Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[my-ilich]:
[УДАЛЕНО]
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
В Е-М1-2 всё же АФ повеселее. Плюс фазовый. Плюс еще куча примочек. И если снимать птичек или репортаж или спорт какой (ну не берём совсем про-уровень), то единичка отлично вписывается вроде как. Судя по всему, панасоник нечто вроде этого делает. Чуть дешевле при этом. Но не знаю, как-то оно странно. У вас же ж видео и свистелки-перделки - сильная сторона. Так используйте это. Зачем лезть не в свой огород.
Подробнее

Были одновременно Панасоник и Олимпус, несколько моделей одного класса, Панасоник лучше во всем кроме стабилизатора.
Re[Александр Бейч]:
По моему опыту скажу так.
В GX7 и GX8 стабилизаторы.... хм.... ну типа есть.
А вот в G80 стабилизатор совершенно не хуже, чем скажем в E-M1.

А если с соответствующей линзой Dual IS2 - тут уж просто превосходно.
Re[]:
Панас только для видео , для профото кенон никон, какой к черту репортажник у панаса, мир сошёл с ума))) кто эту дурь покупать то будет.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Панас только для видео , для профото кенон никон, какой к черту репортажник у панаса, мир сошёл с ума))) кто эту дурь покупать то будет.


http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/

Субъективная чушь от авторов сайта.
Re[mavani]:
от: mavani
Субъективная чушь от авторов сайта.

Банальные тесты, без субъективщины Форумчан. Голые цифры, всё по одной методике. Хотя нужно выбирать по принципу важности, видео, скорость, оснащение или качество фото - что важно - то и ставьте во главу угла.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Банальные тесты, без субъективщины Форумчан. Голые цифры, всё по одной методике. Хотя нужно выбирать по принципу важности, видео, скорость, оснащение или качество фото - что важно - то и ставьте во главу угла.
Подробнее

И что же такое в этих тестах "Bildqualität" и в каких попугаях он измеряется? Как переводится слово я знаю - учил немецкий.
В таких же как и у DXO?
Этот самый "Bildqualität" оказался лучше, чем у топового кропа Никон, прямо на 4 единицы.
То есть шумит двакроп уже меньше, чем полуторный, так?
А скорость GH5 у ваших чудесных тестеров всего на 10% хуже, чем у топовой репортажной камеры Никона.
Скорость чего?
Съемка динамики со следящим на GH5 без фазовых датчиков всего на 10% хуже, чем у камеры с почти лучшей системой АФ?

Ну конечно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Были одновременно Панасоник и Олимпус, несколько моделей одного класса, Панасоник лучше во всем кроме стабилизатора.

У меня были последовательно Е-М10-2 и GX80. Панасоник лучше во всём, кроме фото :) Ну и стабилизатора, разумеется. И лайв композита. И надёжности автофокуса в определенных условиях. В фото он сливает полностью. С олимпуса лучше вытягивается, он меньше шумит, цвет с него лучше. Камжыпег - вообще небо и земля. Я когда впервые посмотрел на 100% на жыпег с панасоника - плакать захотелось. Там артефакты на прямых линиях! Причем это же и у G80 наблюдается. У олимпуса с жыпегом всё отлично. Вот и получается то, что я говорю: панасоник сделал в своих камерах хорошее видео, удобный тачскрин, отзывчивый интерфейс (хотя меню мне не нравится), какие-то 4К-фишки и прочее. В общем, ощущение как от хорошего смартфона. У олимпуса с этим не так хорошо, тачскрин - тупи-тормози, общая отзывчивость, что ли, похуже, нелогичные настройки порой. Но главное - результат - гораздо лучше. Вот поэтому я и не понимаю, чего панасонику лезть туда, где он явно проигрывает - в репортаж. Без нормальной картинки сразу из камеры, без фазового АФ смысла в такой камере я вообще не понимаю. Делали бы дальше смарт-камеры, как самсунг, да и сами они вот сейчас, и было бы всё неплохо.
Re[SpacemanUA]:
Да, на счёт Джепег вы правы, но не использую. Были аналоги с самого начала, первые пены и Панасоник, сейчас только ГХ8. Да, на счёт фото странно, тесты говорят об обратном. Скорость автофокуса, до ЕМ1 марк2 у Панасоник выше была. Профи в Джепег снимают?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Я когда впервые посмотрел на 100% на жыпег с панасоника - плакать захотелось.


Вы один плачете или заказчики тоже?

Вот что dpreview говорит о сравнении с E-M5 II.

Colors at base ISO appear slightly less saturated compared to the Olympus E-M5 II. Yellows in particular have more of a greenish hue than Olympus yellows and reds also look a bit less saturated.

По итогам панас имеет 82 попугая олик 81. А G80 84 попугая.

