для видео, или нет? Снимаете солиста на сцене, тут перед ним мелькнул кто-то из массовки, автофокус моментально цепляется за него, промелькнув исчез, автофокус зацепился за что-то другое и т.д.
Подробнее

1. Прежняя "скорость" была от 3-10 секунд до "никогда" при перефокусировке, но жуть в том, что как раз сам переход фокуса в конце концов обычно был довольно быстрым.
2. Плавность (длительность перехода с постоянной скоростью) фокусировки при хорошо работающим видеоавтофокусе в широких пределах настраивается в камере. И чем быстрее и точнее в реальности работает фокусировка, тем качественнее в итоге осуществляется настроенный оператором длительный переход. При точном и быстром фокусе не бывает и колебаний фокуса в конечной точке перефокусировки.
3. Когда снимают удалённый объект, перед которым постоянно что-то мелькает, то просто фиксируют фокус или переходят в ручной. Автофокус крайне важен для определённых видов съёмки (особенно когда снимаешь сам себя - блоггинг, обучение, экскурсии и т.д.), но в целом львиная часть кино- и видеосъёмки идёт в ручном режиме.

Резюме: это замечательно для видео.
Re[Семёныч]:
Мечта поэта, блин может взять? 8)
Re[Семёныч]:
поигрался ей часик, на фотофестивале.

она конечно классная, но, блин, уже какая-то слишком большая для микры
а с 200mm f/2.8 совсем большая....
Re[Prom3d]:
Что больше гешика 5? По виду вроде такая же...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
И чё молчишь? Интересует точность и скорость АФ, особено на периферии кадра и при недостаточном освещении. Насколько работоспособен АФ-трекинг?
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Что больше гешика 5? По виду вроде такая же...


больше пятёрки олимпуса.
Re[Prom3d]:
Спасибо! Меня в новом панасе именно быстрый фокус интерисует, хочу для собачих выстовок взять его, для репортажки, с другой стороны при плохом свет полезут все недостатки микры в виде шумов.... за эти деньги, как выше писали, можно сони R2 фулфрейм взять, но в нем нет тачьскрина, а я уже к ниму привык ) и с видео только ХД без 4К....вот сижу и думаю )
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT
Спасибо! Меня в новом панасе именно быстрый фокус интерисует, хочу для собачих выстовок взять его, для репортажки, с другой стороны при плохом свет полезут все недостатки микры в виде шумов.... за эти деньги, как выше писали, можно сони R2 фулфрейм взять, но в нем нет тачьскрина, а я уже к ниму привык ) и с видео только ХД без 4К....вот сижу и думаю )
Подробнее


Могу равку скинуть
там iso 3200 и полутьма c девочкой моделью.

кадр сделал на 35-100 f/2.8 на открытой

укажите только куда высылать. Я не портретист вот от слова вообще, но по сравнению с тем же e-m5 mark 2 с шумами стало получше.
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT
Спасибо! Меня в новом панасе именно быстрый фокус интерисует, хочу для собачих выстовок взять его, для репортажки, с другой стороны при плохом свет полезут все недостатки микры в виде шумов.... за эти деньги, как выше писали, можно сони R2 фулфрейм взять, но в нем нет тачьскрина, а я уже к ниму привык ) и с видео только ХД без 4К....вот сижу и думаю )
Подробнее


ну и нету главного для вас - скорости АФ
все мои клиенты снимающие на микру ( ем1-2 , гн5 . г9 ) и ФФ сони ( кроме А9 ) - матерятся о скорости сони.


Re[Prom3d]:
Благодарю! Я Вам личкой скину адресс.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Отлично, спасибо за инфу.
Или быстрая АФ но с зерном ) или медленная АФ - без зерна )
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Отлично, спасибо за инфу.
Или быстрая АФ но с зерном ) или медленная АФ - без зерна )


последние годы уже никто не "работает" на одной системе....
под разные задачи - имеют разные тушки и линзы....систему никто не собирает.

мне 9-ка ооочень понравилась...но нет ни погоды , ни времени тем....
и размер не под отпуск....
что бы зря не лежала - поставил в продажу.
для отпуска на след. неделе гх9 приходит.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Почитал обзор от ROBIN WONGа то что Вы ссылку давали, мне камера тоже нравится ) Думаю даже GX80 не буду продовать.... насчет второй не могу определится )
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Тёзка, выше спрашивал. Поглядываю на эту коробку, как возможную альтернативу топу от алимпаза. Один минус девятки уже вижу. Это отсутствие пылевлагозащиты. Несомненный плюс лично для меня - верхний дисплей с тех. параметрами. Важно сравнение удобства ВИ. Я очкарик. Вонг упоминает о проблемах съёмки в джипег на высоких ИСО. Не понял сути. В большинстве моих съёмочных ситуаций работа в RAW - бездарно потерянное время. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Поглядываю на эту коробку, как возможную альтернативу топу от алимпаза. Один минус девятки уже вижу. Это отсутствие пылевлагозащиты.

Пылевлаго как раз есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта