Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[svetsvetsvet]:
Да сколько уже можно толковать! Нет никаких уровней "про" и "полупро". Кто вам забил это в голову? Есть лишь камеры, более оснащенные технически и с большей наработкой на отказ, и остальные. Соответственно и цена у них разная. А в камерах младшего/бюджетного уровня есть куча программных решений для "простых" обывателей, чего не встретишь в камерах "топ" сегмента.
...
.......
...
.......
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet

Но такое разделение имеет место быть

Покажите мне его и я уеду на рыбалку вместо фотографирования.
...
.......
Re[svetsvetsvet]:
Простите, но Ваше предложение мне напоминает нынешние российские судебные органы. Почему я должен доказывать то, чего нет?
...
.......
Re[svetsvetsvet]:
"полупрофессиональные фотоаппараты"-Это похоже на полубеременная женщина :?:
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet
Так я и не писал о том у кого хуже или лучше камеры и изображение из них. Оба производителя имеют свои плюсы и минусы. Я только предположил, что сравнивать ГХ7 и Е-М10 не совсем корректно.

Чем некорректно?
Re[alessandro]:
от: alessandro
Из панасоников у меня были G5 и G6 и они проигрывали олику, не говоря о той же фуджи.
Поэтому и хочется узнать получше

У меня был Олимпус ЕМ5 и он проигрывал Панасонику ГХ8/ГМ1. Вы наверняка не лобирались до той точки, когда выдержка на Олимпус 110 а на Панасоник 1/20 например? Какая разница ведь правильно? А разница - сравнивайте ИСО 3200 Олимпуса с 1600 Панасоника (это например, точные цыфры не помню). Наглядный рейтинг для истенных ценителей Олимпус, правдв Джепег. https://ichip.ru/test-zerkalnykh-i-sistemnykh-poluprofessionalnykh-fotokamer
Re[mavani]:
от:mavani
По этой причине мне кажется странным заход Панаса на ФФ-рынок.
Как крутой видеокомбайн - да. Правдо вот Панасу нужно что-то делать с АФ в видео, а то смартфоны и квадрокоптеры уже лучше следят за лицом.
Подробнее

Панасоник ГХ8 против Сони А7 М3, как думаете, где следящий автофокус лучше? На Сони сколько не кручу, не могу включить функцию, чтобы видеть автофокус на видео. Иначе снимаю вслепую.
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
Так он до последней своей серии девяток в фото откровенно проигрывал Олимпусу.
Тот же GX8 имея равную на момент выхода цену с PEN-F из-за наличия АА-фильра был несколько мыльноват.
Нормальный стаб тоже только в последних камерах появился, в то время как на Олимпусе он черт его знает сколько лет в камерах идет.
Вот девятая серия, что GX9, что, тем более G9, очень хороши.
Подробнее

Обмылок ГХ9 нравится, серьёзно? Чем? я думал, это ГХ80, такой-же склизкий и неудобный, муарит как все Олимпусы. От ГХ8 отличается ровно муаром и при 200% увеличении более чёткими снимками (из-зв отсутствия фильтра). Из моего опыта - беда 4/3 как раз в размере сенсора. Они хороши для макро, для теле, но если я сравню в очередной раз Панасоник ГХ8 со стареньким Никон А, результат предсказуем, Панасоник проиграет.
Re[Александр Бейч]:
Муар на 20МП поймать сложно.
Функционально камера хороша как карманная с блинозумом или блинообъективом.
При необходимости рукоятка довешивается.
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Муар на 20МП поймать сложно.
Функционально камера хороша как карманная с блинозумом или блинообъективом.
При необходимости рукоятка довешивается.

Возможно, у меня камеры нет. За 900 Евро дорого... Муар ловлю и на 16 мп Никон А.
Re[svetsvetsvet]:
от:svetsvetsvet
Точно, почему я должен опровергать чьи-то домыслы и предрассудки! :D
Вбил в поисковик - "полупрофессиональные фотоаппараты" и в списке: страницы магазинов фото и другой электроники с таким разделом при выборе параметров, обзоры с использованием данного разделения камер на ... , сайты фотопроизводителей и т.д. и т.п.
Подробнее


Чтобы два раза не повторять.
Перейти по ссылке
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У меня был Олимпус ЕМ5 и он проигрывал Панасонику ГХ8/ГМ1. Вы наверняка не лобирались до той точки, когда выдержка на Олимпус 110 а на Панасоник 1/20 например? Какая разница ведь правильно? А разница - сравнивайте ИСО 3200 Олимпуса с 1600 Панасоника (это например, точные цыфры не помню). Наглядный рейтинг для истенных ценителей Олимпус, правдв Джепег. https://ichip.ru/test-zerkalnykh-i-sistemnykh-poluprofessionalnykh-fotokamer
Подробнее


Этот рейтинг абсолютно неверен!
Нет хорошего видео без хорошей стабилизации!
И в других точек для сравнение ест неверные вещи,но бессмысленно комментировать?

https://www.youtube.com/watch?v=y4woFL9s8nY


Re[keri-di]:
от:keri-di
Этот рейтинг абсолютно неверен!
Нет хорошего видео без хорошей стабилизации!
И в других точек для сравнение ест неверные вещи,но бессмысленно комментировать?

https://www.youtube.com/watch?v=y4woFL9s8nY

Подробнее

Точно, без штатива или Gimbal видео не очень... А в общем не замечаю разницы, в штативе стабилизатор или 5-тиаксовый на камере (у меня Сони А7 М3). Видео не о чём, нужно снимать одновременно, а не разные сюжеты разными людьми.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Точно, без штатива или Gimbal видео не очень... А в общем не замечаю разницы, в штативе стабилизатор или 5-тиаксовый на камере (у меня Сони А7 М3). Видео не о чём, нужно снимать одновременно, а не разные сюжеты разными людьми.
Подробнее


Gimbal+ штативе в поход или прогулка-no thanks!
Re[keri-di]:
Да, можно что- то одно. А если сравнивать работу стабилизаторов, камеры на один штатив, или монопод и гулять.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У меня был Олимпус ЕМ5 и он проигрывал Панасонику ГХ8/ГМ1. Вы наверняка не лобирались до той точки, когда выдержка на Олимпус 110 а на Панасоник 1/20 например? Какая разница ведь правильно? А разница - сравнивайте ИСО 3200 Олимпуса с 1600 Панасоника (это например, точные цыфры не помню).
Подробнее


Что это значит? У Олимпуса на 1/10 исо 3200 , а у Панасоник на 1/20 -1600? :D
Я сравнивал в одних условиях М5 с Кенон 650 - одинаковые экспопары , не врет М5 с Исо, как много писалось, типа на стоп врет.
Или вы исо перепутали и у Панасоник на 3200 на 1/20 лучше чем на олимпусе на 1/10 с 1600 оказалось? Это смешная шутка :D