Ps а Olympus E-M10 II, получает 80 попугаев? Им почему-то не хотелось от джипега плакать панасовского.
Re[SpacemanUA]:
SpacemanUA: У меня были последовательно Е-М10-2 и GX80....

Уже и этот продали? Ну Вы даете!)))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Да, на счёт фото странно, тесты говорят об обратном. Скорость автофокуса, до ЕМ1 марк2 у Панасоник выше была. Профи в Джепег снимают?

Сам по себе АФ у Панасоника хорош. С родными стёклами очень быстро. Проблема в том, что он только контрастный. У Олимпуса же во флагмане - гибридный ФАФ+КАФ. Как у Сони и Фуджи, например. А это уже совсем другая история, особенно для следящего АФ. Почитайте, как ругают АФ в GH5. А ведь именно по той же причине.
И, да, профи репортаж снимают в жыпеге. Или Вы думаете кто-то сидит и сотни-тысячи кадров перегоняет через лайтрумы-фотошопы? :)
от:ИнженеР

Вы один плачете или заказчики тоже?

Вот что dpreview говорит о сравнении с E-M5 II.

Colors at base ISO appear slightly less saturated compared to the Olympus E-M5 II. Yellows in particular have more of a greenish hue than Olympus yellows and reds also look a bit less saturated.

По итогам панас имеет 82 попугая олик 81. А G80 84 попугая.

Ps а Olympus E-M10 II, получает 80 попугаев? Им почему-то не хотелось от джипега плакать панасовского.
Подробнее

А Вы смотрите не только на попугаев, а еще и на их выводы о жыпегах. Ну или сами возьмите и посмотрите на 100% на жыпег с мелкими деталями. Я такого ни у одной камеры не видел, это реально ужас. И отдавать человеку фото, где будут артефакты у меня бы рука не поднялась. А Вы говорите попугаи :) Речь о том, что данная проблема перекочевала из GX80 в G80 и, вполне вероятно, пойдёт дальше. Если не допилят фото в G9 - это будет полный бред вообще. Ибо непригодно для получения картинки "сразу". Поверьте, я пробовал разные настройки шарпенинга и шумодава. Артефакты всегда есть на мелких деталях.
от: Павел И.

SpacemanUA: У меня были последовательно Е-М10-2 и GX80....

Уже и этот продали? Ну Вы даете!)))

Я уже несколько месяцев на Фуджи снимаю :) Нуачо, мне нравится, хобби у меня - камеры менять :) Уже где-то 20-я, вроде :)
Re[SpacemanUA]:
Сони А7 с гибридным автофокусом у меня есть, А6000 был. Слив Панасонику с их стороны засчитан. :?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Сони А7 с гибридным автофокусом у меня есть, А6000 был. Слив Панасонику с их стороны засчитан. :?

Простите, но этим камерам уже 4 года :)
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Ну или сами возьмите и посмотрите на 100% на жыпег с мелкими деталями. Я такого ни у одной камеры не видел, это реально ужас. И отдавать человеку фото, где будут артефакты у меня бы рука не поднялась. А Вы говорите попугаи
Подробнее

Те на дпревю картинки в вебразмере рассматривали и сделали вывод что джипег у панаса лучше чем у олимпуса? Или им панас проплатил?
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР

Те на дпревю картинки в вебразмере рассматривали и сделали вывод что джипег у панаса лучше чем у олимпуса? Или им панас проплатил?

А с чего Вы взяли, что "дпревью сделали вывод, что жыпег у панаса лучше, чем у олимпуса"? По попугаям, что ли? В той цитате, что Вы привели, сказано, что жыпеги у панаса менее насыщенные, чем у олика, и всё.
Вот о чём я говорю:






Вас такое устраивает? Меня лично - нет.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Простите, но этим камерам уже 4 года :)

Так и Панасоник, скоторым сравнивал - ГМ1 им ровесник.
Re[Александр Бейч]:
Через мои руки прошло много камер m4/3 Panasonic, начиная c GF1 и G2 кончая GX8 и G80.
Автофокус, особенно в последних моделях работает очень хорошо - быстро и цепко.
JPEG из камеры в последних моделях также очень и очень приличный.

Если сходить с ума и искать артефакты компрессии под лупой, то их можно найти на JPEG-ах практически любой камеры, включая про/марки.

Цветопередача JPEG-ов у Panasonic была не очень в камере GH2, в более поздних все было вполне на уровне. Сегодняшние их камеры дают JPEG-и из камеры с очень неплохим цветом.

То же самое в отношении надежности - неисправные камеры Panasonic я вообще не единого раза не встречал.
Re[Семёныч]:
Вот тут поддержу полностью - сколько у меня панасов было, начиная с GF6 и G3, ни одна не имела дефектов. На олике M5-2 разболтался шарнир дисплея, на M1-2 начал дико врать показатель уровня заряда батереи (то абсолютно разряжен, через 5 минут уже 21% заряда), камера была возвращена в магазин